Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

752мм

94%

Подробнее

Пробки

7/10

Цены сжали булки. Почему хлеб и выпечка «Дарницы» и «Хлебного дома» могут подорожать на 20–30%

21636
Вернуться к публикации
Комментарии315
Все дискуссии
Гость07 Мар 2024 в 16:05

У скрепарей все идет по плану, а скоро и по талонам - пойдет!
Ну а что поделать, веТЬ НАТА у порога!

Гость07 Мар 2024 в 16:06

Действительно - и с чего бы им дорожать?
Видимо, магнитные бури на Солнце или ретроградный Меркурий. Других-то причин нету.

Дорого нам обходится невменяемость.

Mimic07 Мар 2024 в 16:09

Правильно! 20–30% = 10/2= 5. Как раз 5% инфляции, поэтому волноваться нет причин!

Гость07 Мар 2024 в 16:10

"дядя вова, мы с тобой!!!!"

Гость07 Мар 2024 в 16:12

Нам Солнца не надо, нам партия светит!
Нам хлеба не надо, работу давай!

Гость07 Мар 2024 в 16:13

а всё потому, что всё зерно подарили нашим африканским друзьям

Гость07 Мар 2024 в 16:14

Так надо же постепенно умертвить 40 миллионов пенсионеров, никакие "личные фонды" такого не выдержат, даже после своего объединения в филиал подчиненных.

DanCitizen07 Мар 2024 в 16:16

А где конкуренция? Ах да, это ж экономика Володи, у которого зарплата в 17 тысяч - это средний класс

То и думаю - чё это меня сегодня сподвигло пыль с хлебопечки стереть.. А тут вон оно что! :)

Гость07 Мар 2024 в 16:25

кто ещё помнит булочные и хлеб в ссср -сушите сухари.

Гость07 Мар 2024 в 16:27

Уже весна. К праноедению готов и вам советую!

Гость07 Мар 2024 в 16:27

Похоже на ультиматум

Гость07 Мар 2024 в 16:28

Вы виноваты только в том, что хочется мне жрать!)

Гость07 Мар 2024 в 16:29

Давно уже покупаю хлеб в кондитерских. И вкуснее, и даже бывает, что дешевле.

Гость07 Мар 2024 в 16:30

Где тритон? Хотелось бы его мнение услышать!

Гость07 Мар 2024 в 16:34

если дорого - учитесь делать хлеб самостоятельно, это не микропроцессоры.
свой хлеб во всех отношениях полезнее.

Гость07 Мар 2024 в 16:41

Кремлевский пул видимо решил с народом поиграть!???

Гость07 Мар 2024 в 16:41

Если нет хлеба - ешьте пирожные !

Гость07 Мар 2024 в 16:43

Голосуем за стабильность!

Гость07 Мар 2024 в 16:44

Дааа… скоро всем придется сжать свои булки…
Очередной повод повысить цены на муку и сахар

Гость07 Мар 2024 в 16:45

Такими темпами и до гиперинфляции недалеко! 30% за месяц! Хлеб - всему голова.

y. l. g. 78707 Мар 2024 в 16:48

Такую химозную выпечку лучше вообще не есть, а на такой дешёвый состав цены и так высоки.

Гость07 Мар 2024 в 16:50

"fazer" до сих пор владелец хлебного дома?

Гость07 Мар 2024 в 16:55

Повысить цены перед выборами, потому что нужны деньги на выборы. Двухходовочка?

Гость07 Мар 2024 в 16:56

Хлебопекарные улучшители и разрыхлители не подорожали?

Гость07 Мар 2024 в 16:57

Всем надо сжать булки, подтянуть животы и встать в строй

Гость07 Мар 2024 в 16:57

Поскрепём по амбарах и сусекам

Кулунжу07 Мар 2024 в 16:58

Скупил заводы и диктует цены. Интересно кто за владельцами этого холдинга стоит?

hoboot07 Мар 2024 в 17:01

это не хлеб это раз. а заголовок имеет негативный подтекст это два. ну а в третьих пора менять власть! За КПРФ! нет альтернатив чтобы выжить стране и народу.

Гость07 Мар 2024 в 17:06

Спасибо. Этих вычеркиваем.

Гость07 Мар 2024 в 17:07

В результате цены на продукты были снижены, и потому они выросли только вдвое, а не на пять процентов, как там у них.
Зияющие высоты 1976

Гость07 Мар 2024 в 17:07

не пора ли вводить карточную систему на хлеб?

Гость07 Мар 2024 в 17:08

Вот у товарища Сталина с 1947 по 1953, в самые тяжелые послевоенные годы, цены регулярно снижали в том числе и к 8 марта, и объявляли об этом по радио...А у нас с 1998 по настоящее время цены только растут, на все, всегда, вот по неволе, и задумаешься, про "врагов народа"...

Гость07 Мар 2024 в 17:09

У них и так цены космос. А если ещё подорожает, то вообще ахтунг. Что там ФАС говорит о доминирующем положении на хлебном рынке?

Alex00007 Мар 2024 в 17:10

Сжались и готовы перекусить лом?

Гость07 Мар 2024 в 17:17

пусть подавятся, я не покупаю и не употребляю продукцию Дарница и Хлебного дома.

Это наш ответ на сегодняшнее официальное вступление Швеции в НАТО!

Гость07 Мар 2024 в 17:22

Вообще просто покупать не будут. И так дорого и некачественно. У Дариницы вообще вест хлеб спорыньей зацветает. Качественная выпечка у сестрорецкого завода. Ну не будем хлеб этот покупать, видимо придётся печь самим.

Гость07 Мар 2024 в 17:26

Надо успеть забеременеть новой беременностью к 8 марта и радоваться на 20-30% больше !

kolpankolpan07 Мар 2024 в 17:26

Ягодные лукошки-цена и так подлая.А улиткам не мешало бы начинки прибавить с ценой если вместе.А то выжирают собственники по "ночам".Да видимо еще 1-2 нахлебника лоббиста из структур завелось в руководстве ,вот и пишут объявления.Чем больше доля рынка у хозяйчиков тем жирнее цены.

Гость07 Мар 2024 в 17:27

хлеб то у них отвратительный.

26078660107 Мар 2024 в 17:30

В Пятерочке больше недели как подорожал хлеб ими же выпекаемый, Пшеничный стоил 49 руб, новая цена 59. Черный, маленькие "кирпичики, так же подорожал на 10 руб.

Гость07 Мар 2024 в 17:32

))))))))))))))))))))))Разве могло было быть по другому)))))))

Гость07 Мар 2024 в 17:39

зато мы луну-25 запустили!

Sonata07 Мар 2024 в 17:47

Это не хлеб. Это хлебообразный продукт, дурно выпеченный из муки, полученной из низкосортного фуражного зерна. Можно и нужно обойтись.

Гость07 Мар 2024 в 17:48

Рост цен заметен только если что то покупать.

Гость07 Мар 2024 в 17:52

В Питере настоящий бум пекарен и булочных-кондитерских. Каждый месяц на центральных улицах района открывается новое сетевое заведение. И так уже третий год!
Так что совсем не все эту неожиданную акцию московской компании заметят.

tochilshik07 Мар 2024 в 18:05

все это результат последних двух лет.сво,санкции,кругом враги.и опять обещания на 10 лет вперед.

VKuser33307 Мар 2024 в 18:09

Продолжим покупать у Вольчека, там все стабильно.

Гость07 Мар 2024 в 18:11

Отличный хлеб продается в Технологе, кто-то очень хорошо печет его в Красном селе.
Респект.

Хлебный дом07 Мар 2024 в 18:19

Альтернатив много, покупатели проголосуют. Пекарни на каждом углу.

Толя Новосельцев07 Мар 2024 в 18:21

Питерцам сжали булки? )

Гость07 Мар 2024 в 18:22

Покупать в технологе будем, там хороший хлеб, и недорогой, как в пекарнях.

Гость07 Мар 2024 в 18:28

Рынок "магазинного хлеба" очень консервативный. А тут москвичи сделали несколько слишком широких шагов подряд и, похоже, порвали штанишки.

Гость07 Мар 2024 в 18:28

Буду сам хлеб делать, не велика наука, а эти пусть подавляется.

Гость07 Мар 2024 в 18:30

Когда эти коломенские покупали Дарницу у Аладушкина, который про питерский рынок знает всё, у них ничего не шевельнулось? Ну и вот!

Гость07 Мар 2024 в 18:35

Vivian попросите , он классно объяснит

MidNightWoodpecker07 Мар 2024 в 18:57

Ага, а "Коломенский" значит мАсква. Я то почему-то думал, что это наша Коломна название дала. Ну и ладно, я его продукцию и так не часто покупал.

Гость07 Мар 2024 в 18:59

Домашний хлеб и вкуснее и полезнее.
Как говорит проф. Преображенский - Бог знает, что они туда плеснули?

Гость07 Мар 2024 в 19:00

Это притом что Россия мировой лидер по экспорту пшеницы, в отличие от СССР, который наоборот зерно закупал у проклятых капиталистов со времен Хрущева и до самого конца.

Ну Путин, ну ювелир! Сорос бы так не смог Россию раздербанить, а он смог!

Гость07 Мар 2024 в 19:03

Любители хлеба из пекарен, подождите немного, это только начало!
Кстати, а Дарница - это район Киева!
А Полтавская колбаса еще существует?
Переименуем и всё будет в порядке!

Гость07 Мар 2024 в 19:04

Открою вам небольшую тайну -
в Чехии хлеб делать не умеют.

Гость07 Мар 2024 в 19:18

В Петяграде только один завод Каравай хлеб делает, остальные бодяжат непонятные субстанции..

Гость07 Мар 2024 в 19:21

Лучший лаваш в городе, это в грузинской пекарне на Щербакова. Это эталон, какой должен быть хлеб.

Zet07 Мар 2024 в 19:22

Хлебопечку купить и пусть повышают... без разницы...

Гость07 Мар 2024 в 19:31

Хлеб вообще вредно есть.

Гость07 Мар 2024 в 19:38

Смешные вы .Через неделю после задерут цены и Вольчека и лаваш на Щербакова и прочие . Следом мука подорожает . Или одновременно . Самое время детей заводить .

28183698807 Мар 2024 в 19:41

Скрепно. В стране - мировом лидере, по производству пшеницы и ржи поднимают цены на хлеб! А антимонопольная контора как допустила, что в городе практически монополия владеет крупнейшими хлебозаводами?

Гость07 Мар 2024 в 19:49

Пока пекарен и заводов, печек в магазинах, много, конкуренция не даст развернуться. Покупаем булку и хлеб, не говоря уж по плюшки, давно в пекарнях. Гораздо качественнее. И вкуснее.

Гость07 Мар 2024 в 20:02

Хочу товарищу по поводу Сталинских цен
Пару слов- первое повышение 47 г. Моего рождения и до 53 года из Риги отвезли к деду с бабушкой в Подмосковье. РАХИТ и полиомиелита косили детей.
На что повышать было? Или понижать? В магазине пирамиды зелёного сыра, горчица и чёрная икра.
Остальное- многочасовые очереди к привозу сахара, молока и макарон, льняного масла.
Росли в очередях после уроков.
Правда огороды у колясочников отбирали, а в городах раздавали.
Цена хлеба в России чуть выше турецкого, который сегодня самый Дешевый в ЕВРОПЕ.

Гость07 Мар 2024 в 20:04

Отбирали огороды у тех семей в КОЛХОЗАХ, где кормилец уезжал в город на заработки.
Так и жили, рядом с землёй, зарослей бурьяном вместо огородов.

Гость07 Мар 2024 в 20:16

Если хлеб 🍞 очень сильно подорожает, то можно будет перейти на рис. Китайцы почти не едят хлеб 🥖, для них хлеб - это рис. И мы также можем.

Гость07 Мар 2024 в 20:19

первый звонок, а остальное следом...

aprahka07 Мар 2024 в 20:27

Последнее дело повышать цены на хлеб.

Гость07 Мар 2024 в 20:37

Можно самим печь, рецепты в ютубе, дешевле в 2 раза, в духовке или в хлебопечке

Гость07 Мар 2024 в 20:46

Что то пропустили мы видать мимо кассы. Кто будет плохо работать хлеб мням мням кушать не будет.

Гость07 Мар 2024 в 20:52

А всё это ожидаемое, после подорожания диз.топлива. Трактора у нас на ДТ , а не на дровах. И вообще-то все это фигня, САМОЁ главное у нас долларовые миллиардеры стали богаче на 11 миллиардов!

Гость07 Мар 2024 в 21:02

в других источниках пишут что много зерна - не вывезено и не продано . и много на элеваторах девать некуда.

Гость07 Мар 2024 в 21:09

Проблемы московской компании в Питере тут особо никого не тронут.
Улыбаемся и машем! Улыбаемся и машем!

Гость07 Мар 2024 в 21:14

не важно, главное, чтобы в европе голодали! и в сша! мы же самый добрый и сердечный народ...

Гость07 Мар 2024 в 21:16

То ли дело на Украине!
Зерно на вывоз, вся страна на мивине.

Гость07 Мар 2024 в 21:21

Повышайте цены, хрен с вами.
Сами будем булки, хлеб и пирожки печь - это совсем не трудно.
Я тут между делом научился торты печь - от простого бисквитного до Эстерхази.
Эстерхази даже попроще.
Так что учитесь готовить, мужики.
Жёны оценят :)

Гость07 Мар 2024 в 21:26

Хлебцы ,состав- мука пшеничная ,соль по другому оборудование не работает,шнек хватит клина,отсюда вывод -цену на муку хотят повысить,хотя уже на мукомольном заводе в муку,добавляют добавки поддерживающие определенную влажность,остальное бла бла бла

Гость07 Мар 2024 в 21:31

Беспридел.

Гость07 Мар 2024 в 21:52

Слава богу хлеб почти не ем. Ну очень редко. Не пострадаю точно. А булки тем более.

Гость07 Мар 2024 в 21:55

Уважаемые журналисты, прошу ВМЕШАТЬСЯ в данную ситуацию, донести до Президента РФ и СРОЧНО помочь в принятии жестких мер, тк. БЕЗДЕЙСТВИЯ, укрывательства преступлений СКРФ, Генпрокуратурой, УП по правам человека РФ по многочисл-ым заявлениям с 2020г, - женщина, пенсионер, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью ОБОГАЩЕНИЯ гражданином (!). Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое). Сколько можно скитаться? имея своё жильё, заработанное ГОДАМИ, живя и работая в ТЯЖЁЛЫХ ПОЛЕВЫХ условиях.

Гость07 Мар 2024 в 21:56

А где хруст французских булок?

Гость07 Мар 2024 в 22:27

Не знаю, врете вы. Я за Путина! Он не даст повысить цены! А если повысят, значит так нужно и лучше! как пенс. возраст

Гость07 Мар 2024 в 22:47

Хлеб подорожает? Ешьте пирожные.

Гость07 Мар 2024 в 22:58

Сто лет только этим и занимаемся, что меняем совзнаки на деньги, может пора зарплаты деньгами платить.

Гость07 Мар 2024 в 23:12

Много зерна украли у соседа, а хлеб всё равно дорожает.

Гость07 Мар 2024 в 23:30

Да куда им дорожать-то? Легковесный геркулес и так стоит, как хлеб из французской пекарни. Давно уже хлеб беру только у Вольчека или в Людях.

Гость08 Мар 2024 в 01:03

Качают майдан. Другого объяснения этим подорожаниям нет.

Гость08 Мар 2024 в 01:36

Господи, прости, мне Повезло поработать на.. Василеостровском Хлебозаводе! - Заметь, и на трикотажной Фабрике "Красное Знамя" когда- то повезло тебе работать!..) - Не-не, реально, смотри, с Девчонками мы болтаем языками и.., выясняется, что в Блокаду, Реально, как мог, Хлеб он производил, в т.ч. - почти из бумаги..(

graail08 Мар 2024 в 06:26

Потому что сделано в России и не имеет аналогов в мире..............

Гость08 Мар 2024 в 06:35

Хлеб подорожает потому что пшеница в элеваторах гниет от рекордного урожая

Гость08 Мар 2024 в 08:40

Нынешний хлеб вреден,в нем стало очень мало белка,много углеводов,только если надо потолстеть разве что.

Гость08 Мар 2024 в 09:08

А где у нас спит Федеральная Антимонопольная Служба?

Гость08 Мар 2024 в 09:11

Одним словом - москвичи! Купили наши хлебзаводы, не стали проводить модернизацию, сократили персонал, вместо тех, которым надо было платить много из-за их опыта работы, наняли побольше малоопытных сотрудников, включая приезжих из стран СНГ, стали менять составы некоторых хлебов, и при этом повышают цены. Мало того, что хлеб "Тостовый", например, стоил до покупки москвичами 59,99 за 500 гр., а сейчас уже стоит 99,99, так им этого мало и они хотят поднять цены уже на всю линейку продуктов. Ни стыда ни совести - ладно бы качество сохранялось, но ведь будут экономить на всех ингредиентах, а ценники повысят! Было бы логично со стороны Смольного следить за тем, чтобы социальный хлеб не стали производить из навоза и повышать на него цену, но им там не до этого - они едят свой хлеб, а тот, который для населения - им без разницы, из чего его делают и по какой он цене. Я объявляю бойкот москвичам и буду печь хлеб самостоятельно - так точно знаешь из чего испек и это дешевле во много раз!

Вернуться к публикации
close