Лучше бы бутылки как в Финляндии или на Шри-Ланке, или раньше в СССР принимать назад и повторно использовать научились... глядишь и цены поднимать не пришлось бы, если тара залоговая.
Гость
13 марта 2024, 16:15
с бидончиком в ларек
Гость
13 марта 2024, 15:22
здесь дешевеет только рубль, труд и жизнь.
Гость
13 марта 2024, 15:34
При гаранте так и будет!
Гость
13 марта 2024, 15:58
С одной стороны - пофигу, все равно то что массово продается в РФ как бы не совсем пиво, или совсем не пиво. С другой стороны меня сильно напрягает рост цен на приличный алкоголь вообще. Если пять лет назад бутылка вполне себе приличного чилийского стоила 500 рублей, а за 700 уже было просто отличный выбор, то нынче за 1500 рублей есть только посредственное, а приличное идет от 2500.
Гость
13 марта 2024, 16:26
Ну так согласно заработков! Да и доставка из Чили даже посредственного денежек стоит. Его же не за рубли закупают, вопреки заверением Вошьдя!
разгоните вообще все иностранные компании и закройте импорт (наложите пошлины), это подорожание цветочками покажется
Гость
13 марта 2024, 16:18
Я смотрю компании перешедшие государству, не снижают а наоборот повышают сразу цены:)) это как так. Вроде дрлжно быть наоборот.
Гость
13 марта 2024, 16:50
Не должно быть наоборот.
Всё, что государственное, менее экономически эффективно.
А значит дороже.
Это закон, который не опроверг никто нигде и никогда.
Гость
13 марта 2024, 16:52
такая вот скрепа
Гость
13 марта 2024, 23:30
Гость
13 марта 2024, 16:50
Не должно быть наоборот.
Всё, что государственное, менее экономически эффективно.
А значит дороже.
Это закон, который не опроверг никто нигде и никогда.
это не закон. это работают британские ми-6 в правительстве.
В целом тренд на разумное уменьшение тары до 0,33. Такая тара по всем цивилизованном мире. 0,5 это пережиток времен продажи пива без ограничений - отсутствие акцизов, круглосуточная продажа, фактическая открытая продажа несовершеннолетним. Как итог - отсутствие культуры употребления и алеогрлизация общества с которыми до сих пор мало успешно борются
Смотря что считать цивилизованным миром...
В Великобритании - бутылка объемом 0,568 (пинта)
В Бельгии - 0,33/0,375/0,75
В Германии - 0,33/0,5
В Голландии - 0,3
В Азии - 0,63
И во многих странах тара является залоговой (можно вернуть за деньги) и вот этом то и проявляется культура потребления и забота об окружающем мире.
Бывает просто пару глотков пива хорошего хочется, откроешь 0,5 половину еще осилишь, а вторую половину подумаешь допивать или нет. Под рыбку и настроение конечно и 0,5 залетит.
Гость
13 марта 2024, 17:34
В стране опять актуальны 7 страшных букв - ПИВАНЕТ..
Гость
13 марта 2024, 19:03
Единовременное подорожание на 15%, но годовая инфляция при этом 5%.
Путинский парадокс
а вот это ниже пояса, я считаю,
даже не знаю, как тут быть...
Гость
13 марта 2024, 15:42
Не покушайтесь на святое!
Гость
13 марта 2024, 16:31
Надеюсь отсутствие спроса уже добьет эту "пивоваренную" компанию Балтика...
Гость
13 марта 2024, 15:36
У нас в стране давно нет пива, только моча!
Гость
13 марта 2024, 15:34
Добрый почин! Новенькие подарки от генерального председателя областного комитета горожанам. Аккурат к праздничку! Надолго сохранят благодарные горожане в своем сердце красной нитью проходят и зачем-то уходят. Ура.
Гость
13 марта 2024, 16:13
Выгодоприобретатель-компания Арнест. Рынок алюминиевых банок под ними. Могут диктовать свои условия
Гость
13 марта 2024, 15:34
Заканчивайте пить мочу и переходите на разливное!
Гость
13 марта 2024, 16:15
Разливное Российское давно по цене баночного немецкого, спасибо, не надо
Если бы указанные холдинги реально бы производили вкусное пиво .. то да, было бы обидно , а так фиолетово , обман начался давно с уходом банки 500 мл и последующей химизацией процесса и оптимизацией всего и вся кроме прибыли.
подозреваю что тех кто пьёт Балтику остановит только конец света, но это неточно.
Гость
13 марта 2024, 15:57
Гость
13 марта 2024, 15:35
подозреваю что тех кто пьёт Балтику остановит только конец света, но это неточно.
Балтика только на экспорт отправляет хорошее пиво, своим мочу можно впарить!
Гость
14 марта 2024, 10:37
Установить ларьки на каждом перекрёстке 0,5 литра по 22 копейки! Как было в Ленинграде. Зимой подогревать.
Гость
15 марта 2024, 08:08
На Поликарпова, на месте пивного ларька огроменный жилкорпус построили.
Гость
13 марта 2024, 17:07
это не пиво,это пойло для плебса.
Гость
13 марта 2024, 17:24
в ссср пиво стоило относительно доступно было пиво в отличие от крепких спиртных но кому то было неприлично мелкое хелиганство кто то ворчал сделайте подешевли водки и портвешки. вот и доворчали.
Гость
13 марта 2024, 21:55
На ленте выше сообщалось о нулевой инфляции за неделю, а тут иш что удумали.
Гость
13 марта 2024, 22:03
Они Росстат не читают что ли?!
Гость
13 марта 2024, 22:13
Ну, да. А то по данным росстата инфляция у нас застоялась до неприличия.
Гость
14 марта 2024, 00:46
В среднем - на 8%, если присмотреться - то до 15%, а по факту - на все 30
Гость
13 марта 2024, 15:52
Почему бы не завозить пиво из Литвы?
Отличное пиво и много марок!
Гость
13 марта 2024, 16:12
Ничего отличного, от других...
В вильнюсском Шнекутисе, да.
Гость
13 марта 2024, 17:29
Почему бы не завозить пиво из Литвы?
Потому же, почему не завозить пиво из Германии. А также из Бельгии. А также из Чехии. Отличное пиво и много марок!
Гость
13 марта 2024, 19:44
Из-за Василича, наверное, Литва нам теперь недружественная.
Жаба душит наших производителей от зарубежных цен. Хорошо до многих наконец то дошло на Западе их деньги в опасности.
Гость
13 марта 2024, 23:36
их деньги в опасности... где бы они ни были.
поэтому безопаснее всего, когда ихние деньги все у меня.
денег нет, но вы держитесь.
Гость
14 марта 2024, 04:17
Проще самим варить пиво, кто его пьет - в магазине продаются химические порошковые концентраты, разведенные непойми какой водой.
Гость
14 марта 2024, 21:00
Вы бредите. Пиво дешевле варить из зерна.
Гость
15 марта 2024, 08:06
Пиво порошком видел только в Эстонии. Оно почему-то продается даже в часы, когда алкоголем не разрешено торговать.
Как-будто желающие не разведут его тут же водичкой.
Лишают последнего. Придётся переходить на запрещенку...
Гость
13 марта 2024, 23:33
иной раз ленись
Гость
14 марта 2024, 13:01
Воспитываю в себе силу воли, не пью уже 238 дней.. ну, не подряд конечно.
Гость
15 марта 2024, 08:09
С момента рождения?
Гость
13 марта 2024, 15:30
С одной стороны единственная объективная причина роста цен — жадность. С другой стороны вода уже продаётся дороже той жидкости, которую они под видом пива продают...
Гость
13 марта 2024, 15:34
"единственная объективная причина роста цен - жадность"
Ну да, конечно.
Причина роста цен - жадность, а Россия - родина слонов.
Гость
13 марта 2024, 16:37
Поздно! Я второй год даже пиво не пью. Можете поднимать цены на 100%.
Гость
13 марта 2024, 17:54
А где можно дешевого пива в розлив купить? Я с бидоном приду! И на логистике тоже дам сэкономить.
Гость
13 марта 2024, 19:39
Жена мужу: Дорогой, пиво подорожало, тебе придется меньше пить!
Муж жене: Нет, любимая, это вам с детьми придется меньше есть!
Гость
13 марта 2024, 19:47
а жизнь то на'лаживаетца!
Гость
13 марта 2024, 20:16
Напиток пивной и пить-то опасно...
Гость
13 марта 2024, 20:29
до звезды...когда две банки пива равны по стоимости бутылке водки - угадайте выбор масс?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Крупнейшие производители пива уведомили ретейлеров о повышении цен на 8–15%