Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Меньше знаешь - лучше спишь!
Это они ещё не начинали?
чудаки застряли в середине прошлого века.
понять и простить.
хе-хе.
Ой, так любимое определённой категорией граждан состояние и позиция. Я называю подобную позицию "страстная": то есть голову в песок и типа ничего на самом деле и не происходит. Только подобные персоналии (приверженцы данной позиции) забывают, что при подобном положении тела становится доступным для "употребления" как раз те места, которые и используют властьпридержащие.. и весьма успешно.. так что продолжайте - продолжайте
Нет ничего проще чем запрещать и не пушать….
Выложил фото из Екатерининского дворца - уехал на пятёрочку.
Отлично
Давно пора! Люди должны перестать ныть, а начать поддерживать правительство в это трудное время
не стесняйтесь. можно всё запретить.
разрешено:
заработать денег, и поехать на канары.
не на нары.
на нары это для тех, кто не хочет заграницу или за бугор.
а забугор...
молча.
морду в пол.
ничего не видеть.
ничего не слышать.
ничего не замечать.
всё игнорировать.
традиционная ценность... это предмет роскоши - деньги.
дом. работа. курорт. квартира... за границей...
где царит свобода.
Оп-па.. и как будто ничего и не происходит
кто оно, это "правительство"? (задумчивый смайл) оно (смайл закативший глаза к потолку)... сейчас, каждое оно может сказать, что оно - "правительство", а откуда, это, оно (очень задумчивый смайл)? вот пускай туда и идет.
Будет слухами полниться земля русская... Тогда уж и ВСМ должна быть засекречена. Пущай только со спутника враги за ней наблюдают
"Люди в чёрном", часть двадцатая. Как они жалеют, что не могут у нас стереть память. Но разработки по этому приборы идут давно.
А вдруг и Ленинградской области никакой не существует? И правительства её — тоже?
А там будет написано что это разбомбили БПЛА? Как люди должны знать что они фотографируют в общественном месте?
это как в ужастиках,с головой под одеяло,и как будто ничего не происходит.
– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.©
Мелко. Надо было запретить беспилотники над ЛО и делу конец.
Список того, чего нельзя фотографировать турыстам будет? А смотреть можно? А дышать? Ещё много вопросов...
Надо издать указ о удалении из всемирной сети любых упоминаний о России и оборонные объекты автоматом засекретятся.
только концерты, петросянию, фестивали.
Яндекс- Навигатор...теперь пользоваться нельзя? Его заблокируют?
Ну вот, СССР 2.0
Понятно. Докладываю. В Ленобласти космические пираты напали на нефтебазу, но их постигла божья кара. Фото космического корабля и видео работы божьей кары прилагается.
я таки дико извиняюсь, а третью подушку в постель, ну, для персонального товарища майора, уже пора лОжить?
А как же Конституция и Гражданский кодекс?
Комментарии полны и гражданами не очень умными, и явными врагами. Поясняю. Это надо было сделать с первых дней вообще, как на украине и сделали. Для операторов дронов очень важна оперативность информации, что и куда попало, для внесения корректив работы. Далее, вычисление пособников: если человек вопреки запрету снимает/рассылает, значит он достоин минимум проверки. Все очевидно должно быть.
Уже когда запретят распространять информацию обо всём вообще? Это единственный доступный руководятло-бездарям способ борьбы с реальностью.
За слово, сказанное без позволения начальника - сразу на 5 лет - и все проблемы в стране исчезнут в мгновение ока!
нарушителям запрета придётся ответить по статье "о распространении фейков"
Стесняюсь спросить...А что это их областное правительство стало на себя брать законодательные функции и что-то там запрещать....у них есть этот...как его...законодательный орган какой нибудь....?
А я писал, когда Фонтанка выложила фотографии и подробную схему размещения оборонного объекта, где пострадала только линия подачи топлива. Неужели меня одного это удивило? О запрете фотофиксации действий БПЛА и выкладывании в сети фото и видеоматериалов, текстовых описаний последствий и объектов не первый год пишут, это разведывательная информация для противника, подтверждение результатов его операций.
Мы в домике!?
Во время блокады ленинграда запрещены были все фотосъёмки, отобрали все фотоаппараты у жителей.. Радиоприемники отобрали тоже... Фото очень мало есть.пока живы дети блокады. Она была, её помнят.. Но память сотрёт я.. Но уже запад говорит, что все надумано... Стирают память... А доказательств фото нет... Так и сейчас.. Никого не вижу, ничего не слышу.. Ничего нет.. На данный момент никто ничего не знает... А потом ничего и не будет...
Очень удобненько, пострадавших можно легко заткнуть ,- какие такие квартиры, вы всегда бомжами были, никакой вам компенсации. Лучше б правительство до озаботилось дорогами - дорога от новоприозеоского шоссе в сторону коробицыно не первый год как после бомбежки, ямы на пол колеса,на жалобы жителей одни отписки, мол, ждите 26 года, у вас денег много свои авто ремонтировать
Очень правильное и нужное решение.
Давно его нужно было принять.
Все больше и больше бессмысленных запретов.
Нашим врагам эти фото не нужны - у них есть разведывательные спутники.
А какое правовое основание такого решения? Военное положение не введено. С какого перепуга какой то чиноаник решил отменить Конституцию и другие законы российской федерации?
Представляю какие там последствия и жертвы, если даже показывать запрещают..
Пахнет КНДР.
А как насчёт ответственности тех , кто допустил появление проблемы ?
а патаму чта самая лучшая демократия !
Верно!!! главное--Ихтамнет!
А выборы снимать можно ?
Основная масса руководителей всех степеней - страусы. Вот у них и повадки страусиные. Всё наровят голову в песок спрятать, а под ногами скала в одном шаге от обрыва. Или так голову разбивают или шаг вперёд и в пропасть. Это у них такой стиль руководства.
Любой запрет - палка о двух концах. И больнее всего она(палка) лупит запретителей.
я ни когда ни чего не выкладываю! верю только "60 минуткам"" они не врут!
Кронштадт, Центральная котельная. Машины, приезжающие в Остров фортов, паркуют прямо под стенами котельной, к тому же на газонах. Кто знает, подгонят машину гружённую динамитом и аля улю - минус котельная.
Поздно пить боржоми, когда почки сели, да и спутники не запретишь!
а компенсацию за последствия атаки беспилотника без фотодоказательств будут выплачивать? ну в смысле, я на словах расскажу, что у меня испортилось...
"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови -
Господи, благослови!"
Почему бы не издать указ просто запрещающий беспилотникам залетать в наше пространство? Это решит многие другие проблемы.
Если пациенту не говорить, что он смертельно болен, то иногда это помогает протянуть ещё какое то время.
Типично импотентская реакция:))
Теперь комментарий тоже-"Любая информация"?
Очень своевременное решение.
Тот, кто требует гласности в условиях вооружённого конфликта либо дурак, либо предатель.
Ахаха хорошая шутка. Усе по плану
Зачем сообщать обо всех этих событиях? Население в массе своей и без этого на грани психологического срыва
Ни в сказке не сказать, ни пером описать
Интересно, а какую юридическую силу этот протокол???
Вместо решения проблемы надо просто закрыть на нее глаза - у нас все так и решается. Позорище!
Сокрытие проблем, только создаёт почву для самых диких слухов. Такой подход разрушил легитимность советской власти, апофеозом стала попытка замолчать Чернобыль.
Указ распространяется на боевых комаров?
"Подписал документ вице-губернатор Михаил Ильин, который в областном правительстве отвечает за безопасность и правопорядок."
а у него есть полномочия ограничивать права граждан?
А как это постановление должно работать? Нельзя публиковать то, что произошло в ЛО, или нельзя публиковать тем, кто прописан в ЛО, или можно публиковать, но только за пределами ЛО))
Вот теперь город надежно защищен!
Видишь суслика?...Нет...Вот и я не вижу... А он есть.
Чтобы спокойнее жить надо из телефонов удалить все фото на мосту, да из фотоальбомов фотографии убрать .А из книг о Ленинграде вырвать страницы с мостами
Во второй Франции всё это давно запрещено. Или этодругое?
Верно!!! + поголовно выдать розовые очки,дабы всё казалось тепло,сытно и щасливо..
А как с этим же дела обстоят у хлопцев?
В воронежских пабликах и на новостных сайтах опубликовали личное обращение воронежского губернатора с просьбой не снимать и не выкладывать в инет записи с мест падений беспилотников, работу ПВО или ее последствия.
Правительство ленобласти до народа , значит, не снизошло, отделалось бумажкой.
Речь идёт не о том, что снимать нельзя и будут технику отбирать. Речь за то, чтобы не публиковать налево и направо, к тому же режимные объекты ВСЕГДА запрещалось снимать. Просто здесь вопрос в другом - КАК понять, что в кадрах содержится запретный для публикации объект? Он на то и секретный - как минимум за высоким забором с чётким обозначением режимного объекта. А так их обычно и не видно толком. Просто всегда вопрос в реализации этого указа - мотив прослеживается не очень здоровый - за благим, казалось бы, деянием укрывается ещё один шаг затягивания удавки. Будут пытаться затыкать рты.
Абсолютно бессмысленный указ , учитывая факт, что живем в 21 веке. Тогда уж нужно закрыть интернет, спутники и т.д. Указ, чтобы прогнуться...Засчитано.
Следующий шаг - запретить об этом говорить, дальше - думать.
в России представители власти живут ещё в каменном веке , сейчас заходишь в мапс и вот он каждый двор как на ладони , и без всяких фотографий и так видно с спутника ,где и что стоит ?
Аргумент, что наличие военной цензуры приведёт массовому распространению слухов несостоятелен.
За распространение ложных слухов уже наказывают и надеюсь ужесточат. И это безусловно правильно.
Надо бы ещё этот запрет до вражьих спутников довести. А то висят себе на орбите, снимают все и не знают что наши управленцы им это запретили. Неудобно выходит, не по соседски:))
Воображение всегда рисует более страшные картины, чем есть в реальности.
"...запрещена публикация и распространение любой информации, в том числе фото и видео, об объектах Минобороны РФ, а также сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон Ленинградской области"
Гугл/Яндекс-карты, насколько понимаю, тоже попадают под этот запрет?
Пока это Фиькина грамота, т.к. ответственности нет.
Пока
Дело конечно правильное, но оформлено как то коряво. Какую юридическую силу имеет "выписка из протокола заседания оперативного штаба Ленинградской области"?
надо. а то скp епыши\r лубинаты пугаются
А школы подсвечены по периметру? Это чтобы лучше прицеливаться? В Кингисеппе по ночам включают гирлянды. Далеко видно
Нечего демонстрировать результаты террористических атак и актов исполнителям. Об результатах деяний они в следственных органах узнают, когда этих лиц возьмут.
аФФтор забыл добавить запрет пролетов спутников НАТО над территорией ЛО !!!
Минуточку! Почему правительство Ленобласти смешивает государственное и частное? Цитата: "...запрещена публикация и распространение любой информации, в том числе фото и видео, об объектах Минобороны РФ, а также сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон Ленинградской области". Системы связи и объекты топливно-энергетического комплекса, промышленности, мосты и портовые зоны давным давно находятся в частной собственности. Насчет объектов Минобороны, понятно. А причем здесь частные объекты? Дроздов, как и его сотоварищи, уже совсем не видят разницы между государственной собственностью и их личным карманом? Так это надо понимать?
Это уже вторая степень панических настроений комсостава.
Требуется амбулаторное лечение. Без госпитализации.
Они толком не знают что делать вот и запрещают все подряд. Это как запретить смотреть, видеть слышать.
Берем Яндекс карты например, набираем нефтебаза, и вот они все перед нами. Но беспилотники ориентируются на фото пользователей интернета естественно.
ДОЛБАННЫЕ ДЕМОКРАТЫ
Запретить всё! Не показывать ничего. Установить силиконовые скульптуры руководителей и на этих скульптурах обозначить места для всенародного массового целования. Для большей натуральности места скульптур подогревать и мазать веществами с запахом идентичным натуральному. Правительству обеспечить задолизие скульптур челядью. Вести прямую трансляцию в режиме 24/7. Провертеть себе дырки для орденов.
А у нас любят снимать пострадавших, жертвы авари и прочее. Даже СМИ серьезные соревнуются, ктоичто кровавие и ужаснее первый покажет. Деформация мозгов в обществе явная. Будем исправлять.