Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
102 комментария к публикации

На улицах Петербурга в 2024 году ждут 48 тысяч кикшеринговых самокатов

18 марта 2024, 14:52
18 марта 2024, 15:33
Тротуары должны быть для пешеходов. Остальным на проезжую часть.
Гость
18 марта 2024, 21:14
Эти меры точно снизят травматизм?
18 марта 2024, 22:33
Гость
18 марта 2024, 21:14
Эти меры точно снизят травматизм?
Среди пешеходов - несомненно. А остальные сами выбрали свой путь.
Гость
19 марта 2024, 17:21
18 марта 2024, 22:33
Среди пешеходов - несомненно. А остальные сами выбрали свой путь.
ProstoZloy, последний
18 марта 2024, 15:03
Кровь на асфальте?🤔
Гость
18 марта 2024, 15:47
Тротуары для пешеходов. Самокаты - на проезжую часть.Тогда всё справедливо. Научатся сразу внимательно и аккуратно ездить.
18 марта 2024, 17:02
Водители как-то не научились внимательно ездить, хотя права качают как-будто вместе с покупкой прав купили себе индульгенцию на езду и парковку где захочется.
Гость
18 марта 2024, 17:35
как будто они на проезжей части нужны
Гость
18 марта 2024, 17:36
18 марта 2024, 17:02
Водители как-то не научились внимательно ездить, хотя права качают как-будто вместе с покупкой прав купили себе индульгенцию на езду и парковку где захочется.
у пешеходов и самокатчиков помимо прав еще и обязанности есть, которых они не знают по причине непрочтения ПДД
Гость
18 марта 2024, 15:53
Городские власти против жйтелей ? Наше мнение их не интересует. А как нам ходить по тротуарам если постоянно из за спины безшумно выскакивает этот проклятый самокат а на встречу летит такой же на скорости 20-25 км/ч ?
Гость
18 марта 2024, 16:04
Конечно ваше мнение не интересует. И никогда не интересовало, раскройте уже глаза, выборы прошли
Гость
18 марта 2024, 16:17
Гость
18 марта 2024, 16:04
Конечно ваше мнение не интересует. И никогда не интересовало, раскройте уже глаза, выборы прошли
Выборы губера ещё не прошли, они в сентябре.
Гость
18 марта 2024, 16:18
Гость
18 марта 2024, 16:17
Выборы губера ещё не прошли, они в сентябре.
Думаете что то изменится?
Гость
18 марта 2024, 15:39
подскажите, где приобрести недорогой, но надежный огнемет.
Гость
18 марта 2024, 16:19
Нож научитесь кидать, как в фильмах про индейцев, или лассо ))
18 марта 2024, 17:52
надо было на выборах сделать дополнительный бюллетень с вопросом разрешить прокат электро самокатов да или нет в нашем городе
Гость
18 марта 2024, 15:59
Беглову в нашем городе --- Нет !
Гость
18 марта 2024, 16:03
Это не жители решают и тем более не сам Беглов.
Гость
18 марта 2024, 15:42
Кто ждет??? Я не жду!!!
Гость
18 марта 2024, 15:04
В Париже просто запретили их использование.
Гость
18 марта 2024, 15:12
Что вы хотите как в Париже?
18 марта 2024, 15:12
Гость, вы что, хотите, как в Париже?
18 марта 2024, 15:16
что вы Хотите как в Париже!
Гость
18 марта 2024, 15:16
А что сделать стоянку на специальных обозначенных местах в Питере так и не догадались, как это сделано в Казани и снимать деньги в казну города или это кому то не интересно. И всех устраивает что самокаты разбросаны по городу как попало, а бабки оседают в карманах лоббирующих чиновников...
Гость
18 марта 2024, 15:39
В Петербурге, деревня.
Гость
18 марта 2024, 16:22
Гость
18 марта 2024, 15:39
В Петербурге, деревня.
В Питере, понаех. Читай классиков!
Гость
18 марта 2024, 16:19
Увеличением количества самокатов на тротуарах Санкт-Петербурга Комитет по транспортной политике способствует созданию не только сложной, но и опасной дорожной обстановки.
Гость
18 марта 2024, 16:56
Не способствует созданию, а уже создал.
Гость
18 марта 2024, 15:39
Не хотят учитывать мнение народа.Ломают через колено.
Гость
18 марта 2024, 16:02
Электровелосипеды с курьерами-коробейниками, электросамокаты с теми же курьерами и подростками, едущими прямо по пешеходам на тротуаре. Вопрос - а где и как тогда должны безопасно передвигаться пешеходы? Что делать пешеходу? У моих знакомых в прошлом году мальчишка-курьер на велосипеде сбил и задавил насмерть пожилого родственника, который успел сделать только пару шагов, выйдя на улицу из своего подъезда, причем он шел по пешеходной дорожке вместе с сопровождающей его сиделкой. Зимой пешеходу не пройти из-за неубранного льда и снега, как только лёд растаял сразу запускают самокатчиков на тротуары. Что за постоянный квест устраивают пешеходам в Санкт-Петербурге, ведь самосуд начнется скоро над самокатчиками и электровелосипедистами. Они нереально уже всех достали!
Гость
18 марта 2024, 16:33
Вам выделена отдельная квартира - там и гуляйте (С)
Гость
18 марта 2024, 14:58
А можно прикрутить к порталу "Наш Петербург" опцию по неправильной парковке самокатов? А не отдавать на откуп самим службам, потому что веры им нет
Гость
18 марта 2024, 15:09
Горожане против и требуют вообще запретить электросамокаты в городе!
Гость
18 марта 2024, 15:12
Горожане не специалисты, они в этом просто не разбираются)))
Гость
18 марта 2024, 21:23
Кроме тех адекватных людей, которые никого не сбивают и пользуются самокатом исключительно чтобы доехать из точки А в точку Б. Такие тоже есть и их много
Гость
19 марта 2024, 10:15
Требуют с дивана?
Гость
18 марта 2024, 16:25
Город превращается в недружественную опасную для пешеходов среду, людей хотят принудить больше покупать автомобилей.
Гость
18 марта 2024, 17:43
Это точно, безумие и вредительство
Гость
18 марта 2024, 16:17
Нет! В городе ни одного самоката не ждут. На помойке - ждут. В городе - нет.
Гость
18 марта 2024, 17:43
Как же они надоели, самокатчики и самокаты
Гость
18 марта 2024, 19:43
пешеходы на велодорожках надоели не меньше
Гость
18 марта 2024, 21:09
Гость
18 марта 2024, 19:43
пешеходы на велодорожках надоели не меньше
Сравни количество пешеходов в городе и количество велосипедистов. Последних в 1000 раз меньше.
Гость
18 марта 2024, 21:25
Привет от самокатчика (они - страшные - среди Вас)
Гость
18 марта 2024, 15:19
Вкупе со характерной внешностью среднего курьера, на самокате, я буду ловить флешбеки Батыева нашествия.
Гость
18 марта 2024, 15:21
главное не люли ловить))
Гость
18 марта 2024, 15:40
Поскреби себя, тогда флешбеки схватишь не вставая с дивана. 😉
Гость
18 марта 2024, 17:51
Вообще запретить пора
Гость
18 марта 2024, 19:43
вам бы в правительство, там всё решают одним проверенным методом "запретить"
Гость
19 марта 2024, 07:29
Как запретить? Крыша кушать хочет, одной зарплаты им мало.
Гость
18 марта 2024, 14:58
В следующем году кикшеринг сильно подорожает из за того что страховщики поднимут платежи. Очень много придется платить за сожженные и сломанные самокаты.
Гость
18 марта 2024, 15:26
Почему бы властям не убрать этот кикшеринг с улиц города. то велосипедисты сбивают людей на тротуарах, потом добавились самокатчики. Может пора прекрасить этот беспредел ? Хотят развелкаться - на велотрек пусть все едут, там и развлекаются
Гость
18 марта 2024, 15:40
Так до велотрека и обратно полюбому через весь город будут переться.
Гость
18 марта 2024, 16:20
Ответ на ваш вопрос - личная, финансовая заинтересованность тех, кто выдает разрешения на деятельность кикшеринга в городе.
Гость
18 марта 2024, 16:16
Если самокатчикам разрешат ездить по тротуарам, придется ходить по тротуарам с дубинкой или арматуриной, чтобы отбиваться от наезжающих самокатчиков
Гость
18 марта 2024, 17:45
Что значит разрешат? Они только по тротуарам и ездят.
Гость
18 марта 2024, 18:38
С автомобильной дверью
Гость
18 марта 2024, 16:52
Коррупция в очередной раз решает. "Впрочем, ничего нового."©
18 марта 2024, 16:12
Господи! Они ещё и увеличили их количество!
Гость
18 марта 2024, 21:29
Спрос рождает предложение
Гость
18 марта 2024, 19:40
нормальных самокатчиков вы б и не заметили даже, и чет ни одного призыва делать норм дорожки для самокатчиков я чет тоже не вижу, а на прокатном транспорте ездят по большей части дятлы вне зависимости от того велик это, самокат или машина, каршеры точно так же как ненормальные ездят, дело в не в том какой это транспорт,а в том кто им управляет. и из за этих дятлов на прокатных страдать будут в том числе и те кто ездит не создавая проблем
Гость
18 марта 2024, 20:20
То есть вы предлагаете помимо велодорожек делать еще дорожки и для самокатов? Ваша голова не дружит с вашим мозгом, если, конечно, он у вас есть. Предложите еще сделать отдельные дорожки для детских колясок, инвалидных колясок, дорожки для выгула собак и кошек ...
Гость
18 марта 2024, 21:10
Гость
18 марта 2024, 20:20
То есть вы предлагаете помимо велодорожек делать еще дорожки и для самокатов? Ваша голова не дружит с вашим мозгом, если, конечно, он у вас есть. Предложите еще сделать отдельные дорожки для детских колясок, инвалидных колясок, дорожки для выгула собак и кошек ...
Это пишите Вы - человек, сразу переходящий на оскорбления, не разобравшись
18 марта 2024, 22:36
А я чет ни одного призыва прокладывать по городу лыжню для лыжников или заливать дорожки для конькобежцев не видел ;)
Гость
18 марта 2024, 15:52
Электровелики с курьерами, электросамокат в с курьерами и
Гость
18 марта 2024, 20:24
новые смерти в гости к нам
Гость
18 марта 2024, 16:16
Электрошокеры, стреляющие на 5 метров Гром и Шторм, хорошо подойдут для обороны от самокатчиков и лисапедистов. А вообще, озолотится тот Левша, который придумает гаджет, мгновенно блокирующий электросамокаты.
Гость
18 марта 2024, 17:57
Он уже давно придуман — рессор от трактора «Беларусь». 🤭
18 марта 2024, 17:59
Комплект разборных весел 145-145 см !???
Гость
18 марта 2024, 21:31
Вообще то почти все самокатчики просто заурядные трусы , т.к . Просто боятся ездить по дорогам, а предпочитают шнырять по тротуарах и рапугивать народ, а в случае проблемы трусливо убегать .
Гость
18 марта 2024, 21:45
Может потому что ездить по дорогам для самокатчика правда опаснее, чем по тротуару?
18 марта 2024, 22:38
Гость
18 марта 2024, 21:45
Может потому что ездить по дорогам для самокатчика правда опаснее, чем по тротуару?
Нет, потому, что на тротуаре они остаются БЕЗНАКАЗАННЫМИ. Поставьте на каждый самокат номерной знак, распознаваемый камерами, и бум с электросамокатами сойдет на нет.
Гость
19 марта 2024, 01:44
18 марта 2024, 22:38
Нет, потому, что на тротуаре они остаются БЕЗНАКАЗАННЫМИ. Поставьте на каждый самокат номерной знак, распознаваемый камерами, и бум с электросамокатами сойдет на нет.
В ПДД сейчас вроде прописано, что самокатчики обязаны двигаться по тротуару/велодорожке, если таковая имеется, а не по дорогам. И безнаказанными они правда остаются, но только потому что ничего не нарушают. Насчет номерного знака - совершенно правильное предложение, в Москве так и будут делать. Не стоит считать всех самокатчиков неадекватами. Просто только такие и выделяются, только о них пишут, создавая негативную подсветку всей индустрии. Своеобразная ошибка (не)выжившего
Гость
18 марта 2024, 17:11
Носить тюбик клея Момент и немного заливать рычажки управления и крепления смартфона. У моего дома перестали ставить самокаты.
Гость
18 марта 2024, 20:13
Идея неплохая, но сейчас клей Момент стоит недешево!
Гость
19 марта 2024, 17:23
Гость
18 марта 2024, 20:13
Идея неплохая, но сейчас клей Момент стоит недешево!
Гость, жизнь дороже
Все, кто сетует против электросамокатов - что лично Вы предприняли, чтобы их запретить? Ну например, обращались в свой муниципалитет? Если да, то кто и какой ответ получил? Или только бровирование постами на Фъ всем и закончилось?)
Гость
18 марта 2024, 17:37
бровируем бровями ,да
Гость
18 марта 2024, 16:50
Электросамокаты и прочие только в индивидуальном пользовании, никакого проката.
Гость
18 марта 2024, 21:07
Так самокаты индивидуального пользования способны развивать большую скорость в отличие от прокатных
18 марта 2024, 16:20
«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?» (С)
18 марта 2024, 18:45
Вот интересно с этими самокатами– там же стоит аккумулятор, а почему же ушлые товарищи эти аккумуляторы не тырят? Или там аккумулятор без содержания цветного металла? А так какое раздолье сколько бабло было бы если собрать самокаты и сдать на металлолом :-)
Гость
18 марта 2024, 19:42
его гораздо выгоднее было бы раскидать по элементам, сам он кстати алюминь, и цена у производителя за такой самокат порядка 100к рублей
Гость
18 марта 2024, 21:24
Может потому что воровать плохо и наказуемо?
18 марта 2024, 15:27
супер, скоро покатаемся)
Гость
18 марта 2024, 15:56
Ну ну...смотри....Опасное это дело, можно со сломанной челюстью весь сезон пропустить
18 марта 2024, 15:59
Гость
18 марта 2024, 15:56
Ну ну...смотри....Опасное это дело, можно со сломанной челюстью весь сезон пропустить
само собой
Гость
18 марта 2024, 15:50
Детский пестик с водой вам в помощь как средство защиты против нарушающих самокатчиков, цельтесь прямо в местo, где расположена его батарея самоката.
Гость
18 марта 2024, 16:22
Путин набрал колоссальные 146% голосов. Иностранные лидеры государств таких как Белорусия, Гондурас поздравляют Владимира Путина с победой на "выборах"
19 марта 2024, 01:09
А чего не назвал Китай, Индию, Пакистан...
Гость
18 марта 2024, 16:17
С чем вас и поздравляю))))))
Гость
18 марта 2024, 17:40
ну держитесь, пешеходики
Гость
19 марта 2024, 11:47
Пешеходы вон с тротуаров! ТРОТУАРЫ ДЛЯ САМОКАТОВ!!!
Гость
18 марта 2024, 15:36
Когда кто то едет - сильно раздражает, но когда сам едешь - совсем другое дело!))
Гость
18 марта 2024, 15:51
!!!
18 марта 2024, 15:15
добрая Новость для всех Нас!
Гость
18 марта 2024, 15:37
репой будешь в самокатчиков швыряться?
Гость
18 марта 2024, 17:37
Езжу и буду ездить.
Гость
18 марта 2024, 20:14
Пока тебе не навесили люлей!!!