Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Покупатель Fazer и «Дарницы» заявил о резком повышении цен на продукцию

15773
Вернуться к публикации
Комментарии190
Все дискуссии
Гость07 Мар 2024 в 13:12

Раз мы не сможем себе позволить хлеб, то перейдём на пирожные как нам завещала одна хранцузская королева. Делов-то.

Смысл Fazer был в том, что он Fazer. А теперь зачем это всё? Полно альтернатив.

Гость07 Мар 2024 в 13:13

Жадность всегда порождает бедность.

26085077107 Мар 2024 в 13:13

Сами ешьте свой Коломенский, конкурентов много.

Гость07 Мар 2024 в 13:15

За плюшку особенно обидно...

Гость07 Мар 2024 в 13:16

Зачем такой длинный список обоснования? Какое 30-60%? У нас инфляция около 7%. Скажите просто - руководству захотелось обновить жилье и авто. Сейчас это дорого, особенно последнее...

Гость07 Мар 2024 в 13:16

Покупаю лепешки из тандыра в местном кафе, очень вкусные

Гость07 Мар 2024 в 13:17

Всё верно! Игемон объяснил подорожание продуктов и товаров,ростом благосостояния граждан.

Гость07 Мар 2024 в 13:21

Придется печь хлеб самостоятельно.
Намного дешевле выйдет, и с хлебопечками без проблем.😏

Гость07 Мар 2024 в 13:23

Очень хорошо. Может меньше эту дрянь будут жрать

DEMOMON07 Мар 2024 в 13:23

И раньше-то ничего из этого не брал, а теперь и подавно. Насмешили ежа голой ж.
Может в компании кому-то надо пореже есть чёрную икру и т.д.?

16999106207 Мар 2024 в 13:25

а о пенсионерах и многодетных они подумали ? Вот ! и я об том же...

Гость07 Мар 2024 в 13:28

Почему только на 30%? Нужно сразу на 300% , народ богатый!

Гость07 Мар 2024 в 13:29

Посевная не за горами, фураж дорожает, зато зерно высокого качества продано нергам под чистую. Спасибо, царь батюшка.

Гость07 Мар 2024 в 13:30

это начало...

Гость07 Мар 2024 в 13:33

Подорожает аккурат после выборов, а почему не ДО?)) и почему сразу на 30% когда инфляция 5-6%?

Гость07 Мар 2024 в 13:35

а что случилось?

Панкихой07 Мар 2024 в 13:35

Хлеба не будет, но зрелища то хоть оставят?

Гость07 Мар 2024 в 13:36

при Фазере такого не было... отжали патриотики производство, всех конкурентов выгнали, теперь давай своих не бросать. ха-ха

Denis_5e4cccd08a04e07 Мар 2024 в 13:37

Здесь важно чтобы вмешательство государства ограничивалось только контролем качества.

Гость07 Мар 2024 в 13:38

Спокойно, санкции ему только на пользу.

Гость07 Мар 2024 в 13:39

Fazer, вернись!!!

Гость07 Мар 2024 в 13:41

вот что бывает когда хлеб начинает печь сапожник

Гость07 Мар 2024 в 13:42

В городе бум булочных-кондитерских. Каждый месяц "на раёне" открывается новое сетевое заведение из этой категории.
Так что не все заметят такой резкий и неожиданный шаг от одного из поставщиков торговой розницы.

Гость07 Мар 2024 в 13:42

россия летит в бездну, неужели глубинный народ этого не видит...

Гость07 Мар 2024 в 13:44

Еда кончается

инкогнитто07 Мар 2024 в 13:45

Так а с яйцами то что? Когда подешевеют?

27458621707 Мар 2024 в 13:46

А без БХК "Коломенского" из Москвы никак нельзя было провести сделку?
Продукция у них и так кусается(цены ого-го).
Всё метро увешано рекламой о вакансиях в Спб с з/пл 62000₽ за смену в 12 часов грязными.
Как-нибудь город проживет без продукции этого завода.
Хлеб ленинградцы и петербуржцы умеют печь.

Mathias R.07 Мар 2024 в 13:46

разумеется, это же какой-нибудь Фацер из недружественной страны, а дружба дорого стоит :)

Гость07 Мар 2024 в 13:49

"Путин поручил Минсельхозу контролировать цены на дизель для аграриев:
- В прошлом году действительно сложилась какая-то дурацкая ситуация." (c) РИА_Новости.

прекрасный ответ гаранта и по существу, на все остальные вопросы по ценам будут ответы такого же плана))

hyperborean07 Мар 2024 в 13:51

сперва сливочное масло выросло до 200 рублей за пачку 180 г. теперь вот нас ждет хлеб по 100 р. спасибо собирателю земель русских

Гость07 Мар 2024 в 13:53

30% разом? Неплохо так.
Но офциальная инфляция - 5% в год.

Гость07 Мар 2024 в 13:54

Да........, и слов-то нет объяснить, хорошо только то, что в данном сегменте конкуренция не на бумаге присутствует. Потребитель проголосует рублём.

Гость07 Мар 2024 в 13:58

сначала яйца подпрыгнули, за ними хлеб...очередь за макарошками

Гость07 Мар 2024 в 13:58

Ну придётся что то другое покупать. Или сами люди хлеб печь будут. Что ж делать. Качество то аховоа...

Гость07 Мар 2024 в 13:59

Скот стигут ради меха или на мясо. Лучше пусть стригут - просто потерпеть надо

Гость07 Мар 2024 в 14:02

"...страна рабов, страна господ" (c)

Peterburzhec07 Мар 2024 в 14:03

Спасибо Президенту за то, что не даёт остаться компаниям из недружественных стран, способствует защите национальных интересов, интересов Родины, Отечества!!!

Гость07 Мар 2024 в 14:03

Базовый (стандартный) рецепт блокадного хлеба ноября 1941 г.: 57% общего веса блокадного хлеба составляла обойная мука, 20-30% овсяная мука, 10% подсолнечный жмых, 3% соль, 2-3% солод.
Позже, в зависимости от того, что съедобного было в городе в данный момент, рецептура блокадного хлеба менялась.
В начале блокады муку имитировали съедобными ингредиентами. Но сначала закончился ячмень, в том числе и ячменный солод с пивных заводов. Потом – овсяная мука из фуражного овса, которым кормят лошадей. За месяцы была израсходована соевая и кукурузная мука, а за ними и картофель, даже мороженый. Стали молоть жмых. К концу 41-го г. продукты закончились, в ход пошла гидратцеллюлоза.
Так победим!!!

Гость07 Мар 2024 в 14:04

"Игры будущего" - "Битва за батон".

Гость07 Мар 2024 в 14:07

Скрепно!

Гость07 Мар 2024 в 14:08

Опять слёзы? А как мошенникам переводить по 20 миллионов? ась ?пенсионеры?всё плачете-денег нет?

Гость07 Мар 2024 в 14:08

Верните Булочные от Филиппова..тчк..!!

Гость07 Мар 2024 в 14:09

Не удивлюсь в скором времени появлению талонов на хлеб для социально-незащищенных слоев населения. Все идет по плану.

Гость07 Мар 2024 в 14:10

Пару лет назад был в Костромской области. Тот же самый батон, который у нас стоил 43, там стоил 16.

Однажды забыл батон в пакете на даче. Месяца на полтора. И с ним ничего не случилось. Ни плесени, ни зачерствел.

В связи с вышесказанным, покупать хлеб или нет, каждый решает самостоятельно.

Жадность ведёт к бедности.

Гость07 Мар 2024 в 14:12

Азм есмь царь...

Ура! Будем есть пирожные! :)

Гость07 Мар 2024 в 14:15

Сами жрите!

Гость07 Мар 2024 в 14:16

Ну в таком случае продукция БХК "Коломенский" идёт в долгое путешествие, никогда не покупали их продукцию и не узнали бы об их существовании если бы не произошло слияние и поглощение ими "Дарницы". В Санкт-Петербурге есть свои прекрасные производители - "Арнаут", "Каравай" и т.д., так что никто из петербуржцев особо переживать не станет об отсутствии в магазинах продукции БХК "Коломенский". Рынок завоёвывают на демпинге цен, а не на повышении иначе в чем смысл конкуренции. Потом не забудем, что в каждом сетевом магазине есть своя выпечка не сильно отличающаяся по ценам от фабричных аналогов, а по вкусовым качествам даже превосходящая их. Например, в Ленте полно хлеба собственного производства на любой вкус и кошелек. Так что у жадных манагеров "Коломенского" не скоро появятся новые Лексусы и Мерины. Кстати, в той же "Ленте" продавался очень вкусный хлеб кирпичик от "Дарницы", по цене сущие копейки, а вкус и качество сырья был как у лучших аналогов из времён СССР, без фуража и пыли.

Гость07 Мар 2024 в 14:17

Мало того, что это отдаленно все напоминает по вкусу и даже виду настоящий хлеб, так еще и цена для пенсионера просто циничная.

Гость07 Мар 2024 в 14:18

Вкусно и .

Гость07 Мар 2024 в 14:18

Ну значит надо ждать подорожание продукции и остальных производителей хлебо-булочных.

Кулунжу07 Мар 2024 в 14:19

Прям монополист какой-то, скупает предприятия и завышает ценники, наверное на яхту копит. А народ потерпит.

Гость07 Мар 2024 в 14:21

Не согласовывать, пусть не отгружают и сами жрут свои помои.

chip107 Мар 2024 в 14:24

Подорожание на 30 и более %, как же так, Росстат оценивает инфляцию в 7-8%?

Kostiks07 Мар 2024 в 14:24

Вот оно, снижение конкуренции и уход нормальных компаний. Зато повышение цен - свое, патриотичное. Как там ФАС, все норм?

Гость07 Мар 2024 в 14:25

Не, ну а что?

Гость07 Мар 2024 в 14:27

Это роскошь, нечего о сладкой жизни мечтать...

Гость07 Мар 2024 в 14:29

1$ за батон это халява,в Нью-Йорке 3$

Гость07 Мар 2024 в 14:35

Эту отраву на пальмовом масле жрёт только скот.
Был на нескольких их "производствах" в Питере,привозил новые пластиковые лотки.
Хлев где работают только совковые тётки курильщицы и узбеки.

Гость07 Мар 2024 в 14:40

Короче, закончится история с Фазером и Дарницей тем, что пойдет их территория под застройку !!

))))

Гость07 Мар 2024 в 14:41

Цена на,, ВАЗ,, не взлетела, только на 40%, а чем хлеб хужее.

Гость07 Мар 2024 в 14:45

Сперва пропал ненарезаный на заводе хлеб. Помню зашел в магазин - булка 13 рублей, рядом таже булка с того же завода , но в нарезке 27 рублей (цены года три-четыре назад). Нетрудно подсчитать, что пол стоимости хлеба - та самая нарезка, которая мне не нужна - у меня дома ефсть чем хлеб порезать... Так что, теперь и эта услуга на 30 % поднимется? Верните хлеб целиковый, не пиленый...

s19607 Мар 2024 в 14:59

Вес выпечки уменьшили, как файзер купили....Ну как не стыдно-то ещё и цену повышают....

Гость07 Мар 2024 в 15:09

"Есть хлеб - будет и песня"

- так писал незабвенный
генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума
Верховного Совета СССР, маршал Советского Союза,
товарищ Леонид Ильич Брежнев
в своей книге-бестселлере "Целина"

Гость07 Мар 2024 в 15:11

Ешьте пирожные холопы!!!Хлеб в Мариуполь!!

Гость07 Мар 2024 в 15:15

жрать меньше надо. Так нас учит великий вождь

Гость07 Мар 2024 в 15:26

дружественный собственник вышел дороже - такая неожиданность...

vdaru07 Мар 2024 в 15:31

Что же они 10 дней не могли потерпеть? Зачем раскачивают лодку? Может они против лодочного курса? Может они провокаторы?

Гость07 Мар 2024 в 15:31

бизнес по-российски -скупить по пониженной цене активы, удешевить с помощью суррогата продукцию и резко повысить цены

Гость07 Мар 2024 в 15:51

«Не хлебом единым жив человек»

Гость07 Мар 2024 в 15:54

У нас зерно закончилось или выборы они спонсируют?

Гость07 Мар 2024 в 16:24

Враги народа.

Zet07 Мар 2024 в 16:29

Из собственной хлебопечки вкусней и дешевле

Гость07 Мар 2024 в 16:59

Глупейшее повышение на фоне отсутствия роста цен на муку и прочие компоненты. Ценник на перевозки не вырастал на такой уровень, аренда тоже. Полно других хлебозаводов которые не повышают цены, их качество не хуже. Просто исчезнет очередной бизнес горе-бизнесмена при отсутствии спроса на продукцию его холдинга, будет пытаться демпинговать чтобы быть конкурентоспособным, а время уйдет.

Гость07 Мар 2024 в 18:13

Люди вы не поняли!!Маржа идёт на Мариуполь!!!

VKuser33307 Мар 2024 в 19:06

Сомневаюсь, что при таком качестве у них наблюдается рост продаж. Повышение цен только усугубит ситуацию.

Гость08 Мар 2024 в 04:49

А я несколько лет назад полностью перестал есть хлеб. Совсем. Любой. И рис. И макаронные изделия. Изредка мучное только в пицце потребляю. И ничего, только лучше стал себя чувствовать (возраст 47). Во всех отношениях (ну вы поняли)))

Гость08 Мар 2024 в 13:19

Пускай отвечают те, кто одобрил продажу этой компании. Пришли на рынок и уже начинают диктовать условия. С чего подорожание на 30%? Цены на зерно стабильные, инфляция ниже 30.

Гость08 Мар 2024 в 20:57

Подорожал поролон

Вернуться к публикации
close