Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Московская прокуратура предупредила об уголовной ответственности за массовый одновременный приход на избирательные участки

39550
Вернуться к публикации
Комментарии253
Все дискуссии
Чёрт Опасный14 Мар 2024 в 20:06

То есть голосование курсантов строем будет разгоняться?
Серьёзно?

Гость14 Мар 2024 в 20:07

Т.е, кто придёт в 11:55 задерживать не будут?

Гость14 Мар 2024 в 20:07

Вот приходишь голосовать, а тебя в автозак... Лучше не ходить.

Гость14 Мар 2024 в 20:08

свободу не задушите

Гость14 Мар 2024 в 20:10

может случиться хлопок или прилёт по скоплению биомассы

Гость14 Мар 2024 в 20:11

прокуратура москвы препятствует осуществлению избирательных прав граждан, а это уголовное преступление

Гость14 Мар 2024 в 20:12

хватит космонавтов на всех ?

Kostiks14 Мар 2024 в 20:12

Вот оно, выбираем наше светлое будущее))

Гость14 Мар 2024 в 20:12

с 21:00 до 7:00 завтрашнего дня открыт гуманитарный коридор для выхода мирняка белгородщины и курщины вглубь россии. Кто не уйдёт, пеняйте на себя!

27946163914 Мар 2024 в 20:13

А я заночую у дверей участка, утром проголосую и меня не арестуют.

Гость14 Мар 2024 в 20:13

А где написано, что нельзя приходить на участок к 12 часам?
Новое правило срочно выдумали?
Вот я освободился к 12 и решил сходить проголосовать. Меня арестуют?

Гость14 Мар 2024 в 20:13

Московская прокуратура отправляется по адресу военного корабля.

В законах нет запрета "одновременно" приходить на избирательные участки.
Впрочем еще два дня есть, срочно вызванивайте депутатов с Мальдив и принимайте такой закон.

17 марта, 12 часов.

Гость14 Мар 2024 в 20:15

"-Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь!" (с)

забыл все14 Мар 2024 в 20:21

всего боятся

27564035614 Мар 2024 в 20:21

Больше трех не собираться?

Гость14 Мар 2024 в 20:21

Что там проголосовавшим не за пу - смертная казнь на месте?

Гость14 Мар 2024 в 20:22

Семьёй многодетной тоже нельзя идти? Арестуют?

А если у меня единственное свободное время это 12 часов дня, я могу подать в суд, что прокуратура препятствует исполнению моего избирательного права? Более того, угрожает статьей?
Тут бы процитировать бывшего международного дипломата лаврова.

Гость14 Мар 2024 в 20:23

Маразм крепчал. До такого даже Оруэлл не мог додуматься. Теперь точно пойду к 12.

Толя Новосельцев14 Мар 2024 в 20:23

Испугалась Нежить... это хорошо ))

Гость14 Мар 2024 в 20:24

Все время так хожу на выбору. Проснусь в выходной день. Поем. И к обеду иду на выборы. Это же не на работу, чтобы ходить прямо с утра, да и к вечеру есть дела. Почему в этот раз какие-то ограничения на этот счет?

Инкогнито202114 Мар 2024 в 20:25

страшно им!

Гость14 Мар 2024 в 20:26

Господи помилуй

Эд Хэммет14 Мар 2024 в 20:26

Какой закон определяет конкретное время прихода граждан на избирательные участки на т.н. выборах? Выборы проводятся в течение 3-х дней и избиратель имеет полное право придти в любое время, когда работают участки.

Гость14 Мар 2024 в 20:29

Их не понять. Сначала всех бюджетников угрозами и плюшками сгоняют на участки. Потом грозят уголовной ответственностью за массовый приход...

Гость14 Мар 2024 в 20:31

Такое впечатление, что новость о какой-то диктаторской стране 3-го мира, однако.

Гость14 Мар 2024 в 20:31

так мне идти голосовать за Путина в 12-00 или нет?
потом буду занят

27564035614 Мар 2024 в 20:31

А если одновременный приход случится у членов избирательной комиссии?

Гость14 Мар 2024 в 20:32

Маразм кричал и танки наши крепки..

Гость14 Мар 2024 в 20:35

Правильно, всех кто пришел к 12 отправить на всу

Гость14 Мар 2024 в 20:35

Массовое мероприятие - это когда в одном месте собираются больше 50 человек.
Придётся считать поголовно на избиратель н ом участке, чтобы не попасть под уголовку и сваливать, если больше.

Гость14 Мар 2024 в 20:38

Прокуратура угрожает мирным законопослушным гражданам РФ уголовным преследованием?..)

alexadmin14 Мар 2024 в 20:38

Если сел играть с шулерами - уже проиграл.

Memory1714 Мар 2024 в 20:39

Спасибо за агитацию и рекламу.

Гость14 Мар 2024 в 20:41

По-моему, всё ясно... Придешь голосовать - отстоишь в очереди и голосуй.... Придешь "побузить" - получишь "по рогам"... А как еще?

Гость14 Мар 2024 в 20:41

Ничего не знаю, у меня в 12 - окно по исполнению гражданского долга. Раньше или позже - дел по горло. Чай не лахта какая, не бездельник

Antivse14 Мар 2024 в 20:46

А когда ещё, если в 11 я проснусь, а в 13 к теще на блины, что является скрепой, в год семьи то, святое дело)) Так что мимо...

Гость14 Мар 2024 в 20:48

боятся
хорошо

Рострелли14 Мар 2024 в 20:51

Выборы ожидаются фееричные.

Гость14 Мар 2024 в 20:52

Первое апреля ещё не наступило, а они уже бубенцами трясут. Конституция господа, не предполагает такого понятия, как время

Гость14 Мар 2024 в 20:56

Очконафты🤮🤮😁

Гость14 Мар 2024 в 20:59

Я не понял, московская прокуратура запрещает мне избрать Владимира Владимировича президентом всея Руси в 12-00?
А Владимир Владимирович, гарант Конституции, знает, как его хочет
кинуть прокуратура?

AEG114 Мар 2024 в 20:59

Вы ничего в заголовке не перепутали?
У вас лишние два слова - "массовый одновременный"

Правильно должно быть так:

"Московская прокуратура предупредила об уголовной ответственности за приход на избирательные участки"

Согласитесь, для луноликого, это звучит более благообразней.

Гость14 Мар 2024 в 21:02

Просьба к московской прокуратуре написать заранее, когда можно прибыть на избирательныйучасток и отдать свой голос за Путина.
Страшно же...

Гость14 Мар 2024 в 21:02

А если мы всей семьей в количестве 3-х человек придем, это как?

Гость14 Мар 2024 в 21:03

Не думаю , что запугивание отвернёт народ от выборов лидера страны

Гость14 Мар 2024 в 21:05

бедный Путин... с каждым годом ему все тяжелей доказывать миру свою легитимность

28181548714 Мар 2024 в 21:07

Клоунада. Лучше б уж прокуратура промолчала. "Выборы президента РФ - несанкционированное массовое мероприятие". Они вообще хотя бы слышали о "Конституции"? Оруэлл отдыхает.))

Kot Piter14 Мар 2024 в 21:09

"На правах рекламы" (с) 🤣

Гость14 Мар 2024 в 21:13

Феерично. Оказалось что выборы, в нашей стране, несогласованное мероприятие. Браво.

Гость14 Мар 2024 в 21:14

спасибо за рекламу
раньше ваще думал: идти или не идти
сейчас пойду в 12-00 исполнить свой гражданский долг

Гость14 Мар 2024 в 21:14

Только подумал,что мы уже на дне,как вдруг снизу постучали!
Бедная моя,измученная и изнасилованная страна!

Гость14 Мар 2024 в 21:14

У меня стрижка по записи на 12.30.
По пути могу зайти проголосовать. В 12.00.
Мне так удобно. Попробуйте не пустить.

Рострелли14 Мар 2024 в 21:15

" указанные публичные массовые мероприятия... в установленном законом порядке... не согласованы"
Ну в смысле? Выборы штоли не согласованы?
Или сходить на избирательный участок - это публичное массовое мероприятие или одиночный пикет ? Чот не понятно.

Гость14 Мар 2024 в 21:16

Как же они нас боятся!.... :)))

Гость14 Мар 2024 в 21:19

Даааааа, интересно, интересно

Гость14 Мар 2024 в 21:22

Любовь народная - она такая ...

Гость14 Мар 2024 в 21:23

Сами госорганы дают повод таким заявлением вопить недругам о легитимности выборов в России строго по графику а не добровольно . да уж .

rumet14 Мар 2024 в 21:25

У меня рабочее воскресенье. Я даже открепительный взял на госуслугах, чтоб через дом от работы проголосовать. И мне к 12. Хотя если начнут хватать, их фиг что докажешь - опровергнуть, что я оказался на участке с кем-то одновременно - невозможно. Вот же - люди, избиратели...
Однако, уголовной статьей грозят. Как просто теперь стать уголовным преступником: прийти проголосовать молча, но одновременно с кем-то. Или в два-три года назад поставить пьесу, да ещё "Золотую маску" получить.
Как бы избежать статьи(( а никак - любая моя непосадка - это всегда лишь их недоработка.

Гость14 Мар 2024 в 21:26

Тут неделю назад обсуждали какого-то исполнителя, у входа на концерт к которому стояла толпа и мешала проезду а/м т.к. они находились на проезжей части. И в итоге концерт так мне начали, а исполнителя и владельца заведения оштрафовали.
Получается, что на основании данного прецедента, в случае, описанным Московскими прокураторами, виновными и привлеченными к УК РФ будут: 1) ЦИК, как заказчик и организатор 2) владельцы участков, как ичполнитель
Верно?

Гость14 Мар 2024 в 21:26

Ахахаха, ой смешно! И здесь нарушение!

Alex00014 Мар 2024 в 21:26

Бггг, на вход только в очередь и по одному?

remus14 Мар 2024 в 21:34

О как! Прокуратура уже признала выборы незаконными!

Гость14 Мар 2024 в 21:35

Сколько украинцев хотят прийти на выборы президента России ровно в 12-00.

28092085414 Мар 2024 в 21:36

а сколько максимальное возможное количество людей можно одновременно? Чтобы не уехать с участка в тюрьму?

Гость14 Мар 2024 в 21:37

Уже давно стало страшно доживать.

MidNightWoodpecker14 Мар 2024 в 21:39

Я понял, это намек. Я все ловлю на лету

28080153214 Мар 2024 в 21:41

Подальше от греха - лучше не ходить

Гость14 Мар 2024 в 21:44

Почему пракаратура уверена что голосуют против Игемона? может наоборот--ЗА!! в едином порыве..

Гость14 Мар 2024 в 21:46

Любые ограничения по приходу абсолютно незаконны и превращают в незаконную процедуру само голосование. и поэтому президент, выбранный на незаконный процедуре - является незаконным, и не может признаваться таким на территории РФ! рискует, однако!

Гость14 Мар 2024 в 21:48

Такое ощущение, что король — голый.

Гость14 Мар 2024 в 21:49

Дно не почувствуешь пока об него не ударишься.

Гость14 Мар 2024 в 21:51

Вы к нам все приходите голосовать, только не все разом и не все вообще. А не проголосуете - мы к вам меры предпримем. Сюрреализм, 2024 год.

Гость14 Мар 2024 в 21:52

Надеюсь, повестки-то хоть будут раздавать на избирательных участках?..)

Гость14 Мар 2024 в 21:53

все равно придут, кто захочет, всем фиолетово на этот "орган".

Гость14 Мар 2024 в 21:54

Прокуратуру не предупредили что грозит за нарушение свободы волеизъявления граждан,чем это всегда заканчивалось исторически?

Гость14 Мар 2024 в 22:10

кого надо того и выберут. чево вы так волнушки то. в магазин московский картопля жаренка. 33 ре. чипса! портрет любимого домой принесли? принесли! тчк. выходной подарили в воскресенье можно спать дольше чем обычно а не скитаться по кабинкам! и жена ничего не заподозрит. что к любовницам сходил а не долги родине отдал.!

Гость14 Мар 2024 в 22:14

Как называется когда независимые органы срастаются в один?

Гость14 Мар 2024 в 22:14

Владимир Ильич называл случай, когда верхи не могут управлять по-старому (а значит вынуждены прибегать к новым методам удержания власти), одним из признаков революционной ситуации в стране и обществе.

Гость14 Мар 2024 в 22:15

А в прокуратуре юристы работают или хто?

Гость14 Мар 2024 в 22:20

"Оно боится" (C) Звездный Десант

Ни в коем случае не приходите 17 марта в 12 часов и не голосуйте за Даванкова! Также не голосуйте за других кандидатов! Повторяю, 17 марта в 12 часов! Не приходите в это вермя!

Гость14 Мар 2024 в 22:20

Какая статья у.к.?

Гость14 Мар 2024 в 22:22

Да ну нафиг... Я боюсь. Вдруг будет много народу, когда приду и будут всех задерживать?

Гость14 Мар 2024 в 22:24

Бред какой-то. Пусть составят временной список по домам, т.е. какому дому в какое время приходить.

Гость14 Мар 2024 в 22:26

Бред какой то: не придёшь накажут, придёшь тоже самое.

Гость14 Мар 2024 в 22:28

Надо голосование на год растянуть)))

Гость14 Мар 2024 в 22:28

Не поняла, что на выборы нельзя приходить, им какое дело в какое время хочу тогда и приду

Гость14 Мар 2024 в 22:28

Почему только в Москве?

Гость14 Мар 2024 в 22:29

В детских садах и школах всех заставляют голосовать 15 марта до обеда. Кто бы рассказал директорам, что они могут подвергнуться уголовной ответственности😀

Гость14 Мар 2024 в 22:30

Можно все таки уточнить? Что делать то, не ходить? Или придти к участку и проверить много ли там народу? И, если много, то не ходить? А, если, увидев много народу, уйти, не задержат ли за такой маневр?

Гость14 Мар 2024 в 22:32

А в 12-01, уже можно будет? Блин буду, санитарный час организуют.

27546475714 Мар 2024 в 22:34

"Только не бросай меня в терновый куст". Только не приходите к 12.00 17 марта на избирательные участки дорогие избиратели РФ.

Гость14 Мар 2024 в 22:35

Ха, есть еще мысль. Они по пенькам организуют выборы, с 12 до 13. Ну чтобы электорат раскидать. Помню, было.

Znatok7814 Мар 2024 в 22:39

А как же в едином порыве массово за кандидата, которому нет альтернативы? И это только Москвы касается, в Петербурге можно?

Гость14 Мар 2024 в 22:39

я запретила мужу ходить на выборы

Гость14 Мар 2024 в 22:42

О, новость, оказывается, "председатель ЦИК" уже назвала тех, кто придёт голосовать в определённое время, ни больше ни меньше - свиньями! Почувствуйте отношение председателя(!) к себе, как к избирателю!..)

Гость14 Мар 2024 в 22:43

как хорошо, что у нас не московская протоукра

Гость14 Мар 2024 в 22:58

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду (17 числа в полдень) за Даванкова голосовать. Кандидат от народа!

Гость14 Мар 2024 в 22:58

Не понял московская прокуратура против конституции РОССИИ

Гость14 Мар 2024 в 22:59

Власть в России принадлежит НАРОДУ.

Вернуться к публикации
close