Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Водителю «Мерседеса», дверь которого бросила велосипедиста под колеса авто на Крестовском, запретили садиться за руль

12 марта 2024, 17:43
Гость
12 марта, 17:44
«Калмыков не работает, не имеет устойчивых социальных связей, а также 11 раз за год привлекался к ответственности за нарушение ПДД и даже был лишен водительских прав 7 декабря». А что делает у нас официально нетрудоустроенный 38-летний Кирилл? Неофициально торгует наркотиками или кошмарит горожан? Убрать из города и страны таких...
Гость
12 марта, 18:00
Убрать это слишком мягко. Вообще тут стоит проверять на получение средств, добытых преступным путём и изымать имущество, если человек не сможет объяснить откуда у него деньги на Мерседес. Ну и уголовка. Но такого у нас нет, потому что полстраны можно пересажать будет.
Гость
12 марта, 18:05
Гость
12 марта, 18:00
Убрать это слишком мягко. Вообще тут стоит проверять на получение средств, добытых преступным путём и изымать имущество, если человек не сможет объяснить откуда у него деньги на Мерседес. Ну и уголовка. Но такого у нас нет, потому что полстраны можно пересажать будет.
А как он тогда туда попал? Без прав?
12 марта, 18:07
Как раз в нужной стране он и находится.
Гость
12 марта, 19:00
Хм, учитывая поведение водителя мерса, может быть не все просто и он, возможно, намеренно дверью сбил велосипедиста. Вот только последствия не учел.
Гость
12 марта, 19:10
Да чего то водила мерса сильно подозрительный.Уж не заказ ли отрабатывал на велосипедиста.
Гость
13 марта, 04:50
Похоже на это. Не учел.
Гость
12 марта, 17:46
А что с водителем Вольво, который не соблюдал безопасную дистанцию? Велосипедист мог и сам по себе упасть, или внезапно остановиться по любым причинам.
Гость
12 марта, 17:48
Видимо ничего. Поехал отдыхать на Бали
Гость
12 марта, 17:52
А ничего, поскольку велосипедист ехал сбоку от Вольво. Там даже нарушения ПДД нет. Если только материальная ответственность по решению суда.
Гость
12 марта, 18:00
А что ты предлагаешь сделать с водителем Вольво?
Гость
12 марта, 17:58
Там справа на тротуаре велосипедная дорожка. Зачем он поехал на дорогу это вопрос.
Гость
12 марта, 18:06
Она со льдом. Местные писали вчера.
12 марта, 18:12
во-первых, там нет тротуара. вело-пешеходная дорожка находиться отдельно и конструктивно не имеет отношения к проезжей части. во-вторых, она не была расчищена, что указано в протоколе. в-третьих, движение велосипедистов по Крестовскому проспекту не запрещено знаками или разметкой.
Гость
12 марта, 18:13
Гость
12 марта, 18:06
Она со льдом. Местные писали вчера.
Тогда еще не сезон для велосипеда
12 марта, 17:55
А дверьми махать суд ему не запретил? Одного не могу понять - российский суд такой гуманный, это чтобы граждане сами вершили свой суд, жестокий, но справедливый?
Гость
12 марта, 18:58
А что, суд уже был?
12 марта, 20:21
Гость
12 марта, 18:58
А что, суд уже был?
Меру пресечения избрали. Ну в приговор будет, ну если, разумеется, не будет защищать профессионал экстра-класса Пашаев, то годик-другой условно....
Гость
12 марта, 18:10
Делаем ставки: посадят или откупится!
Гость
12 марта, 18:24
Или замнут.
Гость
12 марта, 18:26
Было бы от чего откупаться. 2 года условно - стандартная практика. У нас ДТП со смертельным исходом - преступление средней степени тяжести
Гость
13 марта, 04:48
Отмажется.
12 марта, 19:18
если он въехал в открытую дверь = то он должен был попасть в салон авто. Если он ехал навстречу, то значит сам нарушил ПДД
Гость
12 марта, 19:56
ты видео вообще смотрел?
Гость
12 марта, 20:20
Нет
Гость
12 марта, 20:19
Стукнул, как умышленно, быстро и на всю длину своей длинной двери, чтобы не увернуться было.... Несмотря на то, что в зеркалах, и Вольво, и велосипедист. На Вольво при полной готовности и среагировать то трудно было, так быстро ударил велосипедиста дверью. И скорость то маленькая у Вольво...
Гость
13 марта, 04:51
Верно.
Гость
13 марта, 00:39
Запретили садиться за руль? Ой-ой,-испугали. Наймет себе личного водителя.
Гость
13 марта, 04:52
Слишком мягко для такого уровня совершенного проступка.
12 марта, 18:42
Трагический случай, велосипедисты маневрируют активно и едут достаточно быстро, водитель прикинул, что открытие двери не помешает движению авто слева, а вот то, что к зоне обочины может жаться велосипедист на самом деле мало кто сообразит если не увидит его...
Гость
12 марта, 19:41
Ты тоже открываешь дверь и выходишь из за руля при приближении автомобиля слева ?
12 марта, 20:04
Гость
12 марта, 19:41
Ты тоже открываешь дверь и выходишь из за руля при приближении автомобиля слева ?
Глянул видео, дверь он и правда открыл странно, будто специально хотел ударить...
Гость
12 марта, 21:32
Но ты то сообразишь, конечно. На троих уже сообразил.
12 марта, 18:23
Ну по логике, водитель мерса всё правильно теперь делает. Отсутствие раскаяния сейчас заключением под стражу не грозит, а раскается можно будет и потом в ходе суда. Будет качать на частичную виновность самого велосипедиста и водителя вольвы. Цинично конечно, но что ему остаётся. А тут к чему докапываться адвокату более чем достаточно: Водитель вольвы не предпринял все действия к остановке. По стоп-сигналам видно что после удара он ногу с тормоза снял. Велосипедист поворачивая направо не предоставил преимущество вольве. Соблюдал бы ПДД, потратил бы лишние 2 секунды, коллизии бы не было. Наличие неочищенной велодорожки опять же. Сюда ещё третьей стороной обслуживающую компанию привлечь. Это будет долгий сериал. А водитель мерса ничего не теряет. Если будет понимать что дело идёт к обвинительному приговору продолжит немного денег потерпевшей стороне. С посылом: берите что дают или не получите вообще ничего. Колонией-поселением на год или уловкой вряд ли можно испугать
Гость
12 марта, 19:26
Как будто кому-то интересна целая простыня из букв от неадеквата. Общество интересует на что здесь поставит наш незаменимый специалист по цветовым ставкам? 😉
12 марта, 21:36
Гость
12 марта, 19:26
Как будто кому-то интересна целая простыня из букв от неадеквата. Общество интересует на что здесь поставит наш незаменимый специалист по цветовым ставкам? 😉
полушерстяной, я же сказал, тут про людей. не твоя тема)
Гость
12 марта, 18:10
Не один раз видел вывалившиеся из большегрузов тела,и даже без головы.И все со стороны дороги.Поэтому стенания что за всем не уследишь какой то лепет глупца.Машину купил ,а смотреть по сторонам не научился.Срок будет.И всем что винят велосипедиста урок.Нечего разлагаться.Будьте собранны,машина вам не игрушка.
Гость
12 марта, 17:42
Велосипедист мог просто упасть в другой ситуации, например сознание потерял - и водитель вольво по нему всё равно бы проехал. Так что виноваты оба водителя. Один толкнул, другой не держал дистанцию.
12 марта, 18:00
Боковую впереди и назади?
Гость
12 марта, 19:12
Полностью с вами согласна. Ездят как хотят, просто без мозгов. Никакого уважения. Про дистанцию вообще молчу, встанут впритык, когда едешь с максимально разрешенной скоростью и поджимают тебя. Слов нет: А если человек плохо себя чувствует или просто не уверен за рулем?! Сидите дома тогда - однажды такой довод мне выдал молодой человек в ответ на замечание за агрессивную езду. Не внимательные, не предупредительные, агрессивные люди у нас на дорогах - поэтому имеем, что имеем. Очень жаль молодого человека.
Гость
12 марта, 19:15
Гость
12 марта, 19:12
Полностью с вами согласна. Ездят как хотят, просто без мозгов. Никакого уважения. Про дистанцию вообще молчу, встанут впритык, когда едешь с максимально разрешенной скоростью и поджимают тебя. Слов нет: А если человек плохо себя чувствует или просто не уверен за рулем?! Сидите дома тогда - однажды такой довод мне выдал молодой человек в ответ на замечание за агрессивную езду. Не внимательные, не предупредительные, агрессивные люди у нас на дорогах - поэтому имеем, что имеем. Очень жаль молодого человека.
Еще главное разбираются кто, чего и как себя ведет. Человек погиб явно из-за халатности на дорогах. Как выкрутиться и кому выкрутиться- слов просто нет.
Гость
12 марта, 18:08
Правда что-ли? Это не позор, а позорище!
Гость
12 марта, 20:22
Какая дверь интересная у мерина: сама открывается и бросает кого захочет под колëса. Не иначе, встроенный ИИ в ней заделан с криминальным алгоритмом работы...
Гость
12 марта, 21:04
Каков поп, таков и приход
Гость
25 марта, 11:13
Что то не то с психикой водителя открывшего дверь, если б он не сбил велосипедиста, то ударил бы дверью по вольво или она просто сшибла бы ему её, полоса движения узкая, зачем дверь так расхлебянивать, почему не приоткрыть осторожно?
Гость
13 марта, 08:05
Теперь всех будут кошмарить из-за неадекватного велосипедиста. Теперь у этих двухколёсных будут виноваты все кроме них