Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-в

766мм

64%

Подробнее

Пробки

2/10

Кумир советских детей и секс-символ XX века. За что мы любим Гагарина?

67605
Вернуться к публикации
Комментарии226
Все дискуссии
Гость09 Мар 2024 в 13:45

Гагарина любим за честность, открытость, смелость. Он был настоящим коммунистом.
Не то что сейчас, бывшие коммунисты, ярые атеисты, превратились неизвестно во что, благотворят своих друзей банкиров и монополистов, да и в обнимку с попами!
....

Гость09 Мар 2024 в 13:47

на его месте мог оказаться любой.

Гость09 Мар 2024 в 13:58

Ну было данным давно. Тут теперь Полина рулит.

Гость09 Мар 2024 в 14:02

Не помню я
чтобы он таким прям был.

Эд Хэммет09 Мар 2024 в 14:03

Секс-символ ростом 165 см? Вы серьёзно?

Гость09 Мар 2024 в 14:11

Судя по всему, главная заслуга товарища заключалась в том, что его масса не слишком поевышала суммарную массу Белки и Стрелки. По сути, ему досталась слава, заслуженная конструкторами, инженерами и рабочими, воплотившими эту технику в реальность. Ну, а главной, как водится, была бредовая идея догнать и перегнать Америку. С тех пор мало что изменилось.

Гость09 Мар 2024 в 14:12

полагаю...
это было попыткой развенчания культа личности железного и холодного.
и на блюдце подали нового горячего паренька.
запустили в космос.
занавес железного из кривого зеркала начал давать трещины.
и что-то тоже дало трещину...
и трещина.
и пареньку стало горячо.

вот видите?
и не спроста они назвали его горячий секс-символ XX века.

Гость09 Мар 2024 в 14:12

А был ли мальчик?

Гость09 Мар 2024 в 14:14

Путин не имеет никакого отношения к великому подвигу Юрия Алексеевича .

Гость09 Мар 2024 в 14:17

Боже, сколько желчи у некоторых комментаторов, наверное в детстве недолюбливали их

Всё пытались 2догнать и перегнать". Практическая ценность и польза были не важны. Космос есть - штанов нет.
И надорвались в итоге.

Гость09 Мар 2024 в 14:33

подлость это от слабоумия.
и вот, как и сегодня, вождь заявляет примерно так же:
вы хотите быть полезным для страны?
правительство поможет вам. обращайтесь.
вы будете марионеткой в наших руках.
гордитесь собой. вы у нас под контролем, а мы... мы. мы власть.

а тем времен, в штабе главных коммунистов:
это будет его последний полёт.
мы больше не можем терпеть и завидовать, то, что на него обращают внимания больше чем на нас, и нашу партию.

а темвременем в США.
если хочешь быть полезным для страны...
то президента США меняешь, используя вторую поправку конституции.
для несведующих. это поправка о легальном оружии.

Гость09 Мар 2024 в 14:34

Теперь нету таких людей в России, остались одни Соловьевы, Скабеевы да Рамзаны Кадыровы…

Гость09 Мар 2024 в 14:39

Шествие к царю проходило на Дворцовой площади - мы все это прекрасно знаем по советским фильмам. СССР! СССР! СССР!

Гость09 Мар 2024 в 14:47

Не был он кумиром, не был

Гость09 Мар 2024 в 14:51

может и терешкова кумир?

Помню, был советским школьником...

Я хотел иметь игрушки, как у моих немецких сверстников, штаны и кроссовки, как у моих американскских сверстников, магнитофон, как у японской молодежи, хотел свободно покупать пластинки с музыкой из Лондона... Даже обычная финская Luhta была мечтой.

Мне вообще было не интересно, кто и зачем первый полетел в космос. Я знал, что на западе всё равно всё лучше.

И что, россияне, помогла вам ваша терешкова? (с)

26388827109 Мар 2024 в 15:05

Гагарин - настоящий представитель нашего народа. Да, любой из первого отряда мог оказаться на его месте, но стал именно он. И он стал символом всего советского народа. И всего Советского Союза.
Человек изучал счастье и радость.

Гость09 Мар 2024 в 15:09

Гагарин точно русский

Гость09 Мар 2024 в 15:19

А Каманин про семьянина Гагарина другое писал. Дискредитировал одним словом)

А сегодня у россиян кто секс-символ? Адам или Конашенков?

В честь дня рождения первого космонавта сегодня ночью ВКС России поразили в Одесской области один из самых секретных центров космической и радиотехнической разведки ВСУ "Овидиополь-2".

Гость09 Мар 2024 в 15:38

Да, он был кумиром, но не секс символом! Для большинства людей он был более светлым и чистым, и далеко не для всех советских детей пределом мечтаний были фирменные штаны и т п.
А теперь бедный человек (тот кому штанов не хватало) страдает по крутой иномарке и недвижимости за рубежом, зависть и злоба сжигают..

Гость09 Мар 2024 в 16:12

То ли дело на Украине!
Кто знает, как звали первого, единственного и последнего украинского космонавта?

Гость09 Мар 2024 в 16:25

Гагарин был символом прогресса и мирного развития, он показал миру, что СССР это не только империя зла, но способна и на созидание.
Поэтому он ездил по всему свету, где его осаждали журналисты, с ним хотели встретиться как простые люди так и знаменитости, от королев до голливудских актрис.

А теперь сравните с путинской Россией.

Конрад Михельсон09 Мар 2024 в 16:27

Его любили и любят потому что Гагарин был один из них...самый рядовой советский парень и обаятельной улыбкой

Гость09 Мар 2024 в 16:33

Хорошо , что не дожил до наших дней и не увидел того позора космонавтики , как Терешкова , в нарушении Конституции , предложила обнулить сроки президента .

Гость09 Мар 2024 в 16:45

Гагарин в космос не летал.

Гость09 Мар 2024 в 16:46

"Век живи - век учись, как товарищ Титов, на благо нашей социалистической родины". Действительно ли Гагарин умер естественной смертью, как Пригожин?

Игорь Питерский09 Мар 2024 в 16:49

За что ВЫ любите? Я предпочитаю женский пол.

Гость09 Мар 2024 в 17:06

что, новоделы, без слова "секс" статья не пишется? даже про гагарина?

Гость09 Мар 2024 в 17:07

Гагарин : " Как вы там , потомки ? " - Плохо , Юрий Алексеевич . Мы приехали . Украли обманным путём пять лет пенсии . Терешкова умом тронулась . На выборы не ходим , за нас голосуют . И вообще воюем с Украиной .

triton197709 Мар 2024 в 17:10

В Европах&США давно мутная тенденция - например в какой нибудь компьютерной игре или сериале/худ. фильме рассказывают кратко об истории человечества в космосе, и Гагарина, и вообще всё советское "забывают", хотя мы вплоть до 1991-го, да и много позже в этом отношении были "впереди планеты всей"))

Гость09 Мар 2024 в 17:24

Спасибо , Юра !
И прости нас , Юра .

Гость09 Мар 2024 в 17:29

Светлая Память о Гагарине и его подвиге живет в сердцах миллионов людей , его добрую лучезарную улыбку помнят и будут помнить вечно . Гордость страны .
А вот приблатненные усмешечки и шутучки унесет ветром истории мгновенно , без всякого сожаления .

Гость09 Мар 2024 в 17:30

Герой,Смоленский парень.

Гость09 Мар 2024 в 17:39

Руки прочь от нашей великой истории , руки прочь от Юрия Алеексеевича Гагарина . Никто никому не давал право приватизировать историю великой страны и использовать в своих грязных подлых лживых целях !

Гость09 Мар 2024 в 17:44

так то в ссср было
а не в рф нынешней к тому отношение не имеющей...

Гость09 Мар 2024 в 17:49

за его честность смелость любовь к людям ведь не зря к немку относились с уважением и друзья и односельчане . его обворожительную улыбку

28024171709 Мар 2024 в 17:55

креста на вас нет, готовы изгадить всё, чем Гагарин не угодил?

Толя Новосельцев09 Мар 2024 в 17:59

Гагарин - "секс-символ XX века"? Галина Бояркова, сколько вам годиков? Какой ВУЗ заканчивали? Кто у вас редактор? Написать такую глупость...

Толя Новосельцев09 Мар 2024 в 18:01

Гагарин - "с екс-символ XX века"... трудно придумать фразу глупее ))

Гость09 Мар 2024 в 18:53

Стыдно такие глупые статьи выпускать в петербургской газете. Может Гагарин и молодец, что слетал. Но заслуга в этом Королева и других конструкторов и инженеров.
Вклад других космонавтов , занимающихся научными исследованиями в космосе и проводящие там по пол года, намного выше.
Во вторых Гагарин простой мужичек, никакого отношения к секс-символу данный типаж не имеет, да и не надо.
Очень неприятно, что у российских журналистов стало глупое, местячковое , аульное мировоззрение.

Гость09 Мар 2024 в 19:04

Юрий Алексеевич Гагарин, являлся ярким представителем великого советского народа, кто из современных "героев", может так же , просто и без пафоса общаться и с рядовыми гражданами и с мировой элитой. Конечно он был не святой , но по сравнению с другими, несомненно лучший... Светлая память героям первопроходцам космоса.. Их уже почти не осталось, это были отважные , честные и порядочные люди.

28015153709 Мар 2024 в 19:22

Сильна Русь такими МУЖИКАМИ.

Гость09 Мар 2024 в 19:42

Летит ракета а в ней Гагарин простой советский парень Гагарин есть Гагарин

Гость09 Мар 2024 в 19:43

он просто лежал

Гость09 Мар 2024 в 19:53

Раздули кумира из ничего. Кто это вообще был то?

Гость09 Мар 2024 в 19:56

Конечно он имел отличное здоровье и был отчаянно смелым. Но на этом все. Да, еще улыбался красиво!

Гость09 Мар 2024 в 20:25

То ли дело на Украине!
Первый, единственный и последний украинский космонавт Леонид Каденюк скончался в Киеве в январе 2018 года в возрасте 67 лет.
Последний.
У Украины больше нет и не будет ни космонавтов, ни космоса.
Полная и безоговорочная деградация.

Гость09 Мар 2024 в 20:57

Отрепетировали посадку, отрапортовали, их на лифте подняли до самого верха, до корабля. Было сделано все, КРОМЕ посадки в корабль. Кто был в корабле, неизвестно, но точно не Гагарин. Гагарин остался на Земле и его , готовили к счастливому возвращению снимая дубль за дублем. То есть многочисленная свита: солдаты срочной службы, стоявшие в оцеплении, видели, что космонавты отрапортовали, поехали к ракете, ракета улетела"..
Картинка обмана была создана идеально.

Guddd-Head09 Мар 2024 в 20:59

Лучше, чем Вышенков с его чернухой

Гость09 Мар 2024 в 21:02

И Валентин Бондаренко погиб не в космосе, а в сурдокамере во время испытания. А вот те радиосигналы, что слышали братья-итальянцы, действительно были, и шли из космоса.
Советы брали
на борт аудиозаписи и голоса известных космонавтов , радиопередатчики. Просто записывали голос и смотрели как сигнал будет проходить на Землю. Там были простые позывные: "Прием!", "Как меня слышите? ПОЕХАЛИ ! ". Вот вам и схема величайшего обмана.

Гость09 Мар 2024 в 21:48

В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин первый в мире человек летал в космос. А то что он не летал в космос это пишут амереканоанглийские гамноеды. СССР первый в космосе.

Гость09 Мар 2024 в 22:06

Ну кто ж в то время скажет,что происходит из рода графьев.Так бы зарубили еще в уни все зачатки на полеты.А так Ю.Гагарин происходит что нинаесть из графского рода,если хорошо копнуть историю их рода

Гость09 Мар 2024 в 22:24

в графья лезимти господа. чичас графьев на укранини бундит пруды пруди. распустить хотят украину на графья и феодалья. а космонавт не титул а рабочая специальность пролетарская примерна как у царей.

Гость09 Мар 2024 в 22:26

и у кажного графья летульня феодальная. типа бпла.

Гость09 Мар 2024 в 22:29

Какое вранье. Первый в космос полетел Вакула с космодрома Диканьки. Зеленский не даст соврать

Гость09 Мар 2024 в 22:32

У меня сменщик с фамилией Юсупов, ну наверное его родственник Гриню замочил, не иначе

drSysMan09 Мар 2024 в 22:42

Ко всему притянуть секс ... Опять у фанеры дни идут ...

Гость09 Мар 2024 в 23:42

Душа Гагарина. Ю. Воплощена в другом теле и он живет на другой планете.

Гость10 Мар 2024 в 00:22

Гагарин наше все.
В то время когда гордиться было больше нечем, именно Гагарин выступил громоотводом, который позволял переключить пустую гордость ха страну хоть на что-то.

Гость10 Мар 2024 в 01:31

Космоса, каким его преподносят, не существует. Максимум - то, что называют верхними слоями стратосферы, а дальше - все, никто туда не летал и никогда не сможет. А быдло хавает миф о великих советских подвигах и аж хрюкает от гордости. Противно!

Гость10 Мар 2024 в 01:51

Вся советская космическая программа - один большой ком откровенного плагиата и обмана. Угробили сотни, если не тысячи, людей, пытаясь в космос, да не получилось ничего. А в те времена для доказательсва "Успеха" нужна была только красивая картинка без реальных пруфов. Гагарин ей и стал. По современной терминологии - медиа-персона, говорящая голова, просто пропагандистская картинка. Тем более, его потом и утилизировали, когда что-то начало вылезать наружу. Все по скрепам и понятиям, как обычно.

Гость10 Мар 2024 в 08:44

А Гагарина зря обидели(с)
Смысловые галлюцинации 2000 г.

28036313910 Мар 2024 в 08:47

а вот "СЕКС-СИМВОЛ"это ваш Главред придумал? хе хе хе...сколько живу-но штоб так...
напишите проще-"АГЕНТ ХРУЩЁВСКОГО ТОТАЛИТАРИЗЬМА". вот.

Гость10 Мар 2024 в 12:09

Сколько тут клоунов собралось в комментах)) тут и либерестня, и плоскоземельщики, и «людей в космосе не было»))) этот топик идеальное место по отлову угрозы общества. По ай пи всех вычислить и в психушку. Жить бы проще стало

27938189010 Мар 2024 в 12:42

А когда снова будут делать салют в день космонавтики 12 апреля?

Гость10 Мар 2024 в 12:44

Прости нас , Юра . Мы приехали .

Гость10 Мар 2024 в 13:49

Слова "секс-символ" и "дети" находятся в опасной близости.

Честь и хвала великому человеку. Юрий Алексеевич мы тебя любим! Вы наш герой.

Гость11 Мар 2024 в 06:39

Мы, безусловно, любим. Но вот Г. Т. Береговой не любил. Такая, однако, житейская история.

Гость11 Мар 2024 в 10:32

То ли дело на Украине!
Первый, единственный и последний украинский космонавт Леонид Каденюк совершил свой первый, единственный и последний космический полёт на борту шаттла "Колумбия" в качестве "специалиста по полезной нагрузке".
Что такое "специалист по полезной нагрузке"? В качестве "специалиста по полезной нагрузке" на шаттлах летали все иностранцы, а также, например, сенатор от штата Юта Эдвин Гарн и конгрессмен Билл Нельсон, тот самый.

Вернуться к публикации
close