Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Чьи это дети??? Чьи потомки? Тех, кто сам такой?
Правильно называется -- Убийство из хулиганских побуждений. По десятке каждому.
Онижедети, пожурят и отпустят.
Хотя по совести - на каторгу и всю жизнь искупать поступок.
Ииии? Что дальше будет? пошумят и перестанут? P.S. Интересно, что делали подростки с окраин рано утром в центре, причем в закрытом парке... и куда смотрели их родители?
"В полиции раскрыли мотив подростков"
«Никакого мотива у агрессивных подростков не было»
Ясно.
"Президент принял меры по улучшению жизни россиян"
"Никаких мер принято не было"
В США их отправили бы лет на 50 каждого. А в каких-то штатах посадили бы на стул. Всех троих. Это не лю ди. Точка.
за что? животные
Вперёд "стабильность и добро,"проголосовали же
Почему он с самого начала не оборонялся? Ведь шансы были в самом начале.
А почему вы не написали, что один из нападавших гражданин Узбекистана???
Ну что, комментаторы? Хотите как в Сан Галии?🤨
Пожизненно в одиночку каждого.
Интересно кто это так вовремя снимал видео?
6 лет назад такие же "детишки" гуляли по Литейному и дошли до Владимирской площади. По дороге напали на 8 человек. Им ничего никто не сделал. Несмотря на обилие камер в центре города. Так что правосудие мертво.
Я сначала подумал что это где то в Греции….
Опять скажут на камеру мол: «да он сам че моросил»
3 года на зоне, затем на сво подпишуться. Нарисованный гарантировал. Такие скрепы.
В полиции раскрыли личности опдростков
«Кто они - не знаем», - отметили в МВД.
Их же не так много, всего 3,7%
что вы так они же дети :):):)
Ну даже "вышка" не поможет в профилактике таких случаев - просто по причине того, что такие подростки вообще ничем не интересуются и в силу своей ограниченности не будут даже знать о наказаниях. Многие вообще уверены, что до 18 лет никого не наказывают ни за что. До их 18 лет бояться ответственности должны родители таких детей, причем серьезной - от крупных штрафов (500+) до реальных сроков в колонии. Но наше государство занято иными проблемами.
Ужас какой-то. Надеюсь их отправят в колонию. А родители пусть выплачивают родственникам погибшего.
Быстрее всего хотели деньжат отжать у мужичка который собирает пустые банки по мусорным бачкам, деньжат не оказалось, побили!
У нас участковый позволяет все пьяницам, уголовникам , наркоманам, Не стесняется дружить :все правоохранение с администрацией их крышуют. Вот такой беспредел , и детей асоциальных опекают для своих утех, а если написать начальнику тюрьмы, то тот отвечает угрозами и пугает всеми связями : медиками, администрацией и полицией.
Посадить всех троих пожизненно
Напишите потом, как прошел процесс, сколько этим подросткам дали за это убийство.
представьте что творят несостоявшиеся спортсмены и выпускники спорта: работать могут, но редко по-честному.
вернуть надо одну субкультуру, которую боялись все мигранты
" девятиклассник с гражданством Узбекистана"
а где же местный полушерстяной защитник чёрного цвета?
ПОЖИЗНЕННО ВСЕМ ТРОИМ!
А почему не указано, что эти дети граждане Узбекистана, учащиеся школы Кировского района СПб? У нас же многонациональная страна, все национальности равны
"«Примечательно, что никакого мотива у агрессивных подростков не было. Жертва попалась им на пути случайно», — отметили в МВД." - они игрались, игрались(с)!
Если бы наряд полиции хоть изредка проезжал по Лиговке, такого бы не произошло. Но им не до этого.
Сегодня булки бая у клюва местного шерстепаха будут до вечера.
Ну и как, шикарно? Эти детки уже Убивают на жителей! Спасибо, Кутин и Буууглов!
Дети участников СВО? Им тоже можно всё?
не повезло.ща это обычное дело,побеждает сильнейший в пищевой цепочке.
Кстати в ужасные 90-е таких беспричинных избиений практически не было. Могли отоварить у ларька за несоблюдение очереди, неправильный базар или, например, на Апрашке кошелек поднял. Но если упал, то уже не допинывали до полусмерти. А что бы пьяных просто так избивать, так такого вообще не было. Правда тогда и иностранных специалистов тут тоже не было.
ну как народец? будем фонариками светить?ленточки одевать? или опять к 12.00 соберёмся? АСЬ?
Будем надеяться, звереныши получат по полной
Это ещё не вся Элита вернулась.....
Ввели 282 УК РФ, разогнали скинхэдов, убили Тесака - получите и распишитесь. Теперь мы живём в новой реальности.
надеюсь, это послужит Добрым уроком! что не Надобно ночью, тайком заходить на Закрытые территории!
теперь как-то иначе воспринимаешь эти слова "если зреет драка бей первым". Может быть если бы сразу в лоб сунул со всей силы, то у этих появился бы мотив. Вполне возможно в следующий раз мотив появится, и проломленная челюсть. Нормальных патрульных ментов действительно не хватает.
Чего раскудахтались то? Видать слаб здоровьем был этот 48-летний, шастающий по ночам в закрытом парке. Мальчики видать поинтересовались у него, как он оказался во внеурочное время в неположенном месте, а дядя по привычке огрызнулся, рассчитывая на дистанцию препятствие в виде забора. Ребята проявили активную жизненную позицию, не дав спуска нанесённому оскорблению.
Приматы
Газовый баллончик помог бы справиться как минимум с двоими.
не повезло гражданину.ща у простого плебса процент везения 50/50. жизня такая...
обычное дело.мужику не повезло.
Тупая звериная жестокость по отношению к случайному безобидному человеку.. Просто жесть. Ведь не просто били - добивали.В "плохой" Америке сели бы пожизненно. И какая тут смерть "по неосторожности" - это же просто беспричинное убийство.
История страшная, потому что набросились ни за что, потому что потерпевший даже не мог дать отпор.
Но ещё страшнее, если это история будет просто забыта, а нападавшие не получат своё.
Я уверен, что в этой истории уже есть уже много, о чём можно написать. Ведь наверняка к этим подросткам уже были вопросы, может быть даже на них уже были заявления. И возможно были конкретные люди, которые никак не хотели решать эти вопросы вовремя.
Если ходишь в шесть утра один по паркам должен уметь защищаться. Причем жестко и сразу на поражение. А там уж, кто кого переживет, тот и докажет, что был поав, когда прижмут
Лиговка, сенгальский сад, гопники... Ничего не меняется более 100 лет уже.
Тридцать три весёлых хулигана девушку поймали у фонтана...
Санкт-Петербург - культурная столица россии
слово пацана)))
Попался случайно , убили по неосторожности. Сценарий для новых серий. Сад Гали пора колючей проволокой обнести . И пустить по ней ток 360 А.
Так тут ОМОН должен разговаривать с верхушкой диаспоры... Жестко и убедительно, что бы их хлопцы курносые.. жили в городе тише воды, ниже травы, соблюдая законы.
Обратите внимание, что камера дрожит- снимал кто-то четвертый, скорее всего из их банды, чтобы запечатлеть "подвиги" и выложить в инет. Треш-блоггеры. Такая же фигня была с подростковой азерской бандой в СПб- били людей на камеру
А известия между тем уже интервью у мамы (с полными ФИО) взяли...теперь эту зверюгу можно вычислить и спросить у него по полной "за что так грубо, с избирателем?"
Если не принять меры, то таких преступлений выходцев из Средней Азии станет больше. Они чувствуют свою безнаказанность.
Какая здесь неосторожность? Это умышленное убийство группой, снова начинают смягчать чтобы отмазать.
Следующей " случайной" жертвой можете стать вы . Или ваш ребенок .
Еще и стоят, как герои, руки в карманах. Почему не в наручниках, и мордой в пол?
ат души пакуражились жи ест
Вот чем заканчивается, если не давать сдачи.
Решалы из диаспор уже подключились - дело переквалифицировали в просто хулиганство, звереныши отделаются штрафами
Теперь приезжим можно убивать группой лиц по предварительному сговору людей прям на камеру и это будет считаться просто хулиганством, хорошо устроились, никакой коррупции все равны перед законом.
Духовные скрепы и традиционные ценности начинают давать результаты, однако.
А я нож с собой ношу..
Два "просто подростка" - граждане Узбекистана, учатся в одной из школ СПб.
Интересно - а почему они здесь учатся, а не в "стране гражданства"?
Пора таки отправлять по своим родинам. И росс.гр.лишать.если у власти не денг на билет чувакам. Можем скинуться
без какой-либо причины убили человека!
Человек шел по родному Санкт-Петербургу из магазина домой. Граждане, вы вообще представляете, что на его месте мог быть каждый из вас, ваш муж, брат, ваш папа, ваш сын, дочь, жена, внучка и т. п....
отправить всех троих в Работино, раз спортсмены и энергии много
какое по неосторожности?? это преднамеренное убийство группой лиц по предварительному сговору...., хорош уже горбатого лепить, им и так срок будет меньше, т.к. несовершеннолетние
Да уж, если власти не разберутся , это будет фиаско
Гаденыши
Какая смерть по неосторожности, напал группой, били целенаправленно по голове, потом начали шарить по карманам человека без сознания. Где неосторожность, в чём она выражена?!
ситуация паршивая сложилась у мужика, дай отпор и скажут на детей напал, сядешь, а так забьют до смерти, у меня такая фигня была лет 10 назад, но как то сумел уйти.
пусть судят трое, чем несут шестеро. вот яркий пример. при малейшей опасности, необходимо относиться к конфликту, как к борьбе за выживание. онжеребёнок там, онженеребёнок - вообще пофигу.
Я сам из Узбекистана и шитаю их надо сажать в месте с родителями. Раз они не могут контролировать своих детей. Сожат надо на долга чтобы на остальных это было уроком.
Всем троим выколоть глаза и отпустить так будет справедливо.
У этих подростков обыкновенный подростковый маразм. Жаль, что в такой нехорошей форме. Поскольку это дети, избивать их тоже нехорошо как-то, не должно в нашей жизни быть жестокости. Поэтому тут всё по закону-до 14 лет уголовной ответственности нет.
Неосторожно убили ?
Возраста участвовать в убийстве, совершенной группой лиц - достиг, а отвечать - не достиг. Что за бред? На малолетку, а через 5 лет - в обычную, ели доживёт.....
Это просто узбекская шутка, он её не понял и умер
Пускай отвечают за свои поступки, посидят годика по 3-4 и может поймут, что руками махать нельзя просто так