Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Лишь гений способен ответить на 10/10 вопросов. Проверьте себя

15 марта 2024, 20:11
15 марта 2024, 21:38
10/10. Но, гений - это не знание разрозненных фактов, иначе гениев было бы, как снега в Антарктиде. Так что, даже не буду себе льстить...
15 марта 2024, 20:50
А как-же автомобиль Яковлева и Фрезе!!! Ну и вообще, первоначально была автомобильная фабрика Фрезе.
15 марта 2024, 22:31
9/10. Астрономию не люблю.
Гость
16 марта 2024, 01:10
Странное объяснение, на мой взгляд. Это всё равно что на вопрос о месте жительства назвать улицу, город и не назвать страну, сославшись на то, что "не люблю географию"... Но это в том случае, если Вы знаете, что живёте на планете Земля в Солнечной системе. ;)
15 марта 2024, 21:04
8/10
Гость
15 марта 2024, 20:21
Корнеги?
16 марта 2024, 00:47
ага, тест гений писал! Дейла КАрнеги знаю, а вот кто такой Корнеги ... сиё мне не известно. Может аффтар раскроет эту тайну?
Гость
15 марта 2024, 23:58
На Аляску по льду не пройти. Там никогда не бывает сплошного льда. Это не на СП на лыжах.
Гость
16 марта 2024, 00:17
Никогда не говори никогда. Бывало. Правда не часто. ;)
15 марта 2024, 21:39
Игра в угадайку, как на экзамене ЕГЭ. Просто методом исключения знакомых фамилий, там, где не знала правильного ответа, получила "10/10 Можете смело называть себя гением!". Это лучшее доказательство необходимости отказа от ЕГЭ и перехода к сдачи обычных экзаменов.
Гость
15 марта 2024, 22:22
Можно подумать, на обычных экзаменах какие-то другие задания предлагались. Хотя там ещё экзаменаторы свои прибабахи привносят, конечно, так что ЕГЭ в этом смысле пообъективнее будет.
16 марта 2024, 01:56
Если Вы не видели настоящего образца ЕГЭ, то да. Там очень небольшая часть - угадайка и то не такая совсем. Не поленитесь, посмотрите.
16 марта 2024, 07:05
Какие фамилии в вариантах ответа на вопрос об инфузории Вам показались знакомыми?
Гость
15 марта 2024, 20:58
Составитель теста точно не гений. Какой еще Корнеги?
Гость
15 марта 2024, 21:09
Наверное, создатель корги)))
15 марта 2024, 20:37
7 из 10))
15 марта 2024, 20:51
Не совсем наверное корректный вопрос о Млечном Пути - галактика априори это "скопление звезд")
15 марта 2024, 20:52
Еще Рокфеллера с Франклином перепутал))
Гость
15 марта 2024, 21:25
Весь шкафчик на "конфетки" обнес? Или в каждой теме, где можно комментировать - ожидать поток твоих "умных" комментариев?
15 марта 2024, 23:16
Какой-то уж больно простой тест.
Гость
15 марта 2024, 22:57
Джинсы изобрел не Страусс, а его соучредитель или кто он там был. Лень гуглить. Достали со своими заранее неправильными тестами. Но для развлечения - сойдет 9/10.
16 марта 2024, 15:44
Автор явно ЕГЭ-шник, не имеющий и понятия о гениальности. Меряет на угадайку. Кстати, изобретатель компьютера - дон Раймундо Лулл (Луллий), испанский монах, 1237 год. Механическое устройство путём вероятностного перебора транслировало "Божью волю". Есть ли пример более мощного интеллекта?
Гость
15 марта 2024, 23:19
Пётр I же вроде пятым правителем из Романовых был, если Михаила Фёдоровича не нулевым считать, конечно.
Гость
16 марта 2024, 04:46
Четвертым-пятым. Их с Иоанном вместе посадили.
16 марта 2024, 00:56
Не порадовал результат.Но не унываю—6/10 лучше,чем 0/10 ))
Гость
15 марта 2024, 21:10
9/10, но все равно написали, что я - гений)
Гость
16 марта 2024, 00:36
6/10, не огорчён..)
Гость
16 марта 2024, 04:37
Ну, если компьютер изобрели в 19 веке, то самолет изобрел Леонардо-да-Винчи, а вот с футболом сложнее: не знаю, кто раньше: русские при Киевской Руси, итальянцы примерно в то же время или майа.
Гость
16 марта 2024, 10:10
"А вот и нет! Можно пройти по льду из Чукотки на Аляску." - а вот и нет, нельзя. Когда-то давно было можно, теперь там нет сплошного льда. Тому же Дмитрию Шпаро в 1993-м так и не удалось, часть пути пришлось на вертолете преодолевать. Так что составлял не гений задачку.
Гость
16 марта 2024, 10:19
Один ответ не засчитали, про пеший переход. Хотя ответ был правильным. Когда тест составлен с ошибками, это нехорошо.
Гость
15 марта 2024, 23:54
как связаны знания этих ненужных фактов с гениальностью???
Гость
16 марта 2024, 01:09
Никак. Это просто шута.
Гость
16 марта 2024, 10:14
Здесь нужна только "начитанность" и хорошая память.
15 марта 2024, 20:44
А я ещё ничего. 10. Хотя не самые сложные вопросы. Рузвельта скорее методом исключения. Ну не КОрнеги же)
Гость
15 марта 2024, 23:38
Родом из СССР