Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Водоканал нашел виновных в том, что жители Ломоносова несколько дней пили из цистерн

17571
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Гость12 Мар 2024 в 19:58

Если кто-то думает, что гидрохлорид сыпят из мешка или льют из бочки нерадивые иностранные специалисты, это не так - дозаторы автоматические. Так что версия так себе.

Гость12 Мар 2024 в 19:59

Незаменимые спецы отметились..

Гость12 Мар 2024 в 20:05

Пьют из цисцерн, блины едят с лопат - обычные будни *великой державы*.

Гость12 Мар 2024 в 20:08

Бегловская экономия на персонале и отсутствие контроля - вот что виной. Не удивлюсь если "специалисты" - из соседних республик, новых регионов или просто местные любители крепкий напитков. То есть взяли кого попало.

26064201112 Мар 2024 в 20:12

Благодаря этому инцинденту мы в Кронштадте пьём сейчас хорошую невскую воду без извёстки. Я с ужасом жду, когда опять включат гостилицкую. На пару литров скипячёной воды получается столовая ложка извёстки, аж на зубах скрежет. Вся техника известкуется: чайник, стиралка, унитаз, кофемашина, смесители. Ужас!

Гость12 Мар 2024 в 20:13

Интересно, сколько же получали эти несчастные, и кто больше пострадает, они или управление Ломоносовского водоканала которому придется искать новых сотрудников?

Гость12 Мар 2024 в 20:20

А кого уволили за отвратительное состояние улиц и обледенение города, повлекшее множественные травмы жителей????

Гость12 Мар 2024 в 20:37

Интересно, почему удалили пост про зарплаты в водоканале???
Неужели так подгорает?

Гость12 Мар 2024 в 20:42

В телевизоре говорят, что Байден подгадил.

Гость12 Мар 2024 в 20:43

Народ жалуется на «закручивание гаек». А на деле (прочитав меры, принятые к виновникам отравления населения Ломоносова) - безпринципность похожая на укрывательство с целью закамуфлировать вину топ-менеджеров.

Гость12 Мар 2024 в 20:46

Ну понятно где стрелочники(

Гость12 Мар 2024 в 20:49

"По соглашению сторон" не всегда плюс две зарплаты, но... :)

26510184712 Мар 2024 в 20:50

Прекрасно, жителей несколько дней травили, как тараканов и только перерасчёт сделали?! Какой- то работник, подозреваю - очень ценный специалист по своему разумению бахнул несколько мешков этой дряни в резервуары, а такой же ценный начальник линии только наблюдалтза этим. А народ задыхался и травился в квартирах?
Блин, все. Это полный ппц.

Гость12 Мар 2024 в 20:59

В Санкт-Петербурге не используется хлор для очистки воды. Водоканал не использует. Причем здесь г. Ломоносов...

Гость12 Мар 2024 в 20:59

Водоканал нашел виновных. Жители Ломоносова требуют наказать "псов империализма"

Конрад Михельсон12 Мар 2024 в 21:08

Позорище какое....когда такое было чтобы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" разливал жителям воду из цистерн? Кошмар....до чего довели разгильдяйство, безответственность руководства предприятия....

Незаменимый иностранный специалист, не умеющий в русский язык?

AlBerkut12 Мар 2024 в 21:40

Виноват, как и всегда разумеется, стрелочник.
Кто бы сомневался! 🤔

Гость12 Мар 2024 в 21:50

А почему это не назвали терактом ?

Гость12 Мар 2024 в 22:44

Моральный ущерб явный. Надо судиться, коллективно.

Гость12 Мар 2024 в 23:56

Из цистерн,-как на ферме? Главное,-"не пей,Иванушка,-из копытца,-козленочком станешь". Навесят на тебя чужих грехов,-и в пустыню выгонят. На заклание. Жертва пасхальная.

VkUser12 Мар 2024 в 23:59

Я напомню, что Роспотребнадзор тогда отчитался, что никакого превышения хлора обнаружено не было.
На мой взгляд, чистая статья 237 УК РФ: "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"

Гость13 Мар 2024 в 00:42

А автоматизированных средств контроля не было ?

Гость13 Мар 2024 в 01:09

Только в Ломоносове? Да у нас в центре вода стала жуткой, сладкая, с привкусом. Уже больше месяца и запах хлора появился. Тоже будут проверять?

Гость13 Мар 2024 в 04:59

Я думал опять Зеленский с Байденом пошалили

Гость13 Мар 2024 в 05:48

В результате расследования инициаторы в 100% случаев должны были выйти на самих себя.
У работников были какие то закрытые помещения где они занимались самоуправством? Нет же, они работали и выполняли требования руководства. Да и практического смысла работать не в соответствии с требованиями руководства не было если вдуматься.

Гость13 Мар 2024 в 06:14

ПрофессиАналов уволили?

Гость13 Мар 2024 в 06:56

Неотъемлемая часть подобных заведений. Начальство косячит- ты отвечаешь. Начальство с 3 окладами на выход. Тебе -административка и общественное обсуждение .

Гость13 Мар 2024 в 07:25

И на это увольнение понадобилось три недели? Как вообще эти диверсанты попали на такую работу?

Гость13 Мар 2024 в 08:53

Нашайтанили

Гость13 Мар 2024 в 10:26

То есть как обычно, обычные работники стали крайними?

PapaKarlo13 Мар 2024 в 11:37

Эта история с большой "бородой" тянется еще о времени СССР начала 80-х. Когда начали застраивать Рамбов Кронштадт Петергоф, то не хватало пить воды. Начали прокладывать трубу вдоль линии эл.ж/д Балта. Довели до Лигово и в начале 90- х бросили строить.... Позже в 00-х все трубы демонтировали и применили для замены/ремонте сетей в Питере. А около Рамбова пробурили артезин скваж . Но там оказалась "жесткая вода. Ее разбавляли с невской.. Но все приборы продолжали забиваться накипью. в 2010 Петергоф по воде отключили от Рамбова. Но Рамбов и Кронш попрежнему сидят на "жесткой" воде...

Вернуться к публикации
close