Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Если придёт Трамп, нефтегазовые доходы упадут раза в четыре. И вскоре после этого вся эта СВО закончится. Вот почему Путин и говорил, что ему нужен Байден.
"А вы госдолг США видели?" (с)
Как это может быть? При росте доходов растёт дефицит бюджета?
То ли дело на Украине!
Живых денег Украине не дают уже третий месяц.
И будут "зеленки" в рулонах
По сто мильёнов
Отмерь два аршина
На пачку мивины.
Тут давеча Путин в послании федеральному собранию заявил, что экономику СССР подкосили чрезмерные расходы на оборону. Мы не повторим прошлых ошибок, - сказал верховный. Ну, читая эту новость, кто-нибудь ещё сомневается?
Ни чего страшного, напечатают, а потом цены поднимут, 24 года так делают
Какие там доходы у Газпрома, если у него рекордные убытки и дивиденды по акциям не платятся? Лапшу-то не вешай.
Обладателям вкладов на заметку. 1. Внешних источников для покрытия дефицита под гособлигации, как в США нет. На новых "друзей", вроде Уганды, Непала и Буркина-Фасо в этом плане надежд не много. 2. Повышать объём выпуска продукции печатающих станков сверх достигнутого, бессмысленно и опасно. И Набиуллина не даст, уверен. 3. А, вот он исторический опыт СССР и недавний от РФ - принудительные облигации, замена дензнаков, деноминация, ограничения закрытия вкладов и снятия наличных средств, введение искусственного валютного курса. 4. Манипуляции с пенсионными накоплениями. И т.д. Специалисты в финансовой сфере могут добавить методы и приёмы отъёма средств населения. Короче, есть определённая, небольшая по численности прослойка населения, которая хочет всегда жить хорошо, ни за что не отвечать, и играть в любимые игры-стрелялки на самых широких экранах. Согласны оплачивать?
Что касается Трампа, то Трамп не сносит Китай и ещё в предыдущую каденцию налюдавал ему по шее, а РФ в 16 году присоединилась к авантюре Китая Антизапад и решила по всему миру заменить бакс и гамбургер на смерти, и на концлагеря. И Трамп для РФ имеет свой план: Забрать войска РФ из Украины, официально отказаться от незаконно присоединенных территорий . А в случае отказа, то даст Украине столько оружия, сколько мир ещё не видел.
такое чувство что Минфин у нас такой...
какой-то не такой.
вот он и может минфином.
а если на его место поставить лучшего Минфина, то его сразу уберут.
значит, кто-то препятствует прогрессивному развитию страны.
то есть даже минфин боится, быть максимально вовлечнным и полезным для страны.
потому что какие-то силы...
присутствуют.
и ни кто не знает где эти силы.
они точно не внизу.
они где сверху летают.
дятлы.
стукачи.
орлы.
петушки.
докладывают в ЦРУ.
имеют связи с ЦРУ.
вообщем высокопоставленные.
они живут в каком-то своём мире что-ли.
может и правда так.
ихняя задача это вставлять палки в колеса россии.
как бы невзначай они это делают.
как бы с благими намерениями.
как бы чтобы себя не выдать.
и не вызвать подозрений.
как работают троянские кони.
пашут как лошади.
прикидываются ими...
как бы и так.
Для тех, кто после школы никуда не пошел - бюджет страны верстается в горизонте не года, а трех лет. Судить по первому кварталу моветон даже для конторы с оборотом 1 млн руб в год. Вы, конечно, можете попраздновать, но рано
троянский конь российской империи это был кто?
три секунды.
вы должны знать.
это ленин.
кричит на царя : самозванец.
а сам ленин и есть засланный самозванец.
а еще хуже могло быть, что царь мог быть убитым еще раньше. и свита его подменена.
и заменен еще во время продажи аляски.
а потом всё по плану:
плохой царь. стране нужен ленин. поганый коммунизм.
террор и репрессии.
смотрите как упала рожаемость после ленина.
а раньше было по 10 человек в семьях.
«или 0,8% ВВП»
Какой ужас, да, либерально ориентированные?
Я в экономике слабо разбираюсь, потому подскажите, это тоже на пользу подёт? Так же, как санкции и вступление Швеции и Финляндии в НАТО?
"Как и годом ранее, Минфин объяснил рост расходов авансированием госконтрактов."
Как и годом ранее, других идей, откуда взялся дефицит бюджета у Минфина не нашлось.
Комментаторы Фонтанки - самые крутые эксперты.
Ну.., не знаю, сижу себе спокойно и ровно, Аллу Пугачёву слушаю, Детство вспоминаю, настроение - хорошее..)
Так всем по блюдечку преподносит наш президентя гой-еси.
Посол РФ: передача российских активов Украине навредит репутации Швейцарии.
Посол четко определил процесс - передача.
Промчалися тучные годы
Ничего не понятно, но что опа близко, это чувствуется.
следующая остановка - повышение налогов
Нужно поднять на пару, тройку процентов НДС и нет проблем. Правдо временно.
Минус 9 биллинов рублей! Дыра в минус 9 биллионов ! До воблы РФ была в плюсе на 600 миллиардов долларов.
СовочкоСкрепарики, скоро ваша пенсия как "Михаил Светлов" - тУтУ.
Нагнетают. На самом деле осталось только посчитать и выяснить, что Россия на четвёртом месте, оставив позади Японию.
Всё понятно - будут грабить...
"В их числе платежи от аукционов о закреплении квот на добычу водных биоресурсов". Китайцы воду из Байкала таки качать начнут ?
ничё, после "выборов" напечетают фантиков
А количество миллиардеров выросло. Что то где то не сходится.
Да, да, всё выросло, живём просто так, что остальные страны нам завидуют. Короче, "следите за руками" ...
Через день этот закон будет и в Думе.
Газпром - банкрот. А дефицит бюджета 3 трлн., т.к. индусы кинули экспортеров на фантики. Чем больше дураков не заберут денег со вкладов, тем лучше оставшимся с наликом.
Производство пора увеличить. И на экспорт всё гнать.
Дорого обходятся взятки избирателям.