Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Из «Ленты» исчезнут шоколадки Milka и Alpen Gold. Американского поставщика кое-что не устроило

22540
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Гость13 Мар 2024 в 23:01

Что-то случилось?
Вроде отовсюду говорят, что все хорошо, величаем, крепчаем, богатеем...

Гость13 Мар 2024 в 23:03

Нуичо? Зато есть блины с лопаты!))))

Гость13 Мар 2024 в 23:04

и что простые люди вкушать теперь будут интересно.

Гость13 Мар 2024 в 23:04

Березовую кашу скоро скрепарики за деликатес считать будут.

DanCitizen13 Мар 2024 в 23:09

Бабаевскую коричневую массу теперь будут почитать за шоколад

Гость13 Мар 2024 в 23:10

так изза ленты всего то.

Гость13 Мар 2024 в 23:10

ну или из за леньки. еньки.

Гость13 Мар 2024 в 23:13

Какой американский поставщик..Милка у нас делается..по 300 рублей торгуют за шоколадку с рыла еще и на пальмовом масле..тчк

Гость13 Мар 2024 в 23:15

То, что по российскому телевизору круглосуточно науськивают россиян на уничтожение Америки?

Гость13 Мар 2024 в 23:23

Ну и чего случилось-то? Не договорились по коммерческим условиям, договорятся потом. Или не договорятся.

Продукцию Монделиз купят в других сетях значит.

Гость13 Мар 2024 в 23:24

Из Ленты ушли, зато в других сетях остались.

Jot13 Мар 2024 в 23:25

Да и пусть идут "лесом".
Изготовление шоколада - разве сложно?
Мы себе сахар топили на ложках.

"Бал вампиров" закончился. (с)
Дого ещё до талонов?

Гость13 Мар 2024 в 23:42

Кроме Ленты есть уйма других маркетов и интернет магазинов

Гость14 Мар 2024 в 00:06

Нам как бы намекают, что Лента стоит на страже низких цен и не соглашается на дорогие. Типа молодцы

Гость14 Мар 2024 в 00:17

Для скрепарей только: иван-чай, промерзшая репа, пальмуха, маргарин, сырные продукты из нефти и паленая водка из спирта, сделанного в китае из твердых отходов жизнедеятельности. Суверенно, скрепно, по-хозяйски.

Гость14 Мар 2024 в 00:26

Названия красивые но, в Детстве я шоколад не ел а, когда повзрослел, больше горький мне понравился, без примесей..)

Гость14 Мар 2024 в 00:28

да пофиг.

Slava_Rossii214 Мар 2024 в 00:28

Видимо Лента захотела делать конскую торговую наценку, вот ей и отказали.

Гость14 Мар 2024 в 00:31

Если Лента хочет делать большую наценку, чем производитель считает нужным, то то, что товар пропадет с их полок, это сугубо проблемы сети.

Гость14 Мар 2024 в 01:05

Шоколад вреден для печени .

Гость14 Мар 2024 в 01:08

Произведенные в России Милка и Альпен гольд на 90% состоят из самого дешевого ингредиета – сахара. Качество продукта иначе как ужасным назвать язык не поворачивается. Но русские и такое съедят...

28194313114 Мар 2024 в 01:17

Компания Mondelez поставляет Milka и Alpen Gold партнерам в России в прежнем режиме, а ассортимент «Ленты» — «исключительная прерогатива» торговой сети, сообщили в компании. Ретейлер заявлял, что производителя не устроили предложенные цены.

Кстати, никакая Mondelez не американская. Основное производство уже более ста лет находится в Лёррахе (Германия); остальные производства располагаются в нескольких странах Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Чехия).

В России Милку выпускают на шоколадной фабрике в Покрове (ул.Франца Штольверка, д.10). Эту шоколадную фабрику немецкой семьи Штольверк, открытую в Покрове в 1997 году, купила американская корпорация «Крафт Фудс» в 2001 году. Ну, вы сами догадываетесь, чем эти американцы кормят русских.

Милая +14 Мар 2024 в 01:23

Здоровее и стройнее станем без этих шоколадок и печений.

triton197714 Мар 2024 в 01:43

А вкусный MilkyWay то хоть в "Ленте" останется?)

27564035614 Мар 2024 в 01:53

Зачем Альпен Гольд и Милки Вей, когда у нас есть фабрика Крупской и Бабаевский? К тому же я не любитель молочного шоколада с низким содержанием какао.

mol4un14 Мар 2024 в 02:15

А сколько туалетов у них на производстве? Два или три? Это ведь самое важное!

Гость14 Мар 2024 в 02:30

Альпен голд и Милка некачественный шоколад. Мы от него отказались давно... Очень хорошая замена это Приморский кондитер

Гость14 Мар 2024 в 03:31

Альпенгольд не только в Ленте заканчивается - его по всему городу стало много меньше, чем было в январе и в прошлом году. Если он пропадет совсем, это будет плохо - некоторые из его разновидностей весьма неплохие. Но, вероятнее всего, он не пропадет, просто станет стоить как дорогой шоколад - по 100-150 рублей за плитку. А Милка никуда не пропала. Как была, так и есть!

Гость14 Мар 2024 в 06:00

- А где шоколад "Золотой якорь" , "Пористый" фабрики им.Крупской . В те времена не было ни какой милки

Гость01314 Мар 2024 в 06:29

"Американского поставщика кое-что не устроило" - Зачёт !

Гость14 Мар 2024 в 07:25

Амер поставщика что-то не устроило? Хм Да лично меня их пластилин «не устроило» Такую дрянь не покупаю вообще, это не шоколад, это суррогат в красивой полиграфической бумажке, это не съедобно. Всегда хожу ходила мимо выкладки этих шАкАдок мимо, как мусор воспринимаются

Гость14 Мар 2024 в 07:27

Перевожу с "ленточного" на общепонятный: мы хотели прогнуть их по ценам, но не получилось. Поэтому мы изобразили обиженку и вообще отказались от закупок по любой цене

Гость14 Мар 2024 в 08:18

Да плевать на этот шоколад.. Ещё Выгребывается этот поставщик.. Наши производители быстро найдут более качественную замену этому пластилину. Чем больше таких поставщиков уйдут с российского рынка... Тем свободней будет дышать.. На мой взгляд... Хорошо что они уходят

Гость14 Мар 2024 в 08:57

Вчерась в Ленте как раз обратили внимание - именно эти шоколадки в ДВА раза дешевле остальных, которые из серии "импортозамещение". В два раза!!!
Поэтому скрепные россияне - вашим деткам отечественный производитель, как раз ввиду нового подоходного налога! (новый НДС еще обсуждается)
Не забудьте ПРАВИЛЬНО проголосовать! Не трусить!!

R&R14 Мар 2024 в 09:15

Качество продукта данного производителя за последние два года заметно ухудшилось, не будет этого - будем любить шоколад фабрики Крупской.

Гость14 Мар 2024 в 09:32

И слава Богу, на фиг не надо это молочносахарное поделие... Шоколад там надо постараться найти.

Гость14 Мар 2024 в 09:53

в 90х было полно из германии ихнего шоколада -всегда горький искал, ну всякие были разные и все на отлично, а сейчас монополия -этот шоколад кое как.

Гость14 Мар 2024 в 10:22

Не устроила слава России! Здоровее будет жкт

Гость14 Мар 2024 в 10:29

не потянут скрепные шоколад
будет соевая Алёнка да Бабайки с добавкми

asgart14 Мар 2024 в 10:57

недовольные комментаторы, а вы пробовали эти шоколадки на вкус, чтобы говорить, что без них нет жизни?

Гость14 Мар 2024 в 15:27

Лично я буду скучать только по Милке. Хотя последний раз ела эту шоколадку лет 10 назад, но в своё время я её любила безумно. С фундуком, с печеньем.. Всё остальное из списка это просто отрава, особенно альпен гольд.

Гость14 Мар 2024 в 22:00

Ой,Слава богу,что я даже вкуса этих шоколадок не знаю,,, поэтому,,их исчезновение мне горе не принесёт

Гость14 Мар 2024 в 23:45

Семь лет мак не родил и голода не было. А если проще, то если мы вам не нужны, тогда нафиг вы нам вср…лись!

Гость15 Мар 2024 в 01:13

Что за чушь написана? Alpen Gold - это российский бренд.

Гость15 Мар 2024 в 07:18

Какой, какой производитель печенья и шоколада ??? :))
"Держатель" названия бренда ушёл, что бы не позориться за качество товара

Вернуться к публикации
close