Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Европарламент поддержал требование к России вернуть румынское золото, переданное в 1916 году

14153
Вернуться к публикации
Комментарии125
Все дискуссии
Русич Древний14 Мар 2024 в 20:25

Царю отдали, с царя пусть и спрашивают.

Толя Новосельцев14 Мар 2024 в 20:26

ЕГО - евойным же оружием )) сейчас припомнят все исторические обиды, начиная с начала эры ))

Гость14 Мар 2024 в 20:27

Пусть у Киевской Руси попросят. Направление показать?

sektor714 Мар 2024 в 20:27

У чехов пусть спросят. Колчак им отдавал.

Гость14 Мар 2024 в 20:28

Я скиф по паспорту. Где мое золото? Скифское?

Гость14 Мар 2024 в 20:29

Видимо историю читает не только Путин.

Гость14 Мар 2024 в 20:36

Полагаю, что от мертвого осла уши.

Гость14 Мар 2024 в 20:40

Они знают что никакое золото никто им не вернёт, поэтому и ищут повод добраться до 300 ярдов тех арестованных долларов ЦБ.

Гость14 Мар 2024 в 20:47

дырку от бублика а не шарапова

Гость14 Мар 2024 в 20:49

Так вот почему из каждого утюга про Румынию уже месяц крик стоит, теперь понятно

Свободу попугаям!14 Мар 2024 в 20:51

Нас местных с вкладами наипа..и, что на сберкнижках лежали, сославшись на то, что страна уже не та, а они хотят с царской россии деньги стребовать.

Гость14 Мар 2024 в 20:54

вы что в серьез решили, что вам позволено грабить россию?
вампиры у вас летающие.
кровососущие ракеты.
у нас есть серебро.
и серебро полетит по вашим штаб-квартирам крысиным королям, и всем вашим парла-ментам.
это самое действенное, серебро.
я ваши книжки изучал, и ваши легенды.
в отличии от нашего президента, который брезгует информацией и детской поронграфией.
познай себя. познай врага.
как надо сражаться против вампиров.

Гость14 Мар 2024 в 20:55

Пускай это Европарламент сделает сосательное движение и не одно вместо золотишка .

Стесняюсь спросить - а на карте 17 века это золото где обозначено?

Гость14 Мар 2024 в 21:02

Интересно, остатки мамонта с пещерных времен никому не нужны???

Гость14 Мар 2024 в 21:03

Европарламент - это сборище бездельников, от решения коего мало что изменится, пусть и далее пофантазируют.

Гость14 Мар 2024 в 21:07

на карте 17 века это золото естественно не румынское это золото турецкое. а румыское золото золото даки императора траяна древний рим походы в дакию около 3 века 300 годы нашей эры. и императора дакии драконария децибеала. именем децибелла называется громкая шумная музыка в рок оркестрах усиленная при помощи электронных усилителей мотоциклетов без глушителей без сифонов рокеров. измеряемая также в децибелах. превышающая уровни допустимого шума. чуть выше уровня шума чорного моря при ясной тихой погоде.

Гость14 Мар 2024 в 21:08

"Позолоти ручку, красавец, ждет тебя веселая встреча, любовный разговор.." )

Внимание! Ящик Пандоры открывается!

Рострелли14 Мар 2024 в 21:10

А это не вы, часом, нашему гаранту спичи пишете?

Гость14 Мар 2024 в 21:10

фокус в том что румыния естественно в 3 веке была и даже была суверенной страной до прихода туда римлян. италия. а вот россии в 3 веке даже в помине не было. даже киев основан на 100 лет позжее. киевская русь не ранее чем 800 год нашей эры. у некрасова вопрос о румынском золоте в поэме кому на руси жить хорошо обоснован так мол откуда? дровишки когда нет русишки.

Гость14 Мар 2024 в 21:11

их там зеленский покусал что ли.клоуны.

Гость14 Мар 2024 в 21:12

В 1916 какому государству они передавали?....Российской империи. Потом был СССР, который, как известно, отказался от обязательств Российской Империи. Россия добровольно объявила себя правоприемницей СССР. И по его долгами, как известно, рассчиталась. С какого рожна требовать от России выполнять ещё обязательства Российской Империи и на каком юридическом основании?...

Гость14 Мар 2024 в 21:13

вариан румынское золото по егэ. отдать румынское золото. три варианта. построить машину времени-1 отвезти золото в 17 век-2 отвезти золото в 3-век. на один вопрос примерно два одинаковых ответа. где логика на один вопрос один ответ. или у румына на один и тот же вопрос два ответа заготовлено.

Гость14 Мар 2024 в 21:15

партнёры? уважаемые?

Гость14 Мар 2024 в 21:16

Пилите Шура , пилите ...

Гость14 Мар 2024 в 21:20

— Бранзулетка! — взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду.

— Бранзулетка! — закричали остальные, бросаясь на Остапа.

Гость14 Мар 2024 в 21:22

румыны - это половцы или печенеги?

Гость14 Мар 2024 в 21:23

настало время спросить с МНР за 300 лет дани во время ига

Telman_spb14 Мар 2024 в 21:25

Аляску!
черти, Аляску нам верните!

хочу дачу на Аляске и на рыбалку туда ездить ))

Гость14 Мар 2024 в 21:25

Обналичить и раздать инвалидам, пенсионерам и семьям с детьми.

Гость14 Мар 2024 в 21:34

А Европа России ничего не хочет вернуть?

Гость14 Мар 2024 в 21:36

И ещё пусть прибалтику, купленную у швеции, возвернут! И Аляску тоже!

Гость14 Мар 2024 в 21:38

пускай вернут экспонаты Крыма!

Гость14 Мар 2024 в 21:39

...а Япония не хочет вернуть 20 тонн РОССИЙСКОГО золота??... отдавайте!!!

Гость14 Мар 2024 в 21:39

В первый раз понял, что все сделали по нашей просьбе, второй вопрос в ЕП золото царей во Франции. Вот шуму будет!

chip114 Мар 2024 в 21:45

Какое такое золото, не было никакого золота!

Гость14 Мар 2024 в 21:47

А что там с репарациями, которые Польша требует с Германии ...

Гость14 Мар 2024 в 21:49

Надо иск к англии про индескоп золота

Гость14 Мар 2024 в 21:50

царь вывез в мелкобритагнию огромное количество бесценных вещей. Вернуть!

28195033414 Мар 2024 в 21:51

Румыны на чьей стороне были в ВОВ?....

chip114 Мар 2024 в 21:56

А где золото КПСС? Мы даже готовы его поделить на все республики минус Украина, этим НАТО хорошо помагает!

Гость14 Мар 2024 в 22:04

Пускай нам вернут всю Европу! На берегах Франции были остроги Ильи Муромца, которые стерегли Русь от набегов с оловянных островов. И этот факт никуда Западу не переиначить - сохранились церковные рукописи!

Гость14 Мар 2024 в 22:10

На Румынию тогда напали европейские страны , она спасалась но была разбита ЕС. Значит все добро где-то у них гуляет , пусть дадут образец золота всему миру , по нему проверят банки японии , чехии , англии , америки , швейцарии , ватикана , может где валяются. Можно и банкиров допрашивать. А вообще же румыния сейчас вроде потеряла статус страны , став государством членом ЕС.

Гость14 Мар 2024 в 22:21

хватит либезить перед западом! надо тем же да по тому же месту!

27595310314 Мар 2024 в 22:27

Скифское золото отдайте!

Гость14 Мар 2024 в 22:33

Отдайте им единственное болгарское золото, которое есть у России - Киркорова!

27564035614 Мар 2024 в 22:39

С чего это румыны про золото более ста лет не вспоминали и вдруг вспомнили? Могли бы еще к Брежневу обратиться или к Сталину.

Гость14 Мар 2024 в 22:44

Думаю, что бездоказательные требования вернуть ххх тонн золота также не работают, как и с золотом Российской империи. Ни одна страна мира ничего ни СССР не вернула из того самого золота. Также непонятна судьба и этого золота. Документов нет, трекинга нет. Вопрос также повис в воздухе. Что было ясно-то вернули. А сейчас тем более опять очередные "хотелки". У Российской империи тоже были запасы до революции в Европе. И они благополучно исчезли.
Англичане вот не стеснялись делать фото королевы Елизаветы II с цельноукраденным золотым пианино из Багдада и примеров можно привести массу. И золото, которое нашли в танке из Ирака неужели вернули американцы правительству Ирака? Даже при данной информации и доказательствах-нет конечно. А тут даже доказательств нет-следы затерялись.

Гость14 Мар 2024 в 22:50

А золото скифов в музеи Крыма, откуда оно было выставлено не вернули? А деньги нашей страны этот воровской парламент не хочет вернуть, да ещё с процентами? Ухо от селедки они получат.

Гость14 Мар 2024 в 23:22

А когда чехи вернут в Россию украденное золото Колчака?

Гость14 Мар 2024 в 23:24

Интересно , а коментаторы что не понимают, чтьо это золото укражденное марксисами?
И даже Джугашвили и Хрущев это признали

Гость14 Мар 2024 в 23:24

про два ответа на 1 румынский вопрос. а с кем румыны воевали в вов. в 1941.1942.1943 румыны вместе с германией и италией воевали против ссср. в 1944 румыны вместе с германией воевали с италией с францией с англией с сша. в 1945 румыны вместе с ссср воевали с германией. примерно как и с вопросом о принадлежности румынского золота.

Гость14 Мар 2024 в 23:30

За Аляску нам не заплатили

Гость14 Мар 2024 в 23:43

А России пусть вернут царский золотой запас, янтарную комнату, Аляску и все что ещё скомуниздили!

Гость15 Мар 2024 в 00:05

"Не поверишь , все украдено давно ".

VKuser606118915 Мар 2024 в 00:44

Янтарную комнату пусть вернут...

Гость15 Мар 2024 в 03:15

Я что-то не припомню что бы румыны оплатили долг перед СССР, который перешел РФ как правопреемнице. А это 580,1 млн. переводных рублей. Один переводной рубль - это 0,987412 грамма чистого золота или 572,8 тонны золота.
Так что румыны нам должны золото, а не мы им.

Гость15 Мар 2024 в 07:03

румынский каганат поведет в бой еврейское казачество

Гость15 Мар 2024 в 08:10

Если Россия правопреемница «царской России» соответственно и долги тоже переходят к ней,тут мудрить не нужно.

Гость15 Мар 2024 в 08:46

Тогда неплохо было бы Алясочку нам вернуть.

Гость15 Мар 2024 в 10:28

зря путин вылез со своими историческими экскурсами - на западе решили тоже в эту игру поиграть!

Гость15 Мар 2024 в 10:28

А если Россия сейчас начнет возвращать свое золото и активы с 18 19 веков, украденные англо-саксами? Не разорится ли европка?))

baddanZer15 Мар 2024 в 12:05

Прикольно! Цыганское золото подрезали. )))

Вернуться к публикации
close