Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Продаются документы! Зачем россияне покупают поддельные украинские паспорта

73345
Вернуться к публикации
Комментарии247
Все дискуссии
Гость12 Мар 2024 в 09:08

Не знал,но теперь буду знать,может пригодиться.Спасибо Ф!!!

Гость12 Мар 2024 в 09:13

А зачем Фонтанка так подробно описывает получение липовых украинских паспортов?

GOLDEN HORSE12 Мар 2024 в 09:14

А помните как можно было спокойно ездить в Крым,не нарушая международных законов? И в Крым,и в Украину?

hoboot12 Мар 2024 в 09:16

ну а в Европе халявщикам то, что делать даже с фальшивым трезубом :о) гуляй рванина и жалуйся на том и жить? :)

Гость12 Мар 2024 в 09:16

украинские паспорта это борщовые паспорта сальные паспорта но никак не липовые. граждане да не дуритеся вы никакой липа в украина не произростает. это мошенство. липа в другом мести. в надежном у друзей. любой паспорт борщом облей вот ты и украинец.

Гость12 Мар 2024 в 09:17

Не знаю насчет "поддельных", но почти поголовно все, кто в Крыму, имеют украинские паспорта. У кого они заканчиваются, теперь ездят в Турцию обновлять, т.к. из-за воблы теперь на Украине этого не сделать.А раньше , до февраля 24-го года, ездили через сухопутную границу на саму Украину и там продляли.

kukuruzza12 Мар 2024 в 09:19

Интересно,а как эти покупатели своей новой жизни своей родне потом объяснят ,что они уже украинцы?

Гость12 Мар 2024 в 09:23

Местным золосекам и покупать не надо. У этих, из банановых республик, их целая коллекция.

Гость12 Мар 2024 в 09:27

Спасибо за идею, кстати!

Эд Хэммет12 Мар 2024 в 09:28

Дожили! Российские паспорта на захваченных территориях втюхивают чуть ли не насильно. А украинские паспорта уже покупают из-под полы.

Гость12 Мар 2024 в 09:29

...ухраинский паспорт.... Зачем все подробно (типа рекламы) и кому это надо?
.................................

Гость12 Мар 2024 в 09:31

Это сейчас один из самых ценных паспортов в мире. С ним можно свободно въехать в ЕС или США или Канаду и жить там припеваючи. Годами. Тысячи долларов в месяц пособия, халявное жилье, курсы, проезд, питание, путешествия. А еще можно получить вид на жительство.

Гость12 Мар 2024 в 09:32

Эта сан книжка и задаром не нать...

Гость12 Мар 2024 в 09:34

А можно в кредит получить паспорт украины? Я как устроюсь , отдавать буду с пособий, которые мне будут платить на западе.

Гость12 Мар 2024 в 09:37

Тематика статьи "Туризм". Серьезно?

27470087112 Мар 2024 в 09:39

Надо попробовать

Гость12 Мар 2024 в 09:41

А сколько платят сейчас на западе челику с украинским паспортом ? Хотя бы тыщенку евро дают? Хочу купить. В кредит. Тем более, что безработный пока. А так перекантуюсь в ЕС, на халяву, годик-два-три.

Гость12 Мар 2024 в 09:48

Я сам подумывал о покупке украинского паспорта еще десять лет назад. Причем, в дорыбные времена, было вполне реально сделать пакет настоящих, а не липовых документов за вменяемые деньги. Но, пока думал - поезд ушел.

SERGEY11112 Мар 2024 в 09:51

Получается поддельный паспорт недостраны в разы ценнее надежнее и полезнее по жизни чем настоящий паспорт великой державы - поэтому этот бизнес и процветает.

Гость12 Мар 2024 в 09:58

Хорошая информация в этой публикации для местного крикуна про «визовый режим». Как раз для криминала визовый режим помехой не станет, а вот для трудящихся — это лишняя помеха. 🥱

chip112 Мар 2024 в 10:06

Будни приживалок и приживальщиков)

Гость12 Мар 2024 в 10:14

Возникает вопрос, почему русские вообще хотят покинуть свой райский уголок. Ведь обо всем позаботится благосклонный дедушка.

ilmwspb205012 Мар 2024 в 10:27

Не для путешествий. Просто на обложке паспорта отсутствует дефект птицеводства. Я им завидую.

Гость12 Мар 2024 в 10:35

Фонтанка придумала красивую сказочку, но на мелочах спалилась. Так у Ксении ВНЖ по фальшивым документам или гражданство? И была ли Ксения вообще, скрины-то вы разумеется не сделали? И вот все у вас так, бездарно.

Гость12 Мар 2024 в 10:42

А кастрюлю в довесок дают?

Гость12 Мар 2024 в 10:43

Господа журналисты, если как вы пишите турки, сирийцы и прочие покупают паспорта Украины, отчего же тогда у нас на границе с финнами беженцы тусовались? Купили бы паспорт украинца и въезжали бы в ЕС без таких приключений.

Гость12 Мар 2024 в 10:44

Мне кажется, лучше официально и легально оформить киргизский или таджикский. Раньше еще через известную контору делали стран Западной Африки. Люди сейчас все так делают. А что липовый - всё равно узнают уже там. Незаконно это, товарищи.

kukuruzza12 Мар 2024 в 10:50

Прыг-скок,
прыг-скок,
купи левый паспорток,
Прыг-скок,
прыг-скок,
и в окопы без порток…

Гость12 Мар 2024 в 10:57

Какие-то продажные позиции у бегунков

Гость12 Мар 2024 в 11:00

Получается, всё украинское- липа

28023661712 Мар 2024 в 11:35

Если покупать паспорт,
то только эритрейский. И большую банку дешевого гуталина

Гость12 Мар 2024 в 11:40

по нынешним временам хуже российского только северокорейский паспорт. да и то не уверен, т.к. если какой северокореец сбежит из рая, его с радостью примут в южной. а нас нигде не ждут. нам самим нужно решать свою судьбу

Гость12 Мар 2024 в 11:45

Ф. Показывает кто в ней работает!))) Выдуманная история про живущую в Грузии на которую в РФ заведены дела - не вымышленная!!!))))))))

Гость12 Мар 2024 в 11:57

Фонтанка, а ссылку дайте на сайт, где можно приобрести….
Мне не надо, просто друг интересуется

Гость12 Мар 2024 в 12:01

это паспорта мертвых людей пропавших без вести

Гость12 Мар 2024 в 12:09

Ни стыда, ни совести , ни ссылки )))

Гость12 Мар 2024 в 12:45

Ну чисто "Мёртвые души"....

26612634512 Мар 2024 в 13:10

Не фантазируй, не все так сладко уже для украинцев, хотя перемещаться и вправду можно, но не везде свободно, есть нюансы. А паспорт вам может совершенно спокойно достаться от без вести пропавшего, со всеми вытекающими, на своей же крови зарабатывают, сковорода их ждет.

Гость12 Мар 2024 в 13:57

это Победа!!!
Скрепоносцы гоняются за документами Свободной Страны

Гость12 Мар 2024 в 15:21

так понятное дело, что украинский паспорт сейчас самый ценный, виз не нужно, принимают украинцев и дают статус как ВНЖ практически в любой развитой стране мира, хоть Швейцария, хоть США

Гость12 Мар 2024 в 19:48

Считаю, желающие "путешествовать" по ЕС по поддельным/фальшивым докам с поиском всяких префиренций, а главное халявных пособий (нам все должны), это люди, у которых корни оттуда. Даже через поколние. Из крови желание халявы и обмана, ничем не вытравить.
Срийцев и им подобным народы и граждан ещё можно как-то понять и найти им оправдание, их желаниям бежать куда угодно от смерти.

AlBerkut12 Мар 2024 в 20:38

Короче, завтра ждите на всех границах ЕС угольков с окраины 😂😂😂

Гость12 Мар 2024 в 22:50

Ругайтесь - не ругайтесь, но: вот когда напишут о деятельности транснациональной преступной группе, оформлявшей липовые российские паспорта, пользовавшиеся повышенным спросом у граждан Украины и ЕС - вот тогда и поспорите.

Гость13 Мар 2024 в 02:46

бредятина

Гость13 Мар 2024 в 09:02

До чего народ довели, что на все такое согласны, лишь уехать отсюда

Sepik-2213 Мар 2024 в 11:30

А ведь ещё недавно граждане России были желанным гостями в любой стране ЕС...

Гость13 Мар 2024 в 11:50

автор молодец, пытается что-то интересное написать, еще осталась какая-то журналистская романтика

q3wert13 Мар 2024 в 21:02

Сказочники.

Гость14 Мар 2024 в 06:13

А почему именно украинские паспорта? Они там.куда эти бегут самые надёжные.По ним можно передвигаться по всему миру.Вот дожились.миру мир

q3wert14 Мар 2024 в 06:52

Сколько стоит мужчине выехать из Украины? 10-15 к евро.

Гость14 Мар 2024 в 12:09

Вот это новость. Продуманы!

Гость14 Мар 2024 в 14:10

Украй на самая хитровыдуманная страна, решили на шару проскочить в ЕС, но их вовремя раскусили и заставили заплатить хитрые Европейцы, а мы просто пытаемся спасти хоть кого то из них, корабль тонет, а они всё о наживе думают

Гость14 Мар 2024 в 23:04

и все ноете денег нет а за документы 1000 долор есть

Гость15 Мар 2024 в 19:24

Паспорт исчезающего государства. Что то вроде денег СССР, сувенир на память.

Вернуться к публикации
close