Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Начнём с самой простой ситуации: “выборы президента РФ”...
жертв будет много
достаточно устранить причину - выдачу кредитов без заявителя.
А ЦБ не хочет рекомендовать правоохранителям оправдать выплачиваемые им зарплаты и заняться поимкой этих самых мошенников? Или это слишком сложно?
Нужно ещё с полицейскими разработать сценарии для бесед с жертвами мошенников и дело в шляпе!
Алло, с вами беседует специалист отдела по борьбе с мошенниками. Мы обнаружили, что ваши сбережения под угрозой, их могут незаконным образом перевести на свой счет мошенники. Чтобы этого не произошло, вам надо защитить свои средства. Первое, что необходимо, это перевести сбережения на специальный защищенный счет, где они будут недоступны посторонним лицам. У нас также есть информация, что от вашего имени собираются получить кредит на крупную сумму. Для защиты от такого кредита необходимо оформить встречный кредит и перевести средства на тот же самый защищенный счет. Сделать это необходимо быстро, наша служба безопасности уже притормозила подозрительные транзакции, но для их отмены у нас нет достаточных оснований. Транзакции приостановлены, но не отменены. Поэтому нам необходима ваша срочная помощь для обеспечения безопасности ваших средств.
Сценарий от Собчак....режиссёр Богомолов! И будет всем Оскар.
Пенсионерам проще в принудительном порядке заблокировать все входящие с незнакомых номеров. И голова у всех болеть перестанет. А если вы еще не пенсионер и готовы все кровные подарить украинцам, тогда вам уже ничто не поможет
Гениально... начните с одного пенсионера... в Москве живет..
Помню, когда-то видел на "Юноне" плакат:
-Покупайте у нас. Не дайте обмануть себя в другом месте!