Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Но это же было!» Как рождались знаменитые кинороли Александра Ширвиндта

35602
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Zet16 Мар 2024 в 11:44

Земля пухом...

последние уходят из той эпохи... оставшихся по пальцам пересчитать можно...

Гость16 Мар 2024 в 11:45

Не кумир, но есть роли (особенно спектакль про Фигаро), где он играл талантливо.

triton197716 Мар 2024 в 11:49

Ширвиндт конечно целая советская и российская эпоха. Очень жаль.

Гость16 Мар 2024 в 11:50

Человек с Большой Буквы в отличии от...

Гость16 Мар 2024 в 11:59

4 фильма, в некоторых как в Иронии роли второго плана и прям великий артист? Не перебор ли, граждане? Про Соломина старшего к примеру тут столько дифирамбов чета не наблюдалось....

Гость16 Мар 2024 в 11:59

Ну вот... а то боялись плохих комментариев. Уверен здесь их не будет. Просто умер человек. Думаю большинство относились к нему нейтрально.

Гость16 Мар 2024 в 12:17

лучшая роль александра это роль разведчика сидней о рэйли. недавна была стара фильма на нети. на дзени. неплохие роли ширвинта и в музыкальных фильмах. как правило удачнее чем у других музфильмов.

Гость16 Мар 2024 в 12:18

но от а.ширвинт его друга по просьбе друга как рейли он не сочинял и порартур не учинял!!!!

GOLDEN HORSE16 Мар 2024 в 12:35

А чей Крым?

Гость16 Мар 2024 в 12:50

Король эпизода!

Гость16 Мар 2024 в 12:51

Скорбим всей семьей. Александр Ширвиндт - талантище, интеллигент, обладал великолепным чувством юмора и благородством! Пусть земля ему будет пухом...

Игoрь16 Мар 2024 в 13:04

Классный был актер. Один из последних, родившихся в 30-х

Narrativ 𒆜16 Мар 2024 в 13:46

актер с сумасшедшей харизмой, искрометным юмором, правильной русской речью… старая актерская школа, таких теперь не делают. Светлая память, Вам, маэстро.

kukuruzza16 Мар 2024 в 14:15

У каждого поколения есть свои талантливые современники.Но моему поколению повезло особенно..
Помним,любим,скорбим..

Гость16 Мар 2024 в 15:01

Очень жаль. Светлая память. Кажется, что уход его ровесников-сотоварищей по цеху вообще как-то замылен, запрятан СМИ. Табаков, Джигарханян, Юрский, Гафт, Мягков ушли и никто особо этого не заметил. В 90-х годах таких людей хоронили так, что было видно : "проходит эпоха".

pgrad16 Мар 2024 в 17:46

Очень талантливый актер, прежде всего театра, и очень порядочный человек, имя которого за всю его долгую жизнь ни разу не запачкалось в сомнительной истории. "Таких больше не делают". Не то что нынешние бездарности, гнуснопрославленные способностями только публично своим и чужим грязным бельем трясти...

муматор16 Мар 2024 в 21:28

Актёр! Настоящий НАРОДНЫЙ! Светлая память и аплодисменты стоя!

Гость16 Мар 2024 в 22:19

Спасибо за честную и яркую жизнь! Земля пухом и долгая память!

hoboot16 Мар 2024 в 23:57

браво артисту!

Гость17 Мар 2024 в 12:46

Все таки сыграл главную роль.

Гость17 Мар 2024 в 18:33

Не хватит слов на эпитеты в память об уникальном Актере и самой свободной
ЛИЧНОСТИ , наш современник, человек
60 годов- первой волны обретения права и смелости на СВОБОДУ , не занимая позицию диссидентствп- она не нужна
Ширвинту и его соратниками коллегам -
Мы, родившиеся на 10- 15 лет позже учились у Этого Человека.жить без страха и упрёка Игнорируя все, что предписывают облеченные Властью, но делая ВСЕ, ЧТОБЫ ДОСТОЙНО ЖИТЬ в жёстком мире ограничений.
Дон Кихот- не герой этого человека- мягкое деликатно поведение скрывал человека железной воли- Он достиг всего не прося, не ожидая подарков, не срезая по блату и телефонному праву!
Спасибо! УЧИТЕЛЬ! я для миллионов открыл окно Личной Свободы !

Гость18 Мар 2024 в 10:46

Один из самых неприятных для меня актеров. Не понимаю хайпа вокруг него.

Otkating18 Мар 2024 в 11:16

Спасибо за честную и яркую жизнь. Браво!

Вернуться к публикации
close