Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Ячейки в банке в Петербурге подозреваемому удалось вскрыть с помощью микрокамеры

19 марта 2024, 17:40
19 марта 2024, 17:59
Сомневаюсь, что такое можно провернуть без участия сотрудников самого банка.
19 марта 2024, 18:37
Не надо сомневаться!
Гость
20 марта 2024, 20:54
Ну может он работал в месте, где эти сейфы делают. Ну или это его образование.
19 марта 2024, 19:00
управляющий банка вне подозрений?)
19 марта 2024, 18:23
Руководство банка допросили на тему соучастия? Или для этого надо в "недружественные" командировки делать? Или они настолько уважаемые что их спрашивать опасно для карьеры?
19 марта 2024, 17:51
Очень интересный материал. А главное - познавательный!
Гость
19 марта 2024, 23:14
Главное - поучительный.
19 марта 2024, 17:46
дроп какой-то... послал его профессор Мориарти...
Гость
19 марта 2024, 18:08
Я что-то не понял - и чьи же он пальцы прикладывал к биометрии, и откуда брал ключи. Или ключи под ковриком, а вместо сканера зеленая лампочка?
Гость
19 марта 2024, 19:11
Сказки про пользу биометрии, хороши только для скрепоносов.
19 марта 2024, 19:34
А чем докажет потерпевший свой ущерб?
19 марта 2024, 23:01
В РосДырБанке изначально не нужно ничего хранить
Гость
19 марта 2024, 18:10
Даже примерно: миллион долларов купюрами по 100$ это 10 кг 4,5 миллиона евро купюрами по 100€ это 45 кг, по 200€ - 22,5 кг Ну и 20 миллионов рублей купюрами по 5000 это примерно 4000 купюр, то есть 40 пачек, примерно 4 кг. Итого 36,5 кг без драгоценностей. Мешок муки весит 50 кг. Представляю себе этого героя, выходящего мимо секьюрити из банка шаркающей походкой на полусогнутых с мешком денег, перекинутым через плечо. - Эй, гражданин, что у вас в мешке? - Как что? Семечки на базаре купил, по дороге в банк зашел Старая молдавская шутка
19 марта 2024, 19:13
Обычно же такие суммы газелями возят!
Гость
19 марта 2024, 19:24
Миллион долларов 100 долларовыми купюрами входят в обычный кейс и весят не более 50кг. Не взвешивал. А евро купюрами 500 ...
Гость
19 марта 2024, 19:25
Гость
19 марта 2024, 19:24
Миллион долларов 100 долларовыми купюрами входят в обычный кейс и весят не более 50кг. Не взвешивал. А евро купюрами 500 ...
5кг конечно.
20 марта 2024, 00:29
Ну история краж из депозитариев имеет давнюю традицию. Так на ул. Восстания обчистили депозитария со всеми залоговыми деньгами по недвижимости на 500 млн. или даже больше. А Энергомашбанк на пл. Победы тоже обчистили, из депозитария унесли около миярда.
20 марта 2024, 14:27
piterez, путаешь. На Восстания ячейки не грабили. Погугли.
20 марта 2024, 08:14
вся эта история не про якобы вора, получившего все данные для взлома ячеек от анонимных партнёров (которые, очевидно, спецслужбы). вся эта история про владельцев ячеек - а откуда у вас такие деньги и бриллианты, граждане?
20 марта 2024, 14:25
Ivanov_I_I, работать нужно головой, а не руками.
Гость
20 марта 2024, 21:09
Если упростить, по большому счёту всё является лотереей. В Спортлото крутится бак с шариками, но какой-то один шарик первым выпадет. Так и в жизни - происходит столько всего в жизни из-за большого количества людей, и чисто случайно, какому-то одному из людей в определённый момент в чём-то везёт, например придумать удачную идею заработка. Так и получается, что на несколько десятков, сотен или тысяч людей, находится один (как шарик в Спортлото), который поднимается намного выше остальных. Другим же просто повезло в том, что они привыкли в жизни больше работать, причём с умом, и эта их привычка приводит их в итоге к богатству. Хотя они и лишены многого, например приятного времяпрепровождения перед телевизором или в интернете. Просто жизнь: случайное везение И(ИЛИ) долгий труд
Гость
21 марта 2024, 01:31
Гость
20 марта 2024, 21:09
Если упростить, по большому счёту всё является лотереей. В Спортлото крутится бак с шариками, но какой-то один шарик первым выпадет. Так и в жизни - происходит столько всего в жизни из-за большого количества людей, и чисто случайно, какому-то одному из людей в определённый момент в чём-то везёт, например придумать удачную идею заработка. Так и получается, что на несколько десятков, сотен или тысяч людей, находится один (как шарик в Спортлото), который поднимается намного выше остальных. Другим же просто повезло в том, что они привыкли в жизни больше работать, причём с умом, и эта их привычка приводит их в итоге к богатству. Хотя они и лишены многого, например приятного времяпрепровождения перед телевизором или в интернете. Просто жизнь: случайное везение И(ИЛИ) долгий труд
Практически за каждым состоянием стоит преступление.
Гость
19 марта 2024, 18:17
Оборудование-то у банка шведское, а вот всё остальное, судя по всему, весьма и весьма отечественное...
19 марта 2024, 23:13
Любые замки, любые сейфы, любые банковские ячейки, требуют обслуживания, запасных частей, модернизации и профилактики. Единственная на весь СПб фирма, называется Петеркей, держится на плаву за счёт некоего Владимира, коллекционера замков и сейфов, бывшего(??)сотрудника оперативного отдела на Литейном. Они поставляли, они устанавливали, они держали договор обслуживания. И все владельцы, находятся в стадии отечественных пенсионеров. Даже искать нечего, все концы в этой конторе. Михайловский переулок. Нет дураков делиться с банками или безопасниками своими знаниями, когда просто можно легко унести, используя свои знания. Привет вам ребята, я говорил попадетесь.
19 марта 2024, 20:38
Молодца
Гость
19 марта 2024, 19:22
Почему банкир держит свои деньги в чужом банке?
19 марта 2024, 21:44
Читайте приговоры по прикрывшимся банкам. Везде фигурируют управляющие банками, выводившие деньги на подконтрольные фирмы или оформлявшие невозвратные кредиты.
Гость
20 марта 2024, 04:17
19 марта 2024, 21:44
Читайте приговоры по прикрывшимся банкам. Везде фигурируют управляющие банками, выводившие деньги на подконтрольные фирмы или оформлявшие невозвратные кредиты.
Этого ...- в Химках видал, деревянными членами торгует
Гость
19 марта 2024, 20:53
если там он поставил видеокамеру.. то всю службу безопасности банка Уволить.....
19 марта 2024, 17:57
Вот что такое невезет
Гость
19 марта 2024, 19:48
Как-то подозрительно угадал самые жирные ячейки,догадливый очень ...В Люберцах видимо доля подельников.Да и не первое их дело,просто сработало правило веревочки:сколько не вёлся, а конец все-же будет...
21 марта 2024, 21:29
Всё украдено до нас. А свалили на Барбынца....🙈
Гость
19 марта 2024, 23:56
Одно удовольствие читать. Жалко, что поймали: парень талантливый. А шведский концерн, видать, как "делал личный сейф императору Николаю II", так с тех пор далеко и не продвинулся. Кстати, кто знает судьбу этого сейфа? Вскрыли поди комиссары-то?
Гость
9 декабря 2024, 22:15
Да никакой он не талантливый, обычная пешка, которой дали наводку и коды от ячеек. Вот те кто эту информацию добывал да, талантливые, а поймали по сути "болванчика" - курьера.
Гость
19 марта 2024, 19:38
Д'артаньяна жаль....
Гость
19 марта 2024, 21:10
Все, что нажито непосильным трудом. Потерпевшие - родственники чиновников?
Гость
19 марта 2024, 18:10
И да, мужские фамилии, заканчивающиеся на гласные - склоняются. В данном случае, видимо, Барбынца-Барбынцы-Барбынцу. Если он именно Барбынца, а не Барбынец.
19 марта 2024, 18:19
его фамилия в статье везде в родительном падеже указана.
Гость
19 марта 2024, 18:24
Видимо, подправили. Появился именительный падеж "Барбынец". Вот теперь всё корректно:)
Гость
19 марта 2024, 18:29
19 марта 2024, 18:19
его фамилия в статье везде в родительном падеже указана.
Как там твоё ведро немытое, всё подставляешь скрипучее?
Гость
19 марта 2024, 20:28
Почему не было плана отхода? С такими деньгами мог спокойно сделать пластику и документы, деньги хранил в одном месте, в съемной квартире? Зачем сунулся в аэропорт? В общем вопросов, больше чем ответов.. А так, в ячейке деньги хранить.. это по мотивам польского фильма ..
19 марта 2024, 23:57
Конечно. В комментариях Фонтанки всё можно.
Гость
19 марта 2024, 18:36
Отдельный список вопросов, надеюсь, имеется и к тем, кто первоначально наполнял ячейки "содержимым" - всё ли ценное нажито непосильным трудом, и есть ли объяснения - откуда такое богатство?
19 марта 2024, 18:45
зависть делает тебя бедным.
Гость
19 марта 2024, 22:47
Это не имеет значения, они все равно потерпевшие.
Гость
19 марта 2024, 23:26
Гость
19 марта 2024, 22:47
Это не имеет значения, они все равно потерпевшие.
Жля нормального правосудия имеет и ещё какое, просто у нас гос-во всё побирается а тут и ходить далеко не надо. Не можешь доказать законность средств на руках сразу полная конфискация в нормальных странах плюс всех по цепочке раскручивают вот и немалый доход в казну.
Гость
20 марта 2024, 00:04
Посмотрите на картинке, как выглядит миллион долларов банкнотами по 100. Я никогда не поверю, что цыган провернул такое без помощи персонала банка.
Гость
22 марта 2024, 18:08
Ну так это и не цыган)
Гость
21 марта 2024, 01:29
В первую голову надо бы проверить откуда в ячейке взялись 250 т баксов, да и были ли они?
Гость
19 марта 2024, 19:39
Блииин, очень жаль что он попался. Надо воровать ворованное. Честно только горб можно заработать и долги
20 марта 2024, 00:40
Ты сколько должен, горбатый?
Гость
20 марта 2024, 04:36
Молодец Барбитуратов , красава ! Кино снимать будем ?
Гость
20 марта 2024, 21:10
Жизнь моя - кинематограф. Чёрно-белое кино. (© Гурченко)
19 марта 2024, 17:56
Путешествие от микрокамеры в камеру нормальную)
Гость
19 марта 2024, 21:11
В учреждении любого уровня секретности нужен ремонт. Молдавский, другого-то ведь не бывает! Даже если это дворец в Геленджике, там будет прослеживаться молдавский след. От шпателя)
Гость
20 марта 2024, 04:39
Денег очень много взял , молодец . Свинцом пока не отравили , но это пока . Стремно как то , что то не сходится .
Гость
20 марта 2024, 17:33
Когда пересекается непересекающееся всегда получается или смешно, или удивительно, но чаще удивительно смешно. Волки наверняка уверены, что сумеют победить муравьёв.
Гость
21 марта 2024, 08:50
Чтобы что-то украсть из банка, надо или работать в банке или быть его директором или работать в страховке банка. Просто сторонние люди, связанные с банком ничего не смогут сделать.
Гость
22 марта 2024, 08:27
Воровать в РФ можно только приближенным к власти и тем кто в ней самой. Но там уже все пороздано и поделено.
Гость
19 марта 2024, 17:58
Ерунда все это. Вот сколько сейчас в офшорах хранится у сами знаете кого… А послушное население все равно за него голосует.
Гость
20 марта 2024, 19:40
Простите, но вы болван!
20 марта 2024, 21:23
Гость
20 марта 2024, 19:40
Простите, но вы болван!
А вы ещё хуже.
Гость
20 марта 2024, 14:29
а говорят НДФЛ хотят повышать, вот где денег не мерено, предлагается проверить их на законность источников получения, иначе пустить в экономику страны и на СВО.
Гость
20 марта 2024, 14:50
Да кто его знает этого Барбынца,он как раз этим и занимался наверно, проверял депозитные ячейки на предмет их законного наполнения баблом и драгоценностями. Сдали его,да ещё статью повесили за кражу. Разберутся,отпустят!
19 марта 2024, 21:45
Лицензию у депозитария уже отозвал ЦБ? 115 ФЗ нарушен.
Гость
19 марта 2024, 23:03
Ты что несёшь ,юрист зольный? Ты вообще договор о аренде банковской ячейки видел когда нибудь ?Хоть когда хату бабкину риэлторам за полцены скидывал ? Банк это третье лицо ,арендодатель сейфа -банковской ячейки .
Гость
20 марта 2024, 18:43
ты же косил под бизнесмена спалился
14 января, 14:02
Любопытная кража. Строго по книге "700 способов хищения соц.имущества". Искать надо было в банке, кто занимался установкой и обслуживанием банковских ячеек. Неустановленные лица, это нонсенс следствия. Плюс дела по доходам и наличке потерпевших, так как таких зарплат нет. Исчезли опера и следаки.
Гость
19 марта 2024, 20:00
Можно и хозяевам вопрос задать . Легальное ли происхождении денег.
Гость
20 марта 2024, 00:26
Мне бы кто построил новый дом из бруса фундамент есть на даче в Дивенской садоводство Урожай по Лужскому и Псковскому направлению 70 км от Санкт-Петербурга и жить вместе. Т. В
21 марта 2024, 21:23
Ну вот цыган и построит. Лет через пять!
Гость
20 марта 2024, 01:25
1. Храните деньги дома в чемодане если, конечно же, он у вас есть. И никому об этом не говорите. Отличный способ!!! 2. Положите деньги в стеклянную банку (или банки) и закопайте их в землю на даче. Сверху установите биотуалет и тоже никому не говорите. Прекрасный способ!!! 3. Спрячьте деньги в холщовый мешок, напишите на нем "ДЕНЬГИ", обмажьте мешок свежим коровьем навозом и оставьте его на хранение в любом доступном месте на лестничной площадке. Самый надежный способ на время высыхания навоза.
Гость
20 марта 2024, 11:50
Круто!
Гость
20 марта 2024, 20:52
"Защита королевского уровня не сработала против южанина" Что сильнее - всё пробивающие копья или непробиваемые щиты?
Гость
20 марта 2024, 20:59
Это находка для правоохранителей и банкиров. Его надо отпустить, если он всё наворованное отдаст и расскажет, каким образом он всё открывал. Таким образом банк смог бы устранить уязвимости. Это принесло бы миру больше пользы, чем если вор отсидит свой срок, а банки останутся такими же ненадёжными.
Гость
21 марта 2024, 22:07
Барбынец- делу венец !
Гость
22 марта 2024, 02:08
Я подозревал, что бенефициар Мойша Чюбайц молдавский израильтянин
Гость
22 марта 2024, 07:23
Надеюсь он спрятал себе чу-чуть денег после отсидки...
Гость
22 марта 2024, 10:32
Банковские работники спланировали или импортная система гумно:))
Гость
16 января, 21:48
Не депозитарий, а проходной двор.