Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Если кто-то думает, что гидрохлорид сыпят из мешка или льют из бочки нерадивые иностранные специалисты, это не так - дозаторы автоматические. Так что версия так себе.
Незаменимые спецы отметились..
Пьют из цисцерн, блины едят с лопат - обычные будни *великой державы*.
Бегловская экономия на персонале и отсутствие контроля - вот что виной. Не удивлюсь если "специалисты" - из соседних республик, новых регионов или просто местные любители крепкий напитков. То есть взяли кого попало.
Благодаря этому инцинденту мы в Кронштадте пьём сейчас хорошую невскую воду без извёстки. Я с ужасом жду, когда опять включат гостилицкую. На пару литров скипячёной воды получается столовая ложка извёстки, аж на зубах скрежет. Вся техника известкуется: чайник, стиралка, унитаз, кофемашина, смесители. Ужас!
Интересно, сколько же получали эти несчастные, и кто больше пострадает, они или управление Ломоносовского водоканала которому придется искать новых сотрудников?
А кого уволили за отвратительное состояние улиц и обледенение города, повлекшее множественные травмы жителей????
Интересно, почему удалили пост про зарплаты в водоканале???
Неужели так подгорает?
В телевизоре говорят, что Байден подгадил.
Народ жалуется на «закручивание гаек». А на деле (прочитав меры, принятые к виновникам отравления населения Ломоносова) - безпринципность похожая на укрывательство с целью закамуфлировать вину топ-менеджеров.
Ну понятно где стрелочники(
"По соглашению сторон" не всегда плюс две зарплаты, но... :)
Прекрасно, жителей несколько дней травили, как тараканов и только перерасчёт сделали?! Какой- то работник, подозреваю - очень ценный специалист по своему разумению бахнул несколько мешков этой дряни в резервуары, а такой же ценный начальник линии только наблюдалтза этим. А народ задыхался и травился в квартирах?
Блин, все. Это полный ппц.
В Санкт-Петербурге не используется хлор для очистки воды. Водоканал не использует. Причем здесь г. Ломоносов...
Водоканал нашел виновных. Жители Ломоносова требуют наказать "псов империализма"
Позорище какое....когда такое было чтобы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" разливал жителям воду из цистерн? Кошмар....до чего довели разгильдяйство, безответственность руководства предприятия....
Незаменимый иностранный специалист, не умеющий в русский язык?
А почему это не назвали терактом ?
Моральный ущерб явный. Надо судиться, коллективно.
Из цистерн,-как на ферме? Главное,-"не пей,Иванушка,-из копытца,-козленочком станешь". Навесят на тебя чужих грехов,-и в пустыню выгонят. На заклание. Жертва пасхальная.
Я напомню, что Роспотребнадзор тогда отчитался, что никакого превышения хлора обнаружено не было.
На мой взгляд, чистая статья 237 УК РФ: "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"
А автоматизированных средств контроля не было ?
Только в Ломоносове? Да у нас в центре вода стала жуткой, сладкая, с привкусом. Уже больше месяца и запах хлора появился. Тоже будут проверять?
Я думал опять Зеленский с Байденом пошалили
В результате расследования инициаторы в 100% случаев должны были выйти на самих себя.
У работников были какие то закрытые помещения где они занимались самоуправством? Нет же, они работали и выполняли требования руководства. Да и практического смысла работать не в соответствии с требованиями руководства не было если вдуматься.
ПрофессиАналов уволили?
Неотъемлемая часть подобных заведений. Начальство косячит- ты отвечаешь. Начальство с 3 окладами на выход. Тебе -административка и общественное обсуждение .
И на это увольнение понадобилось три недели? Как вообще эти диверсанты попали на такую работу?
Нашайтанили
То есть как обычно, обычные работники стали крайними?
Эта история с большой "бородой" тянется еще о времени СССР начала 80-х. Когда начали застраивать Рамбов Кронштадт Петергоф, то не хватало пить воды. Начали прокладывать трубу вдоль линии эл.ж/д Балта. Довели до Лигово и в начале 90- х бросили строить.... Позже в 00-х все трубы демонтировали и применили для замены/ремонте сетей в Питере. А около Рамбова пробурили артезин скваж . Но там оказалась "жесткая вода. Ее разбавляли с невской.. Но все приборы продолжали забиваться накипью. в 2010 Петергоф по воде отключили от Рамбова. Но Рамбов и Кронш попрежнему сидят на "жесткой" воде...