Кто будет оплачивать создание велодорожек? Помнится, в 2020 году на это угрохали 250 млн. рублей из бюджета.
Не пора ли ввести транспортный налог для ВСЕХ транспортных средств?
"Сейчас контролировать это сложно, но внедряются системы..."
Вспоминается старый анекдот.
-Сынок, а кто энту перестройку-то придумал: ученые, али политики?
-Конечно, политики!
-Вот и я так же думаю. Учёные-то сперва бы на мышах попробовали!
Гость, почему же стразу и купили? Быть может, в аренду взяли.
Гость
18 марта 2024, 20:22
А вот этот глумливый тон в заголовке статьи для чего? Нет, мы не просто не усрели соскучиться, глаза бы наши на эту пакость не глядели.
Гость
18 марта 2024, 21:48
Мы с женой боимся гулять по тротуару с маленьким ребенком! Почему группа лиц должна с этого заработать, а все жители должны испытывать дискомфорт? Что будет с двухлетним ребенком если на него на скорости 20 км влетит такой самокатчик? Чего мы ждем? Сколько травм? Сколько смертей? Все прошлое лето в травму обратилась уйма народа из-за такого вот нововведения.
Родина LIion, Китай, тоже очень даже обеспокоена утилизацией! Уж больно трудно достать драгоценный литий обратно!
Гость
19 марта 2024, 00:18
"это на 11 тысяч больше, чем в прошлом сезоне" - Это же почти на четверть больше, чем было
Гость
19 марта 2024, 18:28
Значит и денежек кому-то капать будет на четверть больше,неплохая добавочка к основной зарплате.
Гость
18 марта 2024, 19:29
бла бла бла всё понятно ..ничего не поменялось =((
Гость
18 марта 2024, 20:32
Ничего не понятно..! О безопасности россиян ни слова! Только бизнес и какие-то ограничения!.Сказки ..!
Все очень просто, есть мнение, ничего не изменится.
Людей будут сбивать и наносить им серьезные травмы.
ююююю
Бесконечно много, ходите ровно и сбивать вас не будут
+++ Но, ходить ровно для хомяка слишком сложно!
Гость
19 марта 2024, 14:21
Гость
19 марта 2024, 11:21
Бесконечно много, ходите ровно и сбивать вас не будут
скорее бы регистрация покатушек через госуслуги, сразу поубавится идиотов
Гость
18 марта 2024, 20:50
Журналисты, что вы пишете? Час назад видел двух подростков лет 14 ехали на одном самокате.
Гость
19 марта 2024, 01:39
Самокатный сезон открывают, а старые проблемы ещё не решены, а чем зимой занимались? Так и не решат, а количество самокатов увеличат на 11 тыс.
Гость
18 марта 2024, 19:12
А че эти 20 км\ч??..хочется под соточку разогнаться..прокатится с ветерком..правда можно долбануться об столб а потом об асфальт но эт мелочи..с кем не бывает...тчк
Все для бизнеса (заработать на крови) о пешеходах вообще не думают.
В Париже горожане проголосовали против эл.самокатов. Администрации жизнь и здоровье людей оказались важнее прибыли предпринимателей.
Гость
18 марта 2024, 20:10
Оснований для езды самокатов по тротуару нет. Власти настойчиво продавливают общество. Значит будут гореть самокаты. Вот он консенсус.
разрешите людям ношение и продажу короткоствольного оружия и все решится за полгода , но у чиновников жим-жим , т.к. и их это может затронуть , и у полицаев работы прибавится...
А почему не длинноствольного, автоматического, 7,62? Оно же эффективнее!
Гость
19 марта 2024, 10:09
Этот бизнес - огромная беда для всех пешеходов!!! Убрать эту дрянь со всех тротуаров!!!
Париж победил. Позор нашим местным властям!!!
Гость
26 марта 2024, 23:57
Согласна позор прежде всего властям! Только они могут прекратить это, но не собираются!
Гость
19 марта 2024, 13:22
Как не крути, это транспорт. Нужен запрет на езду по тротуарам
Гость
19 марта 2024, 13:50
То есть вы будете довольны, если впереди Вас по дороге будет тащиться самокат на скорости 20 км/час, максимум? И к тому же, в случае аварии с ним, повреждения он (человек) получит гарантированно. Отвечать за это водителю.
Гость
19 марта 2024, 14:28
Гость
19 марта 2024, 13:50
То есть вы будете довольны, если впереди Вас по дороге будет тащиться самокат на скорости 20 км/час, максимум? И к тому же, в случае аварии с ним, повреждения он (человек) получит гарантированно. Отвечать за это водителю.
дураков на самакатах в разы меньше будет
Гость
19 марта 2024, 15:48
Гость
19 марта 2024, 13:50
То есть вы будете довольны, если впереди Вас по дороге будет тащиться самокат на скорости 20 км/час, максимум? И к тому же, в случае аварии с ним, повреждения он (человек) получит гарантированно. Отвечать за это водителю.
Велосипед "по проезжей части" если не спортсмен и едет 10..15 км/час
Гость
18 марта 2024, 23:38
Через госуслуги? То есть турист - белорус или казах - воспользоваться уже не смогут. Всё можно подделать, всё. Единственное, что хоть как-то может помочь (или хотя бы дать стрелочника, которого потом можно наказать) - это стационарные пункты выдачи с живым дяденькой, который будет и документики проверять, и самокаты выдавать. Весь ваш нынешний ИИ пока туп до крайности, когда речь заходит о человеческой хитрости.
Ну если к датчикам веса подойти с умом, а не как в статье описано, то можно отличить одного человека от двух. Правда, не с первого раза.
При аренде запомнить минимальный вес арендатора. Если в следующий раз он значительно больше (например, на 20 кг) - значит ездюк не один.
Кикшеринговые компании давно ограничивают до 25 км/ч по договору с властями.
Гость
19 марта 2024, 12:34
Терпеть не могу самокатчиков. Пожалуй, эта категория персонажей даже хуже, чем собачники. Только немного отдохнули от них, и вот опять эта двухколесная зараза заполоняет тротуары, не давая простым пешеходам житья.
Самокат стоит не дорого. Каких-то 30-40 тыр. Присоединяйтесь!
Гость
18 марта 2024, 20:44
Уже эта гадость стоит на Омской, торопятся , бизнес на крови.
Гость
19 марта 2024, 09:43
А ведь была идея - запретить электросамокаты на тротуарах уже 3 м! Почему не сделали?! На наб.Фонтанки есть велосипедные дорожки, но гоняют по узкому тротуару. И еще, в Москве на электросамокатах предусматривают индивидуальные читаемые номера, вот бы и нам тоже!
Мигрантов уже меньше. И сразу рынок труда просел, рабочих рук не хватает.
Даже по признанию "Российской газеты" в РФ не хватает тридцати процентов водителей во всех видах перевозок.
В некоторых городах на пассажирских перевозках не хватает половины водителей. Одна из причин (но не единственная), отъезд мигрантов, которым теперь не выгодно зарабатывать просевшим рублём.
Гость
18 марта 2024, 19:48
Сегодня со спины пролетели двое малолеток на одном самокате. В пяти сантиметрах от меня. Олени
если бы у вас был лом в горизонтальном положении, то вы могли бы еще от них отсудить за прогиб лома.
Гость
19 марта 2024, 10:56
Голосовал то за кого? У него и спрашивай
Гость
19 марта 2024, 11:18
Это я был, мне нравится тебя сбивать
Гость
18 марта 2024, 20:47
Ничего не изменится. Пока рожи не начнут бить друг другу. По одному тротуару несутся самокаты, ходят мамашки с детьми и колясками, бабки и дедки по своим делам, и еще собачники всякие с псинами. Это же вакханалия какая то! Причем все вышеперечисленные считают, что именно они правы.
Если не забывать про осторожность, все прекрасно уживаются! А вот превращать тротуар в трек, детскую площадку или скамейку в парке не следует! Езжу на электровеле 3 года (зимой и летом). До работы 18 км. Пропустить прошу голосом (ну, не отвалится же). Говорю спасибо.
Гость
19 марта 2024, 10:03
Когда люди поймут, что проблема не в самокатах, а идиотах на них
Ага! Как классно отдохнули замой! Снег, лед, надолбы, соль... Теперь еще и лужи... Реально, купил себе мотоциклетные наколенники, для езды. Ну, после того, как навернулся на самокате (лопнуло колесо) и повредил колено. Этой зимой выручили! По дороге из гаража поскользнулся и упал вперед. Хорошие наколенники! Ни царапины!
Гость
20 марта 2024, 11:42
Все это ерунда, всем понятно, что на тротуарах - это опасно и не нужно, так же как и велосипеды, а теперь еще доставщики на мопедах ездят.
Просто беспредел. Никогда по тротуарам нельзя было ездить, причем и велостпеды летят с огромной скоростью. Всем все понятно, но деньги решают все.
А, если кто такой продвинутый и современный - ободает самокаты или зожник - велосипеды, доставка - вся на проезжую часть - рискуйте своей жизнью!!!
Гость
27 марта 2024, 00:00
Вот еще мопедисты эти!! Я вообще в шоке, что стало с пешеходными зонами за два последних года! И хваленый чат бот с жалобами на самокатчиков не работают. А новый они наверное к августу только создадут.
Гость
19 марта 2024, 12:26
уж и не знаешь что хуже гололед или эти самокатчики
Гость
19 марта 2024, 15:20
Где подписать петицию о запрете езды на самокате, велосипеде и прочей техники по тратуарам? Сколько можно издеваться над пешеходами? Сколько должно ещё народу покалечить, чтобы это безобразие прекратилось?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Успели соскучиться? По каким правилам будут сдавать в аренду электросамокаты в 2024 году