Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Мишустина попросят ввести аналог «Пушкинской карты» для пенсионеров

7116
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость20 Мар 2024 в 11:45

Самой несчастливой страной признан Афганистан,

28180702720 Мар 2024 в 11:47

Лучше бы попросили Мишустина дать указание Беглову поставить номера на электросамокаты, как это уже сделал Собянин в Москве! А то половина пенсионеров с этими "Пушк. картами" не дойдет целыми до музеев-театров.. Уже десятки самокатов -убийц выстроились у каждой станции метро и не только. Гоняй- не хочу!

Zet20 Мар 2024 в 11:48

в Мариинском театре и так одни старухи в партере сидят, а с этой картой вообще все места скупят...

Гость20 Мар 2024 в 12:03

Надо ввести карту для школьников, а то они от безделия прохожих в саду Сан-Галли колошматят

Гость20 Мар 2024 в 12:05

У нас уже немало : сайт "Золотая пора", великодушие МихалБорисыча Пиотровского в Эрмитаже, "podarok" в Мариинке, вход в парк Павловска за 50 руб. и это не всё.
Тут писано, что в партере

Гость20 Мар 2024 в 12:07

Не знаю, как в других регионах, а в Санкт-Петербурге через службы соц.обеспечения для пенсионеров есть распределение бесплатных билетов на культурные мероприятия/спектакли (в т.ч. Мариинку, например). Посмотрите на посещение любых спектаклей - сколько там пожилых. А этот "аналог" - просто еще одна нагрузка на бюджет и налогоплательщиков. И вообще - пенсионеры же все "за", как показали выборы, куда их еще ублажать

Гость20 Мар 2024 в 12:10

А насчёт стариков в партере, так "Руслана и Людмилу" слушал с последнего ряда галерки
и. Прекрасно, слышно как и везде великолепно, а первая сцена, когда хор и хоромы, так только оттуда.

chip120 Мар 2024 в 12:17

А чо не обсуждаем новую налоговую реформу? Сейчас рассматривается законопроект по которому все кто получает более 1 млн в год будут платить 15% НДФЛ, более 3 млн - 17%, более 5 - 20%. Путин поручил ускорить принятие, деньги нужны!

Гость20 Мар 2024 в 12:23

ме-ме-ме.... кхе-кхе....надо вводить пушкинскую карту для беженцев из белгородщины.... ме-ме-ме... кхе- кхе....

28024171720 Мар 2024 в 12:34

хоть бутерброд с икрой съедят в буфете театра

Гость20 Мар 2024 в 12:49

Вот это правильно

28055294320 Мар 2024 в 12:55

Тем, кто недоволен этим проектом, надо напомнить, что они тоже будут когда-то пожилыми людьми.

Гость20 Мар 2024 в 12:57

Пушкинскую карту надо вообще упразднять. Пенсионерам, студентам и школьникам и так скидки в музеях и кино.

Гость20 Мар 2024 в 12:58

Лолите, Леонтьеву и Пугачевой выдать обязательно, можно с правом вне очередного посещения, патриотических мероприятий...

Гость20 Мар 2024 в 13:00

Я пенсионер. Мне не нужна пушкинская карта. Мне нужна продовольственная карта, чтобы купить еды в магазинах.

Гость20 Мар 2024 в 13:51

И что мне с ней в деревне делать?

Может лучше к пенсии что-то подкинуть, ну как в москве доплачивают.

Гость20 Мар 2024 в 20:15

Если добавить пенсии ,то пенсионеры ее пропьют в первую очередь

Гость21 Мар 2024 в 11:04

А я была бы очень рада этой карте! Давно уже жду положительного решения! Наконец-то подняли этот вопрос!

Гость23 Мар 2024 в 15:46

Неплохо бы не снимать с работающих пенсионеров НДФЛ

Вернуться к публикации
close