Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Общественной палате объяснили высокую явку в Петербурге консолидацией общества

12342
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Гость15 Мар 2024 в 18:05

Я завтра пойду

Гость15 Мар 2024 в 18:07

Да ладно дурака-то валять . Бюджетников под отчёт нагнали . В принудительном порядке . Ни для кого не секрет .

kachumnoy15 Мар 2024 в 18:11

Нас бюджетников заставляют отчитываться за голосование!

Кузьмин Михаил Иванович

Председатель комиссии по гражданскому, патриотическому воспитанию и делам ветеранов

Дата рождения: 13 апреля 1957 года

Трудовая деятельность: Президент Санкт-Петербургского филиала ОСОО «Российский Союз боевых искусств»

Всё. Натрудился.

Не, вы как хотите, но я генералиссимуса в воскресенье выбирать(ТМ) пойду. Хоть гляну, сколько строчек в гроссбухе будет заполнено.

AndrewBarsik15 Мар 2024 в 18:13

А если бы одного из кандидатов сегодня хоронили, то явка на похороны была бы ещё выше. Но вовсе не из-за консолидации общества. Все хотели бы убедиться, что теперь уж точно - всё.

Гость15 Мар 2024 в 18:13

Здорово! Молодцы!

Гость15 Мар 2024 в 18:16

Работала шайка гипнотизеров необычайной силы.

Гость15 Мар 2024 в 18:18

Скажите, а если я проголосовал за кандидата под номером 1, я консолидировался ? Или ише нет.

Гость15 Мар 2024 в 18:18

палата №6

NSИ15 Мар 2024 в 18:19

Фонтана, ау, где мои комменты?

Гость15 Мар 2024 в 18:20

О, Боже, остановите Землю --- я сойду !

Все правильно так и надо. Гражданская позиция должна быть выполнена.

27973633115 Мар 2024 в 18:38

Божья роса

Гость15 Мар 2024 в 18:42

Бюджетная консолидация

Гость15 Мар 2024 в 18:47

Прогульщики что ли . Сегодня же рабочий день .

Гость15 Мар 2024 в 18:47

Наши начальники сегодня в рабочее время сбегали голосовать, а мы устали , не пошли - работали.

Гость15 Мар 2024 в 18:55

На Руси--чем громче объяснения,тем больше недоверия.

Йёхан15 Мар 2024 в 19:00

Мы все рады, что консолидация наша крепнет ото дна ко дну.

Гость15 Мар 2024 в 19:10

почему оне не работают? в рабочий-то день?

Гость15 Мар 2024 в 19:15

Если следовать логике, то над общественной палатой должна быть еще палата и так до бесконечности…. И все за чей счет?

Гость15 Мар 2024 в 19:17

Вчера вечером был свидетелем разговора двух медичек, их обязали в эти дни совершать поквартирный обход с передачей результатов главврачу

Гость15 Мар 2024 в 19:19

"Объяснили". У одних есть возможность
"объяснять", а у других, ничуть не менее разумных и компетентных, такой возможности нет. СМИ побоятся к ним обратиться, а если и обратятся, то полученные об'яснения побоятся опубликовать.
Боже, когда это все кончится?! Со времен горбачевской "гласности" привык совсем к другому.

Гость15 Мар 2024 в 19:25

🙉

Гость15 Мар 2024 в 19:38

Кузьмин когда-то где-то больно обо что- о ударился головушкой

МатрёшечкА15 Мар 2024 в 19:49

Кстати, сегодня всех бюджетников голосовать погнали ))

Гость15 Мар 2024 в 19:49

Какой красивый фонарь у меня во дворе...

Гость15 Мар 2024 в 19:59

Осталось потерпеть два дня..потом 12 лет будет просто рутиной..

Гость15 Мар 2024 в 20:02

В тролейбусе случайно разговорились в попутчицей: с 40 года рождения, сказала их 15 обязывают( в школе работает) но она придёт поддержать в 12ч, вот это Человек, так что пусть заставляют, но народ имеет свою голову и не всех закодировал телик.

Гость15 Мар 2024 в 20:03

Многих на работе из-под палки гонят, стращая санкциями. Вот и пошли. Сама променяла голос на выходной

Гость15 Мар 2024 в 20:03

Таки зачем лишнее? все верят и согласны на явку в 130% и 146% за начальника..тем более --масленица на носу!!!

инкогнитто15 Мар 2024 в 20:19

кто на этом этапе побеждает? или ещё не считали?

VKuser52469435515 Мар 2024 в 20:24

Прикольно они объяснили желание россиян побыстрее свалить загород и на посевную ибо цены на офощи космические - дороже мяса 🤣🤣🤣🤣

Гость15 Мар 2024 в 20:28

И что, кому-то интересны объяснения какой-то общественной палаты?

VKuser18057671915 Мар 2024 в 20:30

Уже можно объявлять результаты.

Гость15 Мар 2024 в 20:32

Это здорово! И консолидация - это здорово, и высокая явка! Люди придумывать не будут. И я тоже всегда искренен даже в разговорах с незнакомыми людьми или перед микрофоном какого-либо "корреспондента".

Гость15 Мар 2024 в 20:42

От вранья холопьего просто тошнит. Кто не в курсе, не работает просто, на каждой работе приказывают проголосовать и прислать отчёт. А они - сплотиться...Так врать, и до беды недалеко.

Гость15 Мар 2024 в 20:50

148% и дураку ясно. Зачем балаган?

Гость15 Мар 2024 в 21:38

Подтверждаю. Нас всех жестко консолидировали. Каждые два часа пофамильно в Москву консолидировали, как мы голосуем. В Ватсапе консолидировали :)

Гость15 Мар 2024 в 21:39

Подотчетных бюджетников и тех, кто сваливает за город, оказывается 25%...

Brezhnev15 Мар 2024 в 21:41

Бюджетники + Газпром + пенсионеры

27463145715 Мар 2024 в 21:42

Никакой консолидации, просто руководители региональных ИОГВ отдали приказы подчинённым, с утра на работу в пятницу не спешить, а идти голосовать. А сами полдня в ЦИК провели, вероятно получали данные о проголосовавших подчинённых из УИК.

Гость15 Мар 2024 в 21:50

астанавитеся, 34%, за три дня будет 101%

Brezhnev15 Мар 2024 в 21:56

…Они придут сами! (с)

Brezhnev15 Мар 2024 в 22:08

Бюджетники, пенсионеры, Газпром.
«Они сами придут!»

Гость15 Мар 2024 в 22:12

Петербург самый упрямый и мыслящий город, боятся что все пойдёт не по плану!!!

Гость15 Мар 2024 в 22:12

Угу. Консолидация бюджетников с предупреждением о возможных проблемах на работе.

Гость15 Мар 2024 в 22:17

Не ищите толпы голосующих, можно с дивана голосовать. Самый лучший день приходил вчера

Гость15 Мар 2024 в 22:22

Не надо выдавать желаемое за действительное- админресурс работает в полную силу. Так работников троллейбусного парка №1 обязали сегодня 15 марта быть на избирательных участках в 8-00 и сдать фотоотчет вышестоящему начальству

Гость15 Мар 2024 в 22:25

"Против нас ведутся боевые действия.." 🙄 А мы, такие белые и пушистые, консолидируемся, и голосуем, как надо 🤮

28064888615 Мар 2024 в 22:30

Сразу видно, хорошо труды доктора Гебельса штудировали!...

Гость16 Мар 2024 в 00:41

Простите, а что такое консолидация? Это что-то типа дня единства, в который мы с олигархами единимся?

Гость16 Мар 2024 в 01:42

Не понимаю, что такое фотоотчёт?

Гость16 Мар 2024 в 08:31

Значит теперь обязательно-принудительное отправление голоса со стороны бюджетников следует называть "консолидацией"? Совсем озверели, гнать людей аж к 8-30 утра, чтобы потом что? А что потом-то? Ничему жизнь людей не учит, ничему.

Гость16 Мар 2024 в 08:35

Консолидация в данном случае разве не есть нарушение общественного порядка в связи с запретом на массовые собрания? )))

Гость16 Мар 2024 в 09:07

Если бюджетники не отчитаются, их что - уволят? АУП сам к станкам встанет? Или нам про нехватку рабочей силы врут?

Гость16 Мар 2024 в 10:01

Какой бред, согнали госслужащих под угрозой, вот тебе и явка

Гость16 Мар 2024 в 10:17

Я пенсионер, меня никто не заставит голосовать за того, кого я не хочу, нк за кого голосовать

Гость16 Мар 2024 в 10:20

Сотрудников гос учреждений заставляют голосовать. Заставляют привести родственников, регионы соревнуются. Ленобластьи нужно 200%, например. Не знаю, зачем им это всё.

Гость16 Мар 2024 в 11:13

Это кошмар. Все комментарии подчищают.

Гость16 Мар 2024 в 11:14

Комментарии нещадно удаляют.

Гость16 Мар 2024 в 11:14

Позорище

Гость16 Мар 2024 в 11:15

Какие честные выборы!

Гость16 Мар 2024 в 11:20

Всех бюджетников заставили пойти голосовать и прислать фото отчёт, а то на работе возникнут проблемы. Вот вам и явка.

Гость16 Мар 2024 в 11:25

Консолидация баранов!

Гость16 Мар 2024 в 11:32

Фонтанка, вас за клевету пора привлекать, за комментарии под статьей. Думаете вы отмажетесь тем, что якобы это не вы их пишите? Не прокатит.

Гость16 Мар 2024 в 11:33

Подтверждаю, у нас на предприятии также руководство объявило всем идти 15 числа к 8часам голосовать, перед работой. Фото с участка требуют

Гость16 Мар 2024 в 11:33

Согласна, позорище, а не выборы.

Гость16 Мар 2024 в 11:41

А ведь в истории планеты уже была такая "консолидация"! Надеюсь, все помнят, как лошадок отлавливали и "консолидировали" при помощи хомута? После этого они тысячи лет пользовались "демократическим правом" носить "ярмо" на шее, да получать плетью по спине! Как-то так!

Гость16 Мар 2024 в 11:46

"Белые" пришли - "консолидировали", "красные" пришли - начали "консолидировать"! И куда крестьянину податся от такой "демократической" процедуры?!

Гость16 Мар 2024 в 11:50

И что??? Прислать фотоотчёт не значит проголосовать!

cron16 Мар 2024 в 11:52

И почему при чтении этой новости мне вылезла реклама футболки с принтом "Cannibal Corpse"? O_o

Гость16 Мар 2024 в 16:58

В 8-30 пришли люди идущие на работу

Гость16 Мар 2024 в 19:59

Действительно идиотов в стране очень много. Выборов давно уже нет, а они все ходят.

Гость17 Мар 2024 в 16:28

Всё это напоминает выступление Коровьева в ВАРЬЕТЕ( Мастер и Маргарита)

Вернуться к публикации
close