Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Папа римский призвал Украину к «мужеству белого флага»

58519
Вернуться к публикации
Комментарии367
Все дискуссии
Гость09 Мар 2024 в 21:34

А как же до последнего украинца? Обидно.

Гость09 Мар 2024 в 21:35

Ну это как заяц кидается в медведя камнями, которые ему шакалы передают.

Гость09 Мар 2024 в 21:35

Откуда белый флаг? Франциско занимается только радужным!

Гость09 Мар 2024 в 21:37

Фактически предложил вернуться в Средневековье - кто сильнее, тот и прав. И разумеется во имя мира

Гость09 Мар 2024 в 21:37

Папа, занимайся своими делами. Украина сама знает, что ей делать.

Гость09 Мар 2024 в 21:38

Дураку закон не писан.

Котлета по киевски09 Мар 2024 в 21:41

Очередная оедкая здравая мысль от Папы. Последняя была в 1992, когда церковь Ватикана признала, что Земля вращается вокруг Солнца

sergeispb09 Мар 2024 в 21:42

А ранее Папа Римский сказал, что НАТО и украина долаялись у ворот России

vovik197409 Мар 2024 в 21:42

а точно он обратился именно к Украине?

Гость09 Мар 2024 в 21:42

россии нужно готовиться к распаду на атомы

Гость09 Мар 2024 в 21:45

Каков папа, таков и флаг.

Гость09 Мар 2024 в 21:46

Нет оснований.

Кость09 Мар 2024 в 21:48

А Папа Московский что скажет?

Гость09 Мар 2024 в 21:49

Кто сильнее ,тот и прав. Россия сильнее

Гость09 Мар 2024 в 21:49

Какой папа добренький за чужой счет. А Россию он ни к чему призвать не хочет?

Русич Древний09 Мар 2024 в 21:51

Теперь зеля скажет, что папа виноват.

Гость09 Мар 2024 в 21:52

собака лает-караван идет

Гость09 Мар 2024 в 21:53

в таганроге,выбрали нового папу

Эд Хэммет09 Мар 2024 в 21:57

ВСУ уже третий год бегут, в страхе бросая оружие. Вот только непонятно многое. За все это время они сдали лишь один областной центр - Херсон, да и тот потом вернули. А все эти посёлочки, бахмуты да авдеевки... Они погоды не делают.

26055936109 Мар 2024 в 21:57

Если все пойдет так , как сейчас, то без Турции и Китая с Индией уверена, что Россия последует судбе СССР, что логично.

Гость09 Мар 2024 в 21:59

Адвокат насильника, убеждающий жертву забрать заявление, потому что справедливости она не добьется.

Гость09 Мар 2024 в 22:00

Давно пора поднять белый флаг. До львова!

Гость09 Мар 2024 в 22:03

Ну да, и СССР нужно было отдать Гитлеру территорию до Волги, после чего сесть за переговоры с ним

Гость09 Мар 2024 в 22:06

Тут важно ознакомиться с первоисточником,а не с перепечатками.

Гость09 Мар 2024 в 22:06

если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получите удовольствие.

DanCitizen09 Мар 2024 в 22:06

Ватикан и во время второй мировой проводил политику нейтралитета, так что ничего нового

Инкогнито202109 Мар 2024 в 22:09

папа зашкварился окончательно

Гость09 Мар 2024 в 22:11

Пий XI, как-то посмелее был..)

Гость09 Мар 2024 в 22:13

папа наш!!))))))))))))))))))))))))))))

Гость09 Мар 2024 в 22:14

А почему только сейчас? Если бы до 500 тысяч погибших, то было бы более правильно. Почему обращение только к одной стороне, а к агрессорам нет?

Гость09 Мар 2024 в 22:14

а как хочется переговоров!))))))

инкоrнида09 Мар 2024 в 22:15

у кивскава артиста ещё кваклы не кончились, поэтому никаких переговорiв!

Гость09 Мар 2024 в 22:17

Надо это увековечить в законодательстве всех стран. Если агрессор силен, то надо просто поднять белый флаг и набраться мужества.

ЮрагаПитер09 Мар 2024 в 22:17

Папа знает, печенек для Украины больше не будет, печеньки кончились)))

Очухайтесь, вам даже понтифик говорит, что всё, приехали. Умные слова говорит.

Гость09 Мар 2024 в 22:18

А какие обращения были во времена австрийского художника от Папы Римского времен 1941-1943?

Гость09 Мар 2024 в 22:18

Интересно, занесут ли папу на "Миротворец"*?))))

Гость09 Мар 2024 в 22:21

Белый флаг давно надо было поднимать западу

Гость09 Мар 2024 в 22:24

Обращение к одной стороне конфликта странное. Вы все равно всем украинцам отказываете в существовании, так уж лучше ЯО.

Гость09 Мар 2024 в 22:24

а кто это ваще?мужик в белом платье?

Гость09 Мар 2024 в 22:25

"Преподавал литературу, философию и теологию в трёх католических колледжах Буэнос-Айреса. Кроме испанского, свободно говорит на итальянском и немецком языках.

Папа римский Франциск рассказал, что задолго до того, как почувствовал способность обращать людей к церкви, работал вышибалой в ночном клубе в Аргентине, а также уборщиком и лаборантом[10]."

Гость09 Мар 2024 в 22:29

Папа некоторое время был преподом так что в СПбГУ его поймут.

Гость09 Мар 2024 в 22:31

У коклов разговаривать не с кем..у них одна и та же пластинка..как с кем там разговаривать..как Шведы с финнами??как варшавские поляки с казаками и коклами??как кто???..как Ленин с Деникиным или Троцкий с Колчаком?? ну как ???..тчк..

Гость09 Мар 2024 в 22:33

Это очень дискуссионный вопрос «мужеству белого флага». Так наверно в свое время должен был сделать Ленинград и Сталинград, или как?

Гость09 Мар 2024 в 22:34

1944
Папа Римский призвал СССР к «мужеству белого флага»

Гость09 Мар 2024 в 22:36

....ну..он сказал не про Украину....а в целом....а уж все перевернули на свой лад...
....так что не надо вводить в заблуждение....

Гость09 Мар 2024 в 22:43

Все империи рано или поздно разваливались - по внутренним причинам. Нет никаких оснований полагать, что с Россией будет иначе. Так что по большому счёту всё равно: через 10-15 лет, как только диктатура ослабнет, будут новые государства.

Гость09 Мар 2024 в 22:43

вы конечно все тут некоторые молодцы.
а как вы так.
рассуждаете, что россию нужно осуждать за что-то?
и этим кто-то должен заниматься из вне?
ещё даже?
священная российская империя.
вы понимаете что это значит?
вы все конечно иллюзия навязываемая мне.
чтобы я представил эту картину...
и я вижу...
вы не правы.
тут дело в ином.
знаете в чём дело?
вы придумали какие-то глупости.
границ быть не должно.
а вы хотите их сделать.
ну это конкретно глупости.
а вы хотите сделать ещё больше границ.
мы границы ломаем как ганд.ны.
законы тоже ваши все ломаем.
дуракам закон не писан.
а границы новые возводить мы не позволяем.
если вы проехать не даёте, по какой-то причине...
якобы тут, что тут?
уйди с дороги.
не хочешь?
ты глупый что-ли олень?
уйди с дороги.

Ахматéнко - это сила!

Гость09 Мар 2024 в 22:53

На этом сайте 70 процентов предателей России. А ещё говорят, что у нас нет свободы слова. Попробуйте на окраине написать что-то в поддержку России

Гвоздь09 Мар 2024 в 22:56

Папу уже разместили на "Миротворце?"

Гость09 Мар 2024 в 23:00

Во зарево в комментах. Полыхает на весь Подол

Гость09 Мар 2024 в 23:03

пусть папа сначала разберётся со своими священниками, которые мальчиков портят

Гость09 Мар 2024 в 23:04

вы ездили по платной дороге.
вы ещё не поняли, что будет если россия расколется на маленькие страны.
это будет называться не проехать никуда.
поэтому границы нужно отменить.
платные дороги сделать бесплтаными.
а вы хотите наоборот?
это плохой бизнес.
грязный бизнес.
и чтобы противостоять таким нечестивым бизнесменам рэкетирам и бандитам, есть армия.
которая уничтожает террористов.
поборы ваши... это крайняя наглость.
если на то пошло.
планета общая.
так сказать.
с этим можно согласиться.
поэтому россия многонациональная.
а что там ..
куда нам нельзя?
туда будем пробиваться силой.
всем рэкетирам место в сортире чистить унитазы.
честный труд.

Гость09 Мар 2024 в 23:06

" Папаша , закурить есть ? "

Гость09 Мар 2024 в 23:11

мало того-что религия-опиум для народа-так папа --и не только он-продажные

Гость09 Мар 2024 в 23:13

Иди от!

LiChaBaTa09 Мар 2024 в 23:25

Свинки в коментах шабаш устроили - хороший признак.

Гость09 Мар 2024 в 23:26

Да, давно уже сдаваться надо было.

Гость09 Мар 2024 в 23:41

Судите не по словам, а по делам.
Чтобы в рф переизбрался старый кандидат стали сыпаться предвыборные подарки и бонусы:
Смена Залужного.
Оставление Авдеевки.
Конгресс США ушел на каникулы и приостановил помощь.
Навальный.
Папа Римский призвал Украину к «мужеству белого флага»
Что это если не явное подыгрывание одному известному кандидату в его президентской гонке?

Гость09 Мар 2024 в 23:42

русские не сдаются-а почему другие должны сдаваться-

Гость09 Мар 2024 в 23:44

да давно все уже сдались просто иногда украинские снаряды и беспилотники к нам залетают

Гость09 Мар 2024 в 23:44

размечтался

Гость09 Мар 2024 в 23:51

Мне, честно признаюсь, без разницы, где будет проходить граница, главное, чтобы люди перестали массово погибать и начали жить нормальной мирной жизнью. Поэтому римского батю я понимаю. Но я никак не могу представить себе условия, которые были бы хоть сколько-нибудь приемлемыми одновременно для обеих сторон.
Путин должен вернуть Украине Крым, Донецк и Луганск, а сам вместе со всем Совбезом добровольно поехать в Гаагу, так что-ли? Мне что-то подсказывает, что он не согласится.
Или Зеленский должен передать России Запорожье и Херсон (они же уже официально в составе России), объявить русский вторым государственным и распустить армию? Так при нынешнем отношении украинцев к России и к русским он после этого и суток не проживет.
Не видно консенсуса вообще никак, вот в чем проблема.

Гость09 Мар 2024 в 23:57

Поражение нынешней Украины (точнее её теперешней "власти") это не проигрыш её населения. Скорее наоборот.

Гость10 Мар 2024 в 00:00

Опять всё переврали, не говорил такого Папа Римский. В первоисточнике - пересказ части интервью (то, что перевела Фонтанка) и пояснения Ватикана (то, что Фонтанка опустила). Само интервью будет опубликовано только 20 марта. Так вот в пояснениях Ватикана сказано, что белый флаг упомянул журналист, а Папа лишь призвал к переговорам, а не сдаваться.

Гость10 Мар 2024 в 00:04

Почему Украина должна выбросить белый флаг, пускай США выбросит белый флаг, почему этот папа не говорит что США проиграла эту вайну с Россией

Гость10 Мар 2024 в 00:16

Выполни Украина минские или стамбульские соглашения, то с флагом было бы всё нормально. С украинским флагом. А теперь либо белый, либо бело-сине-красный. На выбор.

chip110 Мар 2024 в 00:17

Папа плохого не посоветует! Поменяете наркомана на порядочного руководителя, Януковича или Медведчука, заживете нормально, все плохое забудется!

Гость10 Мар 2024 в 00:30

Папа призывает вернуться в 19-й век когда правда была в силе и сила правила миром.
Церковь как всегда тормозит немеряно.

Гость10 Мар 2024 в 00:36

Папа призвал к переговорам, а не сдаваться. Как раз в смысле переговоров и имелся ввиду белый флаг - он используется исторически в этой роли.

Гость10 Мар 2024 в 00:51

Какой смысл писать такие статьи, если пропускаю коменты только одной направлености?
Если вам не нравится мнение народа об этом, так вы сами это же написали в статье.

Гость10 Мар 2024 в 01:08

Решает Россия что и когда сделать. Он даже не православный

Гость10 Мар 2024 в 01:13

Что мне нравится в коментах, так это количество сторонников незалежной. И сейчас их гораздо меньше. Во-первых, этих людей стало меньше. Во-вторых, многие, наконец-то, узнали правду. В любом случае это положительная динамика. Так держать!

Гость10 Мар 2024 в 01:23

Настоящий папа в Москве. И как он скажет так и будет. Другие папы идут лесом.

Гость10 Мар 2024 в 01:26

Вот, Лёха, смотри, сколько в тебе сейчас? - Ну, если на глаз.. - примерно 200-250 и, это на уже вчерашнее, примерно так.. - А сколько осилить сможешь? - Господи, как пойдёт..) - А.., чтобы Папу Католического понять? - Господи, сколько вольёшь в меня, столько и приму..) - Прими! - Принял! - Что думаешь? - Пока не думаю, ищу чем закусить и.. закурить..) - Теперь? - Господи, я не знаю всей "этой" истории но, думаю, католики вполне себе неплохие люди.. - Уверен? - Нужно ещё налить.. - Теперь? - Смотри, да, есть в нас разница Огромная но, можно её легко преодолевать.. слиянием Культур! - Лучше или хуже они нас?! - Невозможно определить, всё уже настолько перемешано, что даже не стоит и пытаться!..) - Что же посоветуешь? - Смотри, Господи, отбросим вещи очевидные, что остаётся? - Даже не проси! - Почему?! - А.., как бы ты сам ответил? Давай-давай, отвечай! - Ну.., я, если честно, уже, почти и растерялся..) - Врёшь! - А Ты не провоцируй! - Рассказывай кому-нбудь другому, что.. Дух тебе понадо

Гость10 Мар 2024 в 01:27

Главный папа не в Ватикане-главный в Москве как скажет так и будет. Другие папы не пляшут..

Гость10 Мар 2024 в 02:05

Попик сам уже от желания отработать кремлёвскую денежку не видит противоречия: так "переговорчики", или "белый флаг"? Главный по опиуму для народа, походу, кагора перебрал :))

Гость10 Мар 2024 в 02:18

Пора проснуться и возможно оглянуться.

Гость10 Мар 2024 в 02:53

вы сообщите всем на украине, что Папа Римский призвал Украину к «мужеству белого флага».

и пусть они принимают верное решение.
и бегут Папу Римского в ноги целовать, за то что он их спасает.
по пути они могут растоптать зеленского и всех рейхстаговцев.
и пусть бегут и бегут до Ватикана.
чтобы сказать: спасибо Богу. слава Богу.

Гость10 Мар 2024 в 03:45

Вот к чему приводит пожизненое воздержание .

Гость10 Мар 2024 в 04:20

Как Папа скажет, так и будет, а за Папу миллионы людей! Франциски и все остальные пусть фантазируют дальше....

Гость10 Мар 2024 в 04:39

О чём зеля хочет разговаривать без матушки России?

Гость10 Мар 2024 в 05:08

Горят, горят костры инквизиции, не гаснут....дровишки из лесу Подмосковья? Двух Империй нет, третьей не бывать!

Гость10 Мар 2024 в 05:08

В любом случае они поднимут белый флаг.

Гость10 Мар 2024 в 05:34

Что, статью вообще никто не читал, только в заголовке увидели "белый флаг" и быстрей строчить комментарии? Папа Римский призвал Украину начать переговоры. Это всё. О сдаче или капитуляции речь не идёт. Более того, в оригинале есть объяснение Ватикана, что про "белый флаг" сказал журналист, а не Папа.

Гость10 Мар 2024 в 06:27

Интересно, сколько моих налогов ушло на покупку папы римского?

Гость10 Мар 2024 в 06:37

делать нам больше нечего как последнию простыню со следами невинности отдать очередным кондитьеррам.

Гость10 Мар 2024 в 07:02

Интересно, папу кто уже посылал, или это будет впервые?

Невский Александр10 Мар 2024 в 07:06

Ничто не мешало говорить в рамках Минских соглашений, но "цивилизованные" европейцы там нагадили, кто теперь им поверит?

Гость10 Мар 2024 в 08:11

Католик советует православным? Его советы можно спокойно смыть в унитаз, где им и место быть.

Гость10 Мар 2024 в 08:29

У ципсятины подгорает

Гость10 Мар 2024 в 08:35

Папу римского избирають один раз по жизненно..., папу « питерского « тоже?

Гость10 Мар 2024 в 08:42

Не папское это дело.

Гость10 Мар 2024 в 08:46

Папа зеле не папа...ибо он еврей.

Гость10 Мар 2024 в 09:10

Украина рвется в европу.....а Европа знает- если связался с Россией то готовься с гордостью поднять белый флаг.....

Гость10 Мар 2024 в 09:32

Поздно трусами махать, зло будет уничтожено. А тобаки примут сторону сильного.

Гость10 Мар 2024 в 09:41

Маразматик старый!

Гость10 Мар 2024 в 09:52

большая уверенность,- а уж зарплата берлускони по бухгалтерии не перенаправлена ли на ?

Гость10 Мар 2024 в 09:53

И радужного))

Вернуться к публикации
close