Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Это не НАТО? МИД РФ спросили о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА на Петербург

13 марта 2024, 17:34
13 марта, 17:38
Намёк: Калининградская область окружена странами НАТО и у них все нормуль.
Гость
13 марта, 19:56
Намёк. Возможно ФРГ, а именно Шольц рассчитывает, что Россия, как это уже было в отношении окраины по вопросу Крыма и всей восточно-западной, юго-западной и северо-западной территории Украины, подарит Кёнегсберг ему как в знак доброй воли и братской дружбы народов? Поэтому кукловоды не дают пока приказ на бомбардировку. Чтобы потом не пришлось вкладываться и восстанавливать город.
Гость
14 марта, 10:26
Значит бпла летят с территории Украины.
Гость
14 марта, 10:36
Значит бпла летят с Украины.
13 марта, 17:46
А почему вообще её об этом спрашивают? МИД-то откуда может знать, это же только военные, наверное, знают?
Вор не верит, что другой не ворует...
13 марта, 22:53
Беспилотники летят из Украины? А на карту кто-нить не хочет взглянуть? Не смог на карте проложить вразумительный маршрут полёта б/п из Украины в ЛО через Финский залив. Беспилотник ,напомню, летит ниже 100 м ( не видят ПВО картаполов) , нормально тарахтят, никому, пролетая Европу не мешают (малая авиация), никто их не видит. Просто МО не может догадаться.
Гость
14 марта, 09:24
Напомню, что беспилотники могут управляться операторами. Кроме того, напомню, что маршрут для беспилотника разрабатывает человек и закладывает маршрут в программу полета. И представляете, эта программа может предусматривать маневрирование! Ужасть, правда?
Гость
15 марта, 23:00
Их можно запускать откуда хочешь. С Украины 1200 км. С корабля в Балтийском море. Из стран ближнего зарубежья. Из самой России.
13 марта, 19:58
И что ее кто то услышал и ответил??
13 марта, 21:05
А ведь беспилотники, запущенные с территории Украины, могут случайно «сбиться с курса» и улететь в Эстонию или Финляндию. Совершенно случайно.
13 марта, 23:44
Хорошая идея.
Гость
14 марта, 10:42
Эй, гигант логики, так откуда беспилотники в СПб? А то пишешь про беспилотники с территории Украины, а кулачком грозишь почему-то Эстонии и Финляндии.
Гость
14 марта, 23:37
Пока попадают в нужные цели-может случайно тоже?Скоро в сверхдержаве нехватка горючки образуется.)))
Гость
13 марта, 17:39
Что характерно, до 24-го февраля 2022-го года никто и представить себе не мог, что российские города будут обстреливаться, а над Россией будут летать неприятельские беспилотники. Ай да Василич, ай да молодец ! Гений, что тут скажешь.
Гость
13 марта, 19:21
Таков план, видимо.
Гость
13 марта, 19:21
Да, настоящий геостратег.
Гость
13 марта, 20:00
Эта методичка с таким комментарием от куратора была тебе скинута ещё в марте 2022 года. Где ты гуляла с ней так долго? По этой методичке весь лимит желудей уже давным давно отработан твоими соседками по загону и закрыт. Жди теперь следующую методу.
Гость
13 марта, 18:31
А о чьей причастности есть информация? Инопланетяне, что ли, долбят по нам?
Гость
13 марта, 18:34
По боевым комарам тоже не было, а ведь обвиняли.
Гость
13 марта, 17:52
так надо у Григорича спросить, он ещё и покажет..)
Гость
13 марта, 18:22
Закусывать нато.
Гость
13 марта, 21:01
Это пять
Гость
13 марта, 18:06
Опасный вопрос задали.
Шакро на переговоры возьмите, он там всех причешет 😂
Гость
13 марта, 17:38
Вытрезвитель в помощь. Что ещё можно сказать?
Гость
13 марта, 19:00
Гость, я.немогу.понять.утебя.с.головой. нормально.
13 марта, 19:17
Ну да, Вам давно туда пора.
Гость
13 марта, 20:06
13 марта, 19:17
Ну да, Вам давно туда пора.
земноводный, кто тебе слово дал?
Гость
13 марта, 18:51
Лучше бы ее про портвейн спросили или вискарь. Тут бы была полная, достоверная информация!
Гость
13 марта, 20:29
а что изменится, если распустить МИД?
Гость
13 марта, 20:58
Экономия гос бюджета и немалая
Гость
15 марта, 22:52
Если распустить MID придумают какие=нибудь LEFT, RIGHT, UP BOTTOM или FORWARD.
Гость
13 марта, 18:52
Эстонцы не могли запустить. А если бы и запустили, он бы еще не долетел )))))
Гость
13 марта, 20:09
Эстонский БПЛА, как и его сборщики с операторами завис бы над целью и весел бы в воздухе пока не закончился бы заряд аккомуляторной батареи или топливо в бачке для двигателя. Потом шлёпнулся бы на землю и ещё пару месяцев думал и вспоминал зачем и с какой целью прилетел.
Гость
13 марта, 21:00
Ты ошибся, здесь не отбора вакансий на работу к петросяну
14 марта, 06:10
Гость
13 марта, 21:00
Ты ошибся, здесь не отбора вакансий на работу к петросяну
питрасян опять родил
Гость
13 марта, 17:42
можете им предьяву кинуть))))))))))))))
Гость
13 марта, 17:39
После всего этого кошмара они что хотят еще и переизбраться?
13 марта, 19:51
Гость, а вы что, не хотите голосовать за нашего гениального геостратега? Вы, наверно, иностранный агент!
Гость
13 марта, 20:13
Ты про зеленую Шмарклю? Нет, она испугалась выборов
14 марта, 11:55
Гость, я за призрак навального 🤣😜
Гость
13 марта, 18:52
И откуда берут таких специалистов в МИД......ничего не знает
Гость
13 марта, 19:47
Бесполезное ведомство
13 марта, 17:40
"Реклама водки "Белочка": купи 5 бутылок водки "Белочка", собери 5 крышечек, если под ними 5 звёздочек, то вам крышечка."
Гость
13 марта, 18:36
Нам все равно правды не скажут. Если признать,что это работа диверсантов,это минус ФСБ, а если предположить, что БПЛА запущены с территории сопредельных государств-минус- МО ,в частности - работе ПВО.
14 марта, 04:49
А если с территории РФ?
Гость
13 марта, 17:46
Захарова: МИД РФ не знает!!! кратко о них1
Гость
13 марта, 18:14
А кто тогда должен знать? Если уж Захарова не знает, ну тогда мы будем в гадалки играть.
Гость
13 марта, 19:16
Ната, ната. Машка, иди, накати)))
Гость
13 марта, 17:56
А что по этому поводу скажет г.Лавров?
Гость
16 марта, 15:38
А он заржал в ответ...потерял дор говорить....
Гость
13 марта, 19:07
Машка забыла, что мы воем не с Украиной, а с НАТО, а кукловоды вообще сидят в Вашингтоне. Пьяная опять наверное.
Гость
13 марта, 19:07
А что скажет товарищ Александр, являющийся управляющим своей личной волостью?
Гость
13 марта, 19:40
закидать их наноушанками и нанолаптями.
Гость
13 марта, 17:55
Незнайка.
Гость
13 марта, 18:04
Маша америкаша.
Гость
13 марта, 17:57
Захарова хотя бы иногда трезвеет? Кто нибудь знает?
Гость
13 марта, 18:52
А зачем ей трезветь?!
Гость
13 марта, 18:36
В Порвоо есть отличный НПЗ. Вдруг туда БПЛА прилетит случайно?
Гость
13 марта, 19:38
Не прилетит. Не случайно.
Гость
13 марта, 20:13
Гость
13 марта, 19:38
Не прилетит. Не случайно.
А, ну раз ты говоришь, тогда ладно!
13 марта, 21:56
Трусливые власть, с подлыми выборами. Когда что то падало на Польшу вся Европа орала про российские ракеты, а наши сут
Гость
13 марта, 22:56
Ты русский бы выучил для начала
Гость
13 марта, 20:24
Не понимаю в чем проблема - не хотят жить дружно давайте жить как собаки. Нужно немедленно начать стройку крупнейшего мусоросжигающего завода на границе с Финляндией,там же оборудовать могильник радиационных отходов. Эти убогие должны понимать либо они живут с нами дружно, либо их просто не будет .
Гость
13 марта, 20:34
А если ветер с этой радиацией в сторону СПб будет?
13 марта, 22:05
Гость
13 марта, 20:34
А если ветер с этой радиацией в сторону СПб будет?
Что значит - "если"? Это только убогие не понимают, что у нас преимущественно ветер западных направлений.
14 марта, 03:04
Вот-вот. Именно от таких здешних любителей "дружеских отношений" они и начали защищаться. Значит, говорите, было уже когда-то "принуждение к миру", а сейчас - принуждение к дружбе?
Гость
13 марта, 17:50
детский сад, ни кто ни чего не знает
Гость
13 марта, 18:04
"-Не он? - Не он. - Не я!!!!"(с)
Гость
13 марта, 18:16
Маша америкаша
Гость
13 марта, 19:36
ну и что бы было, если это подтвердилось.
Гость
13 марта, 20:00
Дааа веселуха хреновая
Гость
13 марта, 20:22
«А вдруг сознаются»… Под давлением.
Гость
13 марта, 20:54
Не надо раскачивать лодку (С)
Гость
13 марта, 21:32
спляши, Аблигация !
Гость
14 марта, 00:55
Закрыть приграничное воздушное пространство от низколетящих малоскоростных целей, наверное, непросто, но что-то делать с этим, всë-таки, необходимо. Беспилотники же могут не только ВВ на себе нести, а кое-что и похуже...
Гость
14 марта, 05:25
"закрыть приграничное воздушное пространство от низколетящих малоскоростных целей" - сбивать перелётных уток-гусей и чаек, мигрирующих со свалки на свалку? ПВО не напасёшься.
Гость
14 марта, 08:05
НА ДУРАЧКА
Гость
14 марта, 08:17
"Сбивать перелётных уток-гусей и чаек, мигрирующих со свалки на свалку? ПВО не напасёшься": зимой и летом никакие утко/гуси не перелетают никуда, а про чаек с украинских свалок под Питером - это, вообще, чистая " пятëрка" по зоологии...
Гость
14 марта, 09:58
Панике не поддавайтесь Победа будет наша Россия вперед Выборы Ура ура
Гость
14 марта, 11:58
Как же они все надоели, незнайки. Цирк устроили