Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
купил кетчуп иранский, вроде ничего особенного... иншала, سس کچاپ ایرانی لذیذترین دنیاست، در کائنات، شکوه قهرمانان، جلال پوتین!
Зато мы делаем ракеты и повернули Енисей, а так же в области балета, мы впереди планеты всей.
Кормильцы)
годы грабежа и болтовни и как итог вся надежда на мобилизованных и иранские беспилотники, а да еще освобожденных зэков.
Иранская томатная паста всегда была самая лучшая.А сейчас покупаем иранский сельдерей и салат Айсберг
Осталось вычислить процент якобы отечественного, по факту везенного с Ирана и здесь расфасованного, ставшего "российским", "фермерским", "традиционным" и т.п.
Это реклама что ли? В постсоветское время Иран поставлял презервативы, т.к. советская промышленность не справлялась. Сейчас такой задачи нет. Бабы должны новых рожать и растить на иранских кормах.
Ну не кормит, а дополняет рацион. Кормим мы себя сами. Это взаимная торговля и какие то товары всегда везут. Хорошо, что их стало больше. Но объективно, глазом в магазинах пока не видно. Обычный ассортимент. Вот когда в магазин приходишь и видишь 20 марок итальянских оливок и маслин, то удивляешься. А так появились какие то товары-ну хорошо и не более того.
в совесткое время иран поставлял в ссср фруктовуюжевательную американскую мягкую резинку. не чета нынишним орбитам диролам и стиморолам.
Регулярно вижу в магазинах "иранскую" томатную пасту родом из Краснодарского края...
Интересно, сладости у них на молочке сделаны или такая же пальма как у нас..
Еще есть неплохой иранский консервированный тунец.
финики должны быть вкусными
Кто-то неплохо разбогател, тот к то договорился с Ираном
А иранские креветки вкуснее белорусских?
Еще забыли написать про знаменитые иранские цветы, которые после ребрендинга становятся геранью.
"Фисташки натуральные в скорлупе 300 г" - а что, есть варианты ненатуральных?
"Финики Befresh МазафаТи сушеные" - название, я бы сказал, провокационное.
"Соус Kalleh Йогуртовый на основе растительных масел" - и вы к нам с пальмой?
а как же запчасти для Боингов и Аэробусов?
Кондитерские изделия иранские отвратительные и переслащенные выше всяких разумных пределов. Покупал интереса ради, все полетело в ведро. Скорее всего массой сахара маскируют максимально дешевое сырьё из которого этот корм производится.
Иран кормит Петербург... Поздравляю, петербуржцы! Дожили! Всё новые зияющие высоты нашего геополитика...
Отсталая страна, как и их продукция.
Ну все,осталось тол ко нашего гаранта переименовать в аятоллу.и обьединится с Ираном.
В 1378 году? Это до Рюрика или после уже?
То ли дело Украина!
Зерно - в Европу, украинцам - мивина!
Ну, не знаю, как по мне, так это всё на любителя
Иранскую брынзу интересно попробовать, но в родных "Магнитах" такая разновидность "сырного" по моему не встречается))
А все ли из тут строчащих знают, что Иран производил "украинские" Ан-ы и IrAn-140 состоят на вооружении иранских ВВС и полиции?
Живите теперь с этим.
А хуситы чем кормят? Талибы вроде наркотой.
Это говорит о том, что и это сами не можем. Где производства? Что сделали за двадцать четыре года хотя бы? Иран, Китай , Монголия .
кусайте финны локти -только нам настоящий иранский инжир! вот!
"иранская" паста - сплошной суррогат, сделанный местными не знаю как назвать.
настоящей пасты уже давно не встречал, один крахмальный шлак в похожих на иранские баночках.
извратят и испоганят просто всё, до чего можно дотянуться.
Гранаты, салат Айсберг, финики, черная икра, сухофрукты (изюм, курага, урюк, чернослив, инжир), чай с шафраном, розовая вода, шелковые платки, персидские ковры - это приходит на ум говоря о продукции из Ирана и есть в магазинах города.
Польстился на иранский кетчуп в Семишагоффе, думал, будет не хуже легендарной иранской томатной пасты... Ошибся: кетчуп разбавленный, сахар и специи, а томата - кот наплакал (
"Обоюдная таможенная статистика закрыта с 2022 года". А разве такое бывает в нормальных странах?
Обе страны - прямые враги сша, но уверен, все расчеты в их торговле идут в долларах...
Это хорошо, но важно и им что-то продавать, чтобы валюта не утекала
настоящая иранская паста:
бурого цвета
имеет консистенцию густого штукатурного раствора
при встряхивании - не дрожжит
-------
то что продается:
красного цвета
консистенция густого желе
трясется после встряхивания, как студень
это - бурда, а не паста
Бывало сядем с иранским салом и бутылочкой иранской водки, включим иранскую эротику на телеке.... Хорошо.
где-то на югах сидит помидорный монополист, который тащит на российский рынок томатную пасту из ирана, попутно превращая её в "продукт" сродни всем остальным "томатным пастам" местного производства.
мафия помидорная, не иначе.
Вот и встретились два одиночества. Поддерживают друг другу штаны, и славно.
Финики мазафати из Ирана очень разные. Бывают очень нежные и вкусные, а бывают такие, что с трудом ешь. В июне Иран очень сильно выручает арбузами. В прошлом годы были шикарные арбузы до тех пор, пока не пошли российские.
Иран накормил Россию. Шедеврально!))))))))))))
Сельдерей иранский хороший, беру постоянно. И фисташки тоже.
Иран поставляет то, что имеет, что может выдержать транспортировку и хранение.
- 50 граммов этой рыбы стоят 10 тысяч рублей.
- Это что за цена?!
- Если её неправильно приготовить, вы можете умереть.
- Но это же карась!
- Вы недооцениваете нашего повара...
"Креветки Тихоокеанские белые варено-мороженые РЫБНАЯ МАРКА очищенные, 300г, Иран, 300 г."
И что тут не так.....))))
Тот, кто никогда не пробовал иранское исламское пиво, не сможет понять деликатесы этой страны:-(
Все это хорошо, наверное, но когда уже в наших магазинах появится российский чеснок вместо китайского?
Да в магазинах вообще скудный выбор, такое впечатление что в Петербург ничерта не завозят
Баклажаны иранские хороши, не то что в РФ урождается, страшные и невкусные.
Да... Поражает ввезённый картофель, у нас нет земли, чтобы вырастить свой. Когда это все закончится?