Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Т.е, кто придёт в 11:55 задерживать не будут?
Вот приходишь голосовать, а тебя в автозак... Лучше не ходить.
свободу не задушите
может случиться хлопок или прилёт по скоплению биомассы
прокуратура москвы препятствует осуществлению избирательных прав граждан, а это уголовное преступление
хватит космонавтов на всех ?
с 21:00 до 7:00 завтрашнего дня открыт гуманитарный коридор для выхода мирняка белгородщины и курщины вглубь россии. Кто не уйдёт, пеняйте на себя!
А где написано, что нельзя приходить на участок к 12 часам?
Новое правило срочно выдумали?
Вот я освободился к 12 и решил сходить проголосовать. Меня арестуют?
Московская прокуратура отправляется по адресу военного корабля.
В законах нет запрета "одновременно" приходить на избирательные участки.
Впрочем еще два дня есть, срочно вызванивайте депутатов с Мальдив и принимайте такой закон.
17 марта, 12 часов.
"-Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь!" (с)
Что там проголосовавшим не за пу - смертная казнь на месте?
Семьёй многодетной тоже нельзя идти? Арестуют?
А если у меня единственное свободное время это 12 часов дня, я могу подать в суд, что прокуратура препятствует исполнению моего избирательного права? Более того, угрожает статьей?
Тут бы процитировать бывшего международного дипломата лаврова.
Маразм крепчал. До такого даже Оруэлл не мог додуматься. Теперь точно пойду к 12.
Все время так хожу на выбору. Проснусь в выходной день. Поем. И к обеду иду на выборы. Это же не на работу, чтобы ходить прямо с утра, да и к вечеру есть дела. Почему в этот раз какие-то ограничения на этот счет?
Господи помилуй
Какой закон определяет конкретное время прихода граждан на избирательные участки на т.н. выборах? Выборы проводятся в течение 3-х дней и избиратель имеет полное право придти в любое время, когда работают участки.
Их не понять. Сначала всех бюджетников угрозами и плюшками сгоняют на участки. Потом грозят уголовной ответственностью за массовый приход...
Такое впечатление, что новость о какой-то диктаторской стране 3-го мира, однако.
так мне идти голосовать за Путина в 12-00 или нет?
потом буду занят
Маразм кричал и танки наши крепки..
Правильно, всех кто пришел к 12 отправить на всу
Массовое мероприятие - это когда в одном месте собираются больше 50 человек.
Придётся считать поголовно на избиратель н ом участке, чтобы не попасть под уголовку и сваливать, если больше.
Прокуратура угрожает мирным законопослушным гражданам РФ уголовным преследованием?..)
По-моему, всё ясно... Придешь голосовать - отстоишь в очереди и голосуй.... Придешь "побузить" - получишь "по рогам"... А как еще?
Ничего не знаю, у меня в 12 - окно по исполнению гражданского долга. Раньше или позже - дел по горло. Чай не лахта какая, не бездельник
А когда ещё, если в 11 я проснусь, а в 13 к теще на блины, что является скрепой, в год семьи то, святое дело)) Так что мимо...
боятся
хорошо
Первое апреля ещё не наступило, а они уже бубенцами трясут. Конституция господа, не предполагает такого понятия, как время
Очконафты🤮🤮😁
Я не понял, московская прокуратура запрещает мне избрать Владимира Владимировича президентом всея Руси в 12-00?
А Владимир Владимирович, гарант Конституции, знает, как его хочет
кинуть прокуратура?
Вы ничего в заголовке не перепутали?
У вас лишние два слова - "массовый одновременный"
Правильно должно быть так:
"Московская прокуратура предупредила об уголовной ответственности за приход на избирательные участки"
Согласитесь, для луноликого, это звучит более благообразней.
Просьба к московской прокуратуре написать заранее, когда можно прибыть на избирательныйучасток и отдать свой голос за Путина.
Страшно же...
А если мы всей семьей в количестве 3-х человек придем, это как?
Не думаю , что запугивание отвернёт народ от выборов лидера страны
бедный Путин... с каждым годом ему все тяжелей доказывать миру свою легитимность
Клоунада. Лучше б уж прокуратура промолчала. "Выборы президента РФ - несанкционированное массовое мероприятие". Они вообще хотя бы слышали о "Конституции"? Оруэлл отдыхает.))
Феерично. Оказалось что выборы, в нашей стране, несогласованное мероприятие. Браво.
спасибо за рекламу
раньше ваще думал: идти или не идти
сейчас пойду в 12-00 исполнить свой гражданский долг
Только подумал,что мы уже на дне,как вдруг снизу постучали!
Бедная моя,измученная и изнасилованная страна!
У меня стрижка по записи на 12.30.
По пути могу зайти проголосовать. В 12.00.
Мне так удобно. Попробуйте не пустить.
" указанные публичные массовые мероприятия... в установленном законом порядке... не согласованы"
Ну в смысле? Выборы штоли не согласованы?
Или сходить на избирательный участок - это публичное массовое мероприятие или одиночный пикет ? Чот не понятно.
Как же они нас боятся!.... :)))
Даааааа, интересно, интересно
Любовь народная - она такая ...
Сами госорганы дают повод таким заявлением вопить недругам о легитимности выборов в России строго по графику а не добровольно . да уж .
У меня рабочее воскресенье. Я даже открепительный взял на госуслугах, чтоб через дом от работы проголосовать. И мне к 12. Хотя если начнут хватать, их фиг что докажешь - опровергнуть, что я оказался на участке с кем-то одновременно - невозможно. Вот же - люди, избиратели...
Однако, уголовной статьей грозят. Как просто теперь стать уголовным преступником: прийти проголосовать молча, но одновременно с кем-то. Или в два-три года назад поставить пьесу, да ещё "Золотую маску" получить.
Как бы избежать статьи(( а никак - любая моя непосадка - это всегда лишь их недоработка.
Тут неделю назад обсуждали какого-то исполнителя, у входа на концерт к которому стояла толпа и мешала проезду а/м т.к. они находились на проезжей части. И в итоге концерт так мне начали, а исполнителя и владельца заведения оштрафовали.
Получается, что на основании данного прецедента, в случае, описанным Московскими прокураторами, виновными и привлеченными к УК РФ будут: 1) ЦИК, как заказчик и организатор 2) владельцы участков, как ичполнитель
Верно?
Ахахаха, ой смешно! И здесь нарушение!
Сколько украинцев хотят прийти на выборы президента России ровно в 12-00.
а сколько максимальное возможное количество людей можно одновременно? Чтобы не уехать с участка в тюрьму?
Уже давно стало страшно доживать.
Почему пракаратура уверена что голосуют против Игемона? может наоборот--ЗА!! в едином порыве..
Любые ограничения по приходу абсолютно незаконны и превращают в незаконную процедуру само голосование. и поэтому президент, выбранный на незаконный процедуре - является незаконным, и не может признаваться таким на территории РФ! рискует, однако!
Такое ощущение, что король — голый.
Дно не почувствуешь пока об него не ударишься.
Вы к нам все приходите голосовать, только не все разом и не все вообще. А не проголосуете - мы к вам меры предпримем. Сюрреализм, 2024 год.
Надеюсь, повестки-то хоть будут раздавать на избирательных участках?..)
все равно придут, кто захочет, всем фиолетово на этот "орган".
Прокуратуру не предупредили что грозит за нарушение свободы волеизъявления граждан,чем это всегда заканчивалось исторически?
кого надо того и выберут. чево вы так волнушки то. в магазин московский картопля жаренка. 33 ре. чипса! портрет любимого домой принесли? принесли! тчк. выходной подарили в воскресенье можно спать дольше чем обычно а не скитаться по кабинкам! и жена ничего не заподозрит. что к любовницам сходил а не долги родине отдал.!
Как называется когда независимые органы срастаются в один?
Владимир Ильич называл случай, когда верхи не могут управлять по-старому (а значит вынуждены прибегать к новым методам удержания власти), одним из признаков революционной ситуации в стране и обществе.
А в прокуратуре юристы работают или хто?
"Оно боится" (C) Звездный Десант
Ни в коем случае не приходите 17 марта в 12 часов и не голосуйте за Даванкова! Также не голосуйте за других кандидатов! Повторяю, 17 марта в 12 часов! Не приходите в это вермя!
Какая статья у.к.?
Да ну нафиг... Я боюсь. Вдруг будет много народу, когда приду и будут всех задерживать?
Бред какой-то. Пусть составят временной список по домам, т.е. какому дому в какое время приходить.
Бред какой то: не придёшь накажут, придёшь тоже самое.
Надо голосование на год растянуть)))
Не поняла, что на выборы нельзя приходить, им какое дело в какое время хочу тогда и приду
Почему только в Москве?
В детских садах и школах всех заставляют голосовать 15 марта до обеда. Кто бы рассказал директорам, что они могут подвергнуться уголовной ответственности😀
Можно все таки уточнить? Что делать то, не ходить? Или придти к участку и проверить много ли там народу? И, если много, то не ходить? А, если, увидев много народу, уйти, не задержат ли за такой маневр?
А в 12-01, уже можно будет? Блин буду, санитарный час организуют.
"Только не бросай меня в терновый куст". Только не приходите к 12.00 17 марта на избирательные участки дорогие избиратели РФ.
Ха, есть еще мысль. Они по пенькам организуют выборы, с 12 до 13. Ну чтобы электорат раскидать. Помню, было.
А как же в едином порыве массово за кандидата, которому нет альтернативы? И это только Москвы касается, в Петербурге можно?
я запретила мужу ходить на выборы
О, новость, оказывается, "председатель ЦИК" уже назвала тех, кто придёт голосовать в определённое время, ни больше ни меньше - свиньями! Почувствуйте отношение председателя(!) к себе, как к избирателю!..)
как хорошо, что у нас не московская протоукра
Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду (17 числа в полдень) за Даванкова голосовать. Кандидат от народа!
Не понял московская прокуратура против конституции РОССИИ
Власть в России принадлежит НАРОДУ.