Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Закон об освобождении от уголовной ответственности контрактников Минобороны одобрили

12049
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость11 Мар 2024 в 12:57

В принципе одобрямс!

Гость11 Мар 2024 в 13:00

Короче у новой элиты есть выбор . Либо на зону , либо на фронт .

never mind11 Мар 2024 в 13:04

Забавно... "Рекомендовано Госдуме"... И зачем этот орган нужен, если он полностью потерял свою суть?

Гость11 Мар 2024 в 13:05

уж лучше в тюрьму.

Карабас Барабас11 Мар 2024 в 13:06

"Освобождать от уголовной ответственности при заключении контракта подозреваемых".
Мы вас подозреваем, если поедите мы подозрения снимем, или уголовка.
Подозревать можно вообще всех, хотя ДАМ и кричал о каких то огромных сотнях тысяч добровольцах.

Гость11 Мар 2024 в 13:11

видать мало желающих среди невзяточников

сVоих не бросаем11 Мар 2024 в 13:12

в тик ток войсках верстают новый прайс для осуждённых или находящихся под следствием за коррупцию...

BobCat211 Мар 2024 в 13:15

Интересно, зачем нужна такая правовая норма, если по словам Медведева от добровольцев отбоя нет. Всяко доброволец лучше мотивирован, чем потенциальный "сиделец", а расходы на них одинаковы.

Гость11 Мар 2024 в 13:22

Надо еще и премировать считаю.

Гость11 Мар 2024 в 13:23

Это будет пострашнее бандитских 90-х годов. Но ничего удивительного, если сегодня власть видит в этом элиту страны.

Гость11 Мар 2024 в 13:23

Так грубо уголовная ответственность и контрактники. Надо как-то заменить, все же наши мальчишки-герои. Зашли не в ту дверь, например.

Гость11 Мар 2024 в 13:27

Законы стали писать для элиты.

FedorGr11 Мар 2024 в 13:38

На предыдущих военных конфликтах, вроде как не было амнистий для бывших заключённых?
И как помнится, их вообще не забирали в армию. И контракты не заключали.

Гость11 Мар 2024 в 13:57

огромное поле для коррупции и нарушений

Гость11 Мар 2024 в 13:59

вот за это голосовать предлагают? И 80% за?

firma11 Мар 2024 в 14:00

Могли бы и отсрочку наказания придумать, или снятие судимости после года в траншеях. А снятие за награду стимулирует взятку, естественно

Гость11 Мар 2024 в 14:02

То есть вся надежда у Минобороны на уголовников, которые хотели бы безнаказанно совершать преступления и дальше? Разбои, грабежи, убийства и распространение психотропных, смотрю, в список исключений не попали

Дядя Бо11 Мар 2024 в 14:03

Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных. (Ф. Энгельс).

Гость11 Мар 2024 в 14:12

дума это нежелательная организация для народа

Гость11 Мар 2024 в 14:17

так кто-то (ошибочно, конечно) может подумать, что службу по контракту приравняли к лишению свободы

Гость11 Мар 2024 в 14:19

На фронте поднатаскаются профессионально в своих любительских навыках . И вернутся на гражданку элитой , по новым законам которой простым гражданам нельзя оказывать сопротивление .

забыл все11 Мар 2024 в 14:22

ой, Госдума, ещё не знаете какой ящик Пандоры открываете.

28186206511 Мар 2024 в 14:23

"...небольшой и средней тяжести". А убийство к какой категории подходит?

Slava_Rossii211 Мар 2024 в 14:25

Позорный и антинародный закон. Надеюсь, что авторы в итоге понесут ответственность.

Гость11 Мар 2024 в 14:34

В Афганистан судимых не призывали и не брали. С погашеной судимостью до 3-х служили внутри страны.

Гость11 Мар 2024 в 14:36

В тюрьме шансы на выживание выше. Не думаю, что заключенные еще не поняли этого. Или государство выплачивает большую премию?

Гость11 Мар 2024 в 14:42

они же все вернутся на Рублёво-Успенское шоссе и в Геленджик?

Гость11 Мар 2024 в 14:43

" документ предоставил возможность гражданам, совершившим преступление..." а каковы будут последствия для граждан, не совершавших преступления?

AndrewBarsik11 Мар 2024 в 14:48

Какой бизнес выстраивается под господ генералов! Аж дух захватывает! Уверен, что все заключённые, способные накопить на взятку, скоро станут "контрактниками".

Гость11 Мар 2024 в 14:50

Лицензия на преступления. Убил, украл, ограбил, избил. Потом заключил контракт и все как с гуся вода.

Гость11 Мар 2024 в 14:52

Нетрудно догадаться какой будет контингент у такой дружины в самом ближайшем будущем. Да и сейчас там немногим лучше.

Гость11 Мар 2024 в 14:55

Дурдом. Что будет когда они прийдут домой и будут устанавливать свои порядки?

Гость11 Мар 2024 в 15:15

Я, так понимаю, "пластиковый стаканчик" не подпадает под действие этого закона, ибо это или экстремизм, или посягательство.

Гость11 Мар 2024 в 15:25

сколько корочка участника то стоит? ценник уже объявили?

27946163911 Мар 2024 в 15:31

Почему-то вспомнился фильм " Холодное лето 53".

Гость11 Мар 2024 в 15:36

Видимо ломать подследственных начнут на предварительном расследовании . Мол можем дело против тебя обернуть и так и этак .

Гость11 Мар 2024 в 15:41

Законодательная криминализация всей страны. Дожили! Гондурас отдыхает.

Гость11 Мар 2024 в 15:54

Дедушка старый, ему всё равно.

Гость11 Мар 2024 в 16:43

Полный бред. Проснитесь люди.

Гость11 Мар 2024 в 17:10

Новости сверхдержавы!

Толя Новосельцев11 Мар 2024 в 17:21

Да здравствуют Уголовные Войска России!

AEG111 Мар 2024 в 17:24

Посмотрим, как они запоют, когда кто-нибудь из этих "героев" порежет или ограбит такого "законотворца" или его знакомого/родственника. А ведь это - не за горами.
Или, как всегда - "А нас то за что" ?

Гость11 Мар 2024 в 17:24

А что будет потом? Верхушка себя защитит. Пострадает как всегда простой народ и к тому же бесправный. До него пока это не дошло.

Гость11 Мар 2024 в 17:26

А компенсация потерпевшим? Избитому, ограбленному гражданину? Минобороны выплачивать будет, или как?

Гость11 Мар 2024 в 17:29

Помнится, два года назад кто-то возмущался, что Зеля уголовникам и наркоманам оружие раздает...

Гость11 Мар 2024 в 17:57

В случае гибели гражданского персонала Минобороны и сотрудников силовых ведомств полагается выплата в 5 миллионов рублей. Получившие травмы, увечья или контузии сотрудники получат единовременно 3 млн рублей.
ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛЮДИ?!

Гость11 Мар 2024 в 18:37

Обиженных тоже принимают?

Гость11 Мар 2024 в 19:44

Не согласен. Нужно как в ВОВ - только искупивших кровью.

Гость11 Мар 2024 в 21:53

Это закон против своих граждан??? Индульгенция преступниками???

Гость24 Мар 2024 в 23:04

Судя по всему 90е просто стоя аплодируют,тем бандитам не повезло они то знали что за ними прийдут и вели себя поскромнее,а вот нынешнем море будет по колено,да ещё и законом охраняемые Эх заживееем!!!

Вернуться к публикации
close