Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге обрушились продажи жилья в ипотеку. Но денег у строителей прибавилось

46361
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
26078660111 Мар 2024 в 19:07

Этот мыльный пузырь уже давно должен был лопнуть!

Гость11 Мар 2024 в 19:08

Странно, не хотят брать человейники по цене особняков, совсем от рук отбились...

Гость11 Мар 2024 в 19:09

ниочем, заголовком завлекли, а на деле - "в ночь с субботы на воскресение" обрушились продажи квартир - было заключено 0 сделок, но так всегда ночью...

Chekist11 Мар 2024 в 19:09

Ой, а что случилось?)

Инкогнито202111 Мар 2024 в 19:10

Фонтанка судя по Вашим рекламным статьям, квартиры разбирают как горячие пирожки

Zet11 Мар 2024 в 19:10

Знаете, почему в России нет иностранных инвесторов в недвижимость, а в Эмиратах есть? Потому, что в долларах её цена не растёт...

Гость11 Мар 2024 в 19:12

дешевая новость- и о ни о чем конкретно

16999106211 Мар 2024 в 19:14

что упало-то ? или рухнуло ?

Гость11 Мар 2024 в 19:15

Нужно ввести процент, с квотами на строительство человейников. Чтобы их было не больше, чем красивых доиов

Гость11 Мар 2024 в 19:18

Странно, строительство и продажи жилья идут полным ходом, а количество аварийного жилья и коммуналок в городе почти не уменьшается.

VKuser1533535511 Мар 2024 в 19:20

А чего , думали по другому будет?

Zet11 Мар 2024 в 19:28

Сейчас в банк под 15% годовых можно деньги положить. "Инвестиционные" квартиры при сдаче в аренду и близко такой доходности не дают. Вот и проблемы у баруг строительных со сбытом...

piterez11 Мар 2024 в 19:29

Про деньги у строителей откуда стало известно?

Гость11 Мар 2024 в 20:14

Не хотят холопы покупать муринские гетто по цене Дубаев

Гость11 Мар 2024 в 20:26

новостройки из гомна и палок

Kot Piter11 Мар 2024 в 20:36

"Мафия бессмертна!" 🤷🏼‍♂️😾

Гость11 Мар 2024 в 20:39

Жирные коты должны ужать свои бешеные аппетиты!! Государство должно ограничить их чистые прибыли!!! Не 100-200-300 процентов как сейчас!! В 5 млн за 22 метра убожество кладовку, 2.5 млн минимум чистая прибыль котов жирных!!!

Гость11 Мар 2024 в 20:42

скорей бы уже рухнул этот лохотрон!

marat.kamju11 Мар 2024 в 21:48

Назрела необходимость национализации строительной отрасли. Кто "ЗА" - ставь +

Гость11 Мар 2024 в 22:13

Обрушились продажи нижнего жилья.

Гость11 Мар 2024 в 22:24

Наступает кабала в ипотечном рынке .
Скоро пузырь этот лопнет , или съесть инфляция ! 80% населения будет в ипотечном рабстве . Идем правильным курсом патриоты .

Гость11 Мар 2024 в 22:43

Мы все прекрасно заработали!

Гость11 Мар 2024 в 23:32

Уцитесь правильно говорит по русскому языку.
Вас кто учить?
Тре, чатыре, пять.
Деньги понимаю, нефить из пробирка?
Чё,а не что.

Гость12 Мар 2024 в 00:00

Вообще, то, в рублях выручка выросла у всех.Вот когда субсидировать перестанут,тогда и рынок рухнет в ноль

Lom12 Мар 2024 в 00:29

Тревожно становится..

Гость12 Мар 2024 в 04:16

Продажи рухнули, это все в курсе, даже всегда оптимистичные риелтеры. А денег больше стало, т.к. взяли из бюджета на господдержку, видимо. Иначе логики нет: продажи упали, а денег больше)))

Гость01312 Мар 2024 в 06:04

....а в остальном прекрасная маркиза....

Гость12 Мар 2024 в 06:21

Не понял - это как? .."Средняя цена квадратного метра в Петербурге поднялась на 13% и достигла 250 258 рублей. Так что снижение числа проданных квадратных метров на 6% (102 148 м2) на строителях особо не сказалось. "

Гость12 Мар 2024 в 07:23

Ну в том плане, что реальных покупателей с деньгами на квартиры нет. У всех какая то госпождержка получается. И цены на жильё раздуты искусственно. Вот и все.

Гость12 Мар 2024 в 07:23

Что непонятного?
Цены выросли от того и денег заработалось больше, хоть сделок и количественно меньше.
Например,то что можно было купить в приморском районе за 7,5/8 млн по дду,сейчас стоит 10-11.

Гость12 Мар 2024 в 07:31

Значит привлекательность страны отрицательно растет...

Гость12 Мар 2024 в 07:56

Мои соседушки взяли ипотеку на квартиру с платежем 220 тр в месяц. В расчёте, что в ближайшее время продадут свою квартиру. Закупил попкорн, Show must go on!

Гость12 Мар 2024 в 08:47

Каким образом такое возможно - загадка природы 😆

Kostiks12 Мар 2024 в 09:56

Еще больше субсидий - и пузырь будет дальше надуваться. Если субсидии из бюджета, значит, с наших налогов. Получается, что кормим застройщиков даже не покупая

Гость12 Мар 2024 в 10:15

Всегда умиляет аналитика, в которой сравнивают что-либо с показателями годов, в которых был обвал этих показателей (но не упоминают это). Идите дальше - сравните количество ипотечных сделок с показателями 1917 года и сделайте вывод, что жизнь при Путине лучше, чем при Николае первом.

Гость12 Мар 2024 в 12:04

Заголовок мощный: "...обрушились продажи жилья в ипотеку. Но денег у строителей прибавилось". Так, может быть, полностью обрушить продажи, и заживут строители.

Гость12 Мар 2024 в 16:43

Мы живем очень Счастливо! 2 года назад выставил квартиру 125 кв.м, окна- в парк, потолки 3,25. Четыре комнаты, отремонтирована, с кухней, без обременений, в договоре за полную стоимость, прописанных нет. Снял фильму про объект... Цена 31,5 млн. Потом был "День защитника Отечества", утром на следующий день-началось... Я- показывал... Цену не снижал. Прошёл год- ну, 30, еще прошло, ну- 29, потом, еще чутка- 28, потом еще...27,5, тут теперь 27,3. Это не "человейник", рядом метро, консъерж, охрана, на ветке в окне- прямо на лиственнице - пасётся белка... ни чо?- не понимаю: кто куда встал с колен, кто куда не в ту дверь вошел, не понял про политическую обстановку, ипотеку, и грядущие перемены, когда все под нас лягуть и замрут... Пога полёг я. С ужасом жду и падёж своей многолетней продажи:))

y. l. g. 78713 Мар 2024 в 02:17

Жильё в Питере должно быть дорогим, но при этом качественным, с хорошей инфраструктурой вокруг, а таких районов как Шушары, Парнас, Кудрово и пр. вообще быть не должно, это просто какая-то урбанистическая плесень.

28184290713 Мар 2024 в 22:33

"Снижение ипотечных сделок застройщикам, судя по всему, не особо повредило" 😄
Смотри Китай !

Вернуться к публикации
close