Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
сколько добавится увечий, смертей, травм от их наездов на граждан? в нормальных странах их запрещают, а у нас - бизнес.
с машинами -то на тротуарах справиться не могут, еще и с самокатами решили побороться, ага.
Беглов попросит пешеходов не выходить нп тротуары во избежание? С этим губером не гололед - так самокаты. Ни зимой ни летом не пройти
Вы лучше напишите сколько Бельскому самокатчики бабла отсыпали?
Сперва регулирование, потом увеличение. У нас как обычно, сперва бабло, а потом может быть что-нибудь придумаем.
Это как со строительством. Понастроят человейников, а потом не знают, где проложить дорогу, воткнуть школу, больницу. Потому что ради выгоды все участки под человейники отдали.
единственная радость для добросовестных пешеходов, что процент увечий среди этих двуколесных mpa3 ей тоже увеличится.
Плюс 33 тысячи новеньких ДТП
Вот только этого и не хватает нашему славному гвардейскому экипажу" (ц) С нынешним бардаком не смогли справиться, будет еще похуже. Ну, конечно, интересы бизнеса и запущенная транспортная реформа...
Иконы помогут🤦♀️😂
Там походу в центре принятия решений на хмуром все сидят, каждое лето вместо ограничения СИМ они только добавляют количество
В заксе с ума сошли совсем????
Коррупция!?
+10000, вы в своём уме?!
Так сначала научитесь мониторить те тысячи электросамокатов, что были. А по результату уменьшайте, либо увеличивайте.
Проработайте законодательство на эту тему, спросите народ в конце концов
Пенсионеры и так жалуются, что самокатчики и доставщики превратили для них хотьбу по тротуарам в ад. Видимо, Бельский хочет поскорее отправить эту категорию пешеходов в рай. Взять бы всё это г. и свалить бы ему во двор кучей, пусть любуется, ...
В начале было прикольно, но потом цена стала не особо то и отличаться от стоимости поездки на такси, так что - неинтересно
10 тыщ электросамокатов - это вместо станций метро?
Трагедий будет больше,нужно самокаты запретить
А то, что отсутствуют дорожки для самокатов это никто не хочет учитывать? Тротуары по расчету предназначены только для пешеходов. Велосипеды должны двигаться по велодорожкам, либо располагаться не далее 1м от края проезжей части. Исходя из этого принимается не обоснованное и противоправное решение. На лицо коррупционный сговор. Сколько людей должно ещё пострадать и погибнуть, чтобы восторжествовало обоснованное и взвешенное решение?
Самокаты запретить. Бельского запретить. Беглова запретить. Дороги запретить. Или, как раньше говаривал ныне покойный Мих. Мих. Жванецкий: "В конце каждой улицы поставить турникеты. Пусть стоят. Пока пропускают..."
Сколько уже эти самокатчики сбили прохожих. Едут по тротуарам, только успевай уворачиваться. И вместо того, чтобы позаботиться о безопасности пешеходов, они увеличивают количество электросамокатов. Больше ада!
Больше самокатов, больше покалеченных пешеходов, но похоже выбора у нас нет с такими ценами на машины, скоро все будем как в юго-восточной Азии на самокатах и мопедах.
Почему бы во всем городе не ограничить их скорость в 10 км/ч ?
С арендными это сделать элементарно.
Молодца! можно и этот поток распилить
В СПБ не хватает только электро самокатов. Все остальное прекрасно.
Можно основные маршруты передвижения самокатов проложить у Смольного, Таврического, Мариинского?
Отдельное право ездить везде всегда и как угодно дать на Каменном острове и в Комарово .
Это будет более аутентично.
Кто бы что ни говорил - самокат очень удобный вид транспорта, опасный в неумелых руках. Пусть вводят обязательные права на вождение электросамоката, со специальными курсами, где доходчиво объяснят, почему надо притормаживать при повороте за угол, при пересечении тротуара с выездом из двора, когда подъезжаешь к большому скоплению людей и т.д. Но, как известно, даже права на вождение автомобиля не спасают от огромного количества аварий
намёк на то что Бельский свой куш имеет от рынка электро самолётов...но скорее всего Бельский сам монополизировали рынок СПб электро самолётов под себя....
Ну вот ещё чего не хватало. Совершенно недисциплинированные и никчёмные "водители" — именно (арендные) самокатчики. Самокат не их — им на него наплевать, не им чинить. Управлять им они толком не могут, потому что он, опять-таки, не их, и опыта у них мало. При этом есть стимул гнать во весь опор ради экономии времени, т.е. денег. Уж лучше тогда велоаренду делайте, уж велосипедом-то управлять люди как-то умеют.
"Надеемся, что уровень безопасности в этом году повысится", — подытожил Бельский.
Естественно. Чем больше самокатов, тем выше уровень безопасности. Трепло.
Ну что это…? Всего на 10000 … Надо минимум на 100 или сразу миллион. Вот так! Ух сколько народу летом пострадает!
Жду не дождусь!
Их запрещать надо обязательно в центре. Вот где зона платной парковки там и нельзя кататься. В центре тротуары узкие, там мало того что они летают, так ещё и бросают поперёк тротуара, не пройти. В спальных районах, хоть есть где разойтись по дорожке.
а он что их крышует? когда этих двоих от нас уберут куда нибудь ?
Учите ездить, выдавайте права, создавайте инфраструктуру, но точно не запрет. Самокаты - наступившее будущее транспорта.
ЭлектроСамокат это по факту мопед. Движение мопедов запрещено по тротуарам. Тротуары для пешеходов. Когда идешь с палкой в руках мимо никто не едет. Яндекс кормит бельского похоже. Больше в яндексе заказывайте доставок и прочего шлака.
Как страшно... По любимому городу невозможно пройти спокойно, расслабленно. А как тревожно с малышом! Что же делать? В Париже запретили. Какие молодцы! Мне жаль, что город наш и жителей не защищают... Горько это.
кто возглавляет в Петербурге за кикшеринговую мафию?
едавно один чиновник цинично заявил: "Знаешь, сколько в день приносит бизнес проката электросамокатов и электровелосипедов? И кто за ним стоит? А эти жертвы - лишь жертвы прогресса, естественные потери
Вот только этого нам и не хватало.
Пылевые бури, сходящий с асфальтом снег, виртуальная-невидимая разметка, ямки-кочки-колеи - всё есть.
А вот этого вот - да, побольше, побольше.
Да чтобы они все бельскому по ногам проехали.
Только в конце прошлого года забрезжила надежда избавиться от этого орудия пытки пешеходов.
Нет, зря расслабились!
На те, вам, дорогие избиратели и налогоплательщики - выкусите, знайте, кто в городе хозяин, знайте свое место!
Для пешеходов на тротуаре нужна выделенная полоса ,, а то ходят как хотят
Дайте мне наган и индульгенцию, я всё решу.
Что твориться в городе, продают землю, скоро все лужайки застроят высотками, не пройти, от этих самокатов им деньги горожанам травмы,, всё им мало денег, ни стыда ни совести...
Долой пешеходов с городских тротуаров!
Если власти ничего не сделают, начнется вскоре самосуд на улицах, т.к. количество наездов на людей и прочих аварий с этими гребаными самокатами будет только расти. А люди разные бывают, и пешеходы тоже... Есть и нервные, и боксеры всякие, например. Рыло разобьет какому-нибудь "самокатеру" и усё.
Деньги правят бал...
Ну и понту было писать куда то жалобы))))))))
Критики значительного увеличения числа самокатов не поняли основной идеи городских властей: рост количества самокатчиков приведет к их частым столкновениям друг с другом, что в итоге непременно уменьшит поголовье зловредных ездоков
Езжу на прокатных самокатах уже года 2-3. Не совсем понимаю, что мешает двигаться на тротуарах с пешеходами со скоростью пешеходов? Прокатился по Пятницкой в июне. Вся улица поток людей. И всё отлично! И я смог ехать и пешеходы шли. Мне кажется верещание по поводу больше или меньше самокатов не учитывает культуру вождения или вообще вопрос отношения к людям, ближним, так сказать.
Чтобы уменьшить количество столкновений самокатов с пешеходами, нужно больше думать о людях, находясь на мчащемся самокате, нежели об интересе собственном: мчать как можно более резво.
БАЛАБОЛ
Раз запрещают ездить вдвоем, да ещё собираются это жёстко контролировать, то вполне логично, что самокатов теперь понадобится больше.
Бардак!!!
Мониторить они там чего-то будут. Как самокатчики сбивают пешеходов
Скоро, скоро несущиеся на самокатах толпы пустоглазых идиотов "в Питере пить" с телефончиком в одной руке и кофеечком в другой. Остальные берегись!
приятно что город беспокоится о безопасности пешеходов, спасибо беглову, больше травм, спасибо
ну ладно, ыиолетово беглову на городан, но туристы? кто поедет?
бельского пустить по тротуару пройтись между доставщиками и самокатами
Надеятся на самосуды?
Пересадить депутатов и Бельского на самокаты! Пусть они на них на работу в закс добираются!
Обязать бельского из своего кошелька оплачивать лечение каждого сбитого пешехода на тротуаре. Не обеднеет - ему явно занесли!
"Надеемся, что уровень безопасности в этом году повысится"
Где-то я это уже слышал... Ах, да, недавно его шеф утверждал, что " город под надежной защитой" !
Платную парковку , на них сделают?
Стоимость минуты на самокате выше, чем на каршеринге. При этом стоимость самоката более чем в 100 раз меньше, чем автомобиля. Маржинальность очень высокая.
Можно и занести,
Палки для скандинавской ходьбы с острыми 5 см наконечниками отрезвляюще действуют и на собачников, и на водятлов, и на самокатчиков.
Саша Самокат
Важно каждый оснастить видео регистратором, чтобы не гоняли
Да эти вконец охамели! Эти шеринги заколебыали всех, все-всех!!!! Хочу как в ПАРИЖе - запретить кикшеринги совсем и навсегда!
Не запрещать, а снижать стоимость проезда в общественном транспорте, выделять зоны для велосипедов и электросамокатов.
А на каком основании электросамокатам вообще разрешили передвигаться? Ездят в основном только по тротуарам.А при проектировании тротуаров не учитывается движение самокатов.