Тут давеча Путин в послании федеральному собранию заявил, что экономику СССР подкосили чрезмерные расходы на оборону. Мы не повторим прошлых ошибок, - сказал верховный. Ну, читая эту новость, кто-нибудь ещё сомневается?
Гость
8 марта 2024, 02:02
Дык васильич всех переиграл - тратит не на оборону, а на нападение!
Обладателям вкладов на заметку. 1. Внешних источников для покрытия дефицита под гособлигации, как в США нет. На новых "друзей", вроде Уганды, Непала и Буркина-Фасо в этом плане надежд не много. 2. Повышать объём выпуска продукции печатающих станков сверх достигнутого, бессмысленно и опасно. И Набиуллина не даст, уверен. 3. А, вот он исторический опыт СССР и недавний от РФ - принудительные облигации, замена дензнаков, деноминация, ограничения закрытия вкладов и снятия наличных средств, введение искусственного валютного курса. 4. Манипуляции с пенсионными накоплениями. И т.д. Специалисты в финансовой сфере могут добавить методы и приёмы отъёма средств населения. Короче, есть определённая, небольшая по численности прослойка населения, которая хочет всегда жить хорошо, ни за что не отвечать, и играть в любимые игры-стрелялки на самых широких экранах. Согласны оплачивать?
2. Повышать объём выпуска продукции печатающих станков сверх достигнутого, бессмысленно и опасно.
А какая разница для деревянного между этим пунктом о всеми дальнейшими. Я бы сказал, этот даже лучше, не будет создаваться социальной напряженности, глубинный народ все равно не поймет, а на экономику они все равно положили. Ну а потом можно и дефолт объявить.
Гость
7 марта 2024, 23:56
На руках у населения,в кубышках,по их подсчётам порядка 100$ млрд.Думаю, обратят и туда взор.
Старая поговорка от кого-то из успешных Американских бизнесменов - "Не бойся больших расходов, бойся малых доходов". Видимо, власть усвоила только первую часть поговорки, а на вторую закрыла глаза. А там, видимо, маловато выросло.
Для тех, кто после школы никуда не пошел - бюджет страны верстается в горизонте не года, а трех лет. Судить по первому кварталу моветон даже для конторы с оборотом 1 млн руб в год. Вы, конечно, можете попраздновать, но рано
Они даже не знают про ежеквартальные налоговые поступления в бюджет. ))
Ага, вы всё знаете) кругом все же дураки)
Гость
7 марта 2024, 22:57
Какие там доходы у Газпрома, если у него рекордные убытки и дивиденды по акциям не платятся? Лапшу-то не вешай.
Гость
8 марта 2024, 01:34
Да что ты, может ты и акциями владеешь? Или ты гордый скакол, которому не дают акций газпрома? Так вот, по итогам 22 года были выплачены рекордные дивы по 51 р с копейками на акцию. В этом году ожидается скромнее раза в 2, но это рынок.
Гость
8 марта 2024, 17:35
Гость
8 марта 2024, 01:34
Да что ты, может ты и акциями владеешь? Или ты гордый скакол, которому не дают акций газпрома? Так вот, по итогам 22 года были выплачены рекордные дивы по 51 р с копейками на акцию. В этом году ожидается скромнее раза в 2, но это рынок.
Гость глупыш , акции газпрёма продаются , только нафиг они никому не нужны
Ерунда. Экономика на подъеме. Даже Германию опередили.
Гость
8 марта 2024, 17:30
В голове Путина опередили?
Гость
8 марта 2024, 09:16
Всё понятно - будут грабить...
Гость
8 марта 2024, 12:21
А количество миллиардеров выросло. Что то где то не сходится.
Гость
7 марта 2024, 22:36
Если придёт Трамп, нефтегазовые доходы упадут раза в четыре. И вскоре после этого вся эта СВО закончится. Вот почему Путин и говорил, что ему нужен Байден.
Гость
7 марта 2024, 23:32
Если придёт Байден нефтегащовые доходы упадут в 40 раз.
Гость
8 марта 2024, 01:24
на ночь в дурке интернет включили? Чего только в 4, а не в 10? Трамп нефть найдёт? Или Земля налетит на небесную ось?
Гость
8 марта 2024, 03:25
следующая остановка - повышение налогов
Гость
8 марта 2024, 05:59
Следующая - "бабочки"
Гость
8 марта 2024, 12:51
следующая остановка ... не буду вас пугать, но повышение налогов детским садом покажется :(
Гость
7 марта 2024, 23:26
"Как и годом ранее, Минфин объяснил рост расходов авансированием госконтрактов."
Как и годом ранее, других идей, откуда взялся дефицит бюджета у Минфина не нашлось.
Гость
8 марта 2024, 05:55
И на что госконтракты? Принесут ли доход?
Гость
7 марта 2024, 23:58
Ну.., не знаю, сижу себе спокойно и ровно, Аллу Пугачёву слушаю, Детство вспоминаю, настроение - хорошее..)
Гость
8 марта 2024, 05:58
Потом мультики смотреть, по плану, опять детство...
Гость
8 марта 2024, 07:33
Гость
8 марта 2024, 05:58
Потом мультики смотреть, по плану, опять детство...
Про "Чебурашку, у которого нет друзей"? Черт, опять про многострадальную Россию вспомнилось.
Гость
8 марта 2024, 12:53
Дык я тоже в августе 1991г. слушал Пугачёву, мультики смотрел, настроение было отличное, а потом ...
Гость
8 марта 2024, 00:49
Так всем по блюдечку преподносит наш президентя гой-еси.
Посол РФ: передача российских активов Украине навредит репутации Швейцарии.
Посол четко определил процесс - передача.
Гость
8 марта 2024, 08:00
СовочкоСкрепарики, скоро ваша пенсия как "Михаил Светлов" - тУтУ.
Гость
8 марта 2024, 11:25
ничё, после "выборов" напечетают фантиков
Гость
8 марта 2024, 12:49
Да, да, всё выросло, живём просто так, что остальные страны нам завидуют. Короче, "следите за руками" ...
Гость
7 марта 2024, 23:34
Комментаторы Фонтанки - самые крутые эксперты.
Гость
8 марта 2024, 05:56
Не отвлекайтесь от тв
Гость
8 марта 2024, 12:53
Куда им до Конашенкова!
Гость
7 марта 2024, 23:07
Что касается Трампа, то Трамп не сносит Китай и ещё в предыдущую каденцию налюдавал ему по шее, а РФ в 16 году присоединилась к авантюре Китая Антизапад и решила по всему миру заменить бакс и гамбургер на смерти, и на концлагеря. И Трамп для РФ имеет свой план: Забрать войска РФ из Украины, официально отказаться от незаконно присоединенных территорий . А в случае отказа, то даст Украине столько оружия, сколько мир ещё не видел.
в 1991 году население окраины составляло 54 миллиона человек, а сейчас осталось менее 25 миллионов и даже есть сведения , что меньше 17 миллионов. вы в печали?
Гость
7 марта 2024, 22:45
То ли дело на Украине!
Живых денег Украине не дают уже третий месяц.
И будут "зеленки" в рулонах
По сто мильёнов
Отмерь два аршина
На пачку мивины.
Гость
7 марта 2024, 23:00
Пофиг, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла. ., да?
Гость
7 марта 2024, 23:30
Ты на Украине живёшь? Так туда и пиши..
Гость
8 марта 2024, 00:15
И, казалось бы, причём здесь Украина? Вотэбаутизмом наслаждайтесь?
Гость
8 марта 2024, 14:33
Производство пора увеличить. И на экспорт всё гнать.
Гость
8 марта 2024, 18:38
давай, начинай!
Гость
7 марта 2024, 22:42
"А вы госдолг США видели?" (с)
Гость
8 марта 2024, 01:06
Промчалися тучные годы
Гость
8 марта 2024, 11:01
"В их числе платежи от аукционов о закреплении квот на добычу водных биоресурсов". Китайцы воду из Байкала таки качать начнут ?
Гость
8 марта 2024, 14:05
Через день этот закон будет и в Думе.
Гость
8 марта 2024, 14:11
Газпром - банкрот. А дефицит бюджета 3 трлн., т.к. индусы кинули экспортеров на фантики. Чем больше дураков не заберут денег со вкладов, тем лучше оставшимся с наликом.
«или 0,8% ВВП»
Какой ужас, да, либерально ориентированные?
Гость
8 марта 2024, 05:51
Выясни для начала что такое ВВП.Вкратце :повысят тебе плату в квитанции за ЖКХ и тут же бодро отрапортуют, что ВВП выросло.Вообщем дурят тебя,а ты и рад.
Гость
8 марта 2024, 12:55
Таки да, это - ужос, глубинный ты наш. Просто ваш необразованный брат, почему-то наивно думает, что впадать в панику надо только если на табло загорается "800%". Ан нет!
Гость
7 марта 2024, 23:10
такое чувство что Минфин у нас такой...
какой-то не такой.
вот он и может минфином.
а если на его место поставить лучшего Минфина, то его сразу уберут.
значит, кто-то препятствует прогрессивному развитию страны.
то есть даже минфин боится, быть максимально вовлечнным и полезным для страны.
потому что какие-то силы...
присутствуют.
и ни кто не знает где эти силы.
они точно не внизу.
они где сверху летают.
дятлы.
стукачи.
орлы.
петушки.
докладывают в ЦРУ.
имеют связи с ЦРУ.
вообщем высокопоставленные.
они живут в каком-то своём мире что-ли.
может и правда так.
ихняя задача это вставлять палки в колеса россии.
как бы невзначай они это делают.
как бы с благими намерениями.
как бы чтобы себя не выдать.
и не вызвать подозрений.
как работают троянские кони.
пашут как лошади.
прикидываются ими...
как бы и так.
Гость
8 марта 2024, 05:26
Нужно поднять на пару, тройку процентов НДС и нет проблем. Правдо временно.
Гость
8 марта 2024, 08:34
Нагнетают. На самом деле осталось только посчитать и выяснить, что Россия на четвёртом месте, оставив позади Японию.
Гость
8 марта 2024, 12:51
На первом, на первом! И ушла от ближайших преследователей - жалких Штатов и Китая просто в космос ... космос фантазий и вранья :(
Гость
7 марта 2024, 23:19
троянский конь российской империи это был кто?
три секунды.
вы должны знать.
это ленин.
кричит на царя : самозванец.
а сам ленин и есть засланный самозванец.
а еще хуже могло быть, что царь мог быть убитым еще раньше. и свита его подменена.
и заменен еще во время продажи аляски.
а потом всё по плану:
плохой царь. стране нужен ленин. поганый коммунизм.
террор и репрессии.
смотрите как упала рожаемость после ленина.
а раньше было по 10 человек в семьях.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Дефицит бюджета РФ в январе — феврале составил 1,47 трлн рублей