Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, южн

763мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

ЗакС Петербурга предложил придумать «Пушкинскую карту» для пенсионеров

8490
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость13 Мар 2024 в 10:44

в сёлах страны актуально будет, особенно, если разрешат на нее дрова покупать.

Гость13 Мар 2024 в 10:47

41 тыс. пенсионеров на 5 млн. город? упоролся?

Гость13 Мар 2024 в 10:48

В нормальных странах проезд в общественном транспорте для населения бесплатный, а у нас бизнес, на котором можно обобрать население!

Гость13 Мар 2024 в 10:48

Это не позор , а позорище!

Гость13 Мар 2024 в 10:48

Добрый почин руководителя пришелся по сердцу петербуржцам. - Наказ председателя выполним, зашумели горожане, никто не останется без подарка. Новенькие карточки, аккурат к празднику придутся как нельзя кстати, и красной нитью пройдут и куда-то уйдут. Весь могучий блок коммунистов и беспартийных. Ура.

Гость13 Мар 2024 в 10:49

Спешат задобрить электорат к выборам!

Гость13 Мар 2024 в 10:53

Электорат схавает!

PapaKarlo13 Мар 2024 в 10:53

Пенсы сейчас дома сидят. Даже, в культ столице Питере дома сидят. Какие еще выставки или музеи? До магазина МАГНИТ-купить дешевые продукты, и обратно домой на диван. Смотреть "Давай поженимся" или слушать Соловья...

Гость13 Мар 2024 в 10:54

новая схема распила бюджета

Гость13 Мар 2024 в 10:57

Что это за цифра, 41 тысяча пенсионеров? О каком городе он говорит? И потом, зачем мне "Пушкинская карта", если есть льготный проездной, на котором есть все данные, и его можно предъявить для посещения мест, где действуют или будут действовать льготы.

Гротеск13 Мар 2024 в 10:58

а предпенсионеры... ? они тоже в музеи хотят...

Гость13 Мар 2024 в 11:02

И вздуть цены для всех остальных. Спасибо тебе, социальное государство!

Гость13 Мар 2024 в 11:03

Пушкин - эфиопский поэт. Известен тем, что переиначивал стихи французских поэтов на великорусский манер

Pilat13 Мар 2024 в 11:05

Музеи для граждан России, должны быть бесплатными.

Гость13 Мар 2024 в 11:06

А почему бы пенсионерам не выплачивать достойную пенсию, чтобы они сами решили на что ее тратить? А то обобрали Пенсионный фонд на маткапиталы, а теперь прикидываются добренькими, кидая крохи с барского стола.

mrA13 Мар 2024 в 11:12

т.н. Старушкинская Карта?)

Гость13 Мар 2024 в 11:13

африканский поэт Пушкин был образованным человеком и никогда не писал "на Украине", а только "в Украине"

Гость13 Мар 2024 в 11:18

На сайте администрации Санкт-Петербурга по данным "на 01.01.2023 численность граждан старше 60 лет составляет 1 257,1 тыс. чел. (22,4% от общей численности населения города – 5 601,9 тыс. чел.)..."

Гость13 Мар 2024 в 11:51

Все правильно, в г. Пушкин 32675 пенсионеров. С учетом тенденции к старению населения и времени на принятие решения как раз и будет 41000.

Гость13 Мар 2024 в 11:57

Не занимайтесь "показухой", дармоеды! Прежде чем пенсионера "тащить" в музей, его надо накормить, одеть и обуть! А то он "малость поиздержался" при вашей власти!

Гость13 Мар 2024 в 12:01

пенсионерам и так скидки на билеты в музеи, как и студентам и школьникам. лучше упразднить вообще эту пушкинскую карту.

Гость13 Мар 2024 в 12:09

41 тысяча - столько останется после нового повышения пенсионного возраста. Поторопился чиновник, бывает.

Гость13 Мар 2024 в 12:16

Пить надо меньше, тогда и цифры другие будут

Гость13 Мар 2024 в 12:21

А как орали что больше полгорода пенсионеры... а оказывается "данные за 2023 год, согласно которым в Петербурге живет 41 тысяча пенсионеров."

Или врали, или в могилу согнали.

Гость13 Мар 2024 в 12:31

Не может быть, что в Петербурге из 5,6 млн жителей всего 41 тысяча была пенсионеры)) Зайдите в любую поликлинику, любой супермаркет, любой трамвай, и вы увидите 80% пенсионеров.

Гость13 Мар 2024 в 12:38

Пусть для начала вовремя выплачивают соцпособия и пенсии. А то «финансирования еще нет», и когда будет, неизвестно. Ждите.

Гость13 Мар 2024 в 12:42

Просто дайте им право бесплатного прохода в кинотеатры, но вместо Киллиана Мерфи и Эмили Блант крутите выступления Путина

Гость13 Мар 2024 в 13:21

По региональной льготе не купить лекарства, а тут - на тебе вместо лекарств пушкинскую карту. Пока дочапаешь до этого музея (без лекарств, но чтобы отоварить карту), то как раз по дороге коньки отбросишь. Всем выгода, - социальному фонду, музею, бюджету на льготные лекарства и похоронной конторе.

Гость13 Мар 2024 в 14:46

А предпенсионеров можно добавить к пенсионерам? А то в 55-60 на пенсию не отпустили, а денег, как и здоровья, у нас не прибавилось, приходится покупать лекарства за свои

Гость13 Мар 2024 в 23:10

А я очень рада буду, если нам в Петербурге дадут Пушкинскую! Там, конечно, не разгуляешься, но иногда так хочется, а всё за ЖКХ отдал) многие будут довольны!

Гость14 Мар 2024 в 00:04

Всё новое хорошо забытое старое!

Вернуться к публикации
close