Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Ленобласти запретили выкладывать снимки c БПЛА. Кого это касается и чем грозит?

49254
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии

Не запостил - значит не было!
Гениально.

Гость15 Мар 2024 в 17:12

Ещё года 3 назад это показалось бы глупым и комичным.

Slava_Rossii215 Мар 2024 в 17:12

Местные власти вообще не в праве устанавливать такие запреты, это уровень федерального органа. К тому же это противоречит Конституции РФ.
А сами "секретные" объекты должны быть обозначены как таковые.

Гость15 Мар 2024 в 17:17

Беглов человек слова. Обещал защитить город? Выполнил. Следующий шаг, запретить любое упоминание о попадании беспилотников.

Гость15 Мар 2024 в 17:20

Шёл третий год молниеносного броска...

Предлагаю запретить упоминание сво и цен на яйца.

Гость15 Мар 2024 в 17:23

А на украинские сайты и телеграм-каналы это распространяется? Такое ощущение, что им пофиг на правительство Ленобласти, может конечно просто так кажется.

Гость15 Мар 2024 в 17:25

На украине давно уже уголовная ответственность за это

Гость15 Мар 2024 в 17:32

Стесняюсь спросить- а снимки колбасы можно выкладывать? Или её тоже как бы нет?

Гость15 Мар 2024 в 17:34

Будет сарафанное радио.
А это похуже честной информации..

Гость15 Мар 2024 в 17:35

Лучшее в мире ПВО под названием "запрет на выкладывание снимков". Эффективность 100%!

Гость15 Мар 2024 в 17:40

ну да. делать вид что ничего не происходит. классная стратегия

Гость15 Мар 2024 в 17:55

Господи, какой бред, как надоело.

Гость15 Мар 2024 в 17:56

То есть если я сделаю фото с цифровой фотокамеры и выложу его - ко мне это все не относится? ибо геолокации в камере нет.

Нужно на Белгородскую и Курскую губернии подобное распространить, сразу жизнь там наладится!

Гость15 Мар 2024 в 18:01

А не армия ли должна делать так, чтобы никому и в голову не пришло их запускать на территорию РФ?? А никто из высшего военного руководства не хочет понести ответственность за то, что их в принципе запускабт??? А то опять простой народ во всём виноват, что у них есть глаза, уши и гаждеты. Тьфу, опять дискредитация.....

Гость15 Мар 2024 в 18:05

Вот оно оказывается в чём дело.... Народец опять не тот попался.... То есть если заткнуть всем рты и закрытт глаза, то проблема решиться сама собой?? И вражеские беспилотники резко упадут через минуту после взлёта??? Мдааааа.......

Гость15 Мар 2024 в 18:06

видишь суслика?----нет...вот и я не вижу...а он там есть.....(с)

Гость15 Мар 2024 в 18:07

А я например считаю, что необходимо пропогандировать процесс работы ПВО и его результаты. Ведь оно у нас самое лучшее в мире. Я прав??

Гость15 Мар 2024 в 18:09

Вообщето-то все результаты прилётов они получают с натовских спутников и тут же публикуют.

27470087115 Мар 2024 в 18:17

Надеюсь публикации будут от людей и пошли вы со своими запретами. Сделайте так чтоб они тут не летали и не взрывались и запрещать ничего не придётся

Гость15 Мар 2024 в 18:26

Помню в Чернобыле тоже ни чего нем выкладывали в течении пяти дней...

Гость15 Мар 2024 в 18:29

Опять будет как в совке---"""А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг", он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.""(с)

MAGDANOZA15 Мар 2024 в 18:36

"Все-таки во время ЧЕГО некоторые такие видео могут быть использованы врагом?"

Гость15 Мар 2024 в 18:36

Врагам эти фотографии не нужны, потому что у них много разведовательных спутников.
А у нас их мало.
Потому что последние 40 разработчикам и работникам в оборонной промышленности почти не платили.

Гость15 Мар 2024 в 19:11

смотрю- бпла летит,закрыл глаза - не вижу, значит не летит...Новая система мышления..да далеко зашли,вернее пробили очередное дно...

Гость15 Мар 2024 в 19:14

Цены на бензин - публиковать будет можно, ведь это и есть последствия?

Гость15 Мар 2024 в 19:20

Вот интересно, а опубликованые недавно Фонтанкой фото и видео о прилетах беспилотника, попадают под этот закон?
И если снимать у обычного жилого дома? Ведь в радиусе километров 500 всегда можно найти какой-нибудь ”важный объект”?

Гость15 Мар 2024 в 19:30

Единственной свободной прессой остались табло с курсами валют.

Гость15 Мар 2024 в 19:37

От таких новостей попахивает ароматом победы.

Гость15 Мар 2024 в 19:54

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

Гость15 Мар 2024 в 20:24

мы еще не начинали

28094219915 Мар 2024 в 20:52

Петербуржцы, как же я люблю ваши комментарии : нигде больше таких нет! Остроумные, изящные, правдивые и вообще — родные! Этим и отличается наш прекрасный город!

Толя Новосельцев15 Мар 2024 в 21:44

Лубянские в своём репертуаре... они думают, что если что-то запретить - значит этого как будто и нет )))

Gnider15 Мар 2024 в 22:00

Так будут хохлам отсылать а они уже выкладывать

Гость15 Мар 2024 в 22:24

По мойму как раз в видео, если оно без военных объектов, ничего плохого нет.
Свобода слова должна оставаься в Петербурге.
А фейки распространять можно и на словах. Для этого фото не нужно.
Как недавно после лопнувшей в купчино покрышки „очевидцы” ук роб оты растрезвонили, будто уже пол-города горит :)

Гость15 Мар 2024 в 22:27

А сколько частей в свое время расформировали или законсервированными стоят,танковая часть отдана была под жк комплекс,мимо учебки проезжаю вижу как автомобили стоят и прогнивает, а ребятам на СВО она нужней была.. Уже не говоря о других частях которые хоть сейчас можно в действие привести чтоб в небе было чисто и спокойно..Зачем проще закон придумать, чем воспользоваться тем что уже есть.. Хоть кто нибуть из депутатов сказал и заработал себе плюсик, а так жители купят, обезать в виде дани с госпредприятий, комерсов гуманитаркой обезать.. Ау товарищи депутаты вон техника стоит гниет в пустую, а так подшаманить ещё прослужит долго и ребятам на СВО куда полегче станет, или ваша хата с краю если так сложите свои мандаты и сетите дворы вместе с генерала и и т.д..

Гость15 Мар 2024 в 23:23

Нарушение этого запрета - прямо на этом сайте, прямо под заголовком данной "публикации"!!!

Гость16 Мар 2024 в 00:33

В Ленобласти внедряется инновационное решение - лучшая ПВО, это военная цензура.

Гость16 Мар 2024 в 02:09

да и пожалста; оставайтесь в неведении; а другие еще и заплатят, и неплохо

Гость16 Мар 2024 в 02:29

Ждите , скоро вовсе запретят упоминать о любых атаках со стороны Украины, только толку ноль. Украина все нам расскажет сама и так, как ей будет нужно.

16999106216 Мар 2024 в 09:50

че то совсем уж худо становится... То низзя, другое низзя... Песня вспоминается из 90-х - "Туда нельзя, сюда тоже нельзя...".

Гость16 Мар 2024 в 10:04

Да ведь ,Big love,с иконой с попами прокатился по кольцевой ! 100% гарантия ,что больше к нам никто не прилетит !!

Гость16 Мар 2024 в 10:13

А что, Ленинградская область с кем-то воюет?

Гость16 Мар 2024 в 11:08

15 , примерно в 23 часа, мои сотрудники слышали 2-3 взрыва в районе Пескаревского молокозавода. Отключали злектроэнергию, мчались пожарные и... тишина.. Что это было ?

Гость16 Мар 2024 в 12:16

Почему допускают дроны как могут долетать до Питера чем занимается ПВО России спят

26077642116 Мар 2024 в 15:17

Главный противник власти - народ. Запретить глаза, уши и доступ ко всякой информации, кроме внедряемой через утюги. По любому поводу.

26077642116 Мар 2024 в 15:21

Прыщи на то и прыщи, чтобы запрыщать. На что они ещё годятся? Запрыщавела страна.

Гость16 Мар 2024 в 15:46

тогда получается что любые фотографии местности нужно запретить так как по ним враг определить может объект для цели, по тем же Яндекс.Картам

Гость16 Мар 2024 в 23:53

Надо вообще запретить пользоваться фотоаппаратом любым и камерой. А то мало ли что могут наснимать...
А выходить на улицу только по специальному разрешению. А то могут случайно увидеть какую-нибудь военную тайну

Гость17 Мар 2024 в 10:48

Таперича сво стала интереснее, с огоньком и вовлеченностью обеих игроков. А до сего года была какой-то кислой. От приобретения авдеевки жизнь не менялась, работа-дом, работа-дом. А план то у сво был сделать жизнь великого народа содержательной и энергичной.

Гость17 Мар 2024 в 11:51

В смысле не выкладывать коттеджи "элиты"? Как это делал уважаемый

28036313917 Мар 2024 в 17:51

поздняк метаться.

Гость17 Мар 2024 в 22:26

О каких БПЛА под Питером могла идти речь ещё год назад? ПВО нет, нго вы держитесь. То ли ещё будет

Вернуться к публикации
close