Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин вспомнил, как мечтал о ВСМ Петербург — Москва вместе с Собчаком и Грефом

16382
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость14 Мар 2024 в 15:59

мечты, мечты- где ваша сладость?

Антибункерный14 Мар 2024 в 15:59

Скорее всего уже мечтал о чужих землях и имуществе...

Гость14 Мар 2024 в 16:00

Глядя на город, да и на всю страну понимаешь здесь сильно воруют.

Гость14 Мар 2024 в 16:01

Не взлетит.

Гость14 Мар 2024 в 16:03

В коттедже Финляндии!?

Гость14 Мар 2024 в 16:05

На прошлых выборах обещали парк "лучше Зарядья" на стрелке построить.
Опрос проводили. И где он? Что помешало?

Denis_5e4cccd08a04e14 Мар 2024 в 16:07

Разговор такой, как будто ВСМ уже есть. Вот мечтали, и вот, он теперь есть...

Гость14 Мар 2024 в 16:07

Жаль, что они о метрополитене в Петербурге не мечтали...

А уж как турки с казахами мечтали о котловане в самом центре города. :)

Гость14 Мар 2024 в 16:12

Мечтатель!

Гость14 Мар 2024 в 16:13

так выпьем же друзья, за сбычу мечт!

Гость14 Мар 2024 в 16:16

ишь как.. у некоторых сбылось то, о чем они даже и не мечтали в лихих 90ых

Opioman14 Мар 2024 в 16:20

И поэтому галерею на месте вокзала построил

Гость14 Мар 2024 в 16:20

он же 2011 году в Туве забил костыль в основание новой железной дороги и где она ?

Евгений СПб14 Мар 2024 в 16:35

Знал бы, Вовка, о чем народ России мечтает)) Исполни уже заветную мечту - свали в туман)

Гость14 Мар 2024 в 16:36

Отлично, хорошо когда мечты сбываются

tigr14 Мар 2024 в 16:40

мечты характеризуют человека

Гость14 Мар 2024 в 16:44

тоже мечтаю, как прожить, пенсионер.

Гость14 Мар 2024 в 16:45

Это что, правда? Всего два триллиона рублей за 800 километров? Как, еп его мать, Николашка Транссибирскую магистраль построить сумел? 9000 км/900 = 10. Итого 20 триллионов рублей? Дурак. Надо было монорельсу строить, а на сдачу Америку с Канадой и Мексикой купить!

Snow*14 Мар 2024 в 16:49

Чубайс с ними, наверное тоже мечтал.

Гость14 Мар 2024 в 16:49

Мафиозо вспоминает святую молодость и подельников по дерибану.

Гость14 Мар 2024 в 17:03

В 1904 году в Нью-Йорке открыли линию метро... Почувствуйте разницу...

paniker14 Мар 2024 в 17:34

Тоже надеюсь на воспоминания , Шахерезада, Дворец, Сургутнефтегаз, бюджет,ролдугин итд и итп и много много много всего.

Гость14 Мар 2024 в 17:45

Вспомнила бабка, когда девкою была.

Деньги есть только на СВО.

Гость14 Мар 2024 в 17:48

У нас ВСМ-0 км, в Китае-45000 км,

Гость14 Мар 2024 в 17:49

Мечтать не вредно, главное, чтобы выделенные на "мечту" финансы, не разворовали-контроль и учет!

Гость14 Мар 2024 в 17:54

Слово "ещё" пишется с буквой ё!

Гость14 Мар 2024 в 18:00

Хотя бы через 30 лет мечта сбывается (точнее - сбудется, если все пойдет по плану). За это время Китай понастроил на своей территории большое количество таких магистралей, пока мы мечтали...

Гость14 Мар 2024 в 18:25

ага, мечтали как "все украсть"...один не дожил, у других получилось..

Гость14 Мар 2024 в 18:50

Собчак уже нет Когда же Греф расскажет как мечтал с Собчаком и Путиным

Гость14 Мар 2024 в 18:56

Мечтать не вредно. Вон "Галерею" то построили вместо ВСМ в свое время. А где поезд то 400 км в час? В мечтах. Они ВСМ на эстакаде будут строить? Или все области будут стоять на переездах. Об этом "дедушка" не помечтал

antiLOOP14 Мар 2024 в 18:57

Мечтали мечтали, и теперь пора мечту передать другим поколениям

Гость14 Мар 2024 в 19:10

Даже такая великая дорога начинается с мечты

Гость14 Мар 2024 в 20:45

Дедушко! « Где, укажите нам, Отечества отцы, которых ми должны принять за образцы?»

Гость14 Мар 2024 в 21:33

Хорошая мечта, но для ее реализации надо половину города снести. Чем строить ее в центре, построили бы на окраине города, где сейчас хотят строить жилища для приезжающего из регионов страны населения. А так было бы удобнее - не надо было бы сносить исторические здания, появилась бы инфраструктура на окраинах города. А пока что получается, чтобы сэкономить на ремонте аварийных и полуаварийных домов в центре города, их просто снесут, а будет ли магистраль там потом - большой вопрос. В свое время много чего обещали построить прямо в центре, но был там только котлован, который затем превратили в "Галерею", без которой наш город волне успешно жил, но ведь она приносила деньги руководству, вот и построили. Сейчас же просто снесут дома и все. Поэтому мечты президента - это одно, а зарабатывание денег - это другое.

Гость14 Мар 2024 в 21:42

Помещик Манилов тоже мечтал...

Гость14 Мар 2024 в 21:44

Мечтать вместе с Грефом... Даже не знаю, как назвать это приличными словами.

Гость14 Мар 2024 в 22:24

Да здравствует наш великий государь, идиолог и просвятитель, ум всех времен и народов.
Пусик.
Ой,Путин

Гость15 Мар 2024 в 09:00

Может не о самой магистрали, а о взымании платы за проезд по ней.

Гость15 Мар 2024 в 10:05

Зря товарища Собчака то вспомнили
Надо бы напомнить что это демократ снёс в центре исторические здания выкопал котлован под ВСМ ,взял под это кредит у Европейского банка по гарантии города
И даьше что
На каком основании там Галерея выросла
Что то мутно все напоминает
Не кажется вам

Вернуться к публикации
close