Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Финляндии уточнили, кому не придется покидать страну из-за авто с российским госномером

12 марта 2024, 18:27
13 марта, 00:53
не пора там договор о Сайменском канале расторгать?
Гость
12 марта, 20:45
В аренду можно взять на местных номерах в любой стране. Наверное, портят всякие идиоты машины на российских номерах в Финляндии, а финской полиции не интересно с этим разбираться. Поэтому можно расценить запрет, как заботу об имуществе соседей россиян. Terve!
Гость
12 марта, 21:33
раньше они очень любили разбираться с россиянами-нарушителями и штраф, и запрет на Шенген вот и ездили скрепоносные -5 км/ч от максимума
Гость
12 марта, 22:32
Полиция такой мелочью не занимается, доя этого страховые есть.
12 марта, 21:44
Ну хорошо хоть не полный маразм ещё в головах и детей-студентов оставили в покое…
Гость
12 марта, 18:35
Ответных мер с российской стороны по поводу автомобилей с номерами ЕС не будет. Почему? А как же российскую пятую колонну ещё туда-сюда перемещать?
Гость
12 марта, 18:39
Потому что можно выйти на самих себя
Гость
12 марта, 18:46
Какие, мля, ответные меры? И сейчас, и пять лет назад а/м из-за пределов ЕС можно было ввозить в ЕС не более, чем на полгода. Если человек планировал задержаться в ЕС дольше, то нужно было перерегистрировать машину на местные номера. Или, как делало большинство, продать машину в России и купить другую уже в Финляндии. Больше полугода с российскими или любыми другими не европейскими номерами ездить было и есть нельзя. Ни раньше, ни сейчас, ни потом. Не изменилось вообще ничего. Полгода с последнего возможного заезда из РФ истекли.
12 марта, 20:06
Гость, А сколько месяцев можно по Скрепостану разъезжать на ЕС-овских номерах?
Гость
12 марта, 19:51
Как там забастовка-то? Самолёты летают, поезда ездят?
12 марта, 20:08
Минна Налбантоглу ХС, Юхо-Пекка Пеконен ХС 18:02 | Обновлено 18:20 Последствия политической забастовки , начавшейся В ПОНЕДЕЛЬНИК, во вторник распространились на новые районы. Кроме того, спор зашел в еще более сложный тупик, когда несколько заводов сообщили о остановке и приостановке выплаты заработной платы.
Гость
12 марта, 20:21
Люди имеют право голоса! Завидно, да?
Гость
12 марта, 20:30
Гость
12 марта, 20:21
Люди имеют право голоса! Завидно, да?
Людям объяснили, что теперь работать надо больше, а получать меньше.
Гость
12 марта, 19:49
боятся что украинцы через финскую границу разбегутся!
Гость
12 марта, 20:27
возможно обострение от разрыва отношений подержка сша действий в украине правительством в венгрии. у них с сегодня размолвка. сша вызвали венгерского посла или наобороти как то так.
Гость
12 марта, 22:47
в даном случае вернее сказать власти финляндии утончили.утончили деликатьненько так. примерно как по неокрепшему тонкому льду.
Гость
12 марта, 22:48
миус река миус от нее и произошла суоми. мотаем на ус. миус река .
Гость
12 марта, 22:51
эк вы сортавалы сортировалы. как говорят у нас в карелии лифляндии и финландии.
12 марта, 18:50
граждане, которые признают СВО, там явно не ездят, остальные пусть сами между "своими" разбираются.
Гость
12 марта, 18:54
Немножко попустили, спасибо. Ура-патриотам типа петровских-торденов без Запада никак нельзя.
Гость
12 марта, 19:33
Все равно все отнимут - это же финны
Гость
12 марта, 20:47
Гость
12 марта, 19:33
Все равно все отнимут - это же финны
Что отнимут? Финны наши соседи тысячи лет и др.и пр.
Гость
12 марта, 22:50
река миус утончение. азовское море. таганрогский залив. ростовская область. при чем тут тогда суоми. исконное название финляндии финляндия!
Гость
12 марта, 22:05
Россияне, да вы хоть утоните в собственной слюне. Суоми делала и будет делать то, что она хочет делать, и что ей нужно делать. Ну, а вы глотайте и не забудьте подтереться.)))
Гость
13 марта, 00:01
Ну да, до поры до времени будете делать, что приказал хозяин....