"После передачи бизнеса Росимуществу Danone списала 200 миллионов евро с баланса компании, еще около 500 миллионов евро составила неденежная разница из-за пересчета курса рубля к евро."
Вот с этого места поподробнее, кто списал, почему списал, куда списал, какой Данон наш или европейский владелец. Ничего не понятно пока из перечисленных фактов, но события развиваются захватывающие и в ускоренном темпе, как в хорошем боевике с Чаком или Брюсом, не успеваем следить сразу за всеми сюжетными ходами. Так пойдет может и с Рольфом назад отыграют.
Гость
13 марта 2024, 21:42
Как-то все вообще странно: куда ни посмотри везде в бизнесе одни чеченцы: зашел посмотреть одну строительную компанию на сайте ФНС и обнаружил, что некто вообще никто, простой житель Грозного вдруг получил 5% чисто Русской компании, которая уже 10 лет строит дома по всей России. Думаю - совпадение. Делаю запрос на другую строй-компанию и обнаруживаю тоже самое. Третью- тоже. У нас что чеченцы самые талантливые в бизнесе? Или что-то не так в государстве РОССИЙСКОМ?
Спортсмен Сам ничего делать не умеет. И не хочет.Друзья Ротенберги сбежавшие ране из страны, нуждаются в деньгах Ковальчу,. сидевший под моей личной крышей в Иоффе.. сейчас не помнит, из какого гавна вылез.. до торговли компамиЮра проснись, вспомни кто тебе таможню открыл
Гость
13 марта 2024, 21:28
Вьюношь , как ветер мая
Гость
13 марта 2024, 22:02
Видимо, удачный договорнячок замутили. Никто в накладе не останется, окромя государства.
Зря чтоли про патриотизм вещают? Патриотизм штука дорогая. Кто-то будет вынужден поднять падающие бизнесы партнеров ииновых земель. А государство нще поможет восстановить все. Ванька оплатит за все...
Не был там но полюбому там оборудование все иностранное..наш менеджмент не потянет..если по нормальному надоменять практически все что там есть,чтоб хоть какой то хотябы краткосрочный план был..иначе до первой поломки и все встанет..а закупать оборудование эт громадные инвестиции..там которых назначили эт слабоватые менеджмент..итак было видно что не потянут..максимум что можно растащат..короч идея изначально была провальная..тчк
Гость
13 марта 2024, 22:16
Не несите чушь, не все пропало.
Максимум что надо менять будет это электронику, которую так же закупят по параллельному перпендикулярному , наконец из Китая ... Там ничего такого нет. Я там работал , трубы танки и прочее все у нас делается ...
Любое производство это даже не в космос полететь. Было бы желание и длинные дешевые кредиты, свое с ноля можно строить пачками
Гость
13 марта 2024, 22:20
Гость
13 марта 2024, 22:16
Не несите чушь, не все пропало.
Максимум что надо менять будет это электронику, которую так же закупят по параллельному перпендикулярному , наконец из Китая ... Там ничего такого нет. Я там работал , трубы танки и прочее все у нас делается ...
Любое производство это даже не в космос полететь. Было бы желание и длинные дешевые кредиты, свое с ноля можно строить пачками
В данном случае с данной компанией все пропало..)..и желания инвестировать и управлять ни у кого не наблюдается там..эт не чебуречная в которой можно быстро все махнуть и работать дальше..тчк..)
Гость
13 марта 2024, 22:39
Гость
13 марта 2024, 22:16
Не несите чушь, не все пропало.
Максимум что надо менять будет это электронику, которую так же закупят по параллельному перпендикулярному , наконец из Китая ... Там ничего такого нет. Я там работал , трубы танки и прочее все у нас делается ...
Любое производство это даже не в космос полететь. Было бы желание и длинные дешевые кредиты, свое с ноля можно строить пачками
А сырье вы где собираетесь брать после массового забоя КРС, будете бодяжить продукцию из сухого молока и пальмы?
Гость
13 марта 2024, 22:20
Перед Адамчиком извинились ?
Гость
13 марта 2024, 21:37
Непонятно, почему эти коммерческо-хозяйственные вопросы решает Главнокомандующий?
Гость
13 марта 2024, 22:07
Любимым чеченецам угодить, чего только не сделаешь.. Как только они встали во главе, к этой продукции даже близко не подходу..
Гость
13 марта 2024, 22:09
Чечецам передал, вот и весь ответ.. Противно уже... Творю, что хочу и как хочу..
Гость
14 марта 2024, 00:54
Очередное ПОЗОРИЩЕ.
Гость
13 марта 2024, 23:13
Ничего не понял... Кто забрал? Кому передал? Короче, простой народ снова кинули...!
Гость
13 марта 2024, 23:25
Путин отменил национализацию российской «дочки» Danone. Компанию могут продать племяннику Кадырова
Гость
13 марта 2024, 23:39
Народ кидают всегда - народ всегда все и оплачивает. Читайте классиков коммунизма )
Гость
14 марта 2024, 05:33
Гость
13 марта 2024, 23:25
Путин отменил национализацию российской «дочки» Danone. Компанию могут продать племяннику Кадырова
передать херои не покупают
Гость
13 марта 2024, 22:18
Не солидно
Гость
13 марта 2024, 21:18
Путин, – пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. – Филипп Филлипович, – Кто на ком стоял?
Гость
13 марта 2024, 21:32
Точно 83 000000 тысяч акций? Это 83 миллиарда акций, даже не рублей. Не попутали?
Гость
14 марта 2024, 00:24
Для Фонтанки без разницы. Оставляют место для саморазвития.
Гость
13 марта 2024, 22:04
Все, заставил продать кому надо?
Гость
14 марта 2024, 00:50
Что-то НЕ ТАК в государстве Российском...
Гость
14 марта 2024, 05:22
шешен данон
Гость
14 марта 2024, 07:41
Племяш не вывез))
Гость
13 марта 2024, 23:50
Путину слабо что то сделать на пользу России и её народу
Гость
14 марта 2024, 00:01
Так Путин сам по себе,Россия сама по себе
Гость
14 марта 2024, 00:18
Он не для того шёл к власти, чтобы что-то делать на пользу
России. Двадцать четыре года достаточный срок, чтобы оценить плачевный результат деятельности Путина, его желания и способности работать на благо страны и всего(!) народа
Гость
14 марта 2024, 05:26
дружкам сделал
Гость
14 марта 2024, 00:09
Когда убедились, что 3 дня уже ничего не изменят.
Гость
14 марта 2024, 00:43
Дааа.... Жить стало веселей... Не страна, а пустыня
Гость
13 марта 2024, 23:02
"Простоквашино», «Петмол», «Растишка», «Тёма», «Даниссимо», Activia, Actimel, Alpro, Danone, «Био Баланс», «Актуаль», Nutrilon и Bebelac...вычеркнуто из личного потребления. Хотелось бы вообще видеть в магазинах полки с надписью "чеченский бизнес"
Гость
14 марта 2024, 05:27
пусть сами кюшаут
Гость
13 марта 2024, 23:25
ОНИ ЗНАЧИТ НАШ БИЗНЕС НАЦИАНАЛИЗИРУЮТ,А НАМ СВОЙ ПРОДАЮТ,НУ СКОЛЬКО МЫ ЕЩЁ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ ЩЁКИ....?
Гость
13 марта 2024, 23:42
Отдал племяннику - так надо для государства российского и дружбы между Россией и Чечней
Обычная схема перевода средств компаний и их дочерних компаний с учетом правовых реалий. Ничего удивительного. В итоге в убытке только те, кто поставляли сырье в эти фирмы. У глав - все отлично.
Гость
14 марта 2024, 08:29
Племянник вельми благодарен и счастлив.
Гость
14 марта 2024, 10:36
ЗАО "Дон Дилидон"
Гость
14 марта 2024, 15:30
"Простоквашино" с чеченским привкусом туда же , куда и медведевский "Мираторг" . Присоединяйтесь , россияне.
В июле 2023 года по указу Президента РФ акции АО «Данон Россия», находящиеся в собственности французской компании Produits Laitiers Frais Est Europe и французской фирмы «Данон трейд», переданы в Росимущество, а теперь выведены из госуправления.
Для тех, кто пишет про Татарстан, перевожу: должность генерального директора «Данон Россия» 18 июля занял чеченец Якуб Салманович Закриев. Рамзан Кадыров называет его своим племянником.
Danone может продать российский бизнес компании «Вамин» из Татарстана, которая принадлежит Минтимеру Мингазову. Так не будет иска от компании "Данон Россия" в международный инвестиционный арбитраж. Директор компании, принадлежащей «Вамин», Айрат Мухамадеев в письме главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву сообщал, что «Вамин» готов приобрести российские активы Danone за 17,7 млрд руб., из которых 7,7 млрд руб. пойдет на погашение долга.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%«Данон» забрали у Росимущества. Владимир Путин отменил передачу доли под временное управление