Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Глава ГУ МВД Плугин: я бы вообще запретил электросамокаты в центре Петербурга

20 марта 2024, 12:16
20 марта, 13:34
Можно сделать ОТ бесплатным. Таким образом народ пересядет на ОТ с самокатов и машин. И лучше и чище будет! Но властям до этого не допетрить! Их это не касается. Они по тротуару поперек ходят от парадной до персонального авто. Карточки им на ОТ и пусть катаются вместе с народом. Больше в жизни понимать будут.
Гость
21 марта, 05:17
Даже в стремящемся к коммунизму СССР проезд был платным. А вы предлагаете сейчас его бесплатным сделать. Фантазёр). На халяву все пожить хотят, это факт
20 марта, 12:18
запретить запретить запретить ничего не хотят делать
20 марта, 12:43
Реальные действия по изменению ситуации где? Молодец, озвучил очевидное.
20 марта, 13:43
по тротуарам - однозначно следует запретить и не только в центре, вместе с тем, очень желательно вводить больше велодорожек
Гость
21 марта, 13:14
Пока велодорожек нет - нужно просто отключить возможность аренды.
Гость
20 марта, 12:34
и не только в центре. вот здесь на Гражданке они уже летят по тротуарам на скорости более 30 км/час.
Гость
21 марта, 10:44
ОДНОЗНАЧНО, ЗАПРЕТИТЬ ПОВСЕМЕСТНО. НЕАДЕКВАТЫ И АЛКАШИ НОСЯТСЯ ПО ТРОЕ И ЧЕТВЕРО.
Гость
20 марта, 13:31
В центре можно прекрасно ограничить их скорость , технически это возможно. Компании кикшеринга не слышат жителей и продолжают навязывать свое.. Властям надо прекратить надеяться на их благоразумие.
Гость
21 марта, 05:21
Власти уже ограничивают самокаты на ряде улиц. Только вот вопрос к полиции - как они это контролируют? Не очень-то рьяно, я бы сказал. Можно ввести массу ограничений, но также и усилить контроль их соблюдения. Иначе смысла нет
Гость
20 марта, 12:40
То есть на окраинах города сбивать людей самокатами можно
20 марта, 13:27
В центральных частях города часто тротуары настолько узкие, что там вдвоем не пройдешь. В спальных районах с этим все же лучше.
Гость
20 марта, 18:55
20 марта, 13:27
В центральных частях города часто тротуары настолько узкие, что там вдвоем не пройдешь. В спальных районах с этим все же лучше.
По узким тротуарам тоже летят хоть бы что. Есть и неширокие тротуары.
Гость
20 марта, 12:55
Что значит: я бы запретил в центре города? - В других районах по тротуарам самокаты также без оснований ездят. Тротуары согласно строительных правил расчитаны только на движение пешеходов. Всё остальное - произвол и волюнтаризм власти.
20 марта, 13:21
Тротуары в центре вообще ни для чего не рассчитаны! (просто, никто не рассчитывал). Да и на окраинах тоже. Самокату нужно столько же площади, как и пешеходу. Но, самокатчик/велосипедист (ну, если нормальный, конечно) внимательно следит за дорогой, осозновая свою уязвимость. А вот пешеход считает себя хозяином вселенной и расслабляется во всю ширь! Отсюда и травматизм.
Гость
20 марта, 18:58
20 марта, 13:21
Тротуары в центре вообще ни для чего не рассчитаны! (просто, никто не рассчитывал). Да и на окраинах тоже. Самокату нужно столько же площади, как и пешеходу. Но, самокатчик/велосипедист (ну, если нормальный, конечно) внимательно следит за дорогой, осозновая свою уязвимость. А вот пешеход считает себя хозяином вселенной и расслабляется во всю ширь! Отсюда и травматизм.
Вы что вообще, тротуар - только для пешеходов, пешеход на тротуаре не должен вообще ни о каких самокатах, велосипедах думать, нравится ездить с ветерком - езди по проезжей части и говори водителям, чтобы не расслаблялись
Гость
20 марта, 19:56
ПДД почитай, умник
20 марта, 23:52
Правильно! А на окраинах города ? Там людей что не жалко? Запретить полностью!
Гость
20 марта, 13:58
И не только в центре,а везде!
Гость
20 марта, 16:04
Пусть по специально оборудованным площадкам катаются, в парках или за городом
Гость
20 марта, 13:35
Уберите шеринг и этого будет достаточно. Владельцев электросамокатов не так много, да и ездят они намного аккуратнее. Это на прокатные может громоздиться кто попало и в каком угодно состоянии. А потом нестись со всей дури, экономя копеечку. Все беды-то именно из-за шеринга. Благодаря ему самокатчиков становится столько, что по тротуарам становится опасно ходить.
Гость
20 марта, 15:51
Лишь бы ничего не делать!!!! Самокатчики сами себя не научат правилам.Это задача ГИБДД и МВД. Их прямая обязанность. А на кого еще нам, пешеходам, надеяться?
20 марта, 14:28
он бы запретил, если бы ему поручили запретить..
Гость
20 марта, 12:40
Кто мешает запретить?
20 марта, 13:16
Те, кто повыше сидит и имеет с этого свой гешефт.
20 марта, 13:55
Все молчат о частных: электросамокатах, электромопедах и моноколёсах. Как их поведение на тротуарах, состоящее из сплошных нарушений планируют корректировать?
Гость
20 марта, 14:17
а ты почему то заговорил. ехали россияне, и молчали. а кто заговорит тот иноагент.
Гость
20 марта, 16:05
А их гораздо меньше. Сейчас тысячи шеринга по улицам летает.
Гость
20 марта, 16:07
Частники своё добро берегут и ездят аккуратно, а с арендованными поступают как хотят, ведь на подвеску и общее состояние плевать
Гость
20 марта, 12:30
Только электросамокаты? А велосипеды на тротуарах в центре можно? А как тогда доставка должна осуществляться? А максимальная скорость 60+20 км/ч сопоставима со скоростью электросамоката или велосипеда если Они на проезжей части?
Гость
20 марта, 12:59
Доставка должна осуществляться по старому доброму принципу «франко-вагон», он же «самовывоз». Т.е. отъял своё мягкое место, встал, оделся и пошёл до магазина. Ленишься — сиди голодный.
20 марта, 13:02
Доставка может осуществляться пешими курьерами.
Гость
20 марта, 12:19
Одни запрещальщики) ахаххахха
Гость
20 марта, 14:27
А сами кормятся с них!
Гость
20 марта, 15:49
Они просто хотят снять с себя ответственность за отслеживание нарушений.Здесь совершенно не про заботу о пешеходах.
Гость
21 марта, 13:17
Так а они и не могут никак отследить это. Кто будет ловить дерзких самокатчиков?
Гость
20 марта, 16:06
Это конечно не дело. Ребятки, надо работать. Тщательнее следите за нарушителями, их станет меньше и ничего запрещать не надо будет. Все же просто.
Гость
20 марта, 19:02
Демагогия, самокаты в Париже запретили
Гость
20 марта, 13:41
Иду работы и боюсь, что случайно шаг в сторону и собьют. Скорость они развивают гораздо большую,чем велосипеды. И, кстати, в центре такую скорость им не развить как на окраинах города. Запретить их надо или хотя бы ограничить количество. Сейчас потеплеет и опять начнется. А общественный транспорт в центре как раз ходит неплохо (в отличии от окраин).
Гость
20 марта, 16:08
Так и скажите , что не справились. Даже на тех паре улиц в центре, на которых запрещено ездить и висят знаки, вы ничего не контролируете. Как ездили так и ездят, знаки им не указ, а вы там и не появляетесь.
Гость
20 марта, 12:57
Пусть туристы пользуются электросамокатами у себя дома. А в нашем городе есть общественный транспорт, в реформу которого ввалено столько средств! 🤨
20 марта, 14:41
А почему только в центре? Люди в районах заслуживают этой оказии? Женщины с колясками, пенсионеры, беременные- люди, которые не могут отпрыгивать от несущихся самокатчиков.
Гость
20 марта, 15:58
Пусть лучше сядут лучшими умами и придумают нормальные правила для самокатов. Где они ездят, с какой скоростью. А не это тяп ляп, что есть сейчас. Им все только благодарны будут: и водители, и пешеходы, и сами самокатчики. Не надо запрещать, надо возглавить.
Гость
20 марта, 19:02
Правило одно, самокаты - на проезжую часть, там и катайтесь
Гость
20 марта, 19:56
Видимо москами не вышли
Гость
20 марта, 12:25
полностью поддерживаю
Гость
20 марта, 12:19
Ну так запрети. Пока дорожки для них не проложили.
Гость
20 марта, 15:59
На паре улиц стоят запрещающие знаки, а толку? Думаете, кто-нибудь препятствует нарушителям или ловит их?
Гость
20 марта, 12:56
Да не надо ничего запрещать, надо просто упорядочить. Если запрещать - то запретить шеринг, как самокатов, так и машин.
Гость
20 марта, 16:01
Инфраструктуры под них нет. До тех пор, пока её не будет, они - элементы опасности.
Гость
20 марта, 15:55
Ловить преступников и передвигаться по району намного быстрее на электросамокатах! Это для участковых было бы незаменимой подмогой.
22 марта, 06:34
Лучше моноколёса. Эти не так чувствительны к кочкам, гравию, снегу и могут даже позволить водителю прыгать вместе с ними через бордюры.
Гость
20 марта, 22:25
Мало того что носятся самокатчики сбивая и калеча прохожих, так ещё стоят эти самокаты поперек тротуаров, где остановился там и бросил. Зато деньги рекой в обширные карманы агрегаторов, частных лавочек. Запретить самокаты надо не только в центре, а во всем городе
27 июля, 20:27
Полностью согласен. Реально мешают на каждом шагу. Но для кого-то это хороший бизнес.
Гость
20 марта, 12:31
Автомобили с проезжей части убирайте. Уже всё забито не пройти не проехать. Делай полосы для самокатов и велосипедов
Гость
20 марта, 13:32
Ваш призыв в нашем климате и с нашими расстояниями очень актуален. Жаль, что нельзя таких призывающих заставить, например, зимой ездить на работу из какого-нибудь Колпинского района на Гражданку на самокате. А так бы очень мозги прочистило, глядишь, и перестали бы нести дичь.
Гость
20 марта, 18:54
Гость
20 марта, 13:32
Ваш призыв в нашем климате и с нашими расстояниями очень актуален. Жаль, что нельзя таких призывающих заставить, например, зимой ездить на работу из какого-нибудь Колпинского района на Гражданку на самокате. А так бы очень мозги прочистило, глядишь, и перестали бы нести дичь.
Хоть летом очистить и пусть ездят по дороге, хоть из другого города, что демагогию разводить, убрать все транспортные средства с тротуаров любым путем и точка.
Гость
20 марта, 12:22
Поддерживаю мнение. Но надо идти дальше, убрав слово «центре» и изменив падеж слова «Петербурга».
Гость
20 марта, 13:50
А в других районах города что, пусть люди становятся инвалидами или еще хуже -погибают?????? Почему не ограничить белыми линиями на пешеходных дорожках места для проезда самокатов??? Зимой гололед жуткий, ждешь тепла - самокаты - кошмар. И это наш любимый город Санкт Петербург!
Гость
20 марта, 15:54
НЕ можешь повлиять - запрети. Сначала не следили за выполнением пдд, а теперь самокатчики видите ли виноваты. Работать лучше надо
Гость
20 марта, 17:24
На инвaлидов, которые на СИМaх ездят от безнaдёги, так как супердержaва им трaнспорт не обеспечивает, конечно пoфиг.
Гость
20 марта, 18:49
В Париже запретили, и у нас пусть запретят. С самого начала ясно, что самокаты, велики, мопеды на тротуарах - опасны, их всех вместе взятых очень много, ездят быстро.
Гость
20 марта, 18:52
При мне шла пара по тротуару с маленьим собакенчиком на поводке, остановилсь какое-то дерево рассматривать, в последний момент случайно собачку от самоката убрали. Еще и тротуар узкий, а, если ребенок 2-3 лет, ни на секунду НА ТРОТУАРЕ не отвлечься!!! Издевательство!!! Да еще эти зожники, доставка на великах прямо мчатся, всех на проезжую часть. Тротуар - для пешеходов.!!!
Гость
20 марта, 22:20
На инвaлидов, которые на СИМaх ездят от безнaдёги, так как супердержaва им трaнспорт не обеспечивает, конeчно пoфиг. Рoссия - социaльное госудaрство.
Гость
20 марта, 13:41
им надо разрешить ездить только по велосипедным дррожкам, что тут обсуждать которыц год?
Гость
20 марта, 16:06
То, что дорожек пока нет в достаточной мере. А пока их нет - нельзя разрешать и вовсе сдавать в аренду самокаты
22 марта, 06:22
В России и дорог нет, только направления. Давайте и автомобили запретим, раз уж для них нет условий?
Гость
20 марта, 13:02
автомобили надо запретить, а самокаты пусть ездят по дорогам.
Гость
20 марта, 13:40
Ну пусть самокаты и платят транспортный налог.)) и ремонтировать дороги для самокатов на эти деньги, посмотрим на результат. )))
20 марта, 13:54
:))))) улыбнуло!
Гость
20 марта, 12:23
и я бы запретила
20 марта, 14:34
А почему только в центре? В районах люди заслуживают этой оказии? Женщины с колясками, пенсионеры, беременные- люди, не имеющие возможности отскочить от невменяемых самокатчиков. Когда уже это сумасшествие закончится...
Гость
20 марта, 13:09
Посыл правильный,но люди не только в центре живут.Пока не будет условий не должно быть самокатов.Принцип сейчас построим а разрешение потом купим пора заканчивать!
Гость
20 марта, 12:44
Лучше запретить движение автомобилей. Оставить, к примеру на Невском, один общественный транспорт и самокаты по всей проезжей части. Вот будет благодать
Гость
20 марта, 13:38
я бы посмотрел на это, общественный бы быстро уменьшил поголовье самокатчиков.)))
20 марта, 14:15
а подобных советчиков - в дурку , и да, выдать по самокату
Гость
20 марта, 13:35
Я а бы запретил их не только в центре, а во всем Петербурге, Москве, да и во всех городах.
Гость
21 марта, 13:11
Запретить на словах можно что угодно, но как контролировать исполнение запрета? Конной полицией их ловить?
Гость
20 марта, 15:25
Да просто камеры на них повесить
Гость
21 марта, 13:15
И что? Это спасёт от езды там, где не положено?
Гость
20 марта, 15:41
Пусть самокатчики рискуют своим здоровьем и ездят среди машин. Почему они рискуют здоровьем пешеходов?
Гость
21 марта, 13:16
На дороге только из не хватало! Так и норовят под колёса юркнуть.
Гость
20 марта, 19:04
Интересно, сколько в Китае самокатов на тротуаре? Нисколько. Запрещены полностью.
22 марта, 06:41
В Китае велодорожек тьма. Потому, что они как раз таки активно пользуются всеми видами СИМ, посколько это довольно экологически чистый транспорт, места занимает мало и людей травмирует меньше, чем двухтонные повозки.
Гость
20 марта, 13:16
Царь : могу запретить, могу не запретить. Что я могу? Чего я хочу ? Где секретарь?
Гость
20 марта, 13:30
Ну хоть кто-то сказал о реальной ситуации. Молодец! Вот только аренда СИМ в историческом центре имперской столицы- это бизнес 'кого надо бизнес". Так что эта дичь останется..
Гость
20 марта, 15:46
Давно пора, но поскольку у нас демократия, нужно проголосовать.:)