Явка явке рознь. В полдень за Путина не голосовали.
Охрана прикольная была на входе, еще не уставшая, мы были ровно в 12.
Теперь интересно узнать результат нашего именно участка, кто-нибудь знает где узнать?
У нас дружный двор, мы и так знаем кто за кого :), просто интересно, насколько реальность разойдется с нарисовкой.
Вы в курсе, что открытые кабины для голосования- это нарушение?! Я обалдела, когда увидела. Есть ГОСТы и по этим гостам она должна быть закрыта со всех сторон.
Вы в курсе, что открытые кабины для голосования- это нарушение?! Я обалдела, когда увидела. Есть ГОСТы и по этим гостам она должна быть закрыта со всех сторон.
Никаких кабинок. Школьная парта, на которой стоит картонка высотой сантиметров 40, закрывающая вас отчасти от тех, кто выдает бюллетени, и всё. Сверху смотри, сбоку смотри, как хошь смотри. С другой стороны - а чего бояться том, кто голосует за заранее согласованного победителя?
С сегодняшнего дня крушение Державы приняло необратимый характер. Печально, что "вхождение в штопор" сопровождается нелепым бездарным цирковым представлением, в котором зачем-то согласились принять участие многие достойные люди. Глупее было только светить фонариком в небо.
Гость
17 марта 2024, 17:39
Крушение стало необратимым стало ещё в 2012, а сейчас агония.
Гость
17 марта 2024, 17:58
необратимый. и тут ты ошибаешься. это ошибка номер раз.
всё обратимо. абсолютно.
тебя делали человеком. старались.
а ты обратился в волка. потом в оборотня в погонах.
а потом.
ты обратился в обезьяну.
Гость
17 марта 2024, 18:02
Все с дивана вещаешь.
Ты хоть пальцем пошевелил, чтобы это предотвратить?
Сходил с женой на выборы в невском районе. Жесть. Когда то в светлом прошлом играла музыка из всех динамиков и это был праздник.
Теперь ещё на входе первый силовик в каске обыскал обоих, порывшись в дамской сумке. На входе металлоискатель и ещё один силовик, ещё раз покопался вещах. Затем бахилы, как в больнице и третий милиционер с ручным детектором, потрогал меня и жену за все возможные места, и снова обыскав сумки.
Жена зашла в туалет, там разломанные в хлам унитазы, отломанные двери в кабинки и вонь до тошноты.Но нам доехать до Москвы за 2 часа конечно же важнее..в общем сюр какой то полный, как будто опустили в яму с известным содержимым...
Гость
17 марта 2024, 17:36
У них спецоперация по созданию видимости легитимности.
Гость
17 марта 2024, 17:52
Как сочувствую вам с женой. Живёте в помойной яме… А кто вам мешает жить в «цивилизованной» Европе, где открытые сортиры прямо на улице и нет никаких М и Ж ? :)
Сходил с женой на выборы в невском районе. Жесть. Когда то в светлом прошлом играла музыка из всех динамиков и это был праздник.
Теперь ещё на входе первый силовик в каске обыскал обоих, порывшись в дамской сумке. На входе металлоискатель и ещё один силовик, ещё раз покопался вещах. Затем бахилы, как в больнице и третий милиционер с ручным детектором, потрогал меня и жену за все возможные места, и снова обыскав сумки.
Жена зашла в туалет, там разломанные в хлам унитазы, отломанные двери в кабинки и вонь до тошноты.Но нам жд до Москвы конечно же важнее..в общем сюр какой то полный, как будто опустили в яму с известным содержимым...
Гость
17 марта 2024, 17:25
Зачем посещать места, где кучкуются криминальные элементы?
Наблюдатели из Африки заявили, что выборы президента в России не соответствуют высоким африканским стандартам.
В выборах участвуют слишком много конкурентов правящего кандидата, очень мало вбросов и приписок, а автоматчики не на каждом участке.
Позор, а не выборы!
ещё африканцы возмущались ценаМИ на яйца и чистоту в метро.
Гость
17 марта 2024, 18:12
"Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу. Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте. Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени. Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять — никаких нравственных запретов, никакой ответственности — детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль".
Из дневника Юрия Нагибина, весна 1969 годa
Можно ещё почитать, что он о в... пишет в Дневнике на страницах 1975 года. Лучшего определения я ещё не видела.
Гость
17 марта 2024, 17:21
Сходил с женой на выборы в невском районе. Жесть. Когда то в светлом прошлом играла музыка из всех динамиков и это был праздник.
Теперь ещё на входе первый силовик в каске обыскал обоих, порывшись в дамской сумке. На входе металлоискатель и ещё один силовик, ещё раз покопался вещах. Затем бахилы, как в больнице и третий милиционер с ручным детектором, потрогал меня и жену за все возможные места, и снова обыскав сумки.
Жена зашла в туалет, там разломанные в хлам унитазы, отломанные двери в кабинки и вонь до тошноты.Но нам ВСМ конечно же важнее..в общем сюр какой то полный, как будто опустили в яму с известным содержимым...
а я много раз тут писал, что явка для них нужна как элемент сочной красочной картинки и легализации. мне не верили. а пропаганда заливается как много пришло.
Гость
17 марта 2024, 18:41
Это не важно совсем. Они знают, вы знаете правду. Это главное.
Плюс вам, за то, что умеете думать.
Но я тоже неоднократно пишу, в данном случае вам: а вы знаете, как сейчас было бы лучше? Кроме критики есть у вас рецепт? Вы сторонник чистой логики, надеюсь? Все хотят сожрать, а не дать, всегда так было, никто никому не друзья. Ведь вы не будете меня убеждать, что Великобритания - кому-то "друг"? Меньшее зло, понимаете? Пока что красочная картинка - меньшее зло.
Плюс вам, за то, что умеете думать.
Но я тоже неоднократно пишу, в данном случае вам: а вы знаете, как сейчас было бы лучше? Кроме критики есть у вас рецепт? Вы сторонник чистой логики, надеюсь? Все хотят сожрать, а не дать, всегда так было, никто никому не друзья. Ведь вы не будете меня убеждать, что Великобритания - кому-то "друг"? Меньшее зло, понимаете? Пока что красочная картинка - меньшее зло.
это схоластика, зависящая от точки зрения.
она у нас с вами разная
Гость
17 марта 2024, 17:50
Свободу тритатонам - дайте возможность ему пойти в военкомат!
«Он неценузрно выражался и махал руками, — живописал глава УИК увиденное.
Заведомо ложное сообщение о преступлении. Клевета. Воспрепятствование работе журналиста.
Надеюсь Демида Кириллова задержали и привлекли к ответственности... или это другое?
Гость
17 марта 2024, 19:14
Ну заявил и заявил, это нормально. Ненормально то, что человека потащили куда-то. Достаточно было на месте проверить документы и записать паспортные данные. Потом, если есть основания, возбудить административное дело и направить его в суд. Но это в правовом государстве так.
Гость
17 марта 2024, 17:22
выборы? с обыском??? нет.
Гость
17 марта 2024, 18:23
Мне думается, что эта карикатура и убогий фарс *демократичных выборов* запомнятся россиянам весьма надолго, однако.
Гость
17 марта 2024, 17:44
Стабильная экономика, стабильная жизнь, стабильные выборы.
Завтра объявят, кто будет долгожителем в этом кресле. А серьезно, что ждать в будущем. Ведь за окном неспокойная "погода".
.........................
На улице ко мне подошли двое полицейских в бронежилетах и очень настойчиво спросили, за кого я проголосовал на выборах. Когда я ответил, что за ВВП, они пожали мне руку и разрешили выстрелить из газового баллончика в лицо девушке с ярко-фиолетовыми волосами.
А-ха-ха!
Если бы не эта статья Фонтанки - я бы, может быть вообще выборы "заигнорил", т.к. все понятно.
А так сходил посмотреть, да обозначил, что я об этом думаю.
Выборгский район.
Должен сказать, что все вежливо и корректно, без очередей, без грубости. Да, досмотр, но опять же быстро и вежливо. Нет претензий, это необходимо.
Вот "по честноку" - нормально организовано. И люди устали (но это их выбор)
Гость
17 марта 2024, 17:45
и вот вы можете себе представить президента марионетку?
который находится под внешним влиянием.
это как хирург чикатило, которого признали легитимным международные организации по признанию легитимности.
и этот хирург, расчленяет россиян и россию, на кусочки.
всё во имя и во благо международного интернационала, и во благо правосудия и во благо закона.
лицемерие сплошное.
я не признаю выборы легитимными у всех недружественных членов НАТО.
Не знаю какой Участок друг рассказывал Камменостровский проспект Петроградский район Полоса автотранспорта в строну горьковской сразу у "Спортивная Школа Петроградского района СПБ" стоит автобус с закрытой бумажкой буквенной части номера за ним микроавтобус набитый Силовиками И еще две машины не считая машины ДПС которая со стороны ближе к большому была крайней .
На Входе 2 один в полном обмундирований такой же досмотр сумок вещи которые нельзя зажигалки , маркеры в подарок еще тебя прощупает сотрудник с убедительной просьбой показать содержимое в случае излишней бдительности ....
Судя по карте с каменностровского это здание считается 36 с Большого Проспекта П.С 73 так что что на Введенской так не жесть
Большой 73, Введенская...
Мы живём в эпоху великих географических открытий.
Гость
17 марта 2024, 17:41
А мы вот приболели
Гость
17 марта 2024, 18:41
Не знаю кого благодарить,за то что это шапито уезжает.фокусницу-на мыло...
Гость
17 марта 2024, 20:06
Страшно стало голосовать кругом силовики кгбиста, чуть не так сказал или не за того проголосовал возможно отправят в ГУЛАГ. Жаль, что это люди отказываются осознавать. При Ельцине свобода выбора и гласность, а сейчас что…?!
Гость
18 марта 2024, 09:44
как минимум заявление про заведомо ложный донос написать
И как перечисление номеров избирательных участков несет какую-то информацию?
Гость
17 марта 2024, 17:29
суть выборов заключается в том, что выбраны должны быть умные головы.
а всякие недруги, заинтересованы, чтобы глупцами были головы.
для реализации своих амбициозных интересов.
и если глупец где-то там, то...
это всё равно, что вас будет лечить доктор читактило.
по поводу заботы о маломобильных избирателях - во многие школы (а именно их на радость учащихся используют для голосования) можно зайти только по ступеням, пандуса нет. И избирательный участок часто на втором этаже. Как известно, в школах нет лифта. Моей бабушке с больными ногами пришлось взбираться по многочисленным ступенькам.
Гость
17 марта 2024, 20:05
Если так хотелось голосовать, ваша бабушка могла вызвать урну на дом.
Гость
17 марта 2024, 17:38
Для оформления в журнале попросили паспорт,доставать из кармана получилось ... неловко,всё вокруг обделались.
Гость
17 марта 2024, 20:29
Странная газетенка..
Пора уже привести в чувство это Инагенство !!
И всех дурачков, кто здесь пытается поливать Страну !!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«Просим относиться с пониманием». Как шел главный день президентских выборов