Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Сама линия зелëная, а на карте обозначена почему-то красным цветом...
То есть, вместо того чтобы строить станции в старых спальных районах типа Сосновой Поляны или Ржевки, где люди полвека ждут метрополитен, городские власти предпочитают обслуживать интересы капиталистов и тянуть ветку к Лахта-центру и новостройкам в Каменке.
Кудрово, Юго-Западное направление буквально задыхается без метро. Но всё-таки будут тянуть в сторону своего проживания в сторону Курортного района, где проживают власть-имущие и городские чиновники.
Зачем это? Человейников до Сестрорецка понастроить?
столько новостей а комментариев под ними ноль.
иль случилось что а я не в курсе...
хе-хе.
Да все вы правильно пишете. И в Каменку надо и в Шушары надо.
Сколько уже можно всякие схемы рисовать и что-то согласовывать? Ройте уже, наконец.
Спасибо, а можно пятилетний план за три года!
Нам не надо на СЕВЕР.
Нам надо на ЮГ!!!
Проснись, фантазер.
"Ройте уже наконец."
Ребята, вы не поверите, благоустроенный освещенный туннель от нынешней Беговой дальше на север был прорыт уже в 2016 году!
Я спускался туда на экскурсию с метростроевцами, все ждали "сразу после Новокрестовской и Беговой откроют следующую станцию"
А теперь только в 2028 г.
Ну вот, ещё лет 5, пару десятков экспертиз и можно начинать.
Перепроектировать и корректировать...
Проверили, а можно и не копать
Опять лопапы не той системы закупят
С чего вы взяли, что на севере метро не нужно? Вам такую глупость сказал Пригожин, которому лишь бы вякнуть про Беглова.
А теперь по фактам: метро в самом населённом Приморском районе перегружено. Только Комендантский проспект и Пионерская собирают очень много пассажиров. Конечно, Беговая облегчила жизнь району с населением более полумиллиона, но еë явно недостаточно.
Именно поэтому Беглов решил построить на севере 2 дополнительные станции метро, потому что там плотная застройка.
Вот как надо отмечать 8-е марта.
Учитесь :))
И я не говорю, что в остальном метро не нужно. Да, его ждут долго, но, это повод радоваться, а не завидовать. В СПб строят метро, а не только схемы с обещаниями рисуют.
И когда в итоге по новым обещаниям собираются открыть многоименную следующую за Беговой станцию (Туристскую/Богатырскую или как они ещё придумают)?
Вы лучше бы спросили у Ленметрогипротранса сколько они денег попросили за три линии на лестке А4))
Строительство метро нужно ускорить и две линии метро пустить вдоль берегов Невы. Очень мало у нас территорий с видом на воду
Сколько желчи лезет из комментаторов тут). Транспортная инфраструктура нужна всему городу - юг, север, запад, восток. Обиженным с юго-запада, которым "строят не туда", стоит тогда задуматься о смене места жительства и переезжать в о обжитый центр или на север, раз они полвека ждут своё метро и никак не дождутся. Удачи метростроевцам на строительстве нового участка зелёной линии!
А можно просто новую ветку, а не перегружать старые.
Не городите новое.
Достройте старое!
Горный,Театральную..
Или,это предвыборная болтовня?
Щит роет всего около 300 метров в месяц, так что 4 года срок оправдан
Как это понимать: "В наиболее актуальной версии открытие новых станций зеленой линии запланировано на 2028 год." Вероятно, существуют просто актуальная, наименее актуальная, неактуальная и наиболее неактуальные версии.
в пос.дунай надо покопать метро. туда летом весь город перебирается. а эта лахта не о чем по трафику:)
Очередные метровбросы перед очередными походами к урнам
Это же не Рим, какие тут могут быть археологические препятствия, а всё что осталось исторического над землёй за лет 50 тоже развалится, везде элитные жк будут.