Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

РЖД показали поезд для ВСМ. Он не сильно изменился за 4 года

15 марта 2024, 12:13
15 марта 2024, 12:21
В интернете таких картинок полно, но деньжищи уже потекли в карманы...
Гость
15 марта 2024, 12:43
Завидуй молча.
Гость
15 марта 2024, 12:50
Гость
15 марта 2024, 12:43
Завидуй молча.
завидовать? чему?
15 марта 2024, 20:41
Гость
15 марта 2024, 12:43
Завидуй молча.
Гость, Да чему завидовать то? Все уже создано десятки лет назад. Эта страна безнадёжно отстала. у неё другие цели. Не создавать а только разрушать всех и все!
15 марта 2024, 15:28
Сапсан делал Siemens, а это чья разработка? Уралвагонзавода?
Гость
15 марта 2024, 15:34
Китайцы свои поезда сделали, разобрав Сименс по винтику. А потом собрав уже под своим шильдиком, внеся попутно некоторые улучшения В принципе, проблем не вижу в происхождении источника железа.
15 марта 2024, 13:50
Будет та же история, как с МС-21 и Суперджетом. Крик, шум, 1000 шт к 30 году! В итоге - ничего. Распилят денежки и к 30 году скажут - не получилось.
15 марта 2024, 20:30
Уже 2030 год наступил?
15 марта 2024, 17:01
За 4 года с нуля полностью сделают первый высокоскоростной поезд??? Точно не Китай будет?
15 марта 2024, 14:12
Вангую! В итоге у китайцев купим! Факт!
Гость
15 марта 2024, 14:23
Те, которые производятся у китайцев, ездят 250 км/ч, до ВСМ там ой как далеко.
15 марта 2024, 14:33
Гость
15 марта 2024, 14:23
Те, которые производятся у китайцев, ездят 250 км/ч, до ВСМ там ой как далеко.
Но точно ближе, чем кое-как нарисованным российским. )
15 марта 2024, 15:02
А вдруг получится? Ведь и сказки иногда сбываются. Это будет очень приятная неожиданная неожиданность:))
Гость
15 марта 2024, 15:50
На парады, как "Армату"!
15 марта 2024, 14:32
"Название группы дано по южно-уральской реке Синара, название которой в свою очередь на башкирском означает дерево платан"(с) Забавно:))
15 марта 2024, 14:45
Помнится, в достопамятные времена, на Московском вокзале, прямо в вестибюле, стоял макет очень скоростного электровоза в натуральную величину, сделанный, как ни странно, в широко известном КБ "Рубин". Долго там он мозолил всем глаза, а потом тихо и незаметно исчез. Не получился. Видимо, по привычке, проектанты оборудовали его торпедными аппаратами, что не не могла понравиться москве . Теперь история повторяется. Но уже участием другого кб
15 марта 2024, 20:34
Электровозами КБ "Рубин" никогда не занимался, они сделали поезд "Сокол"...
Гость
15 марта 2024, 21:15
15 марта 2024, 20:34
Электровозами КБ "Рубин" никогда не занимался, они сделали поезд "Сокол"...
Они попытались сделать. Но что-то пошло не так.
15 марта 2024, 15:20
Дизайнеры могли бы и пойти дальше обычных предсавлений о поездах. Колеса треугольные выглядели бы намного более технологично, нежели эти пережитки позапрошлого века.
Гость
15 марта 2024, 12:56
Т.е они уже 4 года показывают только эскизы?
Гость
15 марта 2024, 19:55
Они ещё по заводам бегают ищут кто бы сделал.
Гость
15 марта 2024, 12:17
- Официант, мне кажется, что в прошлый раз, эта котлета была свежее. - Не волнуйтесь, это всё та же котлета.
Гость
15 марта 2024, 12:21
Показали не поезд, а картинку поезда. Он будет ездить по картинке ВСМ.
Гость
15 марта 2024, 14:41
По картинке Крымского моста ездят картинки машин, да?)
Гость
15 марта 2024, 12:37
За 4 года проект не сдвинулся со стадии эскиза? Значит через 10 лет в лучшем случае в "Ласточке" кресла по-другому расставят и количество вагонов увеличат.... Хотя и "Ласточку" без немцев вряд ли на поток поставят.... Скорей всего на китайский состав наклеят шильдик...
Гость
15 марта 2024, 12:56
Может быть, сначала, построить поезд, не эскиз, а готовый , с колесами и двигателем, из российских компонентов, протестировать его, заменив им Сапсан, а потом, замахиваться на строительство ВСМ.
Гость
15 марта 2024, 13:33
Сначала построить? Так это когда будет... "построить" вам. А воодушевлять народные массы требуется прямо сейчас. Поэтому необходимо показывать светлое будущее хоть в картинках, хоть вообще на словах.
15 марта 2024, 14:53
то есть, вы предлагаете потратить 4 года и много миллиардов на строительство поезда, а потом или купить его и ещё 5 лет хранить в депо, или не покупать, а предложить производителю подождать 5 лет до момента, когда его расходы начнут отбиваться, правильно?
Гость
15 марта 2024, 12:20
Отличное начало. Полдела сделано. Теперь надо сделать мультик, и магистраль, считай, в уже кармане. Население счастливо: "мы им всем показали".
Гость
15 марта 2024, 12:17
картинки красивые амертканские программы рисования картинок хороши а что внутри? "параллельно-импортный" Сименс? китайщина?
15 марта 2024, 12:43
Гость, да каструля, твоя нэнька сколько поездов хотя бы нарисовала?
Гость
15 марта 2024, 12:58
15 марта 2024, 12:43
Гость, да каструля, твоя нэнька сколько поездов хотя бы нарисовала?
о, золосеки прибыли
Гость
15 марта 2024, 13:30
15 марта 2024, 12:43
Гость, да каструля, твоя нэнька сколько поездов хотя бы нарисовала?
а это твой лагерный номер или порядковый на Зольной?
15 марта 2024, 12:33
ципсята уже рассказали про высокоскоростные хунадаи, которые когда-то ходили на Украине?))
Гость
15 марта 2024, 12:51
откуда знаешь про такие? сам оттуда?
Гость
15 марта 2024, 12:57
Если бы Путин и его команда не бомбили города, возможно бы и ездили
15 марта 2024, 13:20
Гость
15 марта 2024, 12:51
откуда знаешь про такие? сам оттуда?
ципсята рассказывали)
15 марта 2024, 13:53
Какие бездарные рисунки. Это второклассник рисовал в 2001-м?
Гость
15 марта 2024, 12:34
Кое кто не верил, что и сименсовскую Ласточку не смогут импортозаместить. Но вот ездит же. Вообще, в России как будто два мира, в одном инженеры, ученые, квалифицированные рабочие, а в другом придурки из интернета.
15 марта 2024, 12:42
С уходом сименса ласточку прекратили производить. Обещают снова начать выпускать, но что-то пока не выпускают. Обещания одни
Гость
15 марта 2024, 12:52
ездит. пока как то добывают з/ч
15 марта 2024, 12:54
Не велика заслуга - состряпать электричку с конструкционной скоростью 160 км/ч. К тому же на основе уже существующей платформы Siemens Desiro. А вот сделать скоростной поезд - с момента, как ушёл ЭР-200, так и не получилось, хотя попытки были. С чего вдруг сейчас получится?
15 марта 2024, 12:34
Мы едим, едим, едим ... в долёкие кроя ...
Гость
15 марта 2024, 14:59
Если шутка про движение, то едем, едем, едем.... в далёкие края. Если про еду, то причём здесь "кроя"?
Гость
15 марта 2024, 21:28
Гость
15 марта 2024, 14:59
Если шутка про движение, то едем, едем, едем.... в далёкие края. Если про еду, то причём здесь "кроя"?
Кроя матом?
Гость
15 марта 2024, 14:44
В 2024 году обещали и на своих самолетах летать…
Гость
15 марта 2024, 15:38
А Вам кто-то запрещает билет на Суперджет купить?
15 марта 2024, 16:10
Гость
15 марта 2024, 15:38
А Вам кто-то запрещает билет на Суперджет купить?
В России 67 % самолётов импортных и на них приходится 95% всех перевозок.
Гость
15 марта 2024, 20:28
Гость
15 марта 2024, 15:38
А Вам кто-то запрещает билет на Суперджет купить?
Очень жить хочется.
Гость
15 марта 2024, 13:32
как синхронно подтянулись зольнята и смольнинские
Гость
15 марта 2024, 15:06
Не то, что банковые КВНщикм с 95 квартала со своими домашними от куратора методичками.
Гость
15 марта 2024, 12:24
У вас есть поезд? лучше - у нас есть картинка поезда.
Гость
16 марта 2024, 00:46
Ждём эту супер трассу
Гость
15 марта 2024, 12:29
Давай еще мультиков для скрепарей - пущай гордятся своим вяличаим!
Гость
15 марта 2024, 13:52
Да уже и не смешно - Москва и Питер это не Россия а нарост на теле России - для каких "спешащих" это не тем и не туда в России спешить следует
15 марта 2024, 12:53
Пока Европа замерзает от нехватки газа, Россия развивается и устраивает прорыв!!!
Гость
15 марта 2024, 12:55
четко, лиzzzнул, бегом за дошем
15 марта 2024, 13:50
Еще какой прорыв. И не один, бывают с холодной водой, а бывает с горячей. Канализацию лучше и не поминать.
15 марта 2024, 12:34
несколько лет назад некоторые потешались над "мультиками" с ракетами, теперь смотрят эти мультики в 8D, с полным погружением :-)
Гость
15 марта 2024, 12:52
А чё, в СССР хорошие ракеты делали... И самолёты... И танки... Или вы думаете, что РФ воюет Арматами, СУ-57 и Буревестниками?
Гость
15 марта 2024, 13:00
Гость
15 марта 2024, 12:52
А чё, в СССР хорошие ракеты делали... И самолёты... И танки... Или вы думаете, что РФ воюет Арматами, СУ-57 и Буревестниками?
Красиво умыл,скрепный пошел страдать)))
15 марта 2024, 14:04
Да это уже не смешно - Москва и Питер это ещё не вся Россия спешить надо не туда-сюда "спешащим" а по России да и не ...!
Гость
15 марта 2024, 12:23
Лобовое остекление ни о чем. Что там машинист увидит?
Гость
15 марта 2024, 12:35
По приборам вести будет.
15 марта 2024, 12:39
картинка всё стерпит
15 марта 2024, 12:49
Там будет ИИ.
Гость
18 марта 2024, 10:41
В России даже чайник обычный и утюг сделать не могут. Из полностью российских комплектующих. Про смартфон даже не говорю. А тут высокоскоростные поезда с нуля клепать захотели.
Гость
20 марта 2024, 02:11
Атомные же станции делаем
Гость
15 марта 2024, 12:44
освоение начинается эскизом. Сколько обошёлся - государственная тайна.
Гость
15 марта 2024, 13:19
Лучшие конструкторы думали думали двадцать лет и гомно придумали!!!
Гость
15 марта 2024, 15:33
Какая интересная морда! Очень на нашу власть похожа. Да и "обтекает", вероятно, точно так же!
Гость
15 марта 2024, 21:18
Коммунистическая утопия.
Гость
15 марта 2024, 12:25
Скоро всех переселят в виртуальный мир..
Гость
15 марта 2024, 13:55
Т.е. денег на текущие наработки РФ в жд у вас нет))) Иди вы думаете в РФ так же как в снинарине?)))
Гость
15 марта 2024, 12:28
Даже Китай совместно с Бомбардье дела поезда ВСМ. А 400 в мороз -40 только Пекин-Харбин способны ездить. И то специально делают.
Гость
15 марта 2024, 15:33
В стране, откуда Бомбардье родом, на 400 вообще никто не ездит. Хоть зимой, хоть летом. Чего-то им не хватает.
Гость
15 марта 2024, 12:40
Так дрезиной и остался
Гость
15 марта 2024, 14:13
Пятачок)))
Гость
15 марта 2024, 19:51
Самое сложное это электропривод там сеть однофазная , скорости огромные и мощность. Интересно нашла Синара кого нибудь или до сих пор ищет...
Гость
15 марта 2024, 20:20
Какие 400 км/ч ? Уже есть из чего делать ? Когда узнали про 250 км/ч и то,что это нужно запихать под вагон и,что бы оно ещё было обслуживаемым и ещё куча требований... подумали,что задача как в сказке...
19 марта 2024, 14:42
каков же Позор! немного Напоминает угря!
Гость
15 марта 2024, 19:10
Бред!
Гость
15 марта 2024, 22:27
Москвич уже сделали, теперь поезд
Гость
15 марта 2024, 12:18
Лухари гробик
Гость
15 марта 2024, 13:27
Серийный китайский CR400AF EMU и тот красивей.
Гость
15 марта 2024, 18:18
Лекция О.Бендера о проведении в Нью-Васюках межгалактического чемпионата на местных любителей шахмат произвела огромное впечатление...А тут такая приятная новость накануне выборов!
15 марта 2024, 13:55
Больше всех недовольны эскизом поезда те, кто на нем ездить не будет
Гость