Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Загоревшаяся стиральная машина отправила в больницу петербурженку с улицы Комсомола

14 марта 2024, 12:40
14 марта 2024, 12:52
фигасе машинка полыхнула, аж с комсомола до науки долетело
14 марта 2024, 12:46
Машинку муж прислал?
14 марта 2024, 12:58
Написали бы, сколько лет машинке, от чего загорелась? Иначе информация бесполезная.
Гость
14 марта 2024, 13:16
хоть свежая, хоть старая - электроника сбойнула и включила подогрев воды при её отсутствии. Бельё в баке полыхнуло, пластика там тоже прилично, кухня из дсп...
Гость
14 марта 2024, 14:05
Гость
14 марта 2024, 13:16
хоть свежая, хоть старая - электроника сбойнула и включила подогрев воды при её отсутствии. Бельё в баке полыхнуло, пластика там тоже прилично, кухня из дсп...
От 95 градусов "полыхнуло"? Физику кто-то в школе учить не пробовал?
Гость
14 марта 2024, 14:16
Гость
14 марта 2024, 14:05
От 95 градусов "полыхнуло"? Физику кто-то в школе учить не пробовал?
ну что, давайте про физику... Если ТЭН для воды не покрыт этой самой водой, то до какой температуры он нагреется при включении? Примерно до 650 град. С (темно-красное каление металла) и выше. Ну так что, полыхнет? Если бак не стальной, а пластиковый? Температура воспламенения полипропилена - 325 град. С. Вот так, дорогой ты наш учитель физики...
14 марта 2024, 13:16
А что за модель?
14 марта 2024, 13:48
Других нет!
Гость
14 марта 2024, 12:47
"На кухне загорелась, установленная на кухне... " - шедевра!
Гость
14 марта 2024, 12:48
опередили))
Гость
14 марта 2024, 12:44
Это ж как её бедную подкинуло с Комсомола на Науку. Ужас. Граждане, срочно избавляйтесь от стиральных машин!!!
Гость
14 марта 2024, 13:20
половине двенадцатого утра. У Фонтанки это утро? А у рабочих на заводах обед уже.
Гость
14 марта 2024, 12:43
Так Науки или Комсомола. Ох "Фонтанка" Лишь бы чего-то киснуть(
Гость
14 марта 2024, 12:55
Исправили заголовок. Интересно и текст поправят?
Гость
14 марта 2024, 13:40
Еще больше завозите в страну ноу-нейм китайские стиралки. Никто ведь не отслеживает их качество, все паспорта качества, соответствия просто покупаются...
Гость
14 марта 2024, 12:42
Стиральная машинка прыгала по квартире и пинала хозяйку?!
Гость
14 марта 2024, 12:44
И допинало до пр. Науки
Гость
14 марта 2024, 12:46
Гость
14 марта 2024, 12:44
И допинало до пр. Науки
Обыкновенное чудо!
Гость
14 марта 2024, 14:24
Автоматы, которые ставятся в подъездах, должны быть с ИИ для анализа плохих приборов. Более того, автоматически нужно строить карту устройств.
Гость
14 марта 2024, 16:55
а что такое "карта устройств"? и как ИИ вне стиральной машины определит, что ТЭН включен "на сухую"? Сначала корпус ТЭНа раскалится докрасна при обычном токе потребления, потом загорится полипропиленовый бак, и только потом, возможно, при нарушении изоляции ТЭНа сработает автомат (максимального тока, и/или УЗО) при замыкании на корпус машины (если PE-проводник есть и не оборван).
Гость
14 марта 2024, 13:30
УЗО ставьте, тогда и пожара не было!
14 марта 2024, 13:39
Вообще никак не связано. Возгорание может произойти и при нормальных токах.
Гость
14 марта 2024, 14:17
14 марта 2024, 13:39
Вообще никак не связано. Возгорание может произойти и при нормальных токах.
УЗО и "нормальные" токи - это про разное. УЗО - это про ток утечки.
14 марта 2024, 16:08
Гость
14 марта 2024, 14:17
УЗО и "нормальные" токи - это про разное. УЗО - это про ток утечки.
Я про это и говорю.
Гость
14 марта 2024, 12:47
По павспорту прописна на Науки, а проживала на Комсомола?
Гость
14 марта 2024, 15:14
Стиральная машина "трофейная" ?
Гость
14 марта 2024, 12:41
Холопы должны страдать!