Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«С учетом динамики в дружественных странах». В Смольном объяснили, почему ждут бума электрокаров в Петербурге

7840
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии

В Бангладеш все на теслах ездят, да!

Гость15 Мар 2024 в 16:30

кто хочет-уже ездит на них

Гость15 Мар 2024 в 16:30

Видимо китайцы заставляют чекистов купить судно с элетрокарами, от которых отказываются в ЕС.....

triton197715 Мар 2024 в 16:31

Главное что бы бума электросамокатов в ближайшее время не наблюдалось))

В дружественных нам странах, поговривают, в некоторые дни травой питаются.

Гость15 Мар 2024 в 16:36

Какая динамика…??? А бензин кто будет покупать!?! В городе всего несколько станций зарядки и а в области про это никто и не слышал. Бум электората скорее случится 😅

azatoth15 Мар 2024 в 16:38

У вас китайская электричка Зикр и немецко-китайский ID в два раза дороже чем в Казахстане (тот же ID можно за 2 миллиона рублей за день пригнать из Китая)

Гость15 Мар 2024 в 16:38

А инфраструктура? Очередное отмывание денег. Какой процент электрокаров сейчас

houspi15 Мар 2024 в 16:43

Если только не будет положительной динамики в числе недружественных стран.

Толя Новосельцев15 Мар 2024 в 16:43

Сначала был бум дружественных самокатов... с печальными последствиями... теперь вот - бум дружественных электрокаров... традиционно, не ждём ничего хорошего ))

Гость15 Мар 2024 в 16:45

Что, уже все варианты попила бабла уже закончились? Китайцы тоже под госпрограмму наштамповали этих тележек - теперь не знают куда девать. Ну а к сведению чиновников и отмывателей всех мастей ВСЕ западные концерны на данный момент отказались от программы чистого электродвигателя - только гибриды с ДВС.

Гость15 Мар 2024 в 16:54

Выбор стран для прогнозирования только потому, что они "дружественные", и игнорирование других значимых факторов попахивает некомпетентностью.

Гость15 Мар 2024 в 16:57

Электромобили это только для лета. Зимой содержание электомобиля в разы дороже бензинового и дизельного. Зимняя трасса для электрички это лотерея. Умрешь от холода или не умрешь в разряженом электромобиле. Я попробовал и с трудом продал через месяц владения минус 40 % от покупки нового.

Гость15 Мар 2024 в 16:57

Пока что бум электроидиётов. Ребёнку ещё можно купить. А мальчику 45 лет хочется настоящую машинку, а не электрическую.

СОВЕТНИК15 Мар 2024 в 17:04

Убрали б налоги с электричек …

25267490115 Мар 2024 в 17:05

Как не вляпаться и купить авто в "дружественной" стране, если их список меняется чуть ли не ежедневно?

Гость15 Мар 2024 в 17:05

Конец близок

graail15 Мар 2024 в 17:07

Когда этот деятель, свой взор на г. Санкт Петербург направит, а не на хрен знает кого.

Гость15 Мар 2024 в 17:09

Зимой в Казахстане наблюдал на трассе коллапс этого кетайского барахла - примерно каждые 500м стояли мигали аварийками кетайские электрички... Заправок нет, а дохнут они зимой токатак...

Гость15 Мар 2024 в 17:14

опять скупать будут авто
теперь электрички из дружественных стран
как ранее - бензинки и дизели из недружественных
самим создать теслу слабо?
вам 33 года капитализма было мало, чтобы появились свои маски и джобсы?

Гость15 Мар 2024 в 17:22

бабло на нх где будут выдавать? в мерии? скажите, что я занимал...

Гость15 Мар 2024 в 17:25

Почему не включены трамваи,с ними ещё больше будет

Гость15 Мар 2024 в 17:34

Китайсы нам поможут! Правда по тройной цене, но поможут полюбас!

Гость15 Мар 2024 в 17:59

Дружеские Эритрея и Венесуэла производят электрокары? Не знал.

Гость15 Мар 2024 в 18:30

Теперь самокаты можно называть электро-карами или эти кары будут использоваться как самокаты ? Где хочу , там и еду ?

Гость15 Мар 2024 в 19:24

и нет инфраструктуры, и платим транспортный налог. В отличие от азиатской первопрестольной

Гость15 Мар 2024 в 19:26

Даешь трехколесный велосипед с прицепом и аккумулятором на скотче!

СОВЕТНИК15 Мар 2024 в 19:58

Если б не налоги, я бы взял себе электричку…

Гость15 Мар 2024 в 19:59

все пенсионеры виноваты...накидали свои триллионы под 16% банкирам - вот буржуям и мерещится, что у народа деньжищь тьма)))

Гость16 Мар 2024 в 00:40

Да, и можно сразу с автопилотом

y. l. g. 78716 Мар 2024 в 01:49

За всё вы голосуете рублём! Покупаете китайцев - вам возят китайцев, покупаете квартиры в гетто - вам строят гетто, едете в убогий Сочи - Сочи становится ещё хуже, потому что там построили ещё миллион квадратов недвижимости, ходите в кино на убогие российские фильмы - вам ещё такого же наснимают.

Гость16 Мар 2024 в 12:21

Потребителю нужно соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО, а не "динамика в дружественных странах".

Вернуться к публикации
close