Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Госдума ввела штрафы за спам-звонки и усилила ответственность за рекламу кредитов

11616
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Гость20 Мар 2024 в 15:44

А куда жаловаться-то? Прямо в Госдуму?

Pupin20 Мар 2024 в 15:46

Я просто не понимаю, почему эти законы принимаются таааак долго. Проблема уже 10 лет существует.

Гость20 Мар 2024 в 15:48

Полностью одобряю. Необходимо также ввести штрафы за спам-пропаганду. И рекламу военных контрактов. Через тв и инет.

hedgehog_20 Мар 2024 в 15:55

я же правильно понял, что теперь за то, что не взял трубку будут штрафовать?

Гость20 Мар 2024 в 16:07

А если просто номер при вводе перепутал и так 20 раз?

Гость20 Мар 2024 в 16:08

Когда у нас что-то работало? Хоть один закон назовите!

Гость20 Мар 2024 в 16:37

Это надо было сделать еще 10 лет назад. Хотя не факт, что кого-то привлекут.

Гость20 Мар 2024 в 17:35

Можно смело всем операторам сотовой связи выписывать штрафы,постоянный спам в смс и звонках,а так же в приложениях

Гость20 Мар 2024 в 17:45

судя по ому как власти борются с мошенниками..
видимо главный в доле, иначе никак нельзя объяснить что с таким административным ресурсом власти бессильны

Гость20 Мар 2024 в 17:51

борцуны с преступностью не справляются: работают-работают, сталлажи с баблом в вип квартирах растут и растут, а преступность всё никак не сдаётся..
видимо какой-то изъян в их легавой консерватории,
не претендую на истину, но логика даёт именно эту картину

Maik520 Мар 2024 в 18:10

Наконец. Задрали тиньковские звонки. Откуда у них телефон не понятно.
Дела никогда с ними не имел.

Гость20 Мар 2024 в 18:33

тут один оператор сотовой связи, который на М начинается, на Н кончается, тарифы поменял практически всем абонентам без их согласия. Разослал смс типа, с такого-то числа тариф изменится и стоить будет дороже, а если не согласны - то пройдите по ссылке и отмените. Не все смс увидели, для многих повышение тарифа явилось неприятным сюрпризом и они полезли с оператором ругаться. Всем давался один и тот же ответ - " у нас в договоре есть пункт №ххх, который позволяет оператору менять тариф без согласия абонента".

Собственно, никто не мешает оператору всю эту рекламную муть обозвать "услугой по информированию абонента о неограниченном наборе услуг" и спокойно продолжать пропускать спам-звонки не боясь штрафов ни капли.
Более того, спамеры будут заключать контрактики с оператором и тоже избегать штрафов.

Гость20 Мар 2024 в 21:44

Есть же хорошие новости

Гость20 Мар 2024 в 22:34

И в телевизоре назойливое завывание "берём кредиты мы в совкомбанке" надо убрать

Гость21 Мар 2024 в 01:01

Достали звонить роботом "все граждане России имеют право на банкротво" при том, что за всю жизнь ни одного кредита и кредитки не было.

Гость21 Мар 2024 в 01:52

Только для этого, наверное, потребуется предоставить целый пакет доказательств, включая запись звонка?)

Гость21 Мар 2024 в 06:10

Эти спам-звонки и звонки от банков с предложениями кредитов конечно задолбали, но интересно как их будут штрафовать

Гость21 Мар 2024 в 08:38

И как будут штрафовать? Куда жалобу писать? Законно проект вступил силу вчера, сегодня до сих пор звонят роботы этих шараш монтаж контор, предлагают займ на карту, бесят!!! 🤬

Гость31 Мар 2024 в 09:41

Куда жаловаться? Меня банки достали с предложением открыть счет матом крою их все равно звонят через день нервов уже не хватает

Вернуться к публикации
close