Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

РЖД показали, как двигают над водой многотонный пролет моста для ВСМ

19 марта 2024, 14:18
19 марта, 14:25
Старт проекту ВСМ дали 14 марта, а 19 марта уже смонтировали пролёт моста? Времени на раскачку не тратили!
Гость
19 марта, 14:26
Молодцы )
Гость
19 марта, 15:23
Ну дык ж впереди ещё куча проблем с выводом огромных бабок из-за санкций. Надо успеть, пока до второго пришествия Пригожина :))
Гость
19 марта, 15:54
+1 :)
19 марта, 17:02
На налоги граждан строят жд путь чисто под себя, чтобы с комфортом в командировки кататься!!!
19 марта, 14:33
Мост уж скоро год как стоят. Так же как и в Твери строят мост через Волгу рядом с существующим. Решение то давно приняли...
19 марта, 15:48
При запуске видео приложение вылетает
19 марта, 16:33
Лучше бы пригородный транспорт развивали! В сторону Выборга на электричках ездить невозможно, вечно битком набиты!!!
Гость
20 марта, 00:48
Для этого и строят ВСМ, чтобы разгрузить основные ветки
19 марта, 16:38
Лучше бы пустили скоростной поезд СПб - Витебск, хоть можно было бы уезжать отдохнуть от этого бардака!
19 марта, 16:31
РЖД - одна из крупнейших распилочных, зарплаты топ-менеджеров явно не соответствуют развитию железных дорог.
19 марта, 17:15
Помимо распила это еще проект в подражание советским мегастройкам типа поворота северных рек, освоения целины, БАМа и т.п. Мол, мы тоже сверхдержава! Проект бессмысленный, но на фоне всеобщей деградации якобы масштабный.
19 марта, 14:35
Всепропальщики с диванов встать не успели, а строители пролет моста уже успели надвинуть
Гость
19 марта, 15:20
Да, успели раньше, чем им военкомат повесточки выписал. Молодцы!
19 марта, 19:00
Гость
19 марта, 15:20
Да, успели раньше, чем им военкомат повесточки выписал. Молодцы!
Гость, боишься в армию попасть? Бойся, у тебя на окраине и со справкой заберут, и без ноги
Гость
19 марта, 21:50
Такая стройка очень нужна
Гость
19 марта, 15:19
Старт очередному гигантскому распилу дан! Предыдущий закончился сносом исторического квартала и знаменитым котлованом у Московского вокзала. Где в этот раз котлован возникнет? :))
19 марта, 15:26
Ну, честно говоря, тот райончик на Лиговке был так себе...
Гость
19 марта, 15:31
19 марта, 15:26
Ну, честно говоря, тот райончик на Лиговке был так себе...
Да вашему брату вообще всё, что не с вентфасадом, всё так себе. Такими темпами в Питере гостям скоро показывать будет нечего.
19 марта, 15:51
Гость
19 марта, 15:31
Да вашему брату вообще всё, что не с вентфасадом, всё так себе. Такими темпами в Питере гостям скоро показывать будет нечего.
Честно говоря, не знаю, что такое вентфасад. О вкусах можно спорить, но если выбирать между Галерей и тем районом, я бы, конечно, выбрала тот район. А вот если бы можно было на его месте сквер разбить, то было ещё лучше.
19 марта, 14:28
каков же Позор! кому нужно это ВМС! явно не Простому народу! завезут Небось жилунов очередных!
Гость
19 марта, 14:36
На Сапсане и по М-11 вроде бы обычные люди ездят. Если поезд из мск в спб будет идти 2 часа, будет круто.
Гость
19 марта, 14:52
скушай репку
Гость
19 марта, 15:03
Гость
19 марта, 14:36
На Сапсане и по М-11 вроде бы обычные люди ездят. Если поезд из мск в спб будет идти 2 часа, будет круто.
У нас же в стране уже всё хорошо, нет, даже отлично с транспортной доступностью в любой отдалённой провинции, так что миллиарды можно смело тратить на то, чтобы дать возможность добираться из Москвы в Петербург за 2 часа. Других, более насущных задач нет.
Гость
19 марта, 15:28
Ну да. 30 лет уже стоит Пушкин у двух переездов, сейчас, после того как в чистом поле понастроили целый город Славянка и тоже приписали к Пушкину, на ЖД-переездах просто смертоубийство. Но зато мы триллионы на никому не нужную показушную ВСМ опять ввалим, что бы дедок мог насладиться поездкой перед отправкой в Гаагу! Ай, молодца!
19 марта, 15:42
Ты хотела сказать хааху! Гы Гы Гы, а ты так не можешь
19 марта, 15:55
А крымский мост вообще гхалогхрама
Гость
19 марта, 18:00
19 марта, 15:55
А крымский мост вообще гхалогхрама
работку сегодня работаешь? ну, старайся, старайся, зарабатывай, мелко продаzhное
Гость
19 марта, 14:44
Лучше бы эти деньги нытикам раздали!
Гость
19 марта, 15:05
Лучше бы на эти деньги мосты в провинции строили. Благо, в местах, где мост мог бы сильно облегчить жизнь людям, улучшив транспортную доступность, в нашей стране недостатка нет.
20 марта, 02:02
Нытики неисправимы...
21 марта, 15:37
20 марта, 02:02
Нытики неисправимы...
У них жизнь такая, им вечно все обязаны,а Путин им вечно чего-то зажимает. Что поделать у людей кривое мировоззрение
Гость
19 марта, 14:26
После исчезновения триллионов, вместо ВСМ участники споют хором со сцены Песнь о Родине и враги сожгли родную хату.
19 марта, 16:27
Пусть ещё покажут зарплаты своих "гениальных" топ-менеджеров, кривые роста тарифов, а также темпы роста развития за последние 20 лет. Агломерация разрастается невиданными темпами, доходы города и РЖД растут, а сеть железных дорог почему-то не меняется, по некоторым направлениям вообще ездить невозможно, та же ласточка в сторону Выборга вечно битком набита, в сторону Пскова нужно за 2 недели покупать билеты.
21 марта, 15:34
У вас дар предвидения или вы Ванга ?! Не делайте скоропостижных выводов. Учитывая что на всм потратили триллионы рублей, то за каждой копейкой будут следить антикоры.
Гость
19 марта, 16:43
Дармоеды!
Гость
19 марта, 22:36
не увидел ничего "уникального"
Гость
19 марта, 17:02
Лучше бы дали денег беременным бабушкам.
Гость
19 марта, 22:41
Лучше бы в Петербурге дороги все починили
Гость
19 марта, 14:32
Технологическая операция — банальная.