Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

Нового россиянина лишили гражданства за пост о Буче

12247
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость20 Мар 2024 в 22:09

Вот это кошерно.

Гость20 Мар 2024 в 22:12

тот о ком нельзя говорить.
Воландеморт

Гость20 Мар 2024 в 22:24

Александр Сомряков из «новых россиян»? Высылать таких домой со всем табором!

Гость20 Мар 2024 в 22:25

буча, мариуполь, бахмут....
ничего этого не было
это всё американцы сняли в голливуде.

хе-хе.

Гость20 Мар 2024 в 22:28

За пост о Буше

Гость20 Мар 2024 в 22:28

Фонтанка, огромное спасибо за информацию! Дело в том, что избавиться от гражданства РФ в посольстве РФ в западной стране исключительно сложно. Требуется масса разных бумаг, штампов, подписей, справок, уверений и заверений, месяцы ожидания и нервотрёпки плюс безумные цены. Оказывается, есть более простые и надёжные пути. Ещё раз спасибо.

Гость20 Мар 2024 в 22:50

соцсетями стало нельзя пользоваться, ещё в эпоху раннего средневековья.
только самые идиоты, там пишут.
и этим кто-то пользуется.

проще было запретить соцсети.
однако.
они их наоборот делают.
и даже двухфакторную аутентификацию проводят.
для того, чтобьы вы отмазаться не смогли кода вас топить будут под судном.
вообщем, всестрелки на вас указывают.
а вы, распяты будете.
вы ни окму не нужны.
даже если вы Иисус.
увы...
лицемерие.
вы ещё не поняли, что Библия это священное писание, и только там о вас заботятся?
а все остальные...
враги кругом. кругом враги.
банально. всё просто.

это рыбалка.
представляете, вы рыбки, для кого-то там.
а как они говорят:
кто как обзывается, тот так и называется.
а народная мудрость гласит:
рыба гниёт с головы.

чем больше думаешь, тем меньше доверия.
доверие абсолютно отрицательное.
хотелось, но это пока что не так.
а вы совсем мало думали.
такие доверчивые...
ягнята.
волки в овечьих шкурах среди нас.
и на сцене, и на трибуне, и на кучке

Гость20 Мар 2024 в 22:53

За призывы к миру тоже лишают ?

Гость20 Мар 2024 в 23:01

Гостю с огромным спасибом Фонтанке за информацию: читай внимательней, способ надежный, но не очень быстрый. Но да, всего шесть лет колонии - и ты свободный гражданин мира! Удачи!

Гость20 Мар 2024 в 23:05

И что теперь? Дадут нансеновский паспорт? У русских, в отличии от рулонов другой страны нету.

commentator20 Мар 2024 в 23:08

Была вроде какая-то малоизвестная инструкция, где написано, что гражданин РФ не может быть лишен гражданства. Как ее там? На "кон" начинается, на "ституция" заканчивается.

Гость21 Мар 2024 в 01:10

Распространили бы этот закон не только на приобретенное гражданство, но и на первичное, а то от паспорта с курицей хрен избавишься.

Гость21 Мар 2024 в 01:56

Не совсем понятно. Закон о возможности лишения гражданства был принят осенью 2023 года, а суд состоялся летом 2023 года. А само деяние, следовательно, совершено еще раньше.

27495008121 Мар 2024 в 03:14

Мигранты из СА угрожают безопасности страны, с ними как поступать будете? Дальше раздавать паспорта , записывая в "соотечественники "?

Гость21 Мар 2024 в 06:08

Цель этой новости - устрашение.

VKuser18868899921 Мар 2024 в 07:53

А сверхновое есть гражданство ?

Гость21 Мар 2024 в 08:20

Ничего не было! Раздавали еду и напитки!

Гость21 Мар 2024 в 09:04

Итого: ст.6 Конституции о том, что никто не может быть лишен гражданства кроме как по собственному желанию - видимо, обнулена.
Статья о том, что гражданство является равнозначным по правам вне зависимости от способа его приобретения - тоже.
Принцип "закон обратной силы не имеет" - тут даже говорить смешно.

Гость, не каменный.21 Мар 2024 в 11:16

очень многие родились в другой стране, но в 92 приобрели гражданство (автоматически) РФ. Или это не так?

Гость21 Мар 2024 в 11:51

А чего власть так боится каких-то постов в соц. сетях, что аж надо сажать и лишать гражданства?

Гость21 Мар 2024 в 11:52

Сомряков там был или родня/знакомые в Буче. Лучше проинформирован.

Вернуться к публикации
close