Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Fortum собирается судиться с Россией за свои активы стоимостью 2 млрд евро. Что это значит — разбор

12249
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
26078660111 Мар 2024 в 15:03

Весьма ожидаемое "мероприятие" со стороны РФ.

Sonata11 Мар 2024 в 15:05

К судебным издержкам.

Грабь!

Гость11 Мар 2024 в 15:11

Так это и есть эпитет всей внутренней политики под руководством шныря -комсомольца Кириенко.
" Мы где-то там, а все остальные где-то."

Гость11 Мар 2024 в 15:12

Кто такой инвестор?
Это тот, кто вкладывает свои деньги только для того, чтобы получить обратно ещё больше.
То есть обычный эксплуататор.
В данном случае "инвестор" купил электростанции.
Ответ на вопрос "у кого", очевиден - у такого же "инвестора"-приватизатора.

Гость11 Мар 2024 в 15:13

Журналисты «Фонтанки» могут поучиться у Радика, как называется Башкортостан, который они до сих пор называют «Башкирией».

Гость11 Мар 2024 в 15:20

Маятник большевизма возрождается не по дням, а по часам.... Отнять и поделить, это неистребимо и непоколебимо?

Гость11 Мар 2024 в 15:22

"действия России грубо нарушают международное право".
это как ?
это не является основанием.
действия России всегда направлены на обеспечение безопасности В россии и в мире.
если вы верите во что-то иное, то вам надо задуматься.
в россии уже нету террористов большевиков. они все уже там.
им всем морды набили, в баре, пока они там пьяные были.

это значит, капитал ваш будет находиться в россии под надёжной охраной, в качестве заложника, пока НАТО не развалится. поэтоу финляндия должна сначала выйти медленным шагом, руки верх, из НАТО. а потом НАТО полностью закрывается.
а потом. уже капитал получите обратно.
хорошая и мирная схема решени данного вопроса.
ни кто не пострадает...
кроме каких-то подлецов и ихних подлых замыслов.

Гость11 Мар 2024 в 15:29

финский форт или форты морские форты карманные линкоры выборг и вяйнемянинэн. приморские форты гельсинг (хельсиньк) и ки форт. киевский форт. свевов аборг (абордаж) свеаборг русская мятежная крепость. набор крепостей. крон шлот. флот шляется туда сюда. сюда туда. по невской першпективе. абордажная от гавань поль и круг. ханко или второй вариант ганг ут. учебно тренировочный. второй вариант несколько длиньше тоньше или больше. набор учебных плешевских озер. фрегат эрен шильдика элегант он же олифант сиречь слон. что делал слон когда был на поле он? слон амфибия? слон пожраный служащий? слон индеец? слон индуец? слон чайнец? слон чайник? слон целониц? йолонец поролонец полиэтиленец? заварочный слоник? за варен не заварен ? подгорелен? не надраен? надраен? надиванен? на столен? на полен? на плитен? на кофорен? на конфорки? аа на 1 конфорке? на плита? на плите? пьет чай? угощает чаем? не дает чая? чай дорогой? чай на дорожку? чай на дорожке? чай с сахаром? чай сгущеным молоком? млеком? мле

Гость11 Мар 2024 в 15:30

млекопитающим чаем? чаем с белым по каховски? по ховатски? по литовски? чаем с красным? но откуда? с каракумом? от верблюда?

Гость11 Мар 2024 в 15:35

так по понятиям жеж, как только и умеет нынешний ре\жим

Гость11 Мар 2024 в 15:36

Вся эта система , кто кому должен , построена на карточной игре в акции , излюбленной у пиратов . Так как ФРС может легко печатать незаработанные деньги , то имеет смысл отправить инвесторов туда и юристов тоже. Жлобы явно ненавидят социализм и наглеют.

Гость11 Мар 2024 в 15:36

мы можем разогнать партию КПРФ, а вы в свою очередь должны распустить НАТО.
причины нам ясны.
вы к нам послали Ленина.
и ваш Ленин, устроил в россии террор.
Запятнял безупречную репутацию страны.
И вы думаете, что это вам сегодня поможет?
Ленина поэтому в мавзолее держали.
Чтобы все видели подонка.
И поплевали на него.

zoera11 Мар 2024 в 15:36

Забавно! Про международное право они вспомнили!)))
А по какому такому международному праву они наши СУВЕРЕННЫЕ активы на 300 млрд $ заморозили? По какому международному праву вводятся все те тысячи санкций? По какому международному праву конфискуют ЛИЧНЫЕ автомобили граждан РФ в ЕС?
Прямо как в том анекдоте "... а нам то за що морду бить?"

Невский Александр11 Мар 2024 в 15:48

"Инвестиционно привлекательная площадка", это скупить подешевле и выводить за границу мимо налогов? Это не экономист, а ....... Спекулятивные сделки вот, что привлекали этих "инвесторов", не совершенное законодательство и стадия накопления капитала, когда можно было приобрести раздробленные активы за бесценок.

Гость11 Мар 2024 в 15:50

хочется ответить-накоси-выкуси

Гость11 Мар 2024 в 15:52

Да все бы ничего, только эти благородные "инвесторы" думали, что они смогут обанкортить всю инфраструктуру ТГК и нескольких других компаний в России и они перестанут работать, имущество будет распродано за долги. Чтоб этого не произошло, правительство это заблокировало. Предприятиям вкатывают псевдокредиты, деньги выводятся заграницу, остатки распродают. Это такое "цивилизованный" способ уничтожения компаний. Все правильно наши власти сделали. А эти господа думали урвать денег и плюс заодно жестоко наказать строптивые власти. Только это так не работает.

Гость11 Мар 2024 в 15:58

и какое тут нарушение международного права и где?

если вам мало отдать обратно украину, то вы можете ещё больше отдавать.
этот ленин не наш, незаконным образом, нарушая все нормы и обычаи русского племени, устроил террор чуждый нам.
принёс заразу от вашего Карла поганого Маркса.
и начал нам втирать дичь. потом ещё ваш сталин тоже был, не наш.
его научили этому британцы или французы, или кто ещё? австрия.

вообщем украина должны вернутся в состав империи россия.
про аляску я вообще молчу.
американцы уже должны оттуда сваливать и уходить.
япония может присоединиться в состав россии, если им мало места.
мы всё таки, добрые.

Гость11 Мар 2024 в 16:08

а если у нас много противников нашей русской идеи, которые появились в стране благодаря плохим успехам сталина. или ленина не нашего.
то их всех можно выслать на родину за границу, в СНГ или откуда они.
весь не наш этнический состав.
или культурный.
они не понимают, что...
аляска наш.
украина наш.
япония наш.

Гость11 Мар 2024 в 16:11

Запад отжал у России резервный фонд, а теперь скулит по поводу того, что у них отжимают что-то здесь. И пока вопрос с резервным фондом не решён, все эти завывания про нарушения Россией международных договоров совершенно бессмысленны. Чтобы не решил их суд, отжать что-то уже не получится. Вот если они на поле боя добъются капитуляции России, только тогда они смогут претендовать на что-то. Но сначала победи, а потом выдвигай требования о репарациях и контрибуциях.

Гость11 Мар 2024 в 16:35

Так этим финнам и надо. Сколько они у нас крови выпили с Ханхикиви - вы нам всё постройте, только мы вам ничего не согласуем.

Гость11 Мар 2024 в 17:06

Да уж, разгребать это всё потомкам не одно десятилентие

Гость11 Мар 2024 в 17:26

Ну да, отнять собственность России, Газпрома, Лукойла в Европе, это нормально, это цивилизованно. А вот действия по замораживанию (подчеркиваю, не забрать, а заморозить) со стороны России, это варварство. Вы что тут за чушь несете, юрисды? Вы на чью мельницу воду льете? Такие юрисды нам даром не нужны.

Гость11 Мар 2024 в 17:34

меньше оглядываться на левых судеек. Инвестиции это всегда риск,но деньги его оправдывают.

Гость11 Мар 2024 в 18:13

Финны без стеснения отбирают имущество российских граждан, блокируют счета в банках и банкротят предприятия из-за невозможности оплатить ро счетам. Так что око за око.
А финский нацизм в отношении запрета въезда в финляндию на частных автомобилях это по заветам их любимого союзника Адольфа Алоизовича.

Гость11 Мар 2024 в 18:18

Что-то там про "пыль глотать" один персонаж в своё время говорил.

Ну а эльфийский Запад как думал: он, значит, привлек россиян и российские организации к коллективной ответственности за решения руководства страны, а Россия что - не вправе сделать то же самое?

LiChaBaTa11 Мар 2024 в 18:48

А что этот Фортум хотел? У нас же злодейская, тоталитарная страна (сарказм). Пусть своему правительству вопросы задает. Россия стратегический объект защитила. СВО закончится - разберутся.

Гость11 Мар 2024 в 19:05

В печерский суд (где Крещатик) обращайтесь, там же и 2млрд получите

Гость11 Мар 2024 в 19:09

Ничего не надо отдавать финам, после того, как они стали вводить санкции против обычных граждан, а не политиков.

Отморозки

hoboot11 Мар 2024 в 22:51

юкоси выкуси :)

AL66612 Мар 2024 в 03:53

Все, кто оставил активы в росии, сейчас будут требовать возмещения из изъятых активов. Нормально так - они ещё и в прибытке будут.

Вернуться к публикации
close