Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Петербуржец заявил о нападении в саду Сан-Галли и умер. Задержаны школьники

20 марта 2024, 08:41
20 марта, 09:16
По неосторожности? Они чего там с ума сошли? Может умышленное убийство по национальному признаку?
Гость
20 марта, 14:07
Разжигаешь по национальному признаку, скромно как бы «забыв», что двое — твои соплеменники?
20 марта, 09:07
Был отличный город Ленинград, справлялись без этих.......специалистов прекрасно. Зачем они здесь? Они не хотят работать и жить нормально, привнесли только грязь и вонь.
20 марта, 09:33
справлялись, потому что был еще резерв пополнения населения из Псковской, Новгородской и Карелии... теперь весь этот резерв исчерпан...
Гость
20 марта, 10:10
20 марта, 09:33
справлялись, потому что был еще резерв пополнения населения из Псковской, Новгородской и Карелии... теперь весь этот резерв исчерпан...
Это любимая отмазка тех, кто этих сюда кишлаками завозит.
Гость
20 марта, 10:30
Гость
20 марта, 10:10
Это любимая отмазка тех, кто этих сюда кишлаками завозит.
А вы кем работаете? Надеюсь дворником?
20 марта, 09:01
что там дети делали в пол шестого утра?
Гость
20 марта, 11:00
какие это дети? это зверьки
Гость
20 марта, 14:09
Шли в церковь на утреннюю службу.
Гость
20 марта, 14:48
Готовились к SVO. Скоро они получат приглашение.
Гость
20 марта, 09:26
Почему "школьник с гражданством Узбекистана" посещает школу в Петербурге? А потом мы сталкиваемся с переполненными классами. Может, просто не нужно принимать в школы кого попало, даже не имеющего гражданства? Если "незаменимый специалист" из Узбекистана приволок с собой семью, эта семья должна лечиться-учиться только на коммерческой основе. Ну а криминал со стороны деточки вообще нужно делать основанием для депортации всего семейства на родину.
20 марта, 09:40
Есть классы, где почти не понимают по-русски.
Гость
20 марта, 10:59
Гость, а может быть, он, вместе с семьей, приехал в Россию по программе поддержки соотечественников, т.е. этнический русский вернулся на историческую родину? Такое в голову не приходит?
Гость
20 марта, 11:11
Гость
20 марта, 10:59
Гость, а может быть, он, вместе с семьей, приехал в Россию по программе поддержки соотечественников, т.е. этнический русский вернулся на историческую родину? Такое в голову не приходит?
Русские так себя не ведут, особенно вернувшиеся из СНГ. А вот барашки себе беспредел позволяют постоянно. Но их покрывают.
Гость
20 марта, 08:55
По неосторожности можно уронить стакан!
Гость
20 марта, 11:12
Меня тоже всегда умиляет это "причинение смерти по неосторожности. Ну, неосторожно телесные повреждения наносили! Как всё же Солженицын правильно подметил про "социально близких" российской власти. Причём это актуально во все времена и при любой власти... (((
21 марта, 06:15
Гость, это убийство из хулиганских побуждений
20 марта, 11:22
Опять узбек в теме.
Гость
20 марта, 11:24
А двое остальных видимо уже петербуржцы
Гость
20 марта, 13:59
Не подскажете, кто двое других?
20 марта, 14:14
Гость
20 марта, 13:59
Не подскажете, кто двое других?
тоже с узким взглядом
Гость
20 марта, 09:01
Подростающее поколение незаменимых специалистов?
Гость
20 марта, 14:09
Всё болеешь?
Гость
20 марта, 16:42
Естественно, узбеки.
Гость
21 марта, 01:17
Гость
20 марта, 16:42
Естественно, узбеки.
Эти здесь при чём? Они тебя чем-то обидели?
Гость
20 марта, 09:21
Может всё-таки это умышленное убийство, совершенное группой по предварительному соовору?
Гость
20 марта, 09:24
Почему по неосторожности ?Умышленное убийство
Гость
20 марта, 09:23
Это убийство. Наказание соответственно.
Хорошо, что не 90-е!
Гость
20 марта, 09:48
По неосторожности? Это преднамеренное убийстао!
Гость
20 марта, 10:39
! ! ! визовый режим с средней Азией срочно ! ! ! трудовые визы только для носителей русского языка и с занесением в дактилоскопическую картотеку на срок не больше года с ежегодным пересмотром минимальный критерий выдачи - отсутствие судимостей и среднее профессиональное образование все выданные паспорта за последние 20 лет нужно изучить на коррупционный элемент
Гость
20 марта, 14:00
Кто о чём, а вшивый...
Гость
20 марта, 17:22
Гость
20 марта, 14:00
Кто о чём, а вшивый...
Гость 20 Мар 2024 в 14:00 Кто о чём, а вшивый... а что не так?
20 марта, 10:45
Этот несчастный клочок зелени в центре города - постоянное место событий криминальной хроники. Кабинет Бастрыкина там надо поставить, что ли, чтобы порядок был?
20 марта, 09:17
Этот сад он такой... 21 августа 1926 года двое молодых рабочих напали на молодую девушку в Чубаровом переулке (сейчас Транспортный) и затащив в садик изнасиловали. На шум подходили ещё и ещё, так что выстроилась целая очередь (по заявлению потерпевшей больше 30 человек), а один из заводил даже стал собирать в качестве платы по 15-20 копеек на водку. Сан-Галли тогда именовался "Кооператор", упомянут в романе Ильфа и Петрова "12 стульев" и послужившем тому, что в лексиконе ленинградцев закрепилось нарицательное имя "Чубаровцы", а в музыкальном фольклоре появилась очередная перепевка знаменитого "Гоп со смыком" "Тридцать три весёлых атамана девушку поймали у фонтана".
Гость
20 марта, 09:50
30 чел технически не потянет
20 марта, 10:00
Гость
20 марта, 09:50
30 чел технически не потянет
Всего по "чубаровскому" делу, прогремевшему по всей стране, было привлечено к ответственности 27 человек, среди которых было несколько комсомольцев, включая комсорга ячейки ВЛКСМ завода и даже кандидата в члены партии. 7 человек были приговорены к высшей мере (правда 2 были помилованы), а остальные к различным срокам вплоть до 10 лет.
20 марта, 09:07
больше гражданства выдавайте
Гость
20 марта, 10:34
По неосторожности ??? Это как вообще ??? По неосторожности можно палец порезать. В ресторане на Московском тоже по неосторожности убил ??? Вот если бы это депутат был тогда точно умышленное , а здесь. Одним больше, одним меньше. Пьяным сбил насмерть. По неосторожности. На этой неделе пьяному водителю в Питере 3.5 года колонии за смерть двоих людей. До здравствует наш суд, самый гуманный в мире как говорил Вицин.
20 марта, 16:05
Думаю дадут условно так как диаспора уже организовала экспертизу, мужик типа умер от больного сердца и побои тут ни при чем
Гость
21 марта, 01:10
Двое твои соплеменники — понятно, какая диаспора. Тем более сразу же стали всё валить на иностранца.
Гость
20 марта, 09:05
Опять цветные белого замочили. Где шериф?
20 марта, 09:10
Шериф земли объезжает, кеш с фермеров стрижёт.
Гость
20 марта, 09:22
Ему фиолетово.
Гость
20 марта, 10:38
Как быстро мы превратились в европейское государство . Там местное население хлебает по полной от иностранных специалистов , теперь и у нас . Скоро Африка подтянется .
Гость
20 марта, 14:01
Где ты здесь увидел «иностранных специалистов»? Окстись, грешник.
Гость
20 марта, 08:58
Дожили, в 90 хоть чу.. к не было, во что город превращают, в жёлтый с пропиской
20 марта, 13:53
Пора внести изменение в законодательство автоматически обязывающее родителей возвращать материнский капитал в бюджет , при условии, что их дитяко убило человека. Капитал на детей выплачивают, а они их вопитанием или не занимаются вовсе, или воспитывают убийц.
Гость
20 марта, 10:14
спасибо градоначальнику - превратил столицу в ослобад.
20 марта, 10:21
А он что должен стоять в Пулково и не выпускать их из самолета? Проблема выше.
Гость
20 марта, 14:02
Ну я бы не стал так обзывать наш город, ориентируясь на тебя одного.
Гость
20 марта, 10:12
Больше кишлаков завозите ! Скоро на улицу выйти нельзя будет. Вот зачем их массово переселяют к нам? Наверно, план есть
Гость
20 марта, 14:03
Нам хватит тебя одного. Больше таких не завозить.
20 марта, 10:23
Похоже, что пока "по неосторожности" не будут калечить представителей власти, то ни одна ходячая, высокооплачиваемая кнопка в ГД не зашевелится!
Гость
20 марта, 13:55
опять у пенсионера в голове посветлело?
20 марта, 19:05
что случилоь городом?? ипортили.....
Гость
20 марта, 10:19
Они, что к нам из Ада едут? - ни одного человека - одни черти рогатые.
Гость
20 марта, 08:49
...привычные будни.....
20 марта, 10:47
Пацаны видимо впечатлились "разговорами о важном" в школе, решили обкатать услышанное
Гость
20 марта, 11:11
интересно а ты вообще в курсе про ,что разговоры о важном? Очень сомневаюсь..
Гость
20 марта, 13:54
Гость
20 марта, 11:11
интересно а ты вообще в курсе про ,что разговоры о важном? Очень сомневаюсь..
абсолютно в курсе.
Гость
20 марта, 16:02
Они их понимают, вообще, без переводчиков?
Гость
20 марта, 10:11
невозможно просто даже уже выйти из дома, пойти в парк, сквер или по улице, эти малолетки знают, что им особо ничего не будет и творят беспредел, надо их как то приземлить и наказать, иначе сколько невинных погибнут
Гость
20 марта, 19:04
Начинай действовать. Мы в 80-е держали города чистыми.
Гость
20 марта, 11:14
Решение проблемы простое - закрытые спецпоселения в Воркуте или за полярным кругом. Чтобы было время у детишек подумать, сколько стоит жизнь человека. И не делать различий по национальностям. Закон должен быть един для всех. Особенно для убийц.
Гость
20 марта, 13:54
дискредитируете?
Гость
21 марта, 01:13
Редкий здравый комментарий в здешнем море ненависти и ксенофобии.
20 марта, 10:25
В этом садике летом собирались какие-то школьники, одинаково одетые. Раньше это называлось " неформальное молодежное движение". Но выглядело как секта или как банда.
Гость
20 марта, 10:31
Раньше таких гоняли и мусора гонявших не трогали, теперь за разгон лгбт, можно и статью схлопотать.
Гость
20 марта, 10:36
Гость
20 марта, 10:31
Раньше таких гоняли и мусора гонявших не трогали, теперь за разгон лгбт, можно и статью схлопотать.
Одинаково одетые в оранжевые жилетки ?
Гость
20 марта, 09:10
не смотря на 87% ща каждый за себя..
Гость
20 марта, 10:21
Один без гражданства , второй уже с гражданством -но нутро звериное !
Гость
21 марта, 01:15
У тебя, видимо. Ещё и брешешь как собака.
Гость
20 марта, 20:29
Питер превращается в "афро Париж"? Куда смотрят органы? У нас много неосвоенной земли, на севере. Хотят в Россию? Пожалуйста. Приносите пользу, стройте. Но , расселять по территории,минуя крупные города ( в Екатеринбурге уже целый район считается узбекским, и там страшно) из разных мест проживания не больше определенного количества. Сдетонирует когда- нибудь. Они ж скопом деньги платят. Это моё мнеиние
Гость
21 марта, 01:09
Петербург, деревня.
Гость
20 марта, 09:13
президенту докладывают о рядовой жизни рядовых граждан в стране?
Да. Докладывают, что незаменимых специалистов не хватает, ещё нужно.
20 марта, 09:29
Нет.Царь добрый,он не в курсе.
Гость
20 марта, 09:35
Нападения, избиения, убийства, стрельба, взрывы - каждый день. Путинская власть не способна контролировать ситуацию. Хоть НАТО бы пришло и навело порядок.
20 марта, 09:43
Ребят, вы без пинка из прокуратуры комменты чистить принципиально не собираетесь?
Гость
20 марта, 09:57
Спасибо, у соседей уже навели "порядок"
Гость
20 марта, 10:04
20 марта, 09:43
Ребят, вы без пинка из прокуратуры комменты чистить принципиально не собираетесь?
Приятно жить в своем герметичном воображаемом мире? Когда удаляют весь негатив, по телевизору - только рапорты об успехах, кругом - портреты вождя, а в школах - учат любить партию? Только так не будет... Потому что разруха, потому что тотальня коррупция и пьянство... Потому что всегда будут находиться те, кто не согласен идти за стадом...
20 марта, 09:48
Лиговка Лиговка Лиговка
Гость
20 марта, 10:28
Что Лиговка, курс опять растет?
20 марта, 10:33
Гость
20 марта, 10:28
Что Лиговка, курс опять растет?
Гость, и это тоже
Гость
20 марта, 08:48
Умышленное ??? А что не по неосторожности ... как принято .
Гость
20 марта, 11:36
Так там и написано - смерть по неосторожности
Гость
20 марта, 14:38
Гость
20 марта, 11:36
Так там и написано - смерть по неосторожности
Так написано, но там не было никакой неосторожности. Это умышленное убиство!
Гость
20 марта, 23:31
Что с питер происходит не столица ,а торговый рынок с грязью крысами в парках и т.д Псц как так за 5 лет просто превратить город в деревню
Гость
21 марта, 01:09
С Петербургом, деревня.
Гость
20 марта, 15:18
Можем тут писать что угодно, их уже признали почти невиновными, мужчина умер от кардиомиопатии, кулаки сжимаются от бессилия, как такое возможно? Скоро героев из них сделают!!
Гость
20 марта, 15:59
И про ножевое ни слова.
Гость
20 марта, 18:50
87% проголосовали за это тоже. Уже лет 15 очевидно что коренные народы замещают мигрантами но люди слепы.
20 марта, 08:56
Дети шли в школу, почувствовали угрозу- стали защищаться.
20 марта, 09:02
Delon, это что за школа в 5:30?
20 марта, 09:04
20 марта, 09:02
Delon, это что за школа в 5:30?
Это сарказм (
20 марта, 09:12
20 марта, 09:04
Это сарказм (
Delon, я подумал адвокатян наконец то зарегистрировался)
Гость
20 марта, 09:58
спасибо власти что пустили этих зверят сюда
Гость
20 марта, 14:03
Ты про ксенофобов и националистов?
Гость
20 марта, 17:24
Гость
20 марта, 14:03
Ты про ксенофобов и националистов?
не смешно, всё понятно итак
20 марта, 14:44
а что власти, ждут пока народ сам будет вычищать нечисть с улиц своей страны?
Гость
20 марта, 10:31
Скины вернитесь
Гость
21 марта, 01:14
Ты их ждёшь в заполярной ИТК?
Гость
20 марта, 09:36
Какие прекрасные послушные учителя в этой школе! как прекрасно они дрессируют подрастающее поколение на уроках о важном для пополнения бесстрашной армии на территории другого государства! Премию им, премию!
Гость
20 марта, 09:41
иди таблеточки прими профессор кислых щей
Гость
20 марта, 09:50
дисциплинировать своих детей должны родители, а не учителя.
Гость
20 марта, 09:59
Украина это часть России!
Гость
21 марта, 04:45
Просто люди,которые стоят во главе наших городов не любят свою страну им абсолютно на все это наплевать
22 июля, 11:36
Парадокс: они все любят Запад, с ним торгуют , но не хотят приближения НАТО к границам😂
Гость
20 марта, 08:59
А что в полшестого утра на Лиговке делали житель Невского района и юноши из Кировского? Или этот сад сейчас служит местом для тематических встреч, как раньше Катькин сад?
20 марта, 09:04
А что "в полшестого утра" комендантский час?
20 марта, 09:08
20 марта, 09:04
А что "в полшестого утра" комендантский час?
Ну в общем то для детей да, без сопровождения взрослых.
20 марта, 09:47
20 марта, 09:04
А что "в полшестого утра" комендантский час?
Вообще то этот сад на ночь всегда закрывался