Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава ГУ МВД Плугин: я бы вообще запретил электросамокаты в центре Петербурга

5721
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
Инкогнито202120 Мар 2024 в 12:18

запретить запретить запретить
ничего не хотят делать

Гость20 Мар 2024 в 12:19

Одни запрещальщики) ахаххахха

Гость20 Мар 2024 в 12:19

Ну так запрети. Пока дорожки для них не проложили.

SovietPofigist20 Мар 2024 в 12:20

Я бы тоже.

Гость20 Мар 2024 в 12:22

Поддерживаю мнение. Но надо идти дальше, убрав слово «центре» и изменив падеж слова «Петербурга».

Гость20 Мар 2024 в 12:23

и я бы запретила

Гость20 Мар 2024 в 12:25

полностью поддерживаю

Гость20 Мар 2024 в 12:30

Только электросамокаты?
А велосипеды на тротуарах в центре можно?
А как тогда доставка должна осуществляться?
А максимальная скорость 60+20 км/ч сопоставима со скоростью электросамоката или велосипеда если Они на проезжей части?

Гость20 Мар 2024 в 12:31

Автомобили с проезжей части убирайте. Уже всё забито не пройти не проехать. Делай полосы для самокатов и велосипедов

Гость20 Мар 2024 в 12:34

и не только в центре. вот здесь на Гражданке они уже летят по тротуарам на скорости более 30 км/час.

Гость20 Мар 2024 в 12:40

Прозревший .(православные чудеса)

Гость20 Мар 2024 в 12:40

Кто мешает запретить?

Гость20 Мар 2024 в 12:40

То есть на окраинах города сбивать людей самокатами можно

hayalci3320 Мар 2024 в 12:43

Реальные действия по изменению ситуации где? Молодец, озвучил очевидное.

Гость20 Мар 2024 в 12:44

Лучше запретить движение автомобилей. Оставить, к примеру на Невском, один общественный транспорт и самокаты по всей проезжей части. Вот будет благодать

Гость20 Мар 2024 в 12:55

Что значит: я бы запретил в центре города? - В других районах по тротуарам самокаты также без оснований ездят. Тротуары согласно строительных правил расчитаны только на движение пешеходов. Всё остальное - произвол и волюнтаризм власти.

Гость20 Мар 2024 в 12:56

Да не надо ничего запрещать, надо просто упорядочить. Если запрещать - то запретить шеринг, как самокатов, так и машин.

Гость20 Мар 2024 в 12:57

Пусть туристы пользуются электросамокатами у себя дома. А в нашем городе есть общественный транспорт, в реформу которого ввалено столько средств! 🤨

Гость20 Мар 2024 в 13:02

автомобили надо запретить, а самокаты пусть ездят по дорогам.

Гость20 Мар 2024 в 13:09

Посыл правильный,но люди не только в центре живут.Пока не будет условий не должно быть самокатов.Принцип сейчас построим а разрешение потом купим пора заканчивать!

Су Люк Ын20 Мар 2024 в 13:14

а Я бы воспретил Плуги в центре города! только в деревне, на колхозном поле Можно!

Гость20 Мар 2024 в 13:16

Царь : могу запретить, могу не запретить. Что я могу? Чего я хочу ? Где секретарь?

Гость20 Мар 2024 в 13:28

Полностью поддерживаю оратора в его непоколебимой точке зрения!

Гость20 Мар 2024 в 13:30

Ну хоть кто-то сказал о реальной ситуации. Молодец! Вот только аренда СИМ в историческом центре имперской столицы- это бизнес 'кого надо бизнес". Так что эта дичь останется..

Гость20 Мар 2024 в 13:31

В центре можно прекрасно ограничить их скорость , технически это возможно. Компании кикшеринга не слышат жителей и продолжают навязывать свое.. Властям надо прекратить надеяться на их благоразумие.

Danik20 Мар 2024 в 13:34

Можно сделать ОТ бесплатным. Таким образом народ пересядет на ОТ с самокатов и машин.
И лучше и чище будет!
Но властям до этого не допетрить!
Их это не касается. Они по тротуару поперек ходят от парадной до персонального авто. Карточки им на ОТ и пусть катаются вместе с народом. Больше в жизни понимать будут.

Гость20 Мар 2024 в 13:35

Я а бы запретил их не только в центре, а во всем Петербурге, Москве, да и во всех городах.

Гость20 Мар 2024 в 13:35

Уберите шеринг и этого будет достаточно. Владельцев электросамокатов не так много, да и ездят они намного аккуратнее. Это на прокатные может громоздиться кто попало и в каком угодно состоянии. А потом нестись со всей дури, экономя копеечку. Все беды-то именно из-за шеринга. Благодаря ему самокатчиков становится столько, что по тротуарам становится опасно ходить.

Гость20 Мар 2024 в 13:41

Иду работы и боюсь, что случайно шаг в сторону и собьют. Скорость они развивают гораздо большую,чем велосипеды. И, кстати, в центре такую скорость им не развить как на окраинах города. Запретить их надо или хотя бы ограничить количество. Сейчас потеплеет и опять начнется. А общественный транспорт в центре как раз ходит неплохо (в отличии от окраин).

Гость20 Мар 2024 в 13:41

им надо разрешить ездить только по велосипедным дррожкам, что тут обсуждать которыц год?

Mathias R.20 Мар 2024 в 13:43

по тротуарам - однозначно следует запретить и не только в центре, вместе с тем, очень желательно вводить больше велодорожек

Гость20 Мар 2024 в 13:50

А в других районах города что, пусть люди становятся инвалидами или еще хуже -погибают?????? Почему не ограничить белыми линиями на пешеходных дорожках места для проезда самокатов??? Зимой гололед жуткий, ждешь тепла - самокаты - кошмар. И это наш любимый город Санкт Петербург!

vic_5e4cd1938d1a820 Мар 2024 в 13:55

Все молчат о частных: электросамокатах, электромопедах и моноколёсах. Как их поведение на тротуарах, состоящее из сплошных нарушений планируют корректировать?

Гость20 Мар 2024 в 13:58

И не только в центре,а везде!

hedgehog_20 Мар 2024 в 14:28

он бы запретил, если бы ему поручили запретить..

Горожанка___20 Мар 2024 в 14:34

А почему только в центре? В районах люди заслуживают этой оказии? Женщины с колясками, пенсионеры, беременные- люди, не имеющие возможности отскочить от невменяемых самокатчиков. Когда уже это сумасшествие закончится...

Горожанка___20 Мар 2024 в 14:41

А почему только в центре? Люди в районах заслуживают этой оказии? Женщины с колясками, пенсионеры, беременные- люди, которые не могут отпрыгивать от несущихся самокатчиков.

Parazitolog20 Мар 2024 в 15:19

Транспортом не может быть любая оцифрованная табуретка. Для транспорта нужна инфраструктура и источники финансирования за счет транспортного налога. Самокатчики готовы получать права, регистрировать свои табуретки, платить налог и нести ответственность по ПДД? Это не транспорт, а развлекуха. Для парков и велосипедных дорожек

Гость20 Мар 2024 в 15:25

Да просто камеры на них повесить

Гость20 Мар 2024 в 15:35

Руководство города поставило своей целью постоянно ухудшать условия жизни и безопасности жителей?
Неплохо получается.

Гость20 Мар 2024 в 15:41

Пусть самокатчики рискуют своим здоровьем и ездят среди машин. Почему они рискуют здоровьем пешеходов?

Гость20 Мар 2024 в 15:46

Давно пора, но поскольку у нас демократия, нужно проголосовать.:)

Гость20 Мар 2024 в 15:49

Они просто хотят снять с себя ответственность за отслеживание нарушений.Здесь совершенно не про заботу о пешеходах.

Гость20 Мар 2024 в 15:51

Лишь бы ничего не делать!!!! Самокатчики сами себя не научат правилам.Это задача ГИБДД и МВД. Их прямая обязанность. А на кого еще нам, пешеходам, надеяться?

Гость20 Мар 2024 в 15:54

НЕ можешь повлиять - запрети. Сначала не следили за выполнением пдд, а теперь самокатчики видите ли виноваты. Работать лучше надо

Гость20 Мар 2024 в 15:55

Ловить преступников и передвигаться по району намного быстрее на электросамокатах! Это для участковых было бы незаменимой подмогой.

Гость20 Мар 2024 в 15:56

Хотят запретить, а кто следить за исполнением запрета будет?

Гость20 Мар 2024 в 15:58

Пусть лучше сядут лучшими умами и придумают нормальные правила для самокатов. Где они ездят, с какой скоростью. А не это тяп ляп, что есть сейчас. Им все только благодарны будут: и водители, и пешеходы, и сами самокатчики. Не надо запрещать, надо возглавить.

Гость20 Мар 2024 в 16:01

А что они так вовремя опомнились??? Статистика аварий с самокатами прошлых лет их не волновала? Скинут сейчас ответственность и будут рады. Зимой надо было лекции по школам проводить и просветительскую работу вести среди пользователей. Теперь то уж чего.

Гость20 Мар 2024 в 16:06

Это конечно не дело. Ребятки, надо работать. Тщательнее следите за нарушителями, их станет меньше и ничего запрещать не надо будет. Все же просто.

Гость20 Мар 2024 в 16:08

Так и скажите , что не справились.
Даже на тех паре улиц в центре, на которых запрещено ездить и висят знаки, вы ничего не контролируете. Как ездили так и ездят, знаки им не указ, а вы там и не появляетесь.

Гость20 Мар 2024 в 17:24

На инвaлидов, которые на СИМaх ездят от безнaдёги, так как супердержaва им трaнспорт не обеспечивает, конечно пoфиг.

Гость20 Мар 2024 в 18:49

В Париже запретили, и у нас пусть запретят. С самого начала ясно, что самокаты, велики, мопеды на тротуарах - опасны, их всех вместе взятых очень много, ездят быстро.

Гость20 Мар 2024 в 18:52

При мне шла пара по тротуару с маленьим собакенчиком на поводке, остановилсь какое-то дерево рассматривать, в последний момент случайно собачку от самоката убрали. Еще и тротуар узкий, а, если ребенок 2-3 лет, ни на секунду НА ТРОТУАРЕ не отвлечься!!! Издевательство!!!
Да еще эти зожники, доставка на великах прямо мчатся, всех на проезжую часть. Тротуар - для пешеходов.!!!

Гость20 Мар 2024 в 19:04

Интересно, сколько в Китае самокатов на тротуаре? Нисколько. Запрещены полностью.

Гость20 Мар 2024 в 19:05

Что спорить о запрете самокатов, если запрет езды на велосипедах пл тротуарам и переходам существует не один десяток лет, они не менее наглы, чем самокатчики. И что ? Вы видели хоть один остановленный гаишниками велосипед, едущий по тротуару и пешеходному переходу ?

Гость20 Мар 2024 в 19:18

А кто помешал ?
И почему этот бизнес был внедрён вне всяких правил, требований и здравого смысла ?

Гость20 Мар 2024 в 19:55

Точно зачем решать проблему если можно запретить!

Гость20 Мар 2024 в 22:16

Самакат как транспортное средство должен иметь гос номер и водитель обязан иметь право на управление и страховку. А так шпанана на самакатах калечит народ без всяких последствий

Гость20 Мар 2024 в 22:20

На инвaлидов, которые на СИМaх ездят от безнaдёги, так как супердержaва им трaнспорт не обеспечивает, конeчно пoфиг.
Рoссия - социaльное госудaрство.

Гость20 Мар 2024 в 22:25

Мало того что носятся самокатчики сбивая и калеча прохожих, так ещё стоят эти самокаты поперек тротуаров, где остановился там и бросил. Зато деньги рекой в обширные карманы агрегаторов, частных лавочек. Запретить самокаты надо не только в центре, а во всем городе

Гость20 Мар 2024 в 23:05

Видел чувака на костылях на самокате

Gorodskoy20 Мар 2024 в 23:52

Правильно! А на окраинах города ? Там людей что не жалко? Запретить полностью!

Гость21 Мар 2024 в 12:06

Что такое ЦЕНТР города? Есть ли чёткое однозначное определение "центра" и где уже не этот невнятный "центр"? А в чём именно опасность самокатов в неком "центре" больше, чем не в этом центре? Занимаются болтовнёй, но с очень ответственным и озадаченным, озабоченным видом.

Гость22 Мар 2024 в 16:08

Скоро видать Плугина запретят.

Гость25 Мар 2024 в 02:09

Да хоть бы и запретили! Толку-то с них? Баловство одно!

Гость26 Мар 2024 в 22:12

Запрeтить платныe паркoвки и вмeсто них устрoить велoполосы.

Вернуться к публикации
close