Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Можно нам тоже библиотеки вместо церквей????
Неправильный у них там президент, традиционные ценности не поддерживает.
Что за шум?
Невесту украли!
Беееее...
Будэшь шашлык жарить из тот нэвэста, не забудь меня пригласить!
(С)
Пусть чучела начинают жечь.
Молодец он, дай бог, его не уберут местные мафиози. И, кстати, он первый президент сопредельного государства, не связанный коррупционными связями с верхушкой сопредельной страны. Поэтому и может проводить политику независимого государства.
Страшно далек пердизент Казахстана от своего народа.
В Европу рвется, а народ - в Азию, аятоллистскую...
Хоть один здравомыслящий .
Приятно послушать умного человека.
этих замотаек у нас стал периодически видеть.
Казахстан пример показывает, что с ними делать.
Странные люди идут в средневековье и удивляются)))
Самая мирная религия на земле, пукали они, пуская слюни на несовершенолетних осликов.
Токаев заявил, что не станет менять Конституцию и переизбираться в 2026 году.
вот бы нас мужиков, бабы так хотели похищать.
а то, мы сидим, ни кому не нужные.
и нам приходится, головой рисковать. и даже головкой.
на неприятности легко нарваться.
и как избежать этих неприятностей?!
из мухи слона начинают лепить.
это уже похоже на террор.
неужели так мало места?!
получается что нас много?
или нас хотят уменьшить в числе.
мы можем приспособиться к любой культуре.
а культура может быть неприспособлена для выживания.
плохо продумана.
и не по современному.
мешаеют новым идеям, и прогрессу.
а нет прогресса, значит, нет развития.
а значит, без прогресса невозможно образование высшее для всех и каждого.
и это будет грозить тем, мы будем как индейцы, слабые.
знание - сила.
а там слишком умные, есть.
акулы. они знают, что нас можно скушать.
они знают, что они акулы.
они знают, что мы им по зубам...
дать не сможем.
у них преимущество, очевидное.
и они голодные. а не добрые.
у них технологии есть.
под водой умеют плавать, и под водой умеют дышать.
а мы так не умеем.
умные люди не гордятся тем, что они умные.
умные люди делают других умнее.
дурак учит, умный учится.
они там хвастаются своими дипломами.
а наука создана самоучками.
я лев. я царь зверей.
Мир ислама не сделал ни одного научного открытия за последние 200 лет , понятно, что их тянет в мракобесие, если их принудительно выдернули в цивилизацию, когда они менталитетом и эволюционно остались на уровне первобытных людей. У них даже одинаковые брачные традиции с первобытными племенами африки: купить бесправную самку, и ни про какую любовь разговора нет.
В Чечню его, к Кадырову, тот научит уважать веру
Правильно он всё говорит и хочет развития для своего народа. Понимает что если народ опустится до фанатизма то его просто не станет в исторической перспективе, просто снесут более развитые народы как индейцев, ацтеков и т.д. Это всё из той же серии что будет если инопланетяне обнаружат планету земля, вариантов не много учитывая разницу в технологиях.
я бы тоже хотел сказать, как президент Казахстана, но боюсь Адама
казахи произошли от кыргызов, факт!
Жаль казахов .но "прогресс" не остановить. афганистан и иран тому пример..
Эти страны обречены всегда жить под чужим влиянием. Такой уж менталитет. Легко подвержены манипулированию и очень внушаемы.
Все религии денежные, религиозные деятели получают деньги от своих прихожан, в основной массе это 10% от годового дохода, но в некоторых религиях вместо этого расценки на проводимые обряды. Настоящая Вера безденежная, бескорыстная.
Удивительно. А в РФ в последнее время участились случаи насилия в семье, агрессивные методы воздействия на близких под прикрытием своих обычаев, традиций, своих законов. А граждане РФ в недоумении пребывают. Сложно понять, что религиозная вседозволенность стала делом государственной важности.