Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Только одна попытка. Как можно будет пересдавать ЕГЭ в 2024 году

7642
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
16999106211 Мар 2024 в 11:44

Зачем стране столько ЕГЭ-шников ? Они уже всюду...

Гость11 Мар 2024 в 12:19

Напоминаю что А.С. Пушкин не был аттестован по нескольким предметам и по поведению, после окончания Лицея, статус университет, работал в МИД и стал почти всему миру известным и заслуженным человеком.
Вряд ли он прошёл бы через фильтр ЕГЭ, слишком талантлив был.

Гость11 Мар 2024 в 12:56

Нытики ЕГЭ - предложите нормальный и адекватный механизм поступления в ВУЗ в текущих реалиях. Отдельные вступительные и в каждом вузе свои? Или вместо ЕГЭ - экзамены в школе, который примет любой ВУЗ? Да я уже знаю регионы с идеальными баллами за такие экзамены, проще сразу прайс вывесить за такие услуги. ЕГЭ решает проблему уравниловки для всех и дает одинаковые возможности для поступления. Да, у детей из плохой школы - шансов меньше, чем у детей из хорошей, да, шансов мало у детей сельских школ по сравнению со школами мегаполисов, но ЕГЭ - един и для всех, а поэтому - шанс поступить есть у каждого, а вариант коррумпированного поступления сведен к минимуму (он есть, конечно, но весьма нетривиален и массово не используется, что уже благо для остальных). Качество знаний? ЕГЭ не про это, а про поступление в ВУЗ. И как ни странно, по крайне мере в технических направлениях, балл за ЕГЭ коррелирует с последующей успеваемостью и продуктивностью студентов. А гуманитарии?Ну они всегда нытики

Гость11 Мар 2024 в 13:02

Что там по отпуску учителям ? Наймите вы уже людей , кто будет заниматься организацией егэ ! Достали ! Выборы, егэ, огэ , лагерь … итд. Наша задача подготовить! Но сидеть на экзаменах … извините . 😡 И главное доплата за экзамен -просто смешная !

Гость11 Мар 2024 в 13:17

ЕГЭ как раз был введён для того чтобы умные дитачки поступали только в Москву и СПб, где за ними начинали охоту представители 5 колонны, предлагая всякие гранты, уехать за рубеж. А что делать ВУЗам регионов, где уже на бюджет огромный недобор, а в Москве на платных специальностях огромные конкурсы?

Гость11 Мар 2024 в 13:44

Пупкин тоже был троечником, а как поднялся. Другой вопрос, к чему он привел страну, какое днище пробиваем?

Вернуться к публикации
close