Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Матвиенко предложила ужесточить наказание за порчу бюллетеней на выборах

7932
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Гость18 Мар 2024 в 12:15

надеюсь, что в следующие выборы бюллетени будут ей безразличны...впрочем, как и всё остальное.

Гость18 Мар 2024 в 12:15

первый день после выборов и сразу о наказания заговорили...
готовьтесь к новой жизни россияне!

хе-хе.

Гость18 Мар 2024 в 12:18

Так введите графу "Против всех" и портить перестанут.

2799-39018 Мар 2024 в 12:18

А смысл туда ходить?

Гость18 Мар 2024 в 12:19

Сколько же они жизней себе отмерили?

Гость18 Мар 2024 в 12:19

а валюша поинтересоваться не хочет, с чего это "сплоченные и консолидировавшиеся вокруг президента" граждане портят бюллетени?

Карабас Барабас18 Мар 2024 в 12:19

«Они должны отвечать за такие действия»
Сначала ты за свои "действия" на выборах в "Красной речке" ответь.

Гость18 Мар 2024 в 12:20

Таки увидели сколько реально человек их "поддерживает")

Гость18 Мар 2024 в 12:21

Поддерживаю!
Вам для чего голосование делают? Да еще и удобными - 3 дня.
Что бы вы могли реализовать свое законное избирательное право. А не для того, чтобы бюллетени портить ради пиара в тиктоках.

AndrewBarsik18 Мар 2024 в 12:21

Предлагаю ввести и сразу же ужесточить наказание за попытку остаться на госслужбе после 70 и за протекцию родственникам.

Гость18 Мар 2024 в 12:22

Это тоже волеизъявление народа, если ему вы не даете проголосовать в принципе.

Гость18 Мар 2024 в 12:24

Кокая молодец. Всё о России думает.

Гость18 Мар 2024 в 12:24

а за вброс не планируют ужесточать ? хотя за прошлые пойманных за руку не посадили

Mathias R.18 Мар 2024 в 12:25

На мой взгляд, это вообще разные деяния, вмешиваться в избирательный процесс и порча бюллетеней. Что касается вмешательства, оно действительно было, в том числе в виде массы людей, в том числе в погонах, стоявших в непосредственной близости от урны и на входе в места для голосования.

Гость18 Мар 2024 в 12:26

Где там увидели волеизъявление? О волеизъявлении можно было бы говорить если бы каждый избиратель голосовал за кого он сам хочет. Когда голосуют за кого надо, а не за кого хочется, никакого волеизъявления нет

Гость18 Мар 2024 в 12:27

А вернуть графу "Против всех" не предложила.

Гость18 Мар 2024 в 12:27

Бюджетников не хватает для красивых цифр? У Валюши с Вовой в руках весь административный ресурс и СМИ, а все им мало. Население видишь в едином порыве как бюджетники и чиновники не проголосовали как надо. Ой, бяда.

Гость18 Мар 2024 в 12:28

Опять "плохие людишки" испортили розовые сны.

Гость18 Мар 2024 в 12:29

Пенсионеры зато под кайом от телевизора голосовали как надо. Им же СВО не грозит, а величие так прёть.

Otkating18 Мар 2024 в 12:29

.ьет — значит любит.

Гость18 Мар 2024 в 12:31

лучше бы занялась проблемами сосуль и теплых туалетов в школах.

Гость18 Мар 2024 в 12:33

главное чтобы кокс не сыпали между...

Гость18 Мар 2024 в 12:34

Надо ввести поле для свободного записи, типа "Предложите своего кандидата: ". Интересно, чего туда будут люди писать)

Гость18 Мар 2024 в 12:35

Тем кому завтра выпишут повестку на СВО уже глубоко наплевать на любую ответственность за испорченный бюллетень.

Гость18 Мар 2024 в 12:35

Ужи на сковородках.

Гость18 Мар 2024 в 12:39

Что же вы, россияне, Валюшу расстраиваете. Нельзя ли было в шестой раз пойти и снова проголосовать за них. Вам что жалко? Вам они СВО сделали, а вы неблагодарные не оценили. Все же для вас: окопы, учебные центры подготовки к СВО, берцы, каски, искандеры и работа на оборонке в три смены? Ну что вам еще надо ?

Антибункерный18 Мар 2024 в 12:41

вальке-стакан тоже все мало. Репрессивная система совершенна, но ещё есть куда работать! Эти только забывают, что рано или поздно придётся ответить за свои преступления...

Гость18 Мар 2024 в 12:43

Толку то? В основном оболваненные тетки и баьульки. Их наказывать? На 5+ лет? Это бестолково как то. Видимо не то в уши льют ч тв, что эти гражданки соглашаются испортить бюллетени.

Гость18 Мар 2024 в 12:47

На деньги СВО можно было бы уже остров купить и построить город будущего, куда всей страной мотаться на самолетах на отдых. Можно было бы в космос летать как при СССР. Но выбрали план по уничтожению себе подобных.

Гость18 Мар 2024 в 12:49

Почитаешь, так в интернетах все умные и смелые, а власть так и не меняется

26659709718 Мар 2024 в 12:58

И неправильный выбор приравнять к порче..

Гость18 Мар 2024 в 12:59

"Почитаешь, так в интернетах все умные и смелые, а власть так и не меняется"

смелые и умные могут снести любую власть, точнее вынести, всмысле перенести.
поэтому власть не меняется.
а кому нужны изменения во власти, так это глупым и трусливым.
похоже все они паникуют, в истерике.
как будто, они из-за границы в гости приехали.

Гость18 Мар 2024 в 13:01

Эта статья тянет на статью о дискредитации

Гость18 Мар 2024 в 13:03

Валечка подгорание знатно прикрывает - все запретить, всех наказать. Не удалось за 2 года "пандемии" избавиться от стариков, не удалось с 2022 года избавиться от молодых мужчин и мужчин с криминальным прошлым. Начальник будет недоволен.

Гость18 Мар 2024 в 13:10

как президент РФ, я выражаю ноту протеста, гсопоже Матвиенко.

за чем ворошить прошлое?
кто прошлое помянет - тому глаз вон.

и что подразумевается под порчей бюллетеней?
неужели это тонкий намёк на то, что, народ, голосуя за меня испортил бюллетени?!
так они решили сорвать свою злобу прикрываясь благими намерениями, в интересах кого-то, кого они и терпеть не могут, в самом деле может.
вместо чего-то иного.
какие же цели перед ними стоят?

Гость18 Мар 2024 в 13:14

Запомните это и поймите дорогие Россияне, что Ваш выбор ничего не значит! С момента начала правления Путина за 24 года олигархов обворовывающих страну вместе с Путиным стало еще больше чем было при Ельцине. И запомните следующее - Власть в России просто так не перейдет чужому незнакомому человеку, что станет с этими олигархами тогда? Только приемнику который выберет сам Путин! А дальше будет фейковое голосование за нового приемника как это было в Марте 2000 года. В 1999 году Ельцин и его олигархическое окружение озаботились проблемой своей безопасности и сохранения накопленных финансов после ухода Ельцина с поста президента. В 1999 году Ельцин и близкие олигархи остановились на кандидатуре бывшего директора ФСБ Владимира Путина. 31 декабря 1999 года Борис Ельцин в своём новогоднем обращении объявил о досрочном уходе в отставку, и назначении на пост исполняющего обязанности президента премьер-министра Владимира Путина.

Гость18 Мар 2024 в 13:17

и так мне стал ясен смысл строки: "против всех."
какие-то чернила не смогут, испортить бюллетень настолько, что невозможно прочесть, где стояла галочка.

поэтому, все кто пытался испортить бюллетени, на самом деле, это обожатели, текущего президента РФ.
они, из-за своей большой любви к президенту, идут на такие страстные порывы.
и как бы намекают, что они против всех. или точнее, за одного.

кто-то очень не хочет, что бы действующий президент оставался президентом.
это имеет серьёзные основания полагать, так как правительство, не очень то, и исполняет свои основные функции. и им это делать, не по нраву.
хочется свободы и независимости.
а работать кто будет?
друго правительство?
какое?

если правительство не хочет работать, то будет работать другое правительство.
это как ...
если вы не хотите кормить свою армию, то будете кормить армию врага.

Гость18 Мар 2024 в 13:19

Докажи что любишь Родину , пошли своего великого банкира на сво .

Гость18 Мар 2024 в 13:21

Стакан стакан стакан стакан

Гость18 Мар 2024 в 13:25

Запомните это и поймите дорогие Россияне, что Ваш выбор ничего не значит! С момента начала правления Путина за 24 года олигархов обворовывающих страну вместе с Путиным стало еще больше чем было при Ельцине. И запомните следующее - Власть в России просто так не перейдет чужому незнакомому человеку, что станет с этими олигархами тогда? Только приемнику который выберет сам Путин! А дальше будет фейковое голосование за нового приемника как это было в Марте 2000 года.

В 1999 году Ельцин и его олигархическое окружение озаботились проблемой своей безопасности и сохранения накопленных финансов после ухода Ельцина с поста президента. В 1999 году Ельцин и близкие олигархи остановились на кандидатуре бывшего директора ФСБ Владимира Путина. 31 декабря 1999 года Борис Ельцин в своём новогоднем обращении объявил о досрочном уходе в отставку, и назначении на пост исполняющего обязанности президента премьер-министра Владимира Путина.

Гость18 Мар 2024 в 13:31

если вы не хотите кормить свою армию, то будете кормить армию врага.

300 миллиардов долларов.
это народ, точнее, избранные из народа, изъявили свою волю корммить армию врага.
и президент РФ, должен, в этом тоже, вопросе расставить точки над i.

Гость18 Мар 2024 в 13:37

если вы не хотите кормить свою армию, то будете кормить армию врага.

300 миллиардов долларов.
это народ, точнее, избранные из народа, изъявили свою волю кормить армию врага.
и президент РФ, должен, в этом тоже, вопросе расставить точки над i.
поэтому пока таие вопросы не решены. и вредители, не выявлены, и не выявлены.
они тут даже за бюллетенни хотят наказать, кошек и собак, ставших невинными жертвами политических интриганов.
мы не можем поменять президента, и отпустить всё им.

три годовых бюджета армии.
просто отдали.
своя армия голодает.
простое правило:
а если бюджет ниже чем в армии США, значит в армия голодает.
а армия врага, действительно признана врагами.
они признаны врагами всенародно.
и ни кого в россии нет, кто будет это отрицать.
это по умолчанию. потому что все кто в россии, это русская армия.
кроме, каких-то избранных, которые, каким-точудом, надеются, выйти сухими из воды.
избранные... богоизбранные.
избранные богом, они все идут на алтарь жертвоприношений.

Гость18 Мар 2024 в 13:40

Россияне своими руками добивают СССР. Оставшуюся в наследство дружбу народов, энергосистему... Этим скудоумным кажется, что убив всех за три дня они озолотятся сами. Тут только выражение Дроздова подойдет им.

Гость18 Мар 2024 в 13:47

А за предательство родной шепетовки - не, не предложила?

Гость18 Мар 2024 в 14:02

А что может грозить старику восьмидесяти семи процентщику?

Гость18 Мар 2024 в 14:18

В. - стакан дело толкует! И за кислые рожи тоже скоро будем сажать! Улыбайте улыбальники!

Гость18 Мар 2024 в 14:30

и сказал однажды мудрец: "бабу не слушай".

нам нужен интеллект, а не эмоции, в первую очередь.
мы не безжалостные, а разумные.
наш разум стремится, к тому, чтобы у нас возникало чувство жалости к прочим.
это разумно. мы гении.

в вопросах решений всех проблем, мы должны будем полагаться на исскуственный разум.
мы должны создать очень умных мудрецов, или мудрых умников.
и консультироваться по вопросам с ними.
как в справочниках.
расширяя наше воображение.
авторитет это лишь бог.
ни кто из нас не должен стремится занять место бога.
бог всему нас научит.
а мы, ограничены.
и ограниченные мы, ничему не научим других.
от этого нам же, станет хуже.
ограничения разума вредят лишь нам самим.
это как, инвалидность.
мы будем страдать бесконечно.

поэтому мы должны развивать исскуственный интеллект.
всё что делают бабы, это вина мужиков.
мы их так научили.
они нам пересказали то, чему их научили.
и так по кругу.
мы должны развиваться, а не в навозе барахтаться, пытаясь ближнего своего там топить.

Гость18 Мар 2024 в 14:47

Расскажите этой бабке, что это была спецоперация ФСБ

Гость18 Мар 2024 в 15:12

мудро.

Гость18 Мар 2024 в 15:17

Как сынок? На чем сидит? Общается с Космосом?

Slava_Rossii218 Мар 2024 в 15:43

Матвиенко чушь несёт. Да и вообще про выборы на 6 лет можно уже забыть.

Гость18 Мар 2024 в 15:46

челядь на Руси всегда пороли розгами.

Гость18 Мар 2024 в 15:50

Матвиенко ?

Успокойся.
Следующие выборы ты уже врят ли застанешь :))

Гость18 Мар 2024 в 16:21

Ходят разные толкования,одни утверждают"пол стакана" другие "стакан"..в википедии тоже нет ясности по этому вопросу.

Гость18 Мар 2024 в 17:35

Смотрю, возмущены почему те, кто к голосовать вообще не может, т.к. не гражданин РФ. Более того, больше всего те не граждане РФ, у кого выборы вовсе отменили, а власть узурпировали, превратив страну в чвк, на которых делают деньги.

Гость18 Мар 2024 в 19:10

А Терешкова что предложила?

Гость18 Мар 2024 в 21:33

Валя а как дела на родной украине а, как вообще в Питере оказалась.

Гость20 Мар 2024 в 00:57

Или голосуй, или сваливай с участка. Права Матвиенко.

Вернуться к публикации
close