Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Ещё года 3 назад это показалось бы глупым и комичным.
Местные власти вообще не в праве устанавливать такие запреты, это уровень федерального органа. К тому же это противоречит Конституции РФ.
А сами "секретные" объекты должны быть обозначены как таковые.
Беглов человек слова. Обещал защитить город? Выполнил. Следующий шаг, запретить любое упоминание о попадании беспилотников.
Шёл третий год молниеносного броска...
А на украинские сайты и телеграм-каналы это распространяется? Такое ощущение, что им пофиг на правительство Ленобласти, может конечно просто так кажется.
На украине давно уже уголовная ответственность за это
Стесняюсь спросить- а снимки колбасы можно выкладывать? Или её тоже как бы нет?
Будет сарафанное радио.
А это похуже честной информации..
Лучшее в мире ПВО под названием "запрет на выкладывание снимков". Эффективность 100%!
ну да. делать вид что ничего не происходит. классная стратегия
Господи, какой бред, как надоело.
То есть если я сделаю фото с цифровой фотокамеры и выложу его - ко мне это все не относится? ибо геолокации в камере нет.
Нужно на Белгородскую и Курскую губернии подобное распространить, сразу жизнь там наладится!
А не армия ли должна делать так, чтобы никому и в голову не пришло их запускать на территорию РФ?? А никто из высшего военного руководства не хочет понести ответственность за то, что их в принципе запускабт??? А то опять простой народ во всём виноват, что у них есть глаза, уши и гаждеты. Тьфу, опять дискредитация.....
Вот оно оказывается в чём дело.... Народец опять не тот попался.... То есть если заткнуть всем рты и закрытт глаза, то проблема решиться сама собой?? И вражеские беспилотники резко упадут через минуту после взлёта??? Мдааааа.......
видишь суслика?----нет...вот и я не вижу...а он там есть.....(с)
А я например считаю, что необходимо пропогандировать процесс работы ПВО и его результаты. Ведь оно у нас самое лучшее в мире. Я прав??
Вообщето-то все результаты прилётов они получают с натовских спутников и тут же публикуют.
Надеюсь публикации будут от людей и пошли вы со своими запретами. Сделайте так чтоб они тут не летали и не взрывались и запрещать ничего не придётся
Помню в Чернобыле тоже ни чего нем выкладывали в течении пяти дней...
Опять будет как в совке---"""А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг", он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.""(с)
"Все-таки во время ЧЕГО некоторые такие видео могут быть использованы врагом?"
Врагам эти фотографии не нужны, потому что у них много разведовательных спутников.
А у нас их мало.
Потому что последние 40 разработчикам и работникам в оборонной промышленности почти не платили.
смотрю- бпла летит,закрыл глаза - не вижу, значит не летит...Новая система мышления..да далеко зашли,вернее пробили очередное дно...
Цены на бензин - публиковать будет можно, ведь это и есть последствия?
Вот интересно, а опубликованые недавно Фонтанкой фото и видео о прилетах беспилотника, попадают под этот закон?
И если снимать у обычного жилого дома? Ведь в радиусе километров 500 всегда можно найти какой-нибудь ”важный объект”?
Единственной свободной прессой остались табло с курсами валют.
От таких новостей попахивает ароматом победы.
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
мы еще не начинали
Петербуржцы, как же я люблю ваши комментарии : нигде больше таких нет! Остроумные, изящные, правдивые и вообще — родные! Этим и отличается наш прекрасный город!
Лубянские в своём репертуаре... они думают, что если что-то запретить - значит этого как будто и нет )))
По мойму как раз в видео, если оно без военных объектов, ничего плохого нет.
Свобода слова должна оставаься в Петербурге.
А фейки распространять можно и на словах. Для этого фото не нужно.
Как недавно после лопнувшей в купчино покрышки „очевидцы” ук роб оты растрезвонили, будто уже пол-города горит :)
А сколько частей в свое время расформировали или законсервированными стоят,танковая часть отдана была под жк комплекс,мимо учебки проезжаю вижу как автомобили стоят и прогнивает, а ребятам на СВО она нужней была.. Уже не говоря о других частях которые хоть сейчас можно в действие привести чтоб в небе было чисто и спокойно..Зачем проще закон придумать, чем воспользоваться тем что уже есть.. Хоть кто нибуть из депутатов сказал и заработал себе плюсик, а так жители купят, обезать в виде дани с госпредприятий, комерсов гуманитаркой обезать.. Ау товарищи депутаты вон техника стоит гниет в пустую, а так подшаманить ещё прослужит долго и ребятам на СВО куда полегче станет, или ваша хата с краю если так сложите свои мандаты и сетите дворы вместе с генерала и и т.д..
Нарушение этого запрета - прямо на этом сайте, прямо под заголовком данной "публикации"!!!
В Ленобласти внедряется инновационное решение - лучшая ПВО, это военная цензура.
да и пожалста; оставайтесь в неведении; а другие еще и заплатят, и неплохо
Ждите , скоро вовсе запретят упоминать о любых атаках со стороны Украины, только толку ноль. Украина все нам расскажет сама и так, как ей будет нужно.
че то совсем уж худо становится... То низзя, другое низзя... Песня вспоминается из 90-х - "Туда нельзя, сюда тоже нельзя...".
Да ведь ,Big love,с иконой с попами прокатился по кольцевой ! 100% гарантия ,что больше к нам никто не прилетит !!
А что, Ленинградская область с кем-то воюет?
15 , примерно в 23 часа, мои сотрудники слышали 2-3 взрыва в районе Пескаревского молокозавода. Отключали злектроэнергию, мчались пожарные и... тишина.. Что это было ?
Почему допускают дроны как могут долетать до Питера чем занимается ПВО России спят
Главный противник власти - народ. Запретить глаза, уши и доступ ко всякой информации, кроме внедряемой через утюги. По любому поводу.
Прыщи на то и прыщи, чтобы запрыщать. На что они ещё годятся? Запрыщавела страна.
тогда получается что любые фотографии местности нужно запретить так как по ним враг определить может объект для цели, по тем же Яндекс.Картам
Надо вообще запретить пользоваться фотоаппаратом любым и камерой. А то мало ли что могут наснимать...
А выходить на улицу только по специальному разрешению. А то могут случайно увидеть какую-нибудь военную тайну
Таперича сво стала интереснее, с огоньком и вовлеченностью обеих игроков. А до сего года была какой-то кислой. От приобретения авдеевки жизнь не менялась, работа-дом, работа-дом. А план то у сво был сделать жизнь великого народа содержательной и энергичной.
В смысле не выкладывать коттеджи "элиты"? Как это делал уважаемый
О каких БПЛА под Питером могла идти речь ещё год назад? ПВО нет, нго вы держитесь. То ли ещё будет