Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков прокомментировал слова Путина о справедливом налогообложении

8293
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Гость13 Мар 2024 в 14:00

только песков забыл уточнить, что путин считает "много зарабатывающими" людей с доходом в 17 тыс. Вот с них налоги-то и возьмут!

26078660113 Мар 2024 в 14:02

Да все и так поняли: друзьям - льготы, населению - налогообложение!

"а те, у кого есть возможность платить больше" - прошу занести в протокол - у меня нет возможности платить больше!

Zet13 Мар 2024 в 14:05

так и сейчас с большей зарплаты сумма налога больше

Гость13 Мар 2024 в 14:05

слова однозначно должны быть понятны и без комментариев

azatoth13 Мар 2024 в 14:08

Владимир Владимирович, кормилец и спасивец, сделает 15% не от миллиона как злые либералы и бояре предлагают, от двух.
Все будут рады, кроме тех кто работает в реальной экономике и которым не положено ни шиша. Но они вообще практически нацпредатели, так им и надо.
Запомните этот комментарий.

Гость13 Мар 2024 в 14:13

Лично для меня это значит, что я буду получать на 5 процентов меньше....СПАСИБО КОРМИЛЕЦ!

Гость13 Мар 2024 в 14:14

рос.повстанцы призвали жителей Курска и Белгорода покинуть свои города. Будет нанесён удар по позициях рос.армии, которые расположены в жилых кварталах

Гость13 Мар 2024 в 14:15

Если Сам кивнул, уж избранники расстараются угодить даже себе во вред, за счёт лояльности отиграются.

Гость13 Мар 2024 в 14:19

Одно интервью иностранцу Карлсону малыш многочасово растолковывает уже третьему личному придворному. А каждое высказывание дедушки переводит персональный толмач/толкователь

Гость13 Мар 2024 в 14:20

Есть подозрение , что в кремле "Свадьбу в Малиновке" постоянно крутят. Это мне, это мене, это снова мене......................

Zet13 Мар 2024 в 14:21

Иллюзия у большинства, что их это не коснётся потому, что их НДФЛ не увеличится. Поскольку повышение НДФЛ коснётся в первую очередь руководителей, то они себе зарплату соответственно повысят, чтобы в "чистой" зарплате не терять. И повышение это войдёт в себестоимость товаров, услуг и тарифов, и прибыль ещё на него начислят сверху. И конечный потребитель, в том числе и малоимущий, всё это и оплатит: повышение+прибыль+НДС.

Гость13 Мар 2024 в 14:28

Политика - концентрированное выражение экономики.
В.И.Ленин.

AndrewBarsik13 Мар 2024 в 14:28

А я Вам тоже прокомментирую эти слова. Когда кандидат за несколько дней до выборов обещает избирателям повысить налоги, то это называется "глумление". Мол: "Вы хоть зубы в порошок сотрите, а всё равно "выиграю" я."

Гость13 Мар 2024 в 14:32

"Справедливое налогообложение", значит будут грабить

Гость13 Мар 2024 в 14:33

Может сразу золотыми ершиками?

Гость13 Мар 2024 в 14:34

Как насчет справедливости распределения нефтегазовых доходов?

Гость13 Мар 2024 в 14:36

всем есть разница -сколько не заработнных денег вернётся опять в бюджет, -миллионы то останутся.

Гость13 Мар 2024 в 14:36

Хотелось бы услышать про НДС, повышать не планируют?

Гость13 Мар 2024 в 14:37

А почему он 24 года ждал этого ?

Гость13 Мар 2024 в 14:38

всё равно главное предвыборный движ -удар по городу сумы, и голоса россиян в сумке лучезарного.

Гость13 Мар 2024 в 14:40

Вроде ж профицитом хвастались?
"Зина! Дайте ему селёдки!"

Pilat13 Мар 2024 в 14:41

Им бы математику чуток вспомнить.
Тот кто зарабатывает больше и так уже больше платит налогов.
Ибо 13% с миллиона, куда больше чем 13% с 19тыс.
В чём же по их мнению заключается справедливость?

Гость13 Мар 2024 в 14:42

Получается, что в течение последних двадцати лет налогообложение было несправедливым?
Так, что ли?

Гость13 Мар 2024 в 14:46

"Налоги повышаться не будут" (с) ВВП
Пацан слово дал - слово забрал.

В_Ф13 Мар 2024 в 14:46

Справедливое, песков, путин, депутаты... Зачем эти слова рядом стоят? Оксюморон однако:))

Гость13 Мар 2024 в 14:47

Средним классом будут считаться все, у кого зарплата больше 17 т.р., а сверхбогатыми - больше 75.

Гость13 Мар 2024 в 14:48

Предвыборные погремушки. Пощикотать бережно алигархат-паханат. До революции был запрет на экспорт сырой нефти. До сих пор грабят страну.

Гость13 Мар 2024 в 14:49

коммент на коммент - все, кто грязными получает 80 тыр., т.е. практически вся москва, и большая часть питера, новосибирска. будут еще больше оплачивать сво. И поэтому с большим удовольствием пойдут голосовать за источник проблем. и я не шучу. теперь ТАКОЕ населяет Россию, и предводитель это знает и хихикает

Гость13 Мар 2024 в 14:49

только куда пойдут эти деньги нельзя финансировать гранты для шоу фигурного катания, никчемные телепередачи и каналы, фильмы и сериалы, ненужные выставки и фестивали и т.д. и т.п

Гость13 Мар 2024 в 14:50

О справедливости. В 2023 году 73,4 млн в Общественном объединении труда создан ВВП на 171,041 трлн руб. Т.е. усреднëнно каждый в месяц на 194188 руб. Но получали в среднем по 40000 тыс руб. Т.е. степень не справедливой эксплуатации составила (194188 - 40000):40000 = 3,85. Т.е. за 1 выплачиваемый трудяшемуся рубль капиталист присваивал себе 3,85 руб. Чтобы этой несправедливости не было надо по итогам прошлого ВВП устанавливать порог налоговых отчислений до усреднëнного за прошлый год 195 тысяч - 13%, как и было. А выше с каждых 195 тыс увеличивать на 13%, с первого уровня 26%, далее 40%, далее 50% и так далее с тех самых собранных сверх среднего 3,85. Вот это и будет справедливость, т.к. не будет разрушительно для страны увеличиваться разрыв между доходами богатых и бедных, что в наблюдаемой тенденции ведь к "либеральному" шкуродëрству без меры и к взрыву России изнутри.

В_Ф13 Мар 2024 в 14:56

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
И здесь так же - сказать то он сказал, но кто же ему разрешит это сделать?

dearbreader13 Мар 2024 в 15:03

Объясните этим господам, что элементарные знания математики позволят понять тот факт, что, как пример, получающий зарплату в 100 тыс и так платит в два раза больше, чем получающий 50 тыс. То, что эти господа называют справедливостью, означает только то, что вместо того, чтобы бороться с теми, кто налоги не платит, будут брать повышенные налоги с тех, кто не прячется.

Гость13 Мар 2024 в 15:07

Как раскроет рот, так, как из рога изобилия: "Хватит пить - вставай рожать на лыжах", а кого отжать не сказал. Вот Песков разъяснил.

Гость13 Мар 2024 в 15:32

А что он одними ребусами разговаривает,что Песковы постоянно надо обьяснять??

Гость13 Мар 2024 в 15:37

В Кремле изобрели велосипед. Шедеврально!))))))))

Гость13 Мар 2024 в 15:58

А Вы бумагомаратели, записались в добровольцы борьбы за наш Мир во всем мире ? Ишь карбонарии, нашлись.... « заместо люмения, будете чугунные чушки грузить

28064888613 Мар 2024 в 16:07

Ой!! Верим!!! Ктоне верит??? Всем приказано верить!!!!

Гость13 Мар 2024 в 16:17

я тоже прокомментирую: если мне начислят 15% подоходного - выйду на митинг, на марсово. ни разу не ходил ранее.
а тут выйду вместе с семьй. мне 50 лет.

Koma202413 Мар 2024 в 17:19

Разбудите, когда у Пескова часы за 40 лямов отбирать начнут...

Рострелли13 Мар 2024 в 17:29

Это больше всего ударит по т.н. среднему классу. У кого з/п тыщ 90 в месяц.

Гость13 Мар 2024 в 17:35

" По справедливости , Остап Ибрагимович ! "

Гость13 Мар 2024 в 17:44

то есть 24 года при прежнем президенто-премьере налогообложение было несправедливым, на что ему постоянно указывали коммунисты...

Толя Новосельцев13 Мар 2024 в 17:47

Преступников ждёт суд...

А1357913 Мар 2024 в 21:23

Кто зарабатывает мало, будет платить мало. Кто зарабатывает много, будет платить много. А тот, кто зарабатывает мало, а получает много, будет всем этим управлять.

maximvf13 Мар 2024 в 23:07

Любителям истории: данная реформа начиналась с идеи отмены НДФЛ для лиц с доходом выше мин ЗП, но ниже прожиточного минимума. Но

Вернуться к публикации
close