Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Если они идут голосовать, то зачем им сумки, чемоданы и рюкзаки ?
Посмотрите "чиполлино" и поймите что овощи умнее и смелее россиян.
Какой кашмарррр!)))))))
Человека? Там только россияне на фото, людей нет.
А почему граждане РФ живут в Эстонии её не заинтересовало?
Странно….
А по Радио (которое дома стоит) - сказали что на границе все прекрасно и великолепно….
Что то я не понимаю, почему жители недружелюбной Эстонии участвуют в российских "выборах"? Уж не иностранные ли они агенты?
С этой электоральной серой массой, что на фотке, мне точно не по пути. Наверное, зольные примерно так же выглядят.
Надо же, правами человека в соседней стране озаботилась! А за своих политзаключённых заступиться не хочет? В Харпе давно была?..
ржу)))) давно не читал здесь комментарии) ничего не изменилось, как всегда здесь пишут неудачники и городские сумасшедшие)))
Им что заняться нечем? Это ж надо переться в этот Ивангород чтобы за кого-то проголосовать, да и за кого голосовать, ведь результат давно известен.
Ага , с чемоданами и рюкзаками на избирательный участок спешат .
Если в соседней стране нарушают их права, то почему бы им не вернуться в их страну. Москалькова бы лучше поработала над программой репатриации для потенциальных соотечественников
а почему эстонцы пускают их обратно?
голосуют "за будущее РФ" - пусть и живут в РФ
Эстония давно напрашивается на грубость. Москальковой надо брови строже сдвинуть и погрозить не пальцем, а кулаком.
И запретить в ответную всем эстонцам голосовать а России, от белого моря до Тихого океан.
зато по эту сторону границы с правами человека полный порядок.
а также в области балета вы впереди планеты всей, да.
А что эти сознательный граждане делают в неюрудественой стране? Почему они не на Родине?
Москалькова случайно не забыла, какой страной ей следует заниматься?
Если москолькова хочет спасать русских,пусть их позовёт в Россию.Новый миропорядок от путина,здесь не нужен.
Так что они из гниющего запада в процветающую РФ жить не переезжают? Делов то, продал недвигу там, купил домик в псковсой области и живи?
с чемоданами на колёсиках и рюкзаками идут в Россию голосовать
если купить паспорт то можно стать гражданином любой страны . так ни разу и не побывав в ней .
Москадькова, а меня а США не пускают проголосовать за Байдена, возбудись!
Ну здесь явно считать ее надо за кого бюллетени опустили🤮
Вообще проблема надуманная,встали в 3 часа ночи и к 8 утра,думаю в первую сотню таких же д.....в попадете.
Странно, что люди идут голосовать. И мамкин пирожок тикток воинство с бригаду положил и зеленкой урны обливают и молотова кидают, а люди все идут. Забавно наблюдать за местными комментаторами. ;-)))))
Так это очередь со стороны Ивангорода, чтобы в Эстонию пройти
Таки это разведчики-нелегалы скрытно выдвигаются на родину проголосовать, а потом обратно - в логово врага.
если всё так, почему тогда граждане РФ из Эстонии продолжают там жить. Бедные люди! Надо давно уже вернуться на родину и там голосовать.
Так не наблюдай, иди поспи и все пройдет:))(((
"На границе недружелюбная обстановка..." И фото очереди на российском кпп. Так кто же создает очередь и нарушает права человека, если не доблестные российские таможенники и сотрудники фсб?
Стихи:» У советских собственная гордость- на буржуев смотрим с высока!»Это неистребимо и непоколебимо....
Где очередь на эстонском КПП? На фото толпа с чемоданами, стремящаяся выехать из РФ.
А почему нет фото со стороны "Эстонии? С той стороны почему то никогда нет очередей.
Если Эстония такая благополучная европейская страна, то почему эстонцы едут в Германию, причём массово, и выполняют там тяжёлую и абсолютно не престижную работу по уходу за стариками и инвалидами? В своей стране невозможно стало прокормиться?
Москалькова просто обгадилась. Фото говорит, что всё ровно наоборот.
Причем как говорит моя подруга, проезжавшая неделю назад эту границу, на эстонской стоят 5 минут, на российской 3,5 часа.
Во первых Женя Авербах ты мужчина или женщина? А во вторых не нравится Нарва велком ту зе Ивангород.
В прошлые выходные ехал, те же два часа. Не из за выборов это.
деда расплодил 70-летних молодух не выработанных - можно пенсионный возраст сразу на 10 лет повышать
Давно пора из Прибалтики и Германии выгонять пророссийских экстремистов. А возвращаться в Россию им очень не хочется.
Это сюр какой-то - увидела недружелюбную обстановку на российской стороне, и обвинила в этом Эстонию
Обращение в международные организации будет более эффективным, если москалькова подаст обращение, в письменном виде, в эти международные организации - лично, из любой из стран, подписавших Римский Статут.
"Омбудсмен заявила, что в соседней стране нарушаются права человека." - соседняя страна её больше интересует.
Сильно умная М .
Так пусть едут на родину.
Да, из лагеря неохотно выпускают.
Так мозги-то парит российская таможня и погранцы. Могли бы организовать голосование до погран контроля.
Ну что же за бред! Только что пересекали эту границу. Переход для машин закрыл кто? Русские. На чьей стороне стоят толпы людей? На русской. Никакой недружелюбной обстановки на той стороне нет. Всё очень вежливо и спокойно.
А что росияне делают на "загнивающем и страшно враждебном" Западе ?
Это Россия спит в одном ботинки еле пропускают а эстонии молодцы погранцы чётко быстро вежливо не то что в России так что россиян и видите у вас все виноваты кроме вас бестолковый и капуши
В Эстонии честно объявляют и предупреждают. А нас никто не предупреждает, когда бомбы на город падают.
Не могу одного понять, любят Россию ,а живут в Европе..
К каким международным организациям эта мадам обратилась? Из ЕСПЧ Россия давно вышла.
какой ужас?
мы мирные люди.....а это все пройдет со смертью.....
Там незакого голосовать . Все более-менее кандидаты или убиты ,или в тюрьме.
Да ладно😆 Что, тоже освобождать притащитесь😁 Голосовать можно поехать в Таллинн на комфортных автобусах либо на электричке. Так что про права и ущимления говорить не нужно.
Она ненормальная? Я живу в Эстонии и часто хожу в Россию. И каждый раз огромные очереди именно на Российской стороне, Эстония тут непричëм.
Поразительно!
Сколько тут по-русских комментаторов собралось!
Прям исконных.
А между тем, у пенсионеров в Эстонии средняя (!) пенсия 728 евро, а у работающих людей - минималка (!) 820 евро.
Странно.но многие гости комментаторы не граждане России. А пургу несут
Сумки и чемоданы - это они ВБРОСЫ несут !!! Надеются 3 руб. заработать🤮💤🤮💤🤖🤮!!!
Чушь, всю жизнь очереди были. Когда рф динамила с своими старыми компьютерами и мол база данных зависла и люди по 10ч ждали, то в 2010 это было очень дружественно. Проход Эстонии после ремонта границы всегда занимал ои 30-60мин, РФ от 2-10ч. Поездка к деду на кладбище была просто невыносима.
Дамы и господа, осталось немного подождать, и наш президент все поставит на свое место. Да здравствует Владимир Путин.
Все очереди на стороны России
Со стороны Эстонии с биометрическими паспортами люди границу проходят со скоростью 4 человека в минуту
Знаю что говорю так как езжу раз в 2 месяца
И что за привычка посылать русских за мост! Например наша семья приехали сюда в СССР,отработали честно почти по 45 лет на одном месте,заработали пенсию и почему нам отсюда уезжать? Здесь прошла наша молодость,мы вырастили и воспитали детей у которых родина Эстония и нам теперь нужна их помощь.Представьте вас на нашем месте
Все в Эстонии хорошо с правами человека. Никто никого не ущемляет. И нет нужды наговаривать
На Российской стороне всегда очереди и издевательства. То техника не работает, то допросы. Они специально ещё и медленно работают, чтобы поучить. На латвийской границе сутки автобусы стоят с пассажирами, чтобы в Россию въехать, в нейтральной зоне.
Ну так кому не нравиться, может перебраться жить в Россию. Тогда не надо через границу ходить. Все будет быстрей и удобней.
Странное погоняло-гость.
В ваших коментах очень много " почему?" Сообщество почемучек😂😂👎👎🇷🇺🇷🇺🇷🇺