Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Классику забыли? Проверьте, как вы помните роман «Евгений Онегин»

16 марта 2024, 20:15
16 марта, 20:25
"Он возвратился и попал, Как Чацкий, с корабля на бал." (с) Я ответил "Чацкий", а надо было "Чайльд-Гарольд". Но ведь с Чацким тоже сравнили.
16 марта, 22:12
Прямым Онегин Чильд-Гарольдом вдался в задумчивую лень. Я это имел в виду, но, как оказалось, попал пальцем в небо. 10/10
Гость
17 марта, 00:32
Я тоже на этом же вопросе так же провалилась. Интересно, случайно они так перечислили или ловушка была запланирована.
25 марта, 19:38
Простые вопросы. 10/10.
17 марта, 07:18
Онэгин, я с крават нэ встану...
Гость
17 марта, 01:03
Не читал, т.к. в школе - заставляли и, как-то считалось, что это девчоночий роман но, помню, как-то на уроке меня подняли и спросили и, я ответил всё что думаю по той ситуации, про которую меня спросили..) Учительница похвалила и, дальше продолжила тему развивать..) Мне, разумеется, стыдно, что не читал я но, вот, как-то, всё больше на другое тянет, на первый вопрос, разумеется, правильно ответил, дальше не пытался..)
Гость
17 марта, 02:27
Уважаемые модераторы, прошу меня простить но, новостей нет никаких новых а, нужно как-то реагировать мне, поэтому, я бы ещё с удовольствием по "Онегину" прошёлся! - Что ещё у тебя? - Смотри, Господи, когда я перешёл из 8-летки в 10-летку.. - Рассказывал ты уже, как девчонка из 8-го класса письма "Татьяны" тебе в почтовый ящик подкладывала, заменяя слово "деревня" на слово "школа"!..) - Но, ведь прикольно было, потом, по-вечерам, почти ежедневно, она звонила на городской..) - И, вы болтали? - Ну да, как можно отказать Девчонке? - О чём же? - Поверь, вспомнить это.. - невозможно! - Неужели настолько разно Память у вас устроена? ) - Даже попытаться невозможно! ) - Чем же закончилось? ) - Где-то, примерно, через полгода, она в школе подошла ко мне и.. ткнула в меня пальцем, типа - призналась, что это.. Она! ) - А, ты? - Я в шоке был, Она.. - блондинка! (тогда дети не красились)) - А.., с Детства был влюблён ты в.. брюнеток? ))) - Да, с Детского Сада и, все три сестры - черноглазые брюнетк
Гость
16 марта, 20:50
А роман "Евгений Пригожин" вы помните? Пригожин, добрый мой приятель, Родился на брегах Невы, Где, может быть, родились вы. Или блистали, мой читатель
Гость
17 марта, 10:48
Однако, "Он возвратился и попал Как Чацкий с корабля на бал"
Гость
18 марта, 10:02
Никто ничто и никого не забыл и в том числе тексты произведений Пушкина и до ... Пожалуй кроме истории ничего не осталось!
Гость
16 марта, 20:31
сюжет Евгения Онегина Пушкин передрал у французских поэтов
16 марта, 23:15
Ценность романа совсем не в сюжете
16 марта, 21:18
Методом подсознательного "тыка" - 5 из 10))
Гость
16 марта, 22:11
"тык подсознательный" не болит, земноводное? ;)
Гость
16 марта, 22:48
Не густо.
16 марта, 22:55
Гость
16 марта, 22:48
Не густо.
Ну да. Но с другой стороны всякий Опыт - сын ошибок трудных. Как то так))
Гость
16 марта, 20:35
пушкин безнадежно устарел. в помойку
Гость
16 марта, 22:48
Классика - она на то и классика, что не устаревает
16 марта, 23:15
Что предложите взамен?