Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Эти советские задачки в два счета решал любой школьник. А вы с ними разберетесь?

Если ответите на все девять вопросов, считайте себя гением

21168
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Гость10 Мар 2024 в 19:08

Бредятина какая-то...

Гость10 Мар 2024 в 19:18

10 из 10! Только самый уж глупый не смог бы справиться.

27564035610 Мар 2024 в 19:27

Никогда не слышал, чтобы свинец обрабатывали на токарном станке.

Гость10 Мар 2024 в 19:39

Простовато

Эти советские задачки в два счета решал любой школьник. А вы с ними разберетесь?
9/9
Вашей математической смекалке можно только позавидовать!

Гость10 Мар 2024 в 20:15

Вы хотите нас окунуть в советизм? Просто достала эта рубрика воспоминаний! Чем редактор там закидывается?

Гость10 Мар 2024 в 20:16

Насчёт кошек и углов я до сих пор не согласна с как бы правильным ответом. Именно потому что у меня кошки и я прекрасно знаю, что кошка не сидит! На своём хвосте))) странно, что за столько лет условие задачи так и не исправили к правильному ответу, раз уж он правильный... ну напишите уж тогда на задних ногах, если так хочется в ответ цифру четыре)))

Гость10 Мар 2024 в 20:24

Нет пояснений "правильных" вариантов ответа. А значит, законно появляются сомнения в их правильности

Гость10 Мар 2024 в 20:28

Кстати про этажи))) у меня сейчас в доме есть этаж 0, за рубежом это вообще практически во всех домах. Значит решение задачи ребёнком, который живет в таком доме, про этажи, окажется неверным, хотя решит он верно))) вот как-то так))) пора что-то менять в задачах)))

Гость10 Мар 2024 в 20:33

Напомню, что умнейшие советские школьники с лучшим в мире образованием в 90-е воду перед телевизором заряжали, а в экономике они разбираются как свинья в апельсинах.

Гость10 Мар 2024 в 20:34

Такие задачи всегда формулируются так чтобы допустить несколько возможных интерпретаций условий, если не угадать какой из вариантов задумал составитель, то и правильный ответ не получить.
+ Составитель - мошенник. Т.к. намеренно манипулировал условиями задачи для манипуляции результатами проверки решений - всегда может объявить, что решение неправильное, если посчитает это выгодным для себя.

Гость10 Мар 2024 в 22:34

9/9. Почти на каждую задачу составил простенькое уравнение.

26242564110 Мар 2024 в 22:43

8/9, не понял, как на хвосте у каждой кошки по кошке...

Hans-Christian11 Мар 2024 в 01:31

Половина - треть его 😳😳😳...
Половина чего? Искомого числа? Тогда ответ ноль. По мне так правильный ответ, с таким кривым условием.
Кто составлял эти задачи???

Гость11 Мар 2024 в 07:05

У меня IQ=30. Пользуясь случаем, ищу высокооплачиваемую должность :-)

prosto korsak11 Мар 2024 в 07:57

Что-то в задаче с этажами не так.

Гость11 Мар 2024 в 10:28

Есть ряд тупых задач, где даже не смогли привести решение.
Как результат - ответ взят из воздуха.

Ну и некоторые задачи так быстро в уме не решить.

triton197712 Мар 2024 в 06:12

4 из 9. На твердую тройку с плюсом))

Гость12 Мар 2024 в 10:03

Результат дословно: "8/9 Вы были близки к безоговорочной победе, но пару раз смекалка вас подвела". (Привет кошкам, сидящих на своих хвостах)
Ага... 8 из 9. ПАРУ раз, Карл! ))))))))))))))))

Гость12 Мар 2024 в 12:40

8/9
Вы были близки к безоговорочной победе, но пару раз смекалка вас подвела.

ОДИН раз - это вам не ПАРУ раз.
Даже здесь у вас с математикой не все ровно.

Гость12 Мар 2024 в 23:57

Из свинца детали не вытачивают.
Кстати, Остап из Киева столыпинским ехал?

Гость13 Мар 2024 в 02:01

Я тоже об этом сразу подумал. Из свинца их льют.

Гость13 Мар 2024 в 16:27

лучше, чем смотреть телевизор с путиным

Гость13 Мар 2024 в 17:35

этих бы школьников в кремль вместо нынешних

Гость14 Мар 2024 в 16:09

не против, а напротив, или все дело в том, что фонтанка не уверена, пишется напротив слитно или раздельно ?

Вернуться к публикации
close